JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 20:56   #11
Азот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Азот
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Абакан
Марка: ZJ 94 4.0l, 30-40LE, super select
Возраст: 58
Сообщений: 944
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Сцуко работает конечно, но это совершенно разные принципы горения, и я вам точно гарантирую что на бензине ваш дизель помрёт не выдав и десятой доли КПД )))))))))))))) Не путайте дизель и бензиновый ДВС - совершенно разные процессы во времени и углах поворота КВ.
Применимо к дизелям ответственно заявляю что на газу они повышают мощность ещё на 15-20 % !!! А бензиновые даже сохранить её особо не могут..... так что все на газ!!!
Товарищ )) что такое дизель, я знаю прекрасно и как он работает, вы лишь прочитали то что хотели прочитать. При степени сжатия 20, он не отдаёт никакие долги на сжатие. Все эти расчёты применимы для одноцилиндрового двигателя. В спортивной практике, повышение степени сжатия это норма , с применением мер против детонации. Зоны детонации находятся именно на острых кромках камеры сгорания, которые подвержены перегреву. Их просто удаляют Из за того что камера сгорания малюсенькая, применяются специальные свечи, кольцевого воспламенения[IMG]
Посмотреть видео на YouTube

Последний раз редактировалось Азот; 22.11.2014 в 21:21.
Азот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->