PDA

Просмотр полной версии : СВАП 1UZ VVTi +раздатка ММС


Страницы : [1] 2 3 4 5

Макушкин Ю
27.07.2015, 14:26
Всем большое здрасти!
Тему создал не столько для всех, сколько для себя! Потому что сюда буду выкладывать картинки и всякие цифры - чтоб потом не забыть!

И так, по порядку - эта идея вынашивалась долго. Постоянно, в течении 3-4 лет "вентилировались" сайты по продаже японо-запчастей, потом была куплена АКПП с раздаткой от Делики с мотором 4М40 (всего за 2000р, и в отличнейшем состоянии!), и этим летом был приобретён мотор с АКПП, раздаткой и рулевой колонкой с замком зажигания, ключём, антенной ключа, усилителем, проводкой иммо... и т.д. с авто кроун-маджеста в кузове UZS-173.
Начал с того, что собрал "несуществующую" коробку - разобрал обе, и собрал "начало" от 1UZ, а с середины и дальше от Митсубиси. В итоге раздатка ММС встанет без кустарщины!
Далее - мотор.
В связи с тем, что поставщики не дали гарантии что рулевая колонка с замком и ключём именно от той же машины, с которой мотор и мозги, было решено попробовать вообще избавиться от этой хрени (Иммммобилайзера, ***!) - и удачно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можете считать за рекламу, но в Абакане человек потратил на это примерно 9 минут!
Если кому то будет надо - обращайтесь, подскажу! (время Мск +4)
Чуть позже выложу видео!

Вот: JG-VW5VH_4U

dimanoid
27.07.2015, 21:58
какой смысл смены шила на мыло?

Спанчбоб
27.07.2015, 22:11
Японец гораздо веселее будет ехать.

dimanoid
27.07.2015, 22:45
ну не на столько веселее чтоб ради этого такую разруху затевать

Андрей150777
27.07.2015, 22:47
Там в стоке 260пони...и движка весит 180кг. Смысл есть.

Спанчбоб
27.07.2015, 23:06
ну не на столько веселее чтоб ради этого такую разруху затевать


Каждый сам определяет размах веселья.........:ad:

DIRTRIDER
28.07.2015, 00:15
Не место там для мицувской трансмиссии... дело хозяйское,но не надо было бы портить салат этой приправой....

жип
28.07.2015, 01:57
ЭТО САМАЯ ВКУСНАЯ ПРИПРАВА ИЗ ВСЕХ. у каждой есть не достатки и у неё их меньше всего. и они компенсируются приимуществами

SATA
28.07.2015, 04:20
Юра, как обычно сначала обсерут,а потом..........
Теперь понимаешь, почему не выкладываю я больше тем, ни по дизелю, ни по раздатке.
Ставь, 1UZ сказка, а не мотор.

Макушкин Ю
28.07.2015, 05:28
Юра, как обычно сначала обсерут,а потом..........
Теперь понимаешь, почему не выкладываю я больше тем, ни по дизелю, ни по раздатке.
Ставь, 1UZ сказка, а не мотор.

:ay:
Был такой анекдот - встречаются два друга, давно не виделись, ну и - как дела и т.д.
Ты женился?
Да, на Катьке!
Это которая длинноногая?
Нет.
А, которая титястая?
Нет.
А на какой?
Ну помнишь, с третьего подъезда...
Так подожди, это которая кривоногая, толстая, прыщавая...
Ну да!
А как тебя угораздило? По залёту?
Нет... Видишь ли - у неё глисты... но ты не рыбак, ты не поймешь!!!

dimanoid
28.07.2015, 08:20
да кто против то, делай на здоровье))))
мы поддерживаем.
просто на мой взгляд целесообразность этого мероприятия сомнительная. это если только упороть родные мотор, коробку и раздатку, тогда да.

Artery
28.07.2015, 09:39
Очень интересны твои впечатления в плане сравнения с 5,2 в динамике.

Ёсик
28.07.2015, 09:45
не получается свапнуть авешку к 5.2 - значит надо к авешке свапнуть другой 5.2 ))
нармальный подход )) люблю рукастых и смелых .

K.O.T.
28.07.2015, 10:37
Ребят, там цена вопроса такая, что на разницу можно заплатить кому-нибудь, что б поставил. И вот хоть укакайся - ценник двигатель всего.

dimanoid
28.07.2015, 10:50
знаете, ценник на железо - это второстепенно. это железо ещё надо засунуть в машину. а когда ни один подвес мотора, коробки, раздатки выхлопной не совпадает со старым, да ещё конфигурация не та, да ещё карданного не с той стороны, да ещё и не те, и не той длины и вообще не лепятся, а ещё новый мотор если придётся не дай бог в мультиплекс вживлять....
обычно такие машины продаются недостроем или сжегаются во дворе. до ходовых испытаний 1 из 10 доживает

admin
28.07.2015, 11:18
Юра, как обычно сначала обсерут,а потом..........
Теперь понимаешь, почему не выкладываю я больше тем, ни по дизелю, ни по раздатке.
Ставь, 1UZ сказка, а не мотор.
Тебе кстати не зачет за это... всегда есть люди которые будут за сток.
а так же много тех кто отказался бы от стока в пользу тех или иных приимуществ... например у гранда очень тяжелая морда и 180кг против 320кг добавят ему прыти...

Ты же свапнул дизель и доволен... А многие бояться начать не понимая с чем столкнуться... и на могут оценить свои силы...

...но посмотрев на опыт других понимают что они могут сделать сами, а что проще сделать на стороне.

Добавлено через 4 минуты
Автору зачет! С проводкой разобрался... агрегат скрутил (почти болт-он)

Макушкин Ю
28.07.2015, 11:43
Автору зачет! С проводкой разобрался... агрегат скрутил (почти болт-он)

Это только начало!!!
Постепенно буду выкладывать - как сбывается "мечта идиота"!!!

K.O.T.
28.07.2015, 11:46
знаете, ценник на железо - это второстепенно. это железо ещё надо засунуть в машину. а когда ни один подвес мотора, коробки, раздатки выхлопной не совпадает со старым, да ещё конфигурация не та, да ещё карданного не с той стороны, да ещё и не те, и не той длины и вообще не лепятся, а ещё новый мотор если придётся не дай бог в мультиплекс вживлять....
обычно такие машины продаются недостроем или сжегаются во дворе. до ходовых испытаний 1 из 10 доживает

Есть два типа людей, одни боятся, другие делают.

Хасковод
28.07.2015, 12:48
Юра, как обычно сначала обсерут,а потом..........
Теперь понимаешь, почему не выкладываю я больше тем, ни по дизелю, ни по раздатке.
Ставь, 1UZ сказка, а не мотор.

а зря
интересно почитать

dimanoid
28.07.2015, 12:50
не. есть три типа. одни боятся, другие делают и брасают, третьи делают и доделывают. последних по пальцам посчитать можно.

Artem BMW
28.07.2015, 12:53
Тебе кстати не зачет за это... всегда есть люди которые будут за сток.
а так же много тех кто отказался бы от стока в пользу тех или иных приимуществ... например у гранда очень тяжелая морда и 180кг против 320кг добавят ему прыти...

Ты же свапнул дизель и доволен... А многие бояться начать не понимая с чем столкнуться... и на могут оценить свои силы...

...но посмотрев на опыт других понимают что они могут сделать сами, а что проще сделать на стороне.

Добавлено через 4 минуты
Автору зачет! С проводкой разобрался... агрегат скрутил (почти болт-он)

Какие 320 кило....

http://www.hughesengines.com/TechArticles/6engineweights.php

Примерно 525 фунтов = 238 кило.

admin
28.07.2015, 15:47
:) голый...

syva4
29.07.2015, 00:46
admin, вес uz тоже голый. А если на Магнуме бошки алюминий, тогда разница вообще ничтожна.

Спанчбоб
29.07.2015, 01:33
Алюминиевые бошки на магнум стоить будут дороже чем весь тойотомотор :)))

Beeams
29.07.2015, 04:24
Мотор шикарный, лексус легковой весом в 1800 кг пуляет с ним секунд за ~7 наверное, если гранд будет обладать такой динамикой - это будет охранительный гранд и ресурс не пострадает.

p.s. можно выкладывать на drive2.ru - там больше ценителей свапов крутых) , вот к примеру SATA цилиндры сцепления свапал) еле нагуглил на просторах инета о его результатах и ещё предварительно пришлось в личку вопросов навалить) а было бы на том же драйве - увековечилось бы для потомков да и поиск там работает на ура)

syva4
29.07.2015, 05:11
Спанчбоб, ты сравниваешь цену новых головок и бэушного мотора?

Beeams, а gx470 первого поколения никак не лучше zj 5.2 по динамике. Проверено лично.

SATA
29.07.2015, 07:02
Мотор шикарный, лексус легковой весом в 1800 кг пуляет с ним секунд за ~7 наверное, если гранд будет обладать такой динамикой - это будет охранительный гранд и ресурс не пострадает.

p.s. можно выкладывать на drive2.ru - там больше ценителей свапов крутых) , вот к примеру SATA цилиндры сцепления свапал) еле нагуглил на просторах инета о его результатах и ещё предварительно пришлось в личку вопросов навалить) а было бы на том же драйве - увековечилось бы для потомков да и поиск там работает на ура)

Спасибо за подсказку, не знал. Попробую там создать свою тему.

Artem BMW
29.07.2015, 09:31
:) голый...

Погуглил - вес UZ голого от 220 до 226 кило :bj:
Т.е. аж на 18-12 КГ!!! легче магнума!
Выходит с алюминиевыми бошками магнум легче будет! :ai::ai::ai::bj:

Макушкин Ю
29.07.2015, 09:40
Вчера примерял мотор...
Тему "СВАП" можно переименовать в "Операция - впихнуть невпихуемое"!!!
Мотор не влазит (добровольно). Придётся резать и варить больше чем предполагал.
И даже лёжа выхл. коллекторами на лонжеронах он не даст закрыться капоту - придется делать "горб" на капоте!

И ещё - срочно ищу поддон от 2UZ (с крузака) или 3UZ, у которых свисающая часть смещена к заду. Иначе этот ложится поддоном на панару.
Если кто знает где взять не задорого - дайте знать! 8 923 397 5887.

Спанчбоб
29.07.2015, 10:00
Спанчбоб, ты сравниваешь цену новых головок и бэушного мотора?

Beeams, а gx470 первого поколения никак не лучше zj 5.2 по динамике. Проверено лично.

С новыми тюнеными запчастями есть одна маленькая проблема..... При выходе их из строя придется долго, дорого и мучительно ждать замену. В отличие от любого СТОКОВОГО мотора, детали для которого практически всегда есть в наличии и под заказ в пределах недели......
Ну и слухи о легендарности и непревзойденности магнума слегка преувеличены.... По отдаче мощности с литра объема он стоит примерно на уровне первых жигулей и далеко позади японцев.

Андрей150777
29.07.2015, 10:38
И ещё - срочно ищу поддон от 2UZ (с крузака) или 3UZ, у которых свисающая часть смещена к заду. Иначе этот ложится поддоном на панару.
Если кто знает где взять не задорого - дайте знать! 8 923 397 5887.

Перевари свой поддон.

syva4
29.07.2015, 11:02
По отдаче мощности с литра объема он стоит примерно на уровне первых жигулей и далеко позади японцев.
Мощность - это ОБОРОТЫ. Если тебе нужна его мощность, то крути его до 6 тысяч, а не используй, как все это делают, до 3 тысяч. Магнум - это вполне обычный мотор, который спокойно везет 2 тонный автомобиль с прицепом в диапазоне 2-3 тысячи оборотов.
Добавлено через 4 минуты
и далеко позади японцев
gx470 первого поколения никак не лучше zj 5.2 по динамике. Проверено лично.

admin
29.07.2015, 11:13
Погуглил - вес UZ голого от 220 до 226 кило :bj:
Т.е. аж на 18-12 КГ!!! легче магнума!
Выходит с алюминиевыми бошками магнум легче будет! :ai::ai::ai::bj:
Имел опыт катания по полу магнума и узета... от магнума чуть в штаны не наделал... узет легче.
голову магнума чугунную поднимал 2я руками, алюминиевую 2я пальцами.
не может полностью чугунный мотор весить как алюминиевый.


Все сугубо имхо.спорить особого желания нет.
Bare engine: about 560 lbs. With manifolds: About 650 lbs.

Макушкин Ю
29.07.2015, 11:36
Перевари свой поддон.

Сложно - он слоёный, и верхняя часть алюминиевая и является низом блока... Это уже на крайний случай, если готовый не найду.

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P352397456.html

Макушкин Ю
29.07.2015, 16:05
Имел опыт катания по полу магнума и узета... от магнума чуть в штаны не наделал... узет легче.

Я сейчас этот опыт имею! (или он меня!):ab:
Но - подтверждаю, разница в весе есть!

жип
29.07.2015, 16:07
Вчера примерял мотор...
Тему "СВАП" можно переименовать в "Операция - впихнуть невпихуемое"!!!
Мотор не влазит (добровольно). Придётся резать и варить больше чем предполагал.
И даже лёжа выхл. коллекторами на лонжеронах он не даст закрыться капоту - придется делать "горб" на капоте!

И ещё - срочно ищу поддон от 2UZ (с крузака) или 3UZ, у которых свисающая часть смещена к заду. Иначе этот ложится поддоном на панару.
Если кто знает где взять не задорого - дайте знать! 8 923 397 5887.

а изготовить коллекторы ?

Макушкин Ю
29.07.2015, 16:56
а изготовить коллекторы ?

Оно того не стоит!
Примерял и так, и эдак - чтобы коллекторы уместились между лонжеронов проще сами лонжероны переварить!
А если их просто переделать "по-выше", то мотор опустится всего на 2-3 см. То бишь - проще их не трогать, а на капоте сделать "горб"!
Этот мотор, ссука, большой! И блок шире, и головы... Даже подушкам двигателя "тесно" между блоком и лонжем!

dimanoid
29.07.2015, 19:29
достал попкорн

alekssandr
29.07.2015, 19:42
Оно того не стоит!
Примерял и так, и эдак - чтобы коллекторы уместились между лонжеронов проще сами лонжероны переварить!
А если их просто переделать "по-выше", то мотор опустится всего на 2-3 см. То бишь - проще их не трогать, а на капоте сделать "горб"!
Этот мотор, ссука, большой! И блок шире, и головы... Даже подушкам двигателя "тесно" между блоком и лонжем!

надо было 2жзгте ставить)))

жип
29.07.2015, 21:12
его нельзя ни выше ниниже. потому что если будет высоко то переднему кардану будет не комфортно.посмотрел фоты двс там только флянцы коллекторов хавают высоту примерно 5см и если коллектора вывести сразу назад а не так как они спускаются сначало вниз . то сантиметров 8-10 можно намутить. а ты весь, агрегат с ркп пихал ?

Пересмешник
30.07.2015, 00:21
Юра- успеха тебе! Буду следить за темой.
У меня один дружище уз на газель поставил. Бешеный грузовик получился. Только родной кардан в первую же поездку сам из-под газельки выпрыгнул- в бантик завязанный.

Beeams
30.07.2015, 05:08
Спанчбоб, ты сравниваешь цену новых головок и бэушного мотора?

Beeams, а gx470 первого поколения никак не лучше zj 5.2 по динамике. Проверено лично.

Да если 1uz то только VVT-i , обычный вата и едет посредственно, тока ресурс и атмо из плюсов

Макушкин Ю
30.07.2015, 05:25
его нельзя ни выше ниниже. потому что если будет высоко то переднему кардану будет не комфортно.посмотрел фоты двс там только флянцы коллекторов хавают высоту примерно 5см и если коллектора вывести сразу назад а не так как они спускаются сначало вниз . то сантиметров 8-10 можно намутить. а ты весь, агрегат с ркп пихал ?

Ну, я пытаюсь ориентироваться по коленвалу - чтоб был примерно так же. И это получается, но впускной коллектор тут по-выше, и возможно в передней части будет упираться в капот...
По коллекторам (выпускным) - я специально заказывал мотор с 173 кузова (4WD), и тут они самые компактные, почти как на 2UZ с крузака. Флянцы у меня не мешают, они проходят между лонжеронов - ближе к кузову места по больше! А вот где к лонжам крепятся кронштейны опор двигателя - там очень тесно!
Пока только двиг пихаю-примеряю. Начал "ваять" самодельный кронштейн на правый лонж, потому что родной стоит слишком впереди и упирается в генератор.

Добавлено через 4 минуты
надо было 2жзгте ставить)))

:bj:
Уже была мысля! Тем более ВСЁ для этого есть (прям - стоит и глаза мозолит!)
Но - мы не ищем лёгких путей!!! (и турба нам не нужна :ab:)

Добавлено через 3 минуты
Юра- успеха тебе! Буду следить за темой.
У меня один дружище уз на газель поставил. Бешеный грузовик получился. Только родной кардан в первую же поездку сам из-под газельки выпрыгнул- в бантик завязанный.

Ищу поддон - типа от 1UZ с Цельсиора, от 2UZ с крузака, можно от 3UZ, главное чтоб свисающая часть была не спереди.

Макушкин Ю
31.07.2015, 05:36
Некоторые размеры.

Макушкин Ю
31.07.2015, 05:40
Ещё

Макушкин Ю
31.07.2015, 06:41
Вчера примерял двиг вместе с АКПП - получается наклон мотора назад такой, что "ось" смотрит прямо на хвостовик заднего моста...
Вот теперь дилема, ****!
Толи оставить как есть (но это "не по феншую", хотя пох...)
Толи порезать тоннель, чтоб АКПП приподнять (в районе раздатки)
Толи порезать лонжероны, чтоб мотор при-опустить...
Везде есть немного плюсов и "по-больше" минусов :ac:

Кто что думает?!

dimanoid
31.07.2015, 09:59
режь тоннель!
система регулировки длины впуска на моторе есть?

buchzok
31.07.2015, 09:59
Я бы наверно покрамсал лонжероны и опустил двиг, может при таком раскладе и капот трогать не придётся. Хотя там особо не разбежишься, места мало как между ними так и за ними.

жип
31.07.2015, 10:51
коллектор большой у него. ну капот можно и изготовить плацмацовый

Макушкин Ю
31.07.2015, 11:12
режь тоннель!
система регулировки длины впуска на моторе есть?

Тоже к этому склоняюсь! Тем более у машины даже следов коррозии нет, жалко лонжи трогать!
Система есть (изменения геометрии впуск. кол-ра)

Добавлено через 1 минуту
Я бы наверно покрамсал лонжероны и опустил двиг, может при таком раскладе и капот трогать не придётся. Хотя там особо не разбежишься, места мало как между ними так и за ними.

Да, все "кромсания" дадут всего 5см...

Добавлено через 2 минуты
коллектор большой у него. ну капот можно и изготовить плацмацовый
Горб на капоте - совсем не геморой, по сравнению с объёмом работ с лонжеронами!

Наверное оставлю пока всё как есть (с большим наклоном), а потом посмотрим... тонель резануть не долго!:ab:

жип
31.07.2015, 16:35
а пластик в салоне как резанёшь?

Азот
01.08.2015, 06:08
Горб на капоте - совсем не геморой, по сравнению с объёмом работ с лонжеронами!

Наверное оставлю пока всё как есть (с большим наклоном), а потом посмотрим... тонель резануть не долго!:ab: Поменяй коллекторы местами , и разверни их трубами вверх

Макушкин Ю
01.08.2015, 08:15
а пластик в салоне как резанёшь?

Ещё не знаю, это всё потом. Рычаг раздатки будет где то между сидений...

Добавлено через 5 минут
Поменяй коллекторы местами , и разверни их трубами вверх

Уже прикидывал - и "раком", и боком, и с подскоком :bj: - мало понту!

После всех примерок мотор усадил так, что возможно и капот резать не придётся. Только мотор кроме наклона назад, ещё имеет и наклон вбок теперь, градуса на 4-5, я думаю это не критично. И он не по центру - на 2-3 см правее.

жип
01.08.2015, 12:06
а на раздатку тяггу прикрутить?чтоб рычаг на месте остался

dimanoid
01.08.2015, 12:36
выпускные коллектора можно фотки глянуть если есть?

Accent78
01.08.2015, 12:52
Юра, как обычно сначала обсерут,а потом..........
Теперь понимаешь, почему не выкладываю я больше тем, ни по дизелю, ни по раздатке.
Ставь, 1UZ сказка, а не мотор.

Ну зря за всех, лично мне очень интересно)) И другим тоже думаю, а на мудаков что внимание обращать

Макушкин Ю
02.08.2015, 05:18
а на раздатку тяггу прикрутить?чтоб рычаг на месте остался

Не, у раздаток ММС рычаг перемещается не в одной плоскости, не как у нас. Там надо его и вбок, а потом с нажатием... Тягой не получится (если только кулису изобретать!)

Добавлено через 44 секунды
выпускные коллектора можно фотки глянуть если есть?

Завтра попробую очередную фотосессию сделать!

Добавлено через 4 минуты
а на мудаков что внимание обращать
Согласен!
Есть категория людей, которых я называю "охотники-теоретики". Они всё знают - как заряжать, как правильно целиться, как стрелять, куда попадать чтобы шкурку не испортить! Вообще - всё знают!
Но сами ни разу ружьё в руках не держали!

жип
02.08.2015, 23:24
вот про пластик https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=60790&page=6

Макушкин Ю
03.08.2015, 05:13
вот про пластик https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=60790&page=6

Да, я видел. У меня и фото есть! (этот вопрос я давно и с пристрастием вентилирую!)

egrman
03.08.2015, 16:10
Юрий! Респект!!!Темка супер!
Димас уже думает как к нему компресор прикрутить))

SATA
03.08.2015, 17:05
Юра, поддерживаю тебя с тяжёлой задачей, знаю,справишься. Слежу за темой.

Макушкин Ю
03.08.2015, 18:30
Юрий! Респект!!!Темка супер!
Димас уже думает как к нему компресор прикрутить))

А что тут думать - UZ, ( и VZ) шли штатно с суперчарджером :ay:
Надо брать железяки от них, и не думать!:ab:

Добавлено через 3 минуты
Юра, поддерживаю тебя с тяжёлой задачей, знаю,справишься. Слежу за темой.

Всё хорошо шло, но сегодня уронил свою АКПП (под названием "мечта идиота"), и поломалась "жопка" от ММС АКПП...

Плохо всё делать в одиночку :ak:

Спанчбоб
03.08.2015, 19:12
Самое главное ноги целы, а железо - вопрос решаемый.
Одному моему товарищу гипс накладывали после того как ему 242 раздатка в яму упала........ на ногу...... так что вы уж берегите себя, батенька............

Макушкин Ю
09.08.2015, 08:23
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=1167888#post1167888

Есть желающие?!
А то у меня тут мало того, что МАRK-II турбовый под разбор глаза мозолил (и мозолит!), теперь ещё этот... с замечательным мотором 3UZ.

Макушкин Ю
10.08.2015, 09:43
Самое главное ноги целы, а железо - вопрос решаемый.
Одному моему товарищу гипс накладывали после того как ему 242 раздатка в яму упала........ на ногу...... так что вы уж берегите себя, батенька............

В этом плане тьфу-тьфу-тьфу!
Почти закончил кронштейны двигателя... сейчас прикидываю - куда рычаг раздатки вылезет.

Андрей150777
10.08.2015, 10:00
В этих случаях троссовые кулиски лучше...

жип
11.08.2015, 01:01
там двумя тросами не обойтись . надо будет аж 3

Добавлено через 24 минуты
Макушкин Ю а от делики тебе металолом оставшиеся нужен? а то могу забрать

Макушкин Ю
11.08.2015, 05:08
... а от делики тебе металолом оставшиеся нужен? а то могу забрать

Что имеется ввиду?! Остатки АКПП?
У меня ещё и от маджесты (173 кузов) осталась раздатка+пер.кардан+перед. редуктор! Всё в отличнейшем состоянии...

Добавлено через 1 минуту
А ни у кого нет фото - как на праворульном ZJ выглядят рычаги АКПП и раздатки?

sokol76
11.08.2015, 05:21
Остравной уже провернул такую операцию с внедрением тойота перла , спешись с ним , думаю будет интересно

Островитянин
11.08.2015, 05:58
Привет комрад, удачи в проекте! Я свой jz свап в чирка закончил. Почти)). Тоже хотел узет но остановило место под капотом(для jz и то пришлось коллектора переваривать) и расход топлива. А так глаза боятся руки делают. По моему где то валялся поддон от 1 узет от соарер с задним расположение. Поискать?

Макушкин Ю
11.08.2015, 06:47
По моему где то валялся поддон от 1 узет от соарер с задним расположение. Поискать?

КОНЕЧНО!!! Даже ОЧЕНЬ!
8 923 397 5восемьвосем7 (МГФ)
8 983 259 четеледфа54 (МТС)

sphynx
14.08.2015, 06:26
Что имеется ввиду?! Остатки АКПП?
У меня ещё и от маджесты (173 кузов) осталась раздатка+пер.кардан+перед. редуктор! Всё в отличнейшем состоянии...

Добавлено через 1 минуту
А ни у кого нет фото - как на праворульном ZJ выглядят рычаги АКПП и раздатки?

Так же как и на обычном леворуком, в зависимости от комплектации разные ручки на раздатке и все, отличий никаких...
Фото у меня на драйве: www.drive2.ru/l/3820488/

Макушкин Ю
14.08.2015, 08:13
Так же как и на обычном леворуком,...
Фото у меня на драйве: www.drive2.ru/l/3820488/

Спасибо!
Я то надеялся увидеть "наеборот", типа как на Паджерах, а тут вон оно чё!
Тогда будем "ваять" из того что есть! (бляаа, так и жестянщиком можно стать)
Кстати - если взять раздатку с леворульного митсубиси - то её рычаг вылез бы практически в штатное место ZJ. А тут у меня он будет справа от рычага АКПП. Да и рычаг АКПП придётся брать другой, и переносить левее - туда где был рычаг раздатки...

sphynx
15.08.2015, 15:06
Спасибо!
Я то надеялся увидеть "наеборот", типа как на Паджерах, а тут вон оно чё!
Тогда будем "ваять" из того что есть! (бляаа, так и жестянщиком можно стать)
Кстати - если взять раздатку с леворульного митсубиси - то её рычаг вылез бы практически в штатное место ZJ. А тут у меня он будет справа от рычага АКПП. Да и рычаг АКПП придётся брать другой, и переносить левее - туда где был рычаг раздатки...

Насколько помню в леворуком паджерике ручка раздатки на том же месте... Хотя может и ошибаюсь) На форуме один человек с Владивостока ставил раздатку паджеровскую на виджея, правда он там салон не доделал, просто куском фанеры было закрыто)

Добавлено через 9 минут
Вроде у всех паджериков ручка раздатки справа, специально на дроме сейчас посмотрел) У делики вот не знаю как...

жип
15.08.2015, 17:41
Спасибо!
Я то надеялся увидеть "наеборот", типа как на Паджерах, а тут вон оно чё!
Тогда будем "ваять" из того что есть! (бляаа, так и жестянщиком можно стать)
Кстати - если взять раздатку с леворульного митсубиси - то её рычаг вылез бы практически в штатное место ZJ. А тут у меня он будет справа от рычага АКПП. Да и рычаг АКПП придётся брать другой, и переносить левее - туда где был рычаг раздатки...

аа почему рычаг акпп перреносить? от ав4 трос не приимутить чтоль

Макушкин Ю
17.08.2015, 11:14
Насколько помню в леворуком паджерике ручка раздатки на том же месте... Хотя может и ошибаюсь...

Ошибаешься - 100%! (у них кстати корпуса РК одинаковые, только штоки и вилки сделаны "зеркально", ну и соответственно крышка РК (откуда рычаг выходит) тоже "зеркально" сделана, поэтому рычаг слева)

Добавлено через 8 минут
аа почему рычаг акпп перреносить? от ав4 трос не приимутить чтоль

Во-первых рычаг РК вылез туда где был рычаг АКПП,
во-вторых я решил сделать "по-тоётовски", то бишь без троса, тягой! (уже почти доделал!)

И теперь у меня опять имеются не нужные мне детальки - оба рычага: АКПП и РК в сборе с тягами, трос переключения АКПП, трос кикдауна, и трос блокировки рычага АКПП (который с замка зажигания идёт). Надо кому?!

Макушкин Ю
17.08.2015, 19:09
Счастья привалило - приобрёл поддон в сборе с маслозаборником и щупом от Лексуса GX-470, который как "Прадо" в 120 кузове, и на Америку шёл с мотором 2UZ. У него передний редуктор слева, поэтому его поддон - прямо как надо!!!
И за одно взял правый выхлопной коллектор от него же (с отрезанным катализатором). Он практически как от 100 кукурузера с 2UZ.
Теперь ещё раз переделаю правый кронштейн на лонжероне - и всё встанет почти идеально!!! И - "болт-он"

жип
17.08.2015, 22:58
юра а ты получается сдвинул весь агрегат вперёд, как я понял,гдето есть фото торчащего рычага суперселект из переднего подстаканника,а у тебя на место рычага акпп,это примерно 20 см.получается кардан будет короче.отсюда вырастет угол+ ты писал что агрегат наклонил .как себя будет чувствовать пер кардан?

Макушкин Ю
18.08.2015, 05:42
...как себя будет чувствовать пер кардан?

Пока трудно сказать... Сейчас всё только "позиционируется" :ag:
Я уже под-заёпся все агрегаты ставить-мерить-снимать, кронштейны мерить-резать-варить-мерить... Но оно того стоит - мотор уже утопил достаточно, капот резать ТОЧНО не придётся! Наклон мотора назад уменьшился, наклон вбок изчез!!! Но зазоры везде - палец не лезет :ag:.
Агрегаты вперёд не смещал, наоборот - мотор зашёл "под дворники". Если ещё его назад подать - уже в патрубки печки упрётся.
А рычаг РК тут вылез потому что видимо эта АКПП короче, чем родная! (зато раздатка по-длиньше!)
На переднем кардане возле РК будет родной ШРУС Митсубисевский - посмотрим как он будет себя чувствовать! Если чё - переделаю на задний, который на коротышах Паджерах шёл, тот ссука вообще крепкий, и углов не сильно боится!!!

Поддон GX-470 http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P213688948.html

Макушкин Ю
19.08.2015, 22:47
Парни, вопрос возник: штатные термозащиты на выхлопных коллекторах или современная обмотка "стеклотканью" - что лучше делает термозащиту? (вопрос к "турбопарням", которые это дело используют и знают!)
Дело в том, что если снять штатные термоэкраны - я ещё по полтора сантиметра могу "по-двигаться"... В моём случае это довольно много!!! ...
Между левым коллектором и рулевым карданом грубо - 7мм (при штатной термозащите)... Резинка на кардане рано или поздно сгорит - хрен с ней! Что если убрать штатную термозащиту, сделать обмотку "стеклотканью"... Зазор увеличится, а что будет с теплоизлучением?!...

Андрей150777
19.08.2015, 23:01
практически все тепло останется внутри, т.е. под термолентой

Макушкин Ю
19.08.2015, 23:17
практически все тепло останется внутри, т.е. под термолентой

Ну да, я читал статьи от "продавцов"... для турботачек это как-бы плюс!
Меня интересует что будет снаружи, в реальности... С одной стороны если ВСЁ ТЕПЛО останется внутри, то снаружи должно быть мало этого тепла! Но так ли оно на самом деле?!

Андрей150777
19.08.2015, 23:37
Термолентой как правило на основе асбеста, а он как известно плохо тепло пропускает.

жип
20.08.2015, 00:25
эфект конечно есть . у меня без обмотки по началу проводка форсунок поплавилась. потом обмотал сейчас норм. кстати до рулевого вала тоже около 1.5см . лучше обмотать в два слоя тогда даже наверное не обожгёжся.ещё я так думаю нужно использовать силычь для вентилятора ,ну вообщем чтоб под капотом всегда был ветер,тоже будет снимать перегрев.не знаю у тебя можнт штатно мозг крутить будет вентиляторами как силычь. ленту можно купить через емекс

MOPARыш
20.08.2015, 16:19
На моциках глушаки обматывают же.А там ноги рядом находятся.Видимо мотают не только для красоты.

admin
20.08.2015, 18:43
http://race-lab.ru/shop/termolenta

В идеале термо шуба более эффективна чем лента.... лента чтоб не крошилась требует проволоки температуру снижает конечно но не панацея на 100%

Макушкин Ю
21.08.2015, 05:08
Всем спасибо за ответы и ссылки, решено - буду мотать!
Мне это нужно не столько для термоизоляции (в этом плане главное чтоб не стало хуже), сколько для экономии места! Без штатных термоэкранов я "украду" ещё 1,5-2 см, а в моём случае это много!!!
На днях постараюсь ещё сделать видео отчёт - как оно получается!

Макушкин Ю
22.08.2015, 08:00
На рисовалась очередная проблемка с траверсой РК - родная АКПП и РК в месте крепления "тонкие" (флянец маленький), а я взял "большую" РК ММС. Адаптер на АКПП тоже большой, и теперь не пришлось бы опускать траверсу - иначе опора не вмещается...

K.O.T.
22.08.2015, 10:29
Есть огнезащита на основе базальтового волокна, в рулонах, толщиной до 10мм, бывает фольгированный. Ему ничего не будет. Один косяк - продаëтся рулонами здоровенными, машин на 20 хватит, а на одну - дорого.

жип
22.08.2015, 10:56
voffka78 тоже чето об этом говорил. спроси у него

Макушкин Ю
23.08.2015, 07:03
Есть огнезащита на основе базальтового волокна, в рулонах, толщиной до 10мм, бывает фольгированный. Ему ничего не будет. Один косяк - продаëтся рулонами здоровенными, машин на 20 хватит, а на одну - дорого.

Фото бы, или ссылку - чтоб знать что искать. Тут у меня есть знакомые, строительством занимаются, можно было бы озадачить их!

Добавлено через 8 минут
voffka78 тоже чето об этом говорил. спроси у него

Я уже посмотрел как он сделал!
Вчера всё-таки "изваял" опору! Траверса осталась родная, на штатном месте - без опускания всё получилось! (очень не хотелось опускать её!)
Один нюанс - подушка хлипковата, от АКПП тойота таун айс ноах с мотором 3S. Надо будет наверное либо пружину добавить между траверсой и РК, либо в подушке прорези полиуретаном залить... а может и то и другое... а то раздавит её - раздатка ММС тяжёлая!

Островитянин
24.08.2015, 11:20
я экраны удалил обмотал в 1-2 слоя термолентой. нормально

Макушкин Ю
25.08.2015, 06:39
Тоже иду по этому пути!
Заколебался искать по всему Абакану нужную термоленту, но нашёл, а вот гофры такие как надо - пока не нашёл...

K.O.T.
25.08.2015, 07:20
Фото бы, или ссылку - чтоб знать что искать. Тут у меня есть знакомые, строительством занимаются, можно было бы озадачить их!


Так открытым текстом и скажи: базальтовые огнеупорные маты.

Shilo
25.08.2015, 13:06
Очень интересно, Слежу за темой.. Я все думаю 1 UZ или 1 JZ-gte...

Андрей150777
25.08.2015, 13:09
У нас тут 1jz за 6 тыщ продают, может кому надо?

Shilo
25.08.2015, 13:31
У нас тут 1jz за 6 тыщ продают, может кому надо?

Твин турбу?? Комплектация??

Андрей150777
25.08.2015, 13:35
Атмо, вот ссылка - www.splkirov.ru/conf/viewtopic.php?f=94&t=123692

жип
25.08.2015, 22:05
Тоже иду по этому пути!
Заколебался искать по всему Абакану нужную термоленту, но нашёл, а вот гофры такие как надо - пока не нашёл...

а какие надо то

Островитянин
26.08.2015, 06:55
Очень интересно, Слежу за темой.. Я все думаю 1 UZ или 1 JZ-gte...

2jz-gze

Макушкин Ю
26.08.2015, 07:03
Так открытым текстом и скажи: базальтовые огнеупорные маты.

Нашёл какую-то японскую, 1260 градусов (местные турбо-парни помогают!)

Добавлено через 1 минуту
а какие надо то

надо короткие, вроде обещали найти...

Добавлено через 1 минуту
2jz-gze

Хороший мотор, но в хорошем состоянии - редкость, и ценник тоже "хороший"!

Макушкин Ю
29.08.2015, 16:28
Сегодня доделал карданы.
У ММС они гораздо "мясистее", оба!!! И диаметры труб, и толщина стенки больше!
Для примера наш задний по наруже 67,5 (грубо), а паджеровский 70,5 внутри!

Вот угол работы ШРУСа возле раздатки - великоват... возможно пыльник гореть будет...

Ёсик
29.08.2015, 17:45
по наруже 67,5 (грубо), а паджеровский 70,5 внутри!
это не имеет значения. вернее имеет но не наааастолько - наши легко выдержали бы

жип
29.08.2015, 18:17
Сегодня доделал карданы.
У ММС они гораздо "мясистее", оба!!! И диаметры труб, и толщина стенки больше!
Для примера наш задний по наруже 67,5 (грубо), а паджеровский 70,5 внутри!

Вот угол работы ШРУСа возле раздатки - великоват... возможно пыльник гореть будет...

ну тогда гук

Макушкин Ю
29.08.2015, 18:37
это не имеет значения. вернее имеет но не наааастолько - наши легко выдержали бы

Наши крутильную нагрузку нормально держат, но "гнутся"! Я передний два раза гнул (об не сильно жёсткую землю), и когда прессом правил - удивился, какой он мягкий... (причём на нём даже следов-царапин небыло) А на Паджере, было дело, через валуны перелазил - на заднем кардане аж "нарезы" и вмятины остались, но никаких вибраций не возникало!

Добавлено через 2 минуты
ну тогда гук

Уже ищу! Какой нибудь от трёх-дверного крузака-прадика, задний - он у них с гуком шёл, и под флянец, а не как у нас - только к "ёке" крепить.

Макушкин Ю
31.08.2015, 15:52
Пипец - день ушёл на изготовление "штанов" выхлопа... Вроде всего 12 швов, но сколько раз надо залезть в яму для примерки, и вылезти для подгонки... наверное "ахуллион"!!! Но за то всё вышло чётко! Несмотря на то, что флянцы выхлопных коллекторов получились в разных и не параллельных плоскостях - штаны одеваются "как японские"!!!
Теперь новое "горе" - масляный фильтр упирается в рулевую сошку... Надо искать другой адаптер. У меня такой: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2dad7875-ee21-4533-935d-95ec63d28ef9&Unit=723313e9-b406-4ba6-811a-5aad9cbc35ad
а надо вот такой: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=91760d3c-0ef2-43e2-b939-c8528ccaa5f6&Unit=4d9c11f2-e8ae-41ec-b7f6-97616310ffe0

Андрей150777
31.08.2015, 15:56
покажи выхлоп...
попробуй сделать выносной фильтр, к блоку шлангами, а сам фильтр на кузов...подумай.

Shilo
31.08.2015, 16:11
покажи выхлоп...
попробуй сделать выносной фильтр, к блоку шлангами, а сам фильтр на кузов...подумай.

А там можно и через кулер подключить...

Андрей150777
31.08.2015, 16:14
Тем более. Только надо будет там закольцевать на месте фильтра.

Макушкин Ю
31.08.2015, 16:39
покажи выхлоп...
попробуй сделать выносной фильтр, к блоку шлангами, а сам фильтр на кузов...подумай.

"Фотосессию" на днях организую! (всё никак некогда!)
Фильтр - уже прикинул, что можно просто распилить родной адаптер, нарезать резьбу в каналах, и шлангами со штуцерами фильтр вынести куда угодно! Надо только шланги-штуцера подобрать, а в Абакане с этим могут возникнуть трудности - "турбо-дрищь" магазины не сильно развиты :ag:. (вот в Чите от этих китайских разноцветных изделий - глаза разбегаются!)

Макушкин Ю
02.09.2015, 04:29
Парни, нет ли у кого лишней ненужной ёки от раздатки, к которой передний кардан крепится? Взял бы для экспериментов!!!
Дело в том что подняв машину обнаружил, что угол ШРУСа переднего кардана возле РК - запредельно-критический, градусов 35-38. То бишь один-два трамплинчика, с отрывом передних колёс от земли, и пыльник срежется... Хочу попробовать из родного ГУКа что-нибудь сотворить!

dimanoid
02.09.2015, 08:38
По поводу шруса. Угол действительно велик уже не для пыльника, а для для постоянной работв самого шруса, но в целом терпимо. При таком раскладе я предлагаю заменить пыльник на шрусовый из полиуретана или пластика. Короче на жесткий. Мягкий центробежная сила порвет в клочья

Макушкин Ю
02.09.2015, 11:35
Не, ШРУС у меня типа такого:
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P329261103/photo1.html
и там пыльник при критическом угле может просто разрезаться об кромку.

Вопрос в 111 посте актуален!

Макушкин Ю
04.09.2015, 07:30
Вобщем привезли мне вот такой кардан
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P372228173.html
и оказалось что это "***** хует"! Он хоть и с ГУКом, но максимальный угол его работы меньше чем у митсубисевского ШРУСа - у него начинает упираться "железо в железо". Короче - не пойдёт!
Остаётся только родной ГУК - положил вместе все три имеющиеся (тойота, ММС и родной), и у родного ГУКа максимальный угол самый большой, больше чем у ШРУСа ММС.

Ёка от РК вроде как уже едет ко мне!

volgarik34
04.09.2015, 07:32
Ёка от РК вроде как уже едет ко мне!

сегодня поедет.вчера не успел.:ah:

volgarik34
04.09.2015, 17:50
ека уехала

жип
05.09.2015, 00:02
я думаю шрус ммс не расчитан на подвижный мост.чет не припомню таких

voffka78
05.09.2015, 07:07
Да шрус на раздатке не очень хорошо себя чувствует без прыжков пыльник порвало. Тоже задумался как переделать... Мож подвесной какой приколхозить и после него гук... Чтобы шрус в раздатке заффиксировать.

Макушкин Ю
05.09.2015, 07:43
я думаю шрус ммс не расчитан на подвижный мост.чет не припомню таких

Передний кардан у ММС сделан подобно нашему заднему - то бишь на самом кардане нет подвижной шлицевой, и он вставляется в РК спереди так же как задний.
А на некоторых ММС на переднем кардане возле РК стоит вместо крестовины ШРУС - я от такого и взял эту часть.

Добавлено через 9 минут
Да шрус на раздатке не очень хорошо себя чувствует без прыжков пыльник порвало. Тоже задумался как переделать... Мож подвесной какой приколхозить и после него гук... Чтобы шрус в раздатке заффиксировать.

Тоже есть такая мысля! :ag:
Сейчас для начала попробую родной ГУК приделать к Мицубисевскому хвостовику РК - его угла должно хватить!
Ну а "если чё" - придётся к очень укороченному ММС-кардану приварить проточенный вал от нашей РК (который на пер.кардан выходит), на него одеть ёку, проточенную под подвесной (подвесной крепить к кузову), и к ёке уже наш ГУК...:ag:

voffka78
05.09.2015, 09:42
Угол очень оочень большой, мне кажется крестовины будут разваливаться. Раздатка заточена под независимую подвеску. Сейчас бы я сразу заморочился с подвесным. А так пока пыльник поменяю и ещё буду посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Или шрус нужно другой, типа как передний.

жип
05.09.2015, 10:49
Передний кардан у ММС сделан подобно нашему заднему - то бишь на самом кардане нет подвижной шлицевой, и он вставляется в РК спереди так же как задний.
А на некоторых ММС на переднем кардане возле РК стоит вместо крестовины ШРУС - я от такого и взял эту часть.

Добавлено через 9 минут


Тоже есть такая мысля! :ag:
Сейчас для начала попробую родной ГУК приделать к Мицубисевскому хвостовику РК - его угла должно хватить!
Ну а "если чё" - придётся к очень укороченному ММС-кардану приварить проточенный вал от нашей РК (который на пер.кардан выходит), на него одеть ёку, проточенную под подвесной (подвесной крепить к кузову), и к ёке уже наш ГУК...:ag:
думаю если в хвостовике будет хоть небольшой люфт это отрицательно скажется на жизни гука

жип
05.09.2015, 14:51
Угол очень оочень большой, мне кажется крестовины будут разваливаться. Раздатка заточена под независимую подвеску. Сейчас бы я сразу заморочился с подвесным. А так пока пыльник поменяю и ещё буду посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Или шрус нужно другой, типа как передний.

а у тебя лифт имеется?

voffka78
05.09.2015, 15:30
Уже да, думаю 4дюйма или кто как меряет. От центра колеса переднего 57 заднего 59 см.до крыла.

жип
05.09.2015, 17:14
Уже да, думаю 4дюйма или кто как меряет. От центра колеса переднего 57 заднего 59 см.до крыла.

как думаешь у меня без лифта. перед 47 пыльник будет жить? меня всё это пугает. лежит рк ммс с 30-40ле или прикрутить к ней всетаки свою249.карданы пилить в обоих случаях.с 249 избегаю гемороя как у вас,взамен ненадёжность 249. коншн ммс предел мечтаний

voffka78
05.09.2015, 18:52
У меня когда было 46 жила очень хорошо. Но без фанатизма. Углы шруса не мерил. Когда подрос стало хуже.но есть один нюанс балка акпп была средняя часть делика а у неё как известно труба толстая и соответственно низко расположена, я зимой по снегу так её в пень всадил что через лобовое стекло чуть не вышел. Она сложилась и потянула за собой мотор, его сорвало с подушек и все подалось назад см на четыре.раздатка опустилась соответственно. После того как поставил все на место ещё раз её загибал точно так же только в речке об камень. После этого поднялся спасибо Юре и переделал траверзу,ходовых еще не было только вчера домой приехал.

Макушкин Ю
07.09.2015, 14:08
Парни, подскажите - как у нас снимается ручка с рычага АКПП? Драть со всей мочи?
(а то отпилю, чтоб пластмасску с буковками добыть!)

volgarik34
07.09.2015, 14:12
Парни, подскажите - как у нас снимается ручка с рычага АКПП? Драть со всей мочи?
(а то отпилю, чтоб пластмасску с буковками добыть!)

включаешь режим (1) ,лезешь на задний ряд и тянешь на себя рукоятку.бздынь в лоб обеспечен:ag:

yakobson
07.09.2015, 14:46
Парни, подскажите - как у нас снимается ручка с рычага АКПП? Драть со всей мочи?
(а то отпилю, чтоб пластмасску с буковками добыть!)

Садишься на подлокотник, вкл. 1 на селекторе, Нажимаешь кнопку -фиксатор на ручке и тянешь изо всех сил вверх. Она там просто насажена на штырь.
Ну и как Виталя сказал, береги лоб. ))

MOPARыш
07.09.2015, 16:01
Садишься на подлокотник, вкл. 1 на селекторе, Нажимаешь кнопку -фиксатор на ручке и тянешь изо всех сил вверх. Она там просто насажена на штырь.
Ну и как Виталя сказал, береги лоб. ))


Что бы снять ручку я перевожу селектор в нейтраль,нажимаю кнопку и потихоньку молотом постукиваю ручку снизу вверх.


П.С. когда фото будут???Интересно прям что получается.

Artem BMW
07.09.2015, 17:39
Что бы снять ручку я перевожу селектор в нейтраль,нажимаю кнопку и потихоньку молотом постукиваю ручку снизу вверх.


П.С. когда фото будут???Интересно прям что получается.

Да и кулаком сбивается. Одной рукой тянешь, другой снизу пару ударов наносишь :)

Макушкин Ю
07.09.2015, 17:58
Понял, спасибо!
У меня рычаг снят, но сколотить я думаю получится!

Фото скоро сделаю (все никак не до этого - то руки грязные, то...)!

жип
07.09.2015, 19:54
Юра, ну че с карданом передним решил? хвостовик с гранато для меня высвободитсЯ?

Макушкин Ю
08.09.2015, 06:27
Пока ёка ещё в пути, поэтому всё без изменений.

K.O.T.
08.09.2015, 06:55
Ну и где фотоотчëт?

Макушкин Ю
08.09.2015, 17:55
Никак не выкрою время - сегодня полдня ломал голову над трубками ГУРа...

Михаил25ru
09.09.2015, 16:38
с подвесным не прокатит - слишком короткий кардан. У меня при лифте4+ стояли оба кардана с гуком прадовским - все работало отлично. Самый геморр это зафиксировать фланцы в раздатке, чтобы кардан скалывался по шлицевой. Когда сделал шлицевую как на ммс к раздатке с гуками - была жуткая вибрация.

Добавлено через 21 минуту
на митсу раздатках возможны два варианта положения рычагов - справа на автоматных и слева на коробастом пыже. Корпуса раздаток стандартны, разница только в валах. Я ставил ат раздатку, рачаг выводил в тоннель штатного селектора акпп. Прикидывал перенести на левую сторону - тогда рычаг раздатки в последнем положении упирался бы рычаг кпп, но это для механики.

voffka78
09.09.2015, 17:40
Согласен. Короткий кардан, но если сделать подвесной немного с наклоном примерно градусов пять -семь чтобы ммс шрус чувствовал себя хорошо. Сразу после подвесного гук (так проще) далее подвижная шлицевая (можно любую подобрать) и к мосту шрус. Дилемма куда крепить подвесной, к коробке или кузову? И ещё куча нюансов... Отбалансировать это и иметь хоть какой-то ЗИП на случай соревнований, чтобы быстро не слетететь. А так в принципе временем всё проверяется или методом научного тыка.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE
QUOTE
на митсу раздатках возможны два варианта положения рычагов - справа на автоматных и слева на коробастом пыже. Корпуса раздаток стандартны, разница только в валах. Я ставил ат раздатку, рачаг выводил в тоннель штатного селектора акпп. Прикидывал перенести на левую сторону - тогда рычаг раздатки в последнем положении упирался бы рычаг кпп, но это для механики.[/QUOTE]
Справа на 4м40 и слева на 4D56 кстати тоже не плохие раздатки но блин дорогие. Зато компактные.

жип
09.09.2015, 18:17
с подвесным не прокатит - слишком короткий кардан. У меня при лифте4+ стояли оба кардана с гуком прадовским - все работало отлично. Самый геморр это зафиксировать фланцы в раздатке, чтобы кардан скалывался по шлицевой. Когда сделал шлицевую как на ммс к раздатке с гуками - была жуткая вибрация.

Добавлено через 21 минуту
на митсу раздатках возможны два варианта положения рычагов - справа на автоматных и слева на коробастом пыже. Корпуса раздаток стандартны, разница только в валах. Я ставил ат раздатку, рачаг выводил в тоннель штатного селектора акпп. Прикидывал перенести на левую сторону - тогда рычаг раздатки в последнем положении упирался бы рычаг кпп, но это для механики.

что значит не скалывался по щлицевой.сдвигался?

Михаил25ru
10.09.2015, 23:33
складывался
я одну раздатку купил за 5 с убитым автоматом, вторую за 2500

Макушкин Ю
14.09.2015, 05:44
Ох как всё медленно движется!:ag: Вроде бы мелочи, но времени отнимают... По пол-дня ходишь кругами вокруг машины в раздумьях, как сделать чтоб одно другому не мешало...:ag:
С масляным фильтром почти закончил - пришлось обрезать родной (1УЗ) адаптер, нарезать в его каналах резьбу, в неё штуцера от "КИТа для переноса м.фильтра".
http://www.kartuning.ru/shop/published/publicdata/WEBASYST/attachments/SC/products_pictures/dmc00aa_enl.jpg
На место компрессора кондиционера сделал кронштейн для крепления "байдулы", куда будет прикручиваться сам фильтр. В этой байдуле два отверстия под два датчика - вкрутил и тойотовский, и джиповский (на щиток)

Остаётся правильно расположить патрубки на радиатор двигателя (на печку - уже мелочи), потом патрубки с АКПП, и потом глядеть - как провести трубки с ГУРа...

voffka78
25.09.2015, 08:06
Юра, ну как обстановка?

Макушкин Ю
25.09.2015, 21:20
Юра, ну как обстановка?

На этой неделе мне "год добавили":ag:
+ отремонтировал человеку коробку 5R110W на FORD F-250 (надо же ещё и успевать поработать-заработать!)
+ сегодня дома отметили:az:
+ завтра на работе надо отметить...:az:

ну а в понедельник наверное надо пустить дым и сразу сделать пробный выезд! (пока без переднего кардана...):bp:

жип
25.09.2015, 23:03
прими поздравления:br:

Дюха03
26.09.2015, 05:43
а фото? хотя б маленькие ;-)

Макушкин Ю
26.09.2015, 08:26
прими поздравления:br:

Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
а фото? хотя б маленькие ;-)

Чуть-чуть обождите, парни! Бухаловство закончится, и сделаю видео подробненькое!

voffka78
26.09.2015, 08:41
А че за повод побухать?

Добавлено через 2 минуты
Ептить, понял! Год добавили! С прошедшим! У меня завтра тоже самое:bf: новый год!

жип
26.09.2015, 21:22
и ты прими поздравления:bo: а у вас че снег выпал?

voffka78
27.09.2015, 16:18
Нет ещё, хотя я сейчас в очереди стою на паром на Сахалин уже третий день

Добавлено через 46 секунд
Снега нет

жип
29.09.2015, 01:13
спрашиваю потому что пытаюсь заказать запчасть http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P357747226.html а там походу кидалово

sokol76
29.09.2015, 04:23
Там снег только в ноябре ляжет , в сентябре только лето начинается ))). В Ванино стоишь на паром ?

voffka78
29.09.2015, 07:01
Ну да, то очередь то штормовое. С 24 стою в лучшем случае 1 октября уеду.

Добавлено через 3 минуты
спрашиваю потому что пытаюсь заказать запчасть http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P357747226.html а там походу кидалово

На кунгасном вроде нормальные люди были, хотя все меняется со временем, давно там не был...

жип
29.09.2015, 09:34
фото на снегу . откуда снег

voffka78
29.09.2015, 13:56
Прошлогоднее фото!

voffka78
05.10.2015, 19:18
Ну... Дым 🚬 пошел?

alexonix
06.10.2015, 13:33
Автор красавчик! Это сколько работы!!! Свап дело серьезное!
Сам устанавливал в тойоту надю, вместо зS, 3S-GE, должен сказать что получилось весьма интересная надюшка, бегомотик с амбициями спорт кара)))) стегала здорово)))

Добавлено через 48 секунд
Успехов тебе и удачных решений! все получится!!!

Макушкин Ю
07.10.2015, 11:16
Ну... Дым 🚬 пошел?

:bf:

Добавлено через 2 минуты
Автор красавчик! Это сколько работы!!! Свап дело серьезное!...

Пипец как времени не хватает (теперь ещё и квартиру делать надо...)
Но - немного терпения, и уже будет отчётик!!!

yakobson
07.10.2015, 11:17
Удачи, Юр!! Слежу за темой )

Макушкин Ю
07.10.2015, 17:52
...обычно такие машины продаются недостроем или сжегаются во дворе. до ходовых испытаний 1 из 10 доживает

:ag:

Добавлено через 1 минуту
Удачи, Юр!! Слежу за темой )

Ещё немного подождите, парни...
И ВСЁ БУДЕТ!!!

Макушкин Ю
21.10.2015, 05:23
Времени пипец как не хватает - работа, квартира... Тут ещё прикатили очередного Эскудо - чтобы 3S в него "заСВАПпить"... и вроде не до него, но и денег заработать надо... (квартира потребляет - ужас сколько :ag:)

Но вчера успел примостырить и соединить бачок ГУРа, залил жижу в АКПП, соединил патрубки охлаждения... скоро пуск!:ag:

egrman
21.10.2015, 14:10
Хорошая темка с размерами и фотами 1UZ Выбор 1uz-fe. Возможные трудности при его установке. (https://www.drive2.ru/l/5543337/)

ruslan55555
22.10.2015, 17:21
Мда впечетляет. Но это уже не американская мошь. Американские w8 это что то.

volgarik34
22.10.2015, 17:58
Мда впечетляет. Но это уже не американская мошь. Американские w8 это что то.

Япомотор намного лучше амерского утюга

Макушкин Ю
23.10.2015, 04:20
Чтоб не говорили, что "обещал и не сделал" вот -
dESujm3XfKI

MOPARыш
23.10.2015, 06:00
Наконец то какая то видео информация.Красавец.Как всё плотно под капотом уместил.Капот "горбатый" будет?Когда старт?

Макушкин Ю
23.10.2015, 08:25
Капот "горбатый" будет?Когда старт?

Не, горба не будет - в конце видео специально снял сбоку и спереди - мотор нисколько не выступает вверх!
Старт - аж боюсь планы строить!:ag: (то одна хрень, то другая...)
Но, как говорится - не пройдёт и полгода!!!:ag:

MOPARыш
23.10.2015, 09:36
Не, горба не будет - в конце видео специально снял сбоку и спереди - мотор нисколько не выступает вверх!
Старт - аж боюсь планы строить!:ag: (то одна хрень, то другая...)
Но, как говорится - не пройдёт и полгода!!!:ag:


Капот без горба это просто отлично.Кому как,а мне горбатые капоты не нравятся.Доп.вентиляция на капоте будет(жабры 5.9 или типа того)???
Не-е-е-е,старт через пол года не пойдёт.Так может на дольше затянуться.Хрень всякую гнать надо подальше)))Я из-за всякой хрени к кирпичу уже пару лет не подходил:bh:Стоит бедолага,как кладовка используется:bh:

Макушкин Ю
23.10.2015, 16:53
.Доп.вентиляция на капоте будет(жабры 5.9 или типа того)???
Не-е-е-...Хрень всякую гнать надо подальше)))Я из-за всякой хрени к кирпичу уже пару лет не подходил:bh:Стоит бедолага,как кладовка используется:bh:

Жабры пока не планирую - не думаю что мотору будет жарче, чем под родным капотом!
А вот по части хрени - стараюсь!!!:ag:

жип
24.10.2015, 10:53
Жабры пока не планирую - не думаю что мотору будет жарче, чем под родным капотом!
А вот по части хрени - стараюсь!!!:ag:

у японских моторов с тепловыделением всё ок. как то сравнивали как прогреваются с мурано при 20градусах. так мурано пока капот не захлопнули вентиляторы не срабатывали

SATA
26.10.2015, 06:36
Юра, привет. Молодца. Запихал. Я даже не сомневался в тебе.

admin
27.10.2015, 20:33
Чтоб не говорили, что "обещал и не сделал" вот -
dESujm3XfKI
Просто ад... а ты все не лезет не лезет

Олег_Ц
30.10.2015, 01:02
Большая работа проделана! Отлично:bf:!

MOPARыш
30.10.2015, 09:31
Жабры пока не планирую - не думаю что мотору будет жарче, чем под родным капотом!
А вот по части хрени - стараюсь!!!:ag:


Посмотрел как у маджесты под капотом.Там ещё более плотно всё установлено.Будем надеяться что перегрев грозить не будет.

egrman
31.10.2015, 05:27
при нагрузках перегрева не избежать, товарищ с красноярска мучиется уже нескл лет

MOPARыш
31.10.2015, 19:21
при нагрузках перегрева не избежать, товарищ с красноярска мучиется уже нескл лет


А он что свапнул???

egrman
01.11.2015, 03:19
А он что свапнул???

1UZ и сейчас в него ставит компресор, вот на драйве https://www.drive2.ru/l/288230376153066474/ есть его профильная темка со всеми проблемами на http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=19592&page=47#entry2454158
https://e-a.d-cd.net/2a0fdbu-960.jpg

voffka78
05.11.2015, 21:09
Молодец! Глобальная работа!

Ёсик
05.11.2015, 21:28
молодец мужык - удовольствие не от наличия денег а от возможности сделать так как сам хочешь.

ruslan55555
05.11.2015, 22:44
Япомотор намного лучше амерского утюга

Утюг луччее чугунный

voffka78
05.11.2015, 23:12
Утюг луччее чугунный

Люминтий быстрее остывает и медленнее греется :ay:

sergeji513
06.11.2015, 00:06
Чугун дольше нагревается, дольше остывает
Алюминий быстро нагревается, быстрее остывает

Дюха03
06.11.2015, 05:13
у чугуна теплоодача лучше, если судить по батареями отопления. но за счёт формы алюминий выигрывает в теплоотдачи

Макушкин Ю
07.11.2015, 13:12
Дым пустил!:ag: Правда не без проблем - сначала заводился и сразу глох...
Нашёл - куда ещё (+) подать, и всё заработало (даже без МАФа).
Теперь надо уложить-проложить ахулиард проводочков, придумать как с воздухана в мотор проложить "путь", ну и ещё ахулион ахулиардов всякой мелочи - типа чтоб штатный щиток весь работал :ag:

жип
07.11.2015, 13:54
а как думаешь спидометр чё будет показывать о ммс датчика. он похож и проводов у него тоже 3

Добавлено через 1 минуту
Дым пустил!:ag: Правда не без проблем - сначала заводился и сразу глох...
Нашёл - куда ещё (+) подать, и всё заработало (даже без МАФа).
Теперь надо уложить-проложить ахулиард проводочков, придумать как с воздухана в мотор проложить "путь", ну и ещё ахулион ахулиардов всякой мелочи - типа чтоб штатный щиток весь работал :ag:

да ладно!!! там наверное всегото сотни три проводов:ap:

Let4ik_1
07.11.2015, 18:55
На крауне у меня движек за пол дороги до работы нагревается, а на жипе можно туда обратно сьезить и до конца не прогреешь)))

Добавлено через 9 минут
Дым пустил!:ag: Правда не без проблем - сначала заводился и сразу глох...
Нашёл - куда ещё (+) подать, и всё заработало (даже без МАФа).
Теперь надо уложить-проложить ахулиард проводочков, придумать как с воздухана в мотор проложить "путь", ну и ещё ахулион ахулиардов всякой мелочи - типа чтоб штатный щиток весь работал :ag:

а можт с крауна воздухан и воткнуть?

Макушкин Ю
08.11.2015, 08:52
а можт с крауна воздухан и воткнуть?

Он с другой стороны, а я перед СВАПом уже шнорхель прилепил :ag:
Так что придётся по-изобретать!

Let4ik_1
08.11.2015, 09:16
интересно будет посмотреть)

voffka78
08.11.2015, 17:13
Он с другой стороны, а я перед СВАПом уже шнорхель прилепил :ag:
Так что придётся по-изобретать!

Пластиковые трубы спасут ситуацию :bf:

Макушкин Ю
10.11.2015, 17:07
интересно будет посмотреть)

Не долго ждать осталось!

Добавлено через 46 секунд
Пластиковые трубы спасут ситуацию :bf:

Присмотрел гибкие гофры... но ещё не мерил.

Сегодня перемещался по территории СТО... сссука, по моему лучше чем было!

voffka78
10.11.2015, 18:17
а как думаешь спидометр чё будет показывать о ммс датчика. он похож и проводов у него тоже 3


У меня гибридный стоит, из двух один собрал электрическая часть от жипа, механическая ммс. Врёт, но работает :bf:

dimanoid
10.11.2015, 23:16
автор, кросафчег.
не многие идут до конца в строительстве корча. очень плотно все стоит. подушки движка полик какой то?

Макушкин Ю
11.11.2015, 05:23
Да, подушки полиуретановые, с ебэя, которые "на весь срок службы автомобиля"! (хотя отработав пару лет на 5.2 они подтёрлись так, что на весь срок службы навряд-ли хватит их :ag:)

dimanoid
12.11.2015, 08:29
Протан?

Макушкин Ю
12.11.2015, 16:09
Да. (по моему!)

dimanoid
12.11.2015, 23:01
сильная вибрация от мотора?

Макушкин Ю
13.11.2015, 15:11
От этого мотора что-то совсем не чувствуется!

Макушкин Ю
20.11.2015, 17:10
Сегодня мороз обещают, оставил его на улице, посмотрю завтра как заведётся (пока без датчика расхода).
На днях сделаю ещё видео - по проводам, чтоб потом не забыть что-куда-откуда!

жип
20.11.2015, 23:44
а скажи на сколько см ты поднял шахту чтобы ркп поместилась

Макушкин Ю
21.11.2015, 10:33
Шахту не трогал! И родная траверса осталась на штатном месте. Всё так получилось уместить.
У меня теперь подушка не "между траверсой и РК", а перед траверсой! (на видео вроде видно!)

Макушкин Ю
24.11.2015, 14:02
Сегодня мороз обещают, оставил его на улице, посмотрю завтра как заведётся (пока без датчика расхода).

:ag:
Завёлся, ссука! Натужно, но завёлся! (Всё-таки несколько дней простоял... и аккум с лета не заряжался, и без датчика расхода...)
А вот БФ-Гудрич КМ-2 видимо совсем "пластмассовые" - скорость включаю, тормоз отпускаю - задние колёса крутятся (передний кардан пока не установлен), а машина стоит!:ag: То бишь на утоптанном снегу колёса "не тянут"!:ag:

жип
25.11.2015, 00:47
чё спередним карданом решил?

Добавлено через 2 минуты
посмотрел внимательно видео-очень большой наклон. а у тебя ещё лифт не хилый

Макушкин Ю
25.11.2015, 06:25
С карданом - хочу родной ГУК к раздатке прихерачить, но пока дошёл до него!
А угол - да, большой... мотор высоко, а раздатка низко... Но, как говорится, будем пробовать, а там посмотрим! Может придётся тоннель порезать, чтоб раздатку приподнять:ag:

жип
25.11.2015, 09:11
тогда задний опять пилить

Макушкин Ю
25.11.2015, 12:30
После "столько напиленного" - ещё один раз вообще не проблема!
Да и не факт, что "придётся"!

yakobson
02.12.2015, 05:14
как успехи, Юр?

Макушкин Ю
02.12.2015, 05:27
Продвигается потихоньку! (медленно, но верно:ag:) Машина уже двигается своим ходом, но всё на "времянках"... и ещё не придумал чем и как соединить возд.фильтр с заслонкой... - получается, что ДМРВ пока не задействован, и соответственно выше 3000 мотор не крутится.
Сейчас "косы плету" - хочется чтоб на щитке всё показывало!

(прилеплю сюда ссылочку, где есть инфа полезная - https://www.drive2.ru/l/5439207/)

Макушкин Ю
02.12.2015, 16:06
Вопрос возник - могут ли на моей машине (рейстайл) отображаться помимо "Lo" на нижнем дисплее, другие положения раздатки?! (как на 242 "суперселектах")
Сейчас пока плёл косу, смотрел на схемы, и увидел что вроде как возможно такое... но у меня была 249, и кроме этого "Lo" при включении пониженной раньше ничего не высвечивалось.

жип
02.12.2015, 18:37
тоже мучаетт этот вопрос очень сильно.на 249 датчике 4 провода и 3 положения. ттеперь имеем 4 положения

Макушкин Ю
03.12.2015, 06:20
На 249 как я понимаю 2 положения - фиксированной нейтрали нету, и не дисплее ничего не отображалось, только пониженная...
А проводов да - 4. И теоретически можно с комбинировать сигналы с паджеровской раздатки так, что будет отображаться и 2вд, и 4вд фул тайм, 4вд парттайм , и ЛО...
Вот только вопрос - может ли рейстайловский дисплей это делать?!

volgarik34
03.12.2015, 07:23
На 249 как я понимаю 2 положения - фиксированной нейтрали нету, и не дисплее ничего не отображалось, только пониженная...
А проводов да - 4. И теоретически можно с комбинировать сигналы с паджеровской раздатки так, что будет отображаться и 2вд, и 4вд фул тайм, 4вд парттайм , и ЛО...
Вот только вопрос - может ли рейстайловский дисплей это делать?!

при тесте бодика все пиксели загорались.на 249й 3и положения-прямая(подсвечена 4мя колесиками зеленого цвета),нейтраль(вообще ничего не горит),пониженная(горят 4ре колесика и LO)

yakobson
03.12.2015, 11:30
у меня она все это делает на 242 на рестайле. Та за БК идет стопиновый разъем и на нем фишки разЪеденены это для 249й. Если их соединить, то для 242й.
Я соединил и все показывает. Кроме положения "Лоу", эта индикация на 242й не предусмотрена.

Макушкин Ю
03.12.2015, 11:50
при тесте бодика все пиксели загорались.

Это на рейстайловом?

Добавлено через 3 минуты
у меня она все это делает на 242 на рестайле. Та за БК идет стопиновый разъем и на нем фишки разЪеденены это для 249й. Если их соединить, то для 242й.
Я соединил и все показывает. Кроме положения "Лоу", эта индикация на 242й не предусмотрена.

По-подробнее пожалуйста!
На рейстайле ВСЁ показывает? (то бишь "пиксели" есть, просто не подключены?
И как понять - "Кроме положения "Лоу", эта индикация на 242й не предусмотрена"?

yakobson
03.12.2015, 12:08
набери мне, я тел потерял и номера не все восстановил. Твой тоже пропал )
8-913-945-10-90 или 8-952-899-46-42

Макушкин Ю
08.12.2015, 05:01
при нагрузках перегрева не избежать, товарищ с красноярска мучиется уже нескл лет

Разговаривал тут с парнями, которые немного знают этого товарища - есть подозрение что у него не всё правильно подключено... и поэтому нехватка тяги и перегрев.

Добавлено через 3 минуты
набери мне, я тел потерял и номера не все восстановил. Твой тоже пропал )
8-913-945-10-90 или 8-952-899-46-42

ПопозжеЕ :ag:, сейчас в голове "кавардак из разноцветных проводов"!
Мой 8 923 397 пять887

Макушкин Ю
09.12.2015, 05:27
Пипецццц! :aq:
Короче - провода по мотору раскидал, со штатной проводкой где надо срастил, всё "зер гуд"! С ключа заводится, ключём глушится, газует... -всё как надо!
Стал пропаивать, попутно сверяясь со схемами и тойоты и джипа. Нашёл ещё несколько проводов с мозга УЗета которые по схеме висят на массе. Всё сделал "по чертежу"!!!
Накидываю клемму на АКБ, пробую - стартер крутит, но не заводится... Проверяю - всё везде есть, искры нет...
Ещё раз всё проверяю - всё по чертежу... Ломаю голову, даже грешным делом подумал - не включился ли "бибилайзер":ag:
Откусываю "массы", без которых заводился, пробую - загудел! Снова подцепляю эти массы - работает... Глушу, завожу - работает, ссука. Снимаю клемму с АКБ, ставлю, опять пробую - хер! Искры нет!

В результате долгих "исследований" нашёл провод, белый с чёрной полосой, называется ЕОМ, по схеме соединяется с другими бело-чёрными и приходит на массу...
С ним, после снятия-установки клеммы АКБ искры нет, без него - всё хорошо...
Почему так - пока не понял :ag:

Макушкин Ю
10.12.2015, 19:18
Сегодня примотал ОБДшный разъём к япономозгу - всё диагностируется!:ag:
И всего три ошибки! (легко залечится резисторами!)

жип
10.12.2015, 21:03
а раздатку примотал?

Макушкин Ю
11.12.2015, 06:53
Нет пока...
Всякий "улучшайзинг" оставлю на потом, сейчас надо сделать чтоб мотор "пел"!

SAS2esc
12.12.2015, 20:09
А раздатка с делики выдержит момент этого мотора? У 4м40 по ТТХ 300 Н/м, а у 1UZ вроде как минимум 360, а то и по 400 в зависимости от г.в. и модели авто.
Ранее владел тремя П2 с суперселектами, по раздатке никаких проблем никогда не было даже у 93 г.в. с пробегом за 400 т.км., так что это очень надежный агрегат. Но у Паджер2 максимальный момент был как раз у 4М40, так наверно и раздатка на них и расчитана по передаваемому моменту?

Макушкин Ю
13.12.2015, 11:41
Выдержит-невыдержит посмотрим!
Но - у ММС сначала были "маленькие" суперселекты, которые практически как 242, и пристыковываются к джиповским коробкам почти "болт-он". Эти "маленькие" РК люди мучили и 35", и 37" колёсами... рвали передние редукторы, приводы... а РК выдерживали!
Потом ММС сделали РК по-больше и по-мощнее (как раз такую я и поставил!), усилили карданы, передний редуктор и приводы...
Паджеро с мотором 4М40 шёл с конвейера типа с бодилифтом в 3см, и "затачивался" под 33" колёса.
Так что я думаю - выдержит!

voffka78
13.12.2015, 18:26
Супер селект порвать... Либо сдуру либо случайно.! Кто такое сможет готов подарить раздатку! Езда без масла не в счет,хотя она и на сухую ходит!

жип
13.12.2015, 18:42
Супер селект порвать... Либо сдуру либо случайно.! Кто такое сможет готов подарить раздатку! Езда без масла не в счет,хотя она и на сухую ходит!

Ты как официальный представитель ММС

voffka78
13.12.2015, 19:30
Ты как официальный представитель ММС

Да хоть как, ну если серьёзно пусть хоть кто предоставит мне порваную раздатку с доводами, готов пожертвовать три рубля :bf: Просто как мне кажется это не возможно! От слов своих не отказываюсь. Дрова не предлагать, только использование на джипе!

жип
13.12.2015, 22:09
не ну она реально могучая

eger96
14.12.2015, 10:56
[QUOTE=Макушкин Ю;1231398]Выдержит-невыдержит посмотрим!
Но - у ММС сначала были "маленькие" суперселекты, которые практически как 242, и пристыковываются к джиповским коробкам почти "болт-он". Эти "маленькие" РК люди мучили и 35", и 37" колёсами... рвали передние редукторы, приводы... а РК выдерживали!

интересно что за маленькие суперселекты? ссылочка есть какая нибудь на них?

Макушкин Ю
14.12.2015, 14:59
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P393811969.html

voffka78
14.12.2015, 15:30
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P393811969.html

У неё цена от 13 рублей и выше. И живет она меньше. Её только любители делик в старом кузове и паджеро, пользуют. В комплекте с мкпп.

MOPARыш
14.12.2015, 16:31
Так вроде маленькая от 3.0 мотора.А большая от 3.5.Ну по крайней у меня дружище на Галлопер(паджеро 1) с двиглом 3.0,мкпп,парттайм взял донора паджеро 2 с 3.0,акпп,суперселект.Коробас с раздаткой пока ещё не внедрил.Лежат на сервисе,в углу.Летом паджеро 2 с 3.5,акпп,суперселект починяли.Мотор перебирали,раму/кузов подваривали.Короче коробку/раздатку снимали.И лежали рядом коробки/рададатки от паджер 3.0 и 3.5.Так раздатка 3.5 заметно больше чем 3.0.Да и коробас тоже.И рычаг переключения у маленькой слева,а у большой справа.И электрики на маленькой меньше.

voffka78
14.12.2015, 17:47
Так вроде маленькая от 3.0 мотора.А большая от 3.5.Ну по крайней у меня дружище на Галлопер(паджеро 1) с двиглом 3.0,мкпп,парттайм взял донора паджеро 2 с 3.0,акпп,суперселект.Коробас с раздаткой пока ещё не внедрил.Лежат на сервисе,в углу.Летом паджеро 2 с 3.5,акпп,суперселект починяли.Мотор перебирали,раму/кузов подваривали.Короче коробку/раздатку снимали.И лежали рядом коробки/рададатки от паджер 3.0 и 3.5.Так раздатка 3.5 заметно больше чем 3.0.Да и коробас тоже.И рычаг переключения у маленькой слева,а у большой справа.И электрики на маленькой меньше.

Так называемую маленькую раздатку, с двумя рычагами видел только с мотором 4d56 объёмом 2,4 литра, дизель. Но это японовариант,других я не видел. Может на Европу другие ставили...

Добавлено через 2 минуты
Электрики там никакой особо нет.датчики положения , которые я не подключал . На ходовые качества не влияет.

sergeji513
14.12.2015, 20:37
Вот интересно какой момент переваривает 5с.т АКПП с паджеро 3.5. Переварит ли она двиг 5.2

MOPARыш
14.12.2015, 22:27
Так называемую маленькую раздатку, с двумя рычагами видел только с мотором 4d56 объёмом 2,4 литра, дизель. Но это японовариант,других я не видел. Может на Европу другие ставили...


Ну я так понимаю что 2-й рычаг(как по ссылке) для мкпп.То что на работе лежит с одним рычагом(из за акпп) слева.Если не забуду сфотаю,как перестану болеть и на работе нарисуюсь.Но донор точно был 3.0(т.к. у друга на машине такой мотор) и леворукий..Помимо суперселекта там ещё жёсткая пневмоблока в заднем мосту.Ну и так на фарше машина была.2 печи,люк,стёкла багажника открывающиеся,кожа/рожа.По вину комплектация совпадала.

Макушкин Ю
15.12.2015, 04:58
С двумя рычагами - это от механики, с одним - от АКПП. От леворукого - рычаг слева, от праворукого - справа.
С кулисами - от старой делики.
Маленькие шли с мотором 4D56 (на старых) и с 6G72 тоже на старых трамблёрных моторах (например в кузове V23W)
Электрики меньше на "изи селектах", на суперселектах одинаково (5 датчиков переключения).
На европу чаще шли с пневмоблоком в заднем мосту, и все с открывными задними форточками. Японцы - с ЛСД, и не открывные стёкла.
По две печки практически на всех "Пыжах", даже на трёхдверных!

SAS2esc
15.12.2015, 11:01
С двумя рычагами - это от механики, с одним - от АКПП. От леворукого - рычаг слева, от праворукого - справа.
С кулисами - от старой делики.
Маленькие шли с мотором 4D56 (на старых) и с 6G72 тоже на старых трамблёрных моторах (например в кузове V23W)
Электрики меньше на "изи селектах", на суперселектах одинаково (5 датчиков переключения).
На европу чаще шли с пневмоблоком в заднем мосту, и все с открывными задними форточками. Японцы - с ЛСД, и не открывные стёкла.
По две печки практически на всех "Пыжах", даже на трёхдверных!

У меня были П2, 4d56 МКПП 93 г.в. 3 дв., 6G74 АКПП 98 г.в., 3дв, 4м40 МКПП, 97 г.в., все европейцы и с супер-селектами первого поколения и у всех раздатки и внешне и конструктивно были одинаковые и все с одним рычагом. Я никаких отличий не видел. Может быть маленькие раздатки это парт-таймовые Изи-селект? Их и ставили на старые кузова и на часть П2.
У ММС есть еще неплохая такая же безпроблемная фуллтаймовая раздатка AWD от Монтеро Спорт (с 2002 г.в.). Это "упрощенный" Супер-Селект без режима заднего привода и нейтрали, ставили и на 3.0 и на 3.5. Но их мало живых

Макушкин Ю
15.12.2015, 12:47
У меня были П2... МКПП ... АКПП... и все с одним рычагом. Я никаких отличий не видел.

Ну как бы рычаг для РК один, это само сабой :ag:
Но на МКПП рычаг коробки выходит через раздатку, поэтому иногда при их разъединении рычаг коробки оставляют "торчать" из раздатки.
Главная суть вопроса - есть "маленькие" РК, с круглым флянцем крепления к коробке (почти как у Джипов), и "большие", у которых флянец совсем другой:http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P387076503.html

SAS2esc
15.12.2015, 14:28
Главная суть вопроса - есть "маленькие" РК, с круглым флянцем крепления к коробке (почти как у Джипов), и "большие", у которых флянец совсем другой:http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P387076503.html

Судя по модели раздатки и мотора 4м41 (3.2 дизель) на фото я так понимаю раздатка Супер-Селект 2 (второго поколения) от П3. Она другая, согласен. у нее распределение момента на фуллтайме 60 назад, 40 перед, а у предыдущих 50/50. Ну и она больше и расчитана на больший момент, у дизелей от 340 до 440. Вот эта, если пристыкуется, на V8 пойдет.
Просто изначально я понял что речь про супер-селекты первого поколения

voffka78
15.12.2015, 17:46
Вот интересно какой момент переваривает 5с.т АКПП с паджеро 3.5. Переварит ли она двиг 5.2

Переварит и выплюнет. У японцев запас прочности сумасшедший во всех агрегатах. Двигатель, коробка, мосты. Хотя для Европы на леворукие машины могут ставить уцененые варианты.

sergeji513
15.12.2015, 19:13
Спасибо за ответ.

Макушкин Ю
16.12.2015, 05:39
Судя по модели раздатки и мотора 4м41 (3.2 дизель) на фото я так понимаю раздатка Супер-Селект 2 (второго поколения) от П3. Она другая...

На фото - да, от П-3. Она даже не второго, а третьего поколения (а может и четвёртого, с электро-переключением), но флянец крепления к коробке такой же как у предыдущих "больших" РК.
А касаемо перевариваемого момента - даже у "маленькой" он примерно как у 242 джиповской... И хотя штатно 242 вроде на 5.2 не ставилась, она достаточно живучая! Ну а "большая" ещё крепче :ag:

Добавлено через 2 минуты
Переварит и выплюнет. У японцев запас прочности сумасшедший во всех агрегатах. Двигатель, коробка, мосты. Хотя для Европы на леворукие машины могут ставить уцененые варианты.

Тут я полностью согласен!
На паджерах по несколько моторов укатывают, а в трансмиссию и не заглядывают! (пока чулок заднего моста не треснет:ag:)

Макушкин Ю
18.12.2015, 20:06
Парни, ни у кого нет резисторов
70 ом 2вт (можно больше) - 1шт
13 ом 15вт (не менее) - 2шт
...или где их берут?!

Весь Абакан изъездил - только под заказ, в наличии нет ни у кого...

volgarik34
18.12.2015, 20:10
Парни, ни у кого нет резисторов
70 ом 2вт (можно больше) - 1шт
13 ом 15вт (не менее) - 2шт
...или где их берут?!

Весь Абакан изъездил - только под заказ, в наличии нет ни у кого...

у нас на рынке есть точки с радиодеталями,но пока к тебе доедет....

Макушкин Ю
18.12.2015, 20:26
Попробую найти "старого телемастера" здесь...

sergei03061978
20.12.2015, 16:03
А если резисторы от печки взять. Всякие соленоиды.

Макушкин Ю
21.12.2015, 06:52
Впринципе можно и кислородники примотать к проводам, и релюшку... но с резисторами было бы компактней:ag:

Макушкин Ю
28.12.2015, 17:19
Ну я почти всё доделал - нашёл как АКПП соединить правильно, все скорости появились, но...
У тоёта-мозга на сигнальном проводе датчика скорости авто +5в. То бишь ему нужен 3-х контактный датчик, который будет эти +5в "коротить" на массу, и делать прямоугольный импульс...
А в ММС-АКПП, в заднице, имеется 2-х контактный датчик, который выдаёт синусоиду...
Вопрос - можно ли как нибудь "заставить" работать датчик ММС, чтоб его понимал мозг тойоты?!:ag:

Manfred
28.12.2015, 22:02
Если мозгу не требуются очень крутые фронты, можно сформировать из синусоиды прямоугольный импульс с помощью одного n-p-n транзистора, двух резисторов и диода.

Макушкин Ю
29.12.2015, 05:35
Если мозгу не требуются очень крутые фронты, можно сформировать из синусоиды прямоугольный импульс с помощью одного n-p-n транзистора, двух резисторов и диода.

Я вот тут вот - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=71678
поинтересовался по этой части...
И прихожу к выводу - мне проще пойти "механическим путём"! :ag:
Я, типа не плохой механик, боле-мене сносный электрик, но вот электронщик - мягко говоря "не ахти"!:ag:

Макушкин Ю
29.12.2015, 07:46
Ну, вобщем немного покатался... Ощущения двойственные :ag:
Во-первых РК ММС радует! Едется лучше чем с 249OD:ay:
Во-вторых по мотору пока недопонял - с родным было: с места рванул, потом "стих", потом к 3000 об просыпается и до 4000 бодр, потом к 5000 задыхается, потом переключение на вторую, и всё по новой...
С этим мотором - с места как-то плавнее, но потом, после 2500 об примерно, такой "подхват" что начинает "скребсти" всеми четырьмя колёсами, и с ростом оборотов как будто сил у него всё прибавляется и прибавляется... Как на турбо-дрище...:ag:
Сейчас на дороге скользковато, и по нормальному не погазуешь (да и АКПП ещё не идеально переключает), но вроде как мне это начинает нравиться :ag:
Я вот ещё недопонял - то ли моя хакапелита совсем состарилась, то ли на дороге совсем скользко, то ли моторчик такой бодренький, но меня на ускорениях всегда сносит в дрифт, и на что обратил внимание - если рулём крутить очень быстро (во время заносов), то ощущение что протока жидкости в ГУРе не хватает... Типа до определённой скорости всё нормально, но если резче рулём - он как бы "упирается"...
У кого нибудь наблюдается такое?

жип
29.12.2015, 17:46
ну а кардан передний поставил что ли? покажи его. и чёт не пойму тыж акпп его родной поставил в чём проблема?

Макушкин Ю
29.12.2015, 19:42
Кардан пока оставил "первый вариант" - у РК шрус ММС, у моста родной шрус (только я в нём сваркой сделал "наплывы", чтоб шары не выкатывались.
А с АКПП - у маджесты мозг получает сигнал о скорости автомобиля из блока АБС, то бишь никаких датчиков скорости авто, и скорости выходного вала АКПП отдельно нету. А у АКПП ММС в заднице стоит 4-х лопастной ротор и с него двух-контактный датчик считывает обороты выходного вала (для правильной работы АКПП).
2-х контактный датчик ММС выдаёт синусоиду, а тойота-мозгу нужны прямоугольные импульсы...
Но у ММС раздатки есть 3-х контактный датчик скорости (на спидометр), думаю попробовать от него "запитаться"... вот только не знаю пока - сколько импульсов за оборот кардана он выдаёт...

жип
29.12.2015, 20:28
а датчик абс использовать не получится? если срезать или заварить часть зубьев

Макушкин Ю
29.12.2015, 20:39
Теоретически можно, но опять-таки надо не индуктивный датчик (как на ZJ), а типа магниторезистивный, холла и т.п., чтоб прямоугольный импульс получить...
И ещё момент - брать сигнал с колеса или с кардана ... это не совсем правильно! У нас же есть пониженная в раздатке, а тойота-мозг об этом не знает. И на пониженной он наверное вторую не включит, пока не увидит что авто достаточно разогналось...:ag:
Поэтому в идеале надо бы сигнал взять с выходного вала АКПП!