JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 19:30   #11
Olegin
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киров
Марка: Пешеход
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Про шимми. Чудеса и только когда была жара шимми ловил почти на каждой кочке на скрости от 60-80 кмч, если больше или меньше -нет вообще.
Как похолодало стало +10 градусов на улице - все -нету шимми вообще!
Месяц было холодно -шимми ниразу не поймал, щас потеплело -опять ловлю))).
Точно такая же ситуация. Сразу подумал на демпфер. Посмотрел. Подтекает зараза. Буду менять. Посоветуйте, какой поставить - чтоб цена-качество приемлимо было?

А вообще по шимми интересные мысли с уаз форума. Почему то здесь, про это не упоминалось:

Если упорные втулки на продольных тягах стоят .....уретановые, то поменяй сначала крайние втулки на резиновые. ШИММИ должно немного уменьшиться. Если ШИММИ уменьшился, то меняй и оставшиеся две втулки.
Сильно гайку не затягивай, только, что бы зашплинтовать. Продольные тяги должны гасить колебания, а ....ретановые втулки слишком твердые, вот и не справляются со своей работой.
У меня было так же. Я поменял резину на ....ретан во всей передней подвеске - ШИММИ появился. До этого даже не знал, что такое шимми. Балансировку передних колес делал - шимми остался. Схождение на стенде проверил, оказалось идеальным - шимми остался. Потом обратно поменял втулки в панаре на резину - шимми остался. Потом решил поменять крайние втулки на продольных тягах на резину - шимми уменьшился. Потом поменял и другие две втулки на резиновые - шимми исчез.
Сейчас у меня УСТАНОВЛЕНО:
1. В панаре ...уретан, т.к. резиновые ходят очень и очень мало.
2. Запрессованы в продольных тягах ....ретановые сайлентблоки.
3. А УПОРНЫЕ ВТУЛКИ НА ПРОДОЛЬНЫХ ТЯГАХ РЕЗИНОВЫЕ И НЕ ЗАТЯНУТЫ ДО УПОРА, Т.К. ТЯГА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ПРОДОЛЬНО.

ШИММИ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!
Olegin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->