JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 10:36   #251
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,215
По умолчанию

Если в ПТС прописан номер двигателя, то для рег. органов он есть, если нет, то - нет. На моих джипах именно так, на одном вписан, на другом нет.
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherok...ine_number.htm
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2022, 10:52   #252
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Орел
Марка: WJ, 4.7HO
Возраст: 35
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma550i Посмотреть сообщение
ну бу тоже вариант, но хотел идеально сам перебрать все чтобы мотор четкий был, конечно лучше откапиталить, мне больше по душе. еще не подскажите, нашел еше у него 258 лс, это налог в 2 раза больше чем за 235 л.с, скажите там прошивка или железо разное? не охото налог платить, может переоборудование сделать или чтото на другой мотор, вот и джумаю можно было бы просто мотор махнуть с 235 л.с и сделать переоборудование официально что бы в птс внесли 235 л.с
Комплекты и Америки есть, сейчас как раз ограничение сделали 1000 евро, вместо 200. www.rockauto.com
Заказать можно через сдэк, оплатить тоже (правда комиссия 10%).
Честно говоря, если найдешь контракт с японии с небольшим пробегом то это будет лучше и дешевле (правда 235 л.с.). Т.к. если делать 4.7 нормально, то бюджет будет 200+
Если мотор будет номерной, в том плане что и в документах и на моторе номер будет, то замену оформить получиться. Если мотор безномерной, то нет.
djafon на форуме
    
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2022, 22:16   #253
Roma550i
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Тамбовская Обл. Р.П Мучкапский
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djafon Посмотреть сообщение
Комплекты и Америки есть, сейчас как раз ограничение сделали 1000 евро, вместо 200. www.rockauto.com
Заказать можно через сдэк, оплатить тоже (правда комиссия 10%).
Честно говоря, если найдешь контракт с японии с небольшим пробегом то это будет лучше и дешевле (правда 235 л.с.). Т.к. если делать 4.7 нормально, то бюджет будет 200+
Если мотор будет номерной, в том плане что и в документах и на моторе номер будет, то замену оформить получиться. Если мотор безномерной, то нет.
вот мне сегодня примерно так и сказали. скажите через сдек можно из за границы? или как вы имеете введу?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Если в ПТС прописан номер двигателя, то для рег. органов он есть, если нет, то - нет. На моих джипах именно так, на одном вписан, на другом нет.
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherok...ine_number.htm
вот мне один человек отправил птс там HY модель мотора, а попросил второго продавца там отсутствует. вот думаю если там Отсутствует, значит не сделать переоборудование?

Последний раз редактировалось Roma550i; 24.03.2022 в 22:22.
Roma550i вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2022, 22:31   #254
Roma550i
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Тамбовская Обл. Р.П Мучкапский
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djafon Посмотреть сообщение
Комплекты и Америки есть, сейчас как раз ограничение сделали 1000 евро, вместо 200. www.rockauto.com
Заказать можно через сдэк, оплатить тоже (правда комиссия 10%).
Честно говоря, если найдешь контракт с японии с небольшим пробегом то это будет лучше и дешевле (правда 235 л.с.). Т.к. если делать 4.7 нормально, то бюджет будет 200+
Если мотор будет номерной, в том плане что и в документах и на моторе номер будет, то замену оформить получиться. Если мотор безномерной, то нет.
ну я и думал 235 поставить, 258 выкинуть, и поставить 235, не понял если будет на моторе с японии номер и в ГТД? а если на авто в птс написано Отсутствует?
Roma550i вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.03.2022, 23:35   #255
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,215
По умолчанию

Если нет номера в ПТС, то ставь любой 4.7, сверять не будут. Переоформить с 258 л.с. с заменой на обычный 235 л.с. в нынешних реалиях практически не возможно в связи с запретом изменения конструкции ТС, какой двигатель в vin указан, только на такой же и можешь заменить. Теоретически есть путь снизить налоговую ставку транспортного налога, сделать замеры реальной мощности двигателя и внести изменения в доки, но это все через заключение НАМИ и далее в суд, читал, что у кого-то даже получилось.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2022, 00:13   #256
Roma550i
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Тамбовская Обл. Р.П Мучкапский
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Если нет номера в ПТС, то ставь любой 4.7, сверять не будут. Переоформить с 258 л.с. с заменой на обычный 235 л.с. в нынешних реалиях практически не возможно в связи с запретом изменения конструкции ТС, какой двигатель в vin указан, только на такой же и можешь заменить. Теоретически есть путь снизить налоговую ставку транспортного налога, сделать замеры реальной мощности двигателя и внести изменения в доки, но это все через заключение НАМИ и далее в суд, читал, что у кого-то даже получилось.
ДА нее, можно сделать(переоборудование) я на бмв когда мотор накрылся, вместо 4.0 поставил 4.8 ну в нем и лошадей было 367, а на старом 306, налог больше вышел, то есть я модель мотора поменял, из за этого делал переоборудование, спец конторы есть, это было 1.5 года назад. сам мотор один в один такой же как и стоял, единственное отличие это объем ну и там распредвалы чуть изменены, вот я и думаю если я в большую сторону менял мотор, то думаю и наоборот можно , тем более моторы одинаковые но налог не особо охото платить на машине выходного дня которая 70 процентов времени в году будет стоять. вот я к чему.
Roma550i вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2022, 00:17   #257
Roma550i
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Тамбовская Обл. Р.П Мучкапский
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenis Посмотреть сообщение
Если нет номера в ПТС, то ставь любой 4.7, сверять не будут. Переоформить с 258 л.с. с заменой на обычный 235 л.с. в нынешних реалиях практически не возможно в связи с запретом изменения конструкции ТС, какой двигатель в vin указан, только на такой же и можешь заменить. Теоретически есть путь снизить налоговую ставку транспортного налога, сделать замеры реальной мощности двигателя и внести изменения в доки, но это все через заключение НАМИ и далее в суд, читал, что у кого-то даже получилось.
то что нельзя поменять просто так и ездить(вернее ездить можно, следующий владелец не поставит на учет если не сделать переоборудование) это как например установка газа в авто, это тоже переоборудование.
Roma550i вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2022, 00:20   #258
d_polunin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: г Кыштым, Челябинская Обл.
Марка: Jeep Grand Cherokee 1995 5.2 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 390
По умолчанию

Какие-то сложные схемы, ZJ попадаются с заниженными лошадями, даже типа 86, 110 и тд на V8, может стоит такой поискать в качестве машины вых. дня
d_polunin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2022, 00:33   #259
Roma550i
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Тамбовская Обл. Р.П Мучкапский
Марка: пока нет
Возраст: 35
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_polunin Посмотреть сообщение
Какие-то сложные схемы, ZJ попадаются с заниженными лошадями, даже типа 86, 110 и тд на V8, может стоит такой поискать в качестве машины вых. дня
да я уже wj хочу, один уже пол года жду арест н6е снимается, по низу рынка, с коробкой вставшей, второй тоже не плох, с мотором надо ремонтировать, но с 258 л.с, а все остальное дороже. я хочу лучше купить дешево, (понимаю может и хлам будет) но сделать самому как надо, пусть деньги вложу. и те варианты думаю дорого будут стоить.
Roma550i вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.03.2022, 00:49   #260
evgenis
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Пермь
Марка: ZJ 5.9
Возраст: 24
Сообщений: 1,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma550i Посмотреть сообщение
ДА нее, можно сделать(переоборудование) ...
Да, действительно, не подумал про "свойские" конторы, которые узаконят любую дичь, хоть UZ на ГАЗель.
evgenis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->