JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 15:08   #11
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 40
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Gennadiy_ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я почти готов пойти на имплантацию клюшек, так как при существующем лифте около 3-3,4 дюйма до 4 совсем недалеко, а постоянная езда по нашим разбитым дорогам( в МСК, Рязани, Твери просто шикарные дороги по сравнению с нашими) напрягает и частой заменой резиной на рычагах, и авто ну уж очень жестко все проходит, и зверек шимми иногда (гораздо чаще чем хотелось бы) вылазит. Поэтому я почти созрел к этому, но лифтовать до 4 пока не решил однозначно,и вот хотелось все сделать при моем лифте 3-3,4.
От чего все таки клюшки лучше и проще использовать: Паджеро, крузер 80 или 70, или что то еще есть, УАЗ-Патриот не хочу по идейным и религиозным соображениям.
Я свой мост прижимал к отбойникам а они у меня на штатном месте без проставок, места там ещё огого, можно и отбойники снять и прижать мост к лонжеронам, рычаги до кузова ни как не достают, так что даже на стоковых пружинах можно впендюрить такие клюшки.
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->