JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 10:54   #1
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,462
По умолчанию Аммортизаторы под лифт WJ

Не так давно купил у DAIMLER78 комплект амортов себе. Вот несколько дней назад поставил. Амморты подбирал DAIMLER78, я только назвал на какую машину и величину лифта(в моём случае 3"-3,5", штатные пружины от дизеля 3,1л и проставки 8см). В итоге получилось вот что: на перед KYB444106(кукурузер) на зад KYB443295(террано R20). И те и другие масло, от газа я решил отказаться сознательно. По договорённости амморты поставлялись уже со всеми резинками и адаптированными креплениями. Менял на асфальте у подъезда, всё встало без проблем, за час-полтора неспешно справился. Пришлось только гаечки на шток кукурузерных амов поискать, те которые Дима накрутил по шагу не подходили, видимо он накрутил то что было под рукой чтоб резинки не растерялись в процессе доставки, и не зря! В транспортной компании "Деловые линии" какие-то геи-некрофилы упаковку раздербанили! Благо всё было на месте. Гаечки подобрались легко в ТАЗомагазине, если что, то резьба там М10х1,25. Размеры моих стоковых разложенных амов: передние 54см, задние 57см. Размеры снимал по центрам крепёжных ушей и середине резьбы штока. Размеры новых сложенных: перед 39см, зад 37, разложенные: перед и зад 61см, разложенный перед с учётом адаптера креплений 65см. Судя по размерам KYB444106(кукурузер) на перед подходят идеально даже и для бОльшего лифта, а вот на зад можно было и подлиннее. Хотя как показала практика их длинны вполне хватает - при спрыгивании на небольшой скорости с бардюра ударов в отбой на "раздирание" я не услышал(как на стоковых коротких). Теперь об очучениях: я ОООчень доволен поведением машины. Я не думал что оно так сильно изменится. Старые амморты у меня не были убитыми и хорошо сопротивляются. Видимо слишком хорошо сопротивляются , так как я заколебался трястись и подпрыгивать на каждом бугорке, а перед лежачим полицейским практически полностью останавливаться ибо пролетать его как на легковой было очень не комфортно(даже когда машина в стоке была). Новые масляные аморты работают в одну сторону(как я и хотел), то есть на сжатие практически не сопротивляются, только на растяжение. Благодаря чему при наезде на неровности подвеска охотно идёт вверх и почти не передаёт рельеф дороги кузову, а назад не отстреливается газом, а демпфируется, что не даёт кузову подскакивать как мячику. Короче лечачих теперь проезжает почти как пузотёрка, а на пересечённой местности скорость комфортного передвижения увеличилась в среднем в 2 раза! . Увеличения боковых кренов я не заметил, видимо дело в жёсткости дизельных пружин. Задняя стабилка снята вааще нафиг.

PS В последствии наверно на зад поставлю тоже что и на перед - KYB444106(кукурузер). Чтоб уравнять хода и просто чтоб все 4 были одинаковыми - очень ремонтопригодно.

PS2 Узнав расценки за доставку в ТК я охренел. Доставка из Питера в Москву 250руб, а от Москвы до Зеленограда ещё 1500руб!!!. Они совсем оборзели! Хорошо что я уточнил , съездил к ним на склад в Москву сам забрал. А ещё тема такая, когда ты заехал к ним на территорию(шлагбаум) и зашёл в офис, то тебе сообщают что въезд платный - 100руб! Хотя на шлагбауме висит плакат "Въезд бесплатный" и в офисе тебе объясняют что на плакате чуть ниже мелким шрифтом написано "на территорию склада Адидас", они с ними на одной территории, ну вот типа если вы к ним(в Адидас) - то бесплатно, а если к нам - то 100руб , с*ки да когда же зарабатывать а не разводить то научатся.

2 DAIMLER78, большое спасибо, всё подошло, всё нравиццо, всё оперативно и чётко.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4198.jpg (62.0 Кб, 474 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4199.jpg (58.4 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4200.jpg (56.3 Кб, 267 просмотров)

Последний раз редактировалось Artery; 26.07.2011 в 11:03.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->