JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 08:15   #11
yurgis99
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Марка: Cherokee Limited,4L,242,1989гв
Возраст: 74
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу вас помочь разобраться с грандом. Гранд 96 года, европеец, 5.2. Месяц машина стояла без коробки и аккумулятора на улице. После установки акпп не заводится. Схватывает и глохнет. Катушка, крышка трамблёра, провода, свечи и датчик коленвала заменены. Импульсы на катушке есть, проверял лампочкой и тестером, реле асд работает должным образом, бензонасос отрабатывает как положено, плюс постоянный появляется на форсунках при включении зажигания и пропадает вместе с отключением бензонасоса, при повороте ключ на старт так же плюс на форсах появляется, проверял лампочкой и тестером, искра есть. Чек загорается и тухнет. Когда крутит стартер чек вновь загорается, а когда схватывает, чек гаснет. Если долго крутить стартером и он не схватывает, то загорается красная лампочка Check Gauges, не знаю что это. Но вот управляющий минус на форсунках появляется и пропадает хаотично. Можно 10 секунд крутить стартером и его нет ни где, потом появляется, мотор схватывает и глохнет, соответственно и минус на форсах пропадает перед этим. Проверял лампочкой светодиодной. Минус на форсунки подаётся от блока РСМ, судя по схеме. И вопрос в том что на эти импульсы, на их наличие, влияет только блок РСМ или какие то показания от датчиков? ДПКВ может влиять? датчик холла в трамблёре? В блоке РСМ что отвечает за эти импульсы?
Советую посмотреть моё сообщение №34 в теме "электронные игрушки" раздела "электрика". Возможно, оно наведёт Вас на мысли у причинах пропадания сигналов на форсунки. Машины у нас разные, но принципы работы систем впрыска сходны.
__________________
Ездить надо выразительно!
yurgis99 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 08:27   #12
anom
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Алматы
Марка: ZJ'93 Laredo, АМС242,249OD, 32''
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Да кстати если дорейстайл - то есть диагностика позволяющая проверить работу исполнительных механизмов - катушки, форсунок и т.д. http://jeep.avtograd.ru/grand_cherok...ines/codes.htm

Последний раз редактировалось Ёсик; 03.01.2018 в 08:45.
anom вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 08:42   #13
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anom Посмотреть сообщение
Если разряды идут а на форсунках минус не появляется - то дело в PCM - я бы поискал подменный для проверки.
а ничо что там плюс постоянный а минус с ключей приходит?

Цитата:
Сообщение от anom Посмотреть сообщение
В дорейстайле стоят транзисторы на каждую форсунку
в рестайле по другому?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 14:53   #14
Давыдов
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Самара
Марка: ZJ 96г
Возраст: 46
Сообщений: 145
По умолчанию

Хотел видео снять как это схватил и заглох, так телефон уронил и камера не работает).
Подключал лампочку на низкую сторону катушки, импульсы есть. Значит дпкв и драйвплата в норме. Снял блок РСМ, вскрыл, один кондюк подпаял, но думаю не критично было. Сейчас лак снимаю с ключей, попробую проверить. У меня восемь ключей на форсунки и судя по всему есть один управляющий, общий. Кстати, никакого герметика там нету меня, только по периметру шов из герметика.
Ошибок в памяти не было. Проверю ключи, подкину блок на место и ещё раз проверю. Нашел сканер
Давыдов вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 15:18   #15
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Ахринеть. Родной блок секьюрити стоит? Если схватывает то это не мосфеты))) а светодиоды вешал на форсунки?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 15:22   #16
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

ты менял акпп . до этого она заводилась. значит сломать ты мог дпкв!!!!. понятное дело что импульсы есть если он у тебя схватывает . но потом то глохнет. значит они пропадают когда заведётся. происходит ошибка синхронизации и если на стартере импульсы есть а это при 50-100оборотов в мин то при 600 они пропадают
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 15:28   #17
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Ахринеть. Родной блок секьюрити стоит? Если схватывает то это не мосфеты))) а светодиоды вешал на форсунки?
с секьюрити симптомы немного отличаются. при длительном вращении стартером схватывает уверенно и сразу глохнет потом схватывает и глохнет. и слышно что двс делает несколько оборотов с одной и той же цикличностью, тоесть програмно. с неисправным датчиком это будет хаотично-нестабильно.
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 15:33   #18
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Давыдов Посмотреть сообщение
Хотел видео снять как это схватил и заглох, так телефон уронил и камера не работает).
Подключал лампочку на низкую сторону катушки, импульсы есть. Значит дпкв и драйвплата в норме. Снял блок РСМ, вскрыл, один кондюк подпаял, но думаю не критично было. Сейчас лак снимаю с ключей, попробую проверить. У меня восемь ключей на форсунки и судя по всему есть один управляющий, общий. Кстати, никакого герметика там нету меня, только по периметру шов из герметика.
Ошибок в памяти не было. Проверю ключи, подкину блок на место и ещё раз проверю. Нашел сканер
если так дело пошло то закройся дома и не выходи . хотя нет нам камера не нужна давай на диктофон запиши как он схватывает. пока микрофон работает. че мы джип не видели чтоли?
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 16:45   #19
Давыдов
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.06.2017
Адрес: Самара
Марка: ZJ 96г
Возраст: 46
Сообщений: 145
По умолчанию

Лампочку вешал на форсунки, поэтому и пришёл к выводу, что минуса нет. Когда АКПП поставил машина не заводилась именно с такими же симптомами. Я тоже подумал на дпкв. Поэтому снял АКПП и поставил другой. Новый, но китайский. При установке выяснилось, что фишка у него другая, под плоские контакты, а у меня круглые в фишке. Я отрезал родную фишку и припоял к датчику. Каждый провод отдельно отрезал и паял. Ну, возможно, что и перепутал, но думаю, что косяк проявлялся бы иначе. По звуку схватывает не всегда всеми горшками, а иногда всеми.
Чую дело в дпкв, только как в анекдоте, когда мужик искал ключи под фонарём, а не там где потерял, потому что здесь светлее) . Такой геморрой лезть к дпкв). Да и смущает, что импульсы на катушке то есть и бензонасос отрабатывает. Поэтому и не верится, что дпкв.
Глохнет не всегда сразу. Иногда неуверенно так секунды три поработает и обороты при этом плавают.

Последний раз редактировалось Давыдов; 03.01.2018 в 17:02.
Давыдов вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 03.01.2018, 17:09   #20
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

Минус управляющий лампочка гореть не будет а светодиод будет моргать. Плюс идет от замка зажигания. Давление в топливной рампе замерий
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->