JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 13:14   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию Кидалово на вторичном авторынке

Тема пошла набирать обороты, типа кризис и тд. Решил поделиться, тк рассчет именно на людей, испытывающих финансовые трудности(ну и на халявщиков тоже)
Короче, висит объявление, тыщ на 150 дешевле рынка, в описании "срочно, кризис" и все дела. Звонишь, договориваешься, назначают место как правило в жопе мира и в неурочное время, или рано утром, или поздно вечером. В общем, после фразы "мы выезжаем" начинается развод. Через пол часа от продавца звонок, типа едите? Да, едем! Ок, тут ко мне перекупы едут, забирают сразу и без торга, если хотите, киньте пять тыщ на телефон, я их пошлю. Если бабки кинул, молодец, можешь разворачиваться и ехать обратно бухать с горя. Если не развернулся и едешь дальше, приезжаешь на место, там как правило действительно стоит тачка, на вид в идеале. Звонишь продавцу, я на месте. Тот грит, что перекупы угрожают и требуют вернуть бабки, тк они уже 30 перевели, но сейчас банки не аллё(или далеко до банкомата), киньте им на карту 30 и при рассчете за авто разберемся. Короче, самые одаренные кидают еще, потом их динамят дальше или вытягивают денег до победного, пока клиент не созреет и не поймет, что его нагрели. Как правило у этих товарищей билайновская симка, тк с нее можно на сбер карту переводить деньги с мобильного счета. Такие вот пироги. Двое у меня так попали, один 200 отдал, второй 35. Карты и симки на гастеров записаны, менты идут в отказ, тк хрен кого найдешь.
Зы: по телефону говорят без акцента, подозрений никаких. Потом при попытке угрожать ментами, мои друзья услышали хорошую брань на армянском, про маму и прочий кунен мерен...
А, во еще! Если типа клиент прошарен и сомневается, ему говорят, что при оплате мобильного номера деньги легко получить обратно, типа не туда зачислил и по чеку всё возвращают. Ну а когда покупан видит тачку, забрало падает, а в глазах жаба деньги считает, потому некоторые готовы отдать всё... Будьте на чеку, думаю, что такая схема есть не только на авторынке!!!

Последний раз редактировалось timurrus; 24.09.2015 в 13:18.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 13:20   #2
Александрик
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 17.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited Orvis
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Тема пошла набирать обороты, типа кризис и тд. Решил поделиться, тк рассчет именно на людей, испытывающих финансовые трудности(ну и на халявщиков тоже)
Короче, висит объявление, тыщ на 150 дешевле рынка, в описании "срочно, кризис" и все дела. Звонишь, договориваешься, назначают место как правило в жопе мира и в неурочное время, или рано утром, или поздно вечером. В общем, после фразы "мы выезжаем" начинается развод. Через пол часа от продавца звонок, типа едите? Да, едем! Ок, тут ко мне перекупы едут, забирают сразу и без торга, если хотите, киньте пять тыщ на телефон, я их пошлю. Если бабки кинул, молодец, можешь разворачиваться и ехать обратно бухать с горя. Если не развернулся и едешь дальше, приезжаешь на место, там как правило действительно стоит тачка, на вид в идеале. Звонишь продавцу, я на месте. Тот грит, что перекупы угрожают и требуют вернуть бабки, тк они уже 30 перевели, но сейчас банки не аллё(или далеко до банкомата), киньте им на карту 30 и при рассчете за авто разберемся. Короче, самые одаренные кидают еще, потом их динамят дальше или вытягивают денег до победного, пока клиент не созреет и не поймет, что его нагрели. Как правило у этих товарищей билайновская симка, тк с нее можно на сбер карту переводить деньги с мобильного счета. Такие вот пироги. Двое у меня так попали, один 200 отдал, второй 35. Карты и симки на гастеров записаны, менты идут в отказ, тк хрен кого найдешь.
Зы: по телефону говорят без акцента, подозрений никаких. Потом при попытке угрожать ментами, мои друзья услышали хорошую брань на армянском, про маму и прочий кунен мерен...
А, во еще! Если типа клиент прошарен и сомневается, ему говорят, что при оплате мобильного номера деньги легко получить обратно, типа не туда зачислил и по чеку всё возвращают. Ну а когда покупан видит тачку, забрало падает, а в глазах жаба деньги считает, потому некоторые готовы отдать всё... Будьте на чеку, думаю, что такая схема есть не только на авторынке!!!
Только полного дебилойда можно так развести.
Александрик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 13:24   #3
Skydive
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ, Laredo, 4L, 42RE, 242, lift 2", Lock-Richt, ARB, 31"
Сообщений: 17,216
По умолчанию

Москвабад?
Неудивительно.
Skydive вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 13:28   #4
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Я бы не торопился с выводами, когда что то ищешь и цена супер, планка падает даже у самых прошареных. Те, кого развели, чей пример я привел, далеко не глупые люди, клюнули на цену. А когда приехали и увидели предмет торга, вообще нюх потеряли. А тачка скорее всего подбирается из серии "давно стоит" или когда хозяих мало ездит. Находят во дворах такую, фоткают и выкладывают на сайт. А дальше жадность делает свое дело.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Москвабад?
Неудивительно.
Да, у нас. Машина стояла в г. Домодедово, машина по объявлению Шевинива, народ приехал забирать из Калуги, те что 200 отдали. За 35 продавали Святогора, типа в идеале. Хотели купить для учебы, жена только права получила...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 13:34   #5
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 53
Сообщений: 16,561
По умолчанию

Не ну парни! Это от жира! Ну как я кому то переведу деньги? Абздец короче! Видать лишнее были.
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 14:53   #6
Arab
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Тольятти
Марка: ZJ 1994, Laredo, 4L, 42RE, NV249
Возраст: 45
Сообщений: 785
По умолчанию

На человеческой жадности можно много денег заработать...
Человек так устроен: чует халяву и начинает терять трезвость ума. Жадность может затмить даже очень умный рассудок. Сильнее жадности, наверное только половое влечение :)
Цитата:
Сообщение от Александрик Посмотреть сообщение
Только полного дебилойда можно так развести.
Нет, к сожалению, очень даже умные люди попадаются на такие уловки мошенников.
Arab вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 16:46   #7
webmac
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для webmac
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Иркутск
Марка: LX470
Возраст: 39
Сообщений: 1,964
По умолчанию

Да этому порваному бояну, причем выросшему из москвы, уже лет пять ( хотя какие пять, это основы продаж с 2000 годов еще). Просто сейчас он еще больше разросся.
А попадаются на него как всегда л охи, никогда не перевел бы деньги за авто заранее, даже 1 тыщу рублей, сразу ясно что это развод, если просят на телепон задаток, и целая куча народа уже готова типа купить авто сейчас :)))) ага могу в таком случае в качестве задатка двоечку в челюсть дать.
__________________
LX470 & rav4

Последний раз редактировалось webmac; 24.09.2015 в 16:52.
webmac вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 17:14   #8
Den323
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Den323
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Самара
Марка: Grand Cherokee WJ 1999 Laredo 4.0
Возраст: 41
Сообщений: 312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Москвабад?
Неудивительно.
Посмотри на авито нашу область. Куча машин по бросовой цене, а номера телефонов все с других областей.
Den323 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 17:32   #9
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Идиоты)))))))))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.09.2015, 17:37   #10
XmeL
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Саткт-Петербург
Марка: ZJ 4.0 Laredo 1996
Возраст: 41
Сообщений: 207
По умолчанию

Видимо не доходит до халявщиков, что есть специальные люди - БАРЫГИ, которые мониторят весь рынок б/у авто нон.стоп и ни одна ликвидная машина по хорошей цене мимо не проскочит. Если дешевая машина висит больше суток в продаже - значит либо говно, либо подобный развод, либо уже продана но объяву не сняли.
XmeL вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->