JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 14:02   #1
Andrej32
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Andrej32
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Брянск
Марка: Jeep liberty limited
Сообщений: 12
По умолчанию Замена свечей накаливания на Jeep Liberty. дизель 140 л.с.

Недавно пришлось поменять свечи накаливания. Правда ничего сложного в этом нет, но мне далеко не "механику" эта процедура была не знакома. Вот и пришлось задавать кучу ненужных вопросов людям как и куда лезть. Сейчас с толкнулся с такой проблемой, как этот фотоотчет по замене свечей выложить здесь на форуме? Может кому нибудь пригодится. Подскажите.
Andrej32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2015, 18:55   #2
Леонидыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: г.Костомукша р.Карелия
Марка: Jeep Cherokee XJ 2,5td 2000г.-был, сейчас Форд фокус 2 рестайл 1,6 тдси
Возраст: 78
Сообщений: 367
По умолчанию

https://jeep-forum.ru/forum/faq.php?...b3_attachments
Леонидыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2015, 13:35   #3
Andrej32
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Andrej32
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Брянск
Марка: Jeep liberty limited
Сообщений: 12
По умолчанию

1. Как писал ранее процедура по замене свечей накаливания очень проста. Я потратил времени 40 мин. не спеша работая. Сначало снимаем все что мешает снятию клапонной крышки, а это резиновая трубка идущая от воздуховода к клапонной крышке и крышку просмотра ремня ГРМ, а затем снимаем саму клапанную крышку крепиться она вроде на 13 болтах 6 спереди, 6 сзади и 1 справа по ходу движения.

2. После сняснятия клапонной крышку видим такую картину. Хотя я трубку идущую от воздуховода к клапонной крышке не снял.

3. Видим между коленвалами идет коса проводов. От нее к каждой свече отходит по одному проводу которые крепятся к свече на пластмасовом колпочке. Тяним этот колпочек на себя чем нибудь, я использовал плоскогубцы. Всего 4 свечи. У меня показан зеленый провод идущий к свече.

4. Свечником на 8 откручиваем свечи. У меня открутились легко. Хотя я слышал, что они пригорают и открутить их тяжело. Я использовал такие вот ключи:

5. Свечи полностью я не выкручивал свечником, так как тяжело их достать. Я для этого использовал кусок резинового шланга от бензопровода скутера. Надевал его на свечу и выкручивал до конца и на нем же ее достовал и точно так же вставлял новую свечу и закручивал ее.

Ключами только затягивал и ослоблял.
Назад все ставим в обратной последовательности.

Добавлено через 2 минуты
К сожалению фото загрузить у меня не получилось. Буду в этом вопросе " просвещаться " дальше.
Andrej32 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->