JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 07:19   #1
Vладимир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vладимир
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Марка: JEEP ZJ 5.2 ' 96 LIMITED, был(((
Сообщений: 218
По умолчанию Проблема с первой лямбдой!

Ездил 2 года не парился по расходу бензина,, тут стал видимо скупердяем) начал засекать скока ест. Стоит газ 4 пок,,92 литра газа хватает на 320 км, т.е 27 расход,, решил проверить на бензине залил до отметки полный так получилось даже чуть больше вышло,, ,и вот я проехал ровно пол бака 117 км по верхнему компу,, расход 37!!! начал читать форум,, после прочтения много чего решил начать с лямбды,, скинул фишку,, загорелся чек,, думаю значит рабочая, одел обнулился,, чек пропал,, отъездил пару дней,,, еще раз почитав разные темы решил скинуть фишку и поездить с чеком ,,может расход думаю я упадет,, но видимых признаков небыло,, (забыл написать ,,делал все вышеизложенное с лямбдой до ката) ну дык вот,, думаю откручу ее почищу посмотрю,, еле открутил газовым ключом,, перед этим путался открутить головкой,, вследствии чего была откусана фишка от лябды,, ну открутил я газовым ключем почистил ее от нагара 2000 шкуркой примотал обратно провода от фишки к лямде все отметив перед их разрезом,, да там и не ошибешься серый черный даже 2 белых пометил кто к кому,, все наскруточку примотал заизолировал,, фишку воткнул обратно,, чек не проходит выдает ошибку 21 т.е. лямбда,,,2 дня е8усь и обнулял до 2 часов и все проверял все тот же чек ,,скинул фишку со 2 лямбды после ката,, на работу двигателя не как не отразилась,, скорее всего стоит где-то обманка так как у меня газ и к тому же каталик весь выбит стоит в нем пламягаситель, думал откручу ее и поставлю на место первой ,,но не как не получается, прикепела намертво, фишку воткнул назад ,, а теперь вопрос,, что я такого мог сделать что она перестала работать,, неужели от чистки,, читал кто то вобщее их в кислоте замачивал сушил и все работало, ,деньги жалко тратить не убедившись что она точно дохлая..подскажите пожалуйста

Последний раз редактировалось Vладимир; 07.11.2014 в 07:24.
Vладимир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 07:29   #2
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,867
По умолчанию

менять на новую.лямбда не просто приблуда с проводами ,а сложный прибор с химическими и физическими процессами.скруточки ,изолента-оставь это для подключения фонарика на даче.только специальные обжимки для проводов.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 08:25   #3
Vладимир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vладимир
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Марка: JEEP ZJ 5.2 ' 96 LIMITED, был(((
Сообщений: 218
По умолчанию

а как же тогда люди покупают новые лямбды,,десятошные например,,и приматывают родные фишки,,я конечно не спорю,,но как то сомнительно все это)
Vладимир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 08:48   #4
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
а как же тогда люди покупают новые лямбды,,десятошные например,,и приматывают родные фишки,,я конечно не спорю,,но как то сомнительно все это)
Все это от лукового,параметры отличаются.ставь оригинал
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 08:55   #5
Vладимир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vладимир
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Марка: JEEP ZJ 5.2 ' 96 LIMITED, был(((
Сообщений: 218
По умолчанию

Позвонил знакомый электрик,,вычитал ,,что ты выше написал,,что действительно перекусывать их нельзя,,шкурить нельзя,,,говорит даже есть такое понятие как отравление датчика кислорода, что даже когда двигатель перебирают, пары допустим от того же нового герметика могут травануть датчик,,и он выходит из строя,,,попробую сегодня пропаять тогда провода, прочитал внимательно статью где человек менял фишки он их пропаивал,,может поможет..вечером займусь
Vладимир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 09:00   #6
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,867
По умолчанию

Паять нельзя,термоусадку ставить нельзя.лямбда дышит через провода.ставь новую оригинал.или бош с родным разъемом.дешевле будет
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 09:08   #7
Vладимир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vладимир
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Марка: JEEP ZJ 5.2 ' 96 LIMITED, был(((
Сообщений: 218
По умолчанию

Хорошо,,,ну если я новую поставлю это же наверника лучше будет? даже если бы у меня старая работала,,новое конечна не всегда лучше старого,,но всеже,,это так для самоуспокоения)
Vладимир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 09:20   #8
Vладимир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vладимир
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Марка: JEEP ZJ 5.2 ' 96 LIMITED, был(((
Сообщений: 218
По умолчанию

Блин,,нашел что ставят универсальные лямбды бош на жипы,,забил номер 0258986507 в екзисте есть инстуркция по монтажу,,но там блин тоже на скрутки все делается родной штекер к универсальной лямбде..как так то..
Vладимир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 10:25   #9
Paham18
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Глазов
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ, 4.0 л, 42 RE, 242, 96 год. VW Passat B6, МКПП, 2006 г.в.
Возраст: 44
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
Блин,,нашел что ставят универсальные лямбды бош на жипы,,забил номер 0258986507 в екзисте есть инстуркция по монтажу,,но там блин тоже на скрутки все делается родной штекер к универсальной лямбде..как так то..
Универсальные ставят вместо второй лямбды, а первую надо ставить оригинал.
Paham18 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.11.2014, 10:42   #10
Vладимир
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vладимир
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Пермский край, г.Чайковский
Марка: JEEP ZJ 5.2 ' 96 LIMITED, был(((
Сообщений: 218
По умолчанию

Пасиб Павел) ну это тогда многое объясняет,,,значит я попал на родную лямбду(( я тогда всетаки попытаюсь вторую открутить и поставить на место первой
Vладимир вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->