JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2012, 12:54   #1
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию авантюра в стиле rock n roll - отчёт

первую тему-хваст не стал продолжать, теперь небольшой как-бы отчёт...

Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков...
данное слово как нельзя больше подходит для этой поездки-приключению: поехал в далёкое-далёко, назад своим ходом на незнакомой машине с полным отсутствием инструментов, только с нашим великим русским авось

балонника нет(зато есть домкрат родной), насос или компрессор - отсутствуют как класс, набор ключей - лишняя тяЖЕСТЬ...

полная авантюра

ну"с начнём

глава первая, вступление: мЯчты сбываются!...

Ренга искал давно,постоянно монитроил аутору,авито,сландо и прочие ресурся,созванивался с одноклубниками в регионах, мотался смотреть машинки сам, но всё бестолку(то деньги вложены,то перед носом забираютт и т.д...)

и когда уже всерьёз начал подумывать над покупкой WJя под новый проект, увидел ЕГО!

попросил одного из форумчан на(Джип-форуме) посмотреть, всё никак не складывалось, постучался со своей "бедой" к другому и практически на след день он посмотрел, оазалось помимо проекта "Чероки" он владелец 2х ренгов(YJ/TJ
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/jeep63/


http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_tj/jeep63/)...

в итоге он всё посмотрел и отписал свои впечатления

в машинку влюбился заочно, в связи с этим было принято решение раскидать задачи и выкроить 3 дня на поездку.
почему 3 будет закономерный вопрос?
день первый: поезд едет 23часа
день второй: прибытие и осмотр
день третий: убытие....

взял билет, благо дефицит в связи с ещё не наступившим сезоном и трафиком Серверян на юга отсутствует и поскакал:


предварительно созвонился с принимающей стороной.
о них хотелось"бы написать отдельно:
замечательная, дружная семья, рад был всех видеть снова!

с Самарой вообще у меня много связано,но они были первыми Самарчанами в моей жизни:
в 2000 или 2001 году в крыму познакомился с очаровательными девчёнками котрые приехали отдыхать в Крым под присмотром одного из пап, так получилось, что общаться мне было интересно не только сними, но и с папой, и замечательным адмиралом в отставке который всячески потакал трио молодых разгильдяев выписывая пропуска на закрытые территории где как известно всегда вода прозрачнее, крабы и ропаны самые большие и вообще там всегда лучше

потом был банк который кпила группа компаний сок и стажировка в Самаре и т.д....

Андрей Васильевич меня встретил, покатал на служебном форде, потом подобрали его сына(Сашка) который должен был после покупки быть моим навигатором и гнусавым голосом трындеть о повороте куда-нибудь через сколько-нибудь времени (Сашка, привет!)

в итоге всё взяли, купили и понеслось: наступила пятниЦо, стандартный час пик запружженного мегаполиса, но дороги несмотря на плотное движение ещё не встали.

мы-же на РЕНГе, окна долой, тапку в пол...
на скорости в 40 миль в крайней левой полосе начинаю понимать,что что-то нетак, машина не управляема, при торможении совсем кошмар, другие участники реалити-шоу угадай манёвр бросились в рассыпную и путь до поворота чтобы пробраться огородами мы проделали в неком ваккууме т.к. после каждого нашего манёвра водители предпочитали перестроиться или подождать пока мы едем(простите нас пожалуйста дорогие автолюбители...)
__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517

Последний раз редактировалось Ворчун; 29.04.2012 в 13:13.
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2012, 13:07   #2
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,423
По умолчанию

Аффтар жжот! Пиши исчо!!!!!!!
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2012, 13:21   #3
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию

действие второе: танцы с гаечными ключами или братья по разуму!

по пути от автосалона у меня подох аккумулятор, а так как нужно было что-то забыть,я предпочёл довериться случаю и в качестве традиции оставить подзарядное дома
не каменнй век,можно купить на каждом углу, полностью согласен с вами!

но тут-же зарядить ведь не получиться...

предвартельно списывались с форумчанином по вопросу посмотреть машинку и обменялись телефонами,но я налажал с цифирями и писал смс(а после и позвонил с претензией чО молчишь) какой-то даме, раскланялся в реверансах,вымолил прощение с чем мы с попрощались

добравшись до дома и забежав в нет, отыскал номер сего замечательно человека и созвонившись поехали к нему знакомиться....
Роман(jeep63) оказался добродушным здоровяком очень увлечённым своим хобби и что немловажно окружённый единомышленниками-распиздями(парни привет!) и поддерживаемый замечательным старшим товарищем в виде отца(Ромыч, бате привет!).

подвесили на подъёмник сразу приговорили демпфер т.к. принаки шимми тоже были на лицо, попутно рулевой редуктор, сказал что он "пас" и отказывается ездить по таким разитым дорогам, остальное я осматривал ранее и срочной замены не требовалось(единственно удивляет как можно было кататься с таким руевым..ППЦ!)

т.к. сервис работает до 18 а мы приехали и занимали подъёмник до 19,30 отпустили мужиков домой, поблагодарили и пререшли к завершающей стадии разбора РЕНГа ( http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...er_yj/x512218/ ) принадлежавшего ещё одному форумчанина Виталу

про Рому уже написал краткую характеристику, теперь перейдём к Виталу: бескомпромисный человек с ооочень мягким сердцем

когда мы удалили демпфер на его машине с символической компенсацией в 1000р, на вопрос смодем ли достать рулевой редуктор в ночи или хотябы очень рано-рано утром был сформулирован расплывчатый ответ и мною озвучена(очень из далека и осторожно) вопрос-просьба: а не позвонит-ли нам снова Виталу?

минут 15 ушло на выяснение первияных потребностей и выпытыванию плана у Ромы, в итоге виталу звонил я и также издалека выяснял что к чему

как замечательный человек Витал дал добро на демонтирование рулевого редуктора с боевого Ежа с условием отправки транспортной его "взад"...


что мы благопулучно и сделали в дружной компании,а так как время было уже позднее,то сгоняли в магазин и взяли там....

вы правильно подумали "джиперский набор", пиво водка,чипсы сухарики

закончили уже в темноте, с помощью дружных матюкой и какой-то матери....

to be continued....

в следующих серия много фотГе и поменьше букаф...
__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2012, 20:05   #4
Fedor33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Fedor33
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Ярославль
Марка: Был Cherokee 1990 2.1 TD. Сейчас Grand Cherokee 1994 Limited, 5.2, Чёрный. В стоке
Возраст: 39
Сообщений: 1,158
По умолчанию

Класс! Приезжай ко мне в гости, полазаем в нём ))
P.S. Тока щас заметил что ты теперь не Хэлп, а какой-то Ворчун )))))
Fedor33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 23:05   #5
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию

серия третья: пора в путь дорогу, дорогу дальнюю,дальнюю идём...! (с)
таким он меня встретил с утра,я ещё не верил своему сбывшемуся счастью...




надпись на зеркале какбЭ гласит: Jeep only one


затем каким-то сложным(на мой взгляд) путём я поехал на везд из Самары...
и полетели за окном Южные пейзажи, необычные для взгляда и восприятия жителя ЦФО





__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517

Последний раз редактировалось Ворчун; 22.06.2012 в 23:15.
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 23:13   #6
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию

это была реальная авантюра, т.к. я покупал фактически состояние кузова и документы
в сервис не гонял, жижи даже не смотрел, после обнаружения заводского антикора, крышу снесло напрочь и добил себя прокатившись без верхушек-полудверей...
карт не взял,навигатор забыл, ехал "тупо" по указателям


тут Красноярцы передают привет Южанам, для Бати сдела фотку т.к он с Мамой сейчас далеко от меня, в этом славном городе...


мелькали вывески,менялось расстояние, но очень нехотя т.к. я всместе с ним не хотел ехать в циклон висевший ещё 2 месяца над ЦФО с темературой +12/15 и ождями







__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517

Последний раз редактировалось Ворчун; 22.06.2012 в 23:29.
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 23:19   #7
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию





дождь, даже боковой при снятых верхушках не мочит почемуто...


красота!


Боже храни Америку!
почему у нас не умеют делать такие машины?
даже с мёртвой подвеской держать по буеракам 60/80км в час=ЛЕГКО!




пробка растянувшаяся на неск-ко десятков километров собрала огромное количество машин, а всё из-за того,что власть имущим срать на обывателей и ремонты затеваются всегда ххххх,одним словом как обычно

__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 23:26   #8
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию

ночная Рязань встретила меня пустыми дорогами и забитыми до отказа гостиницами, даже мотели в радиусе 5км были заняты...
совсем выбившись из сил утрамбовал свои почи 100кг и 2 метра роста на заднее сиденье в позе зимбабвийского лотоса, включил печку и лёг байкать.


покемарив 3 часика собрался двигаться дальше,т.к. в переди Москва(пояснять думаю ненужно) ;)
недалеко от Москвы - обычная утренняя пробка:


онаже спустя 3 часа...


ура, прорвался на трассу Холмогоры!


почти дома, силы покидают, держусь на Тайской мятной нихалке-вонючке,энергетики не берут...


у старого поста,что у НПЗ перед Ярославлем встречаю редкого зверя: РанджРовер спорт на 33х куперах с силовым обвесом(водится в г.Кострома,встречал его и раньше по месту обитания)...
__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2012, 11:08   #9
Ворчун
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Медвежий угол...
Марка: Wrangler TJ 2.5 99 / WJ 4.7 99
Сообщений: 4,499
По умолчанию

продолжаем повествование...
пришли вкусняшки:
1. кит для 231 раздатки
2. кардан с шарниром Гука
3. колёсики сезон докатать(чтобы понять 33 или 35/36)






вот так теперь выглядит(на объекте в Костроме)
__________________
голова - чтобы думать, ноги - чтобы ходить! (с)2517
Ворчун вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.07.2012, 12:20   #10
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Дааа, забавная история :) Я так читал недавно, как парень мотик за 1200 км без документов гнал, ну забыл он их у продавца ))
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->