JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 01:52   #1
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию Выбираем линзы в jeep grand cheroke ZJ. Часть 2. Morimoto D2S

Установки би-линз в фары ZJ. Часть 2 . Выбор линз Morimoto D2S

В прошлой части я написал о том, как нужно и как не нужно полировать стеклянные фары. В случае, если вы учтёте все рекомендации, считайте, что у вас уже есть две разобранные фары H4 с прозрачным оптическим центром 10см.

Теперь поговорим о выборе линз. Диодные изделия в данной статье не рассматриваются. В отличии от полировки штатных фар, по линзам у нас есть раздолье для творчества и разной толщины кошелька. Это касается и би-ксенона и би-галогена и отдельно линз ближнего и дальнего света.

Выделю 3 группы линз:
  1. Внешняя модульная оптика. Флагман Hella.
  2. Ретрофит. Модульная оптика из битых фар разных машин (таурег, ауди и т.д.). Лидеры BOSH, Valeo, Kioto и опять же Hella.
  3. Внутренняя модульная оптика для крепления в цоколь фары без распила отражателя. В основном китайские производители, такие как HID Lighting, но встречаются более качественные изделия для рынка США - http://www.theretrofitsource.com/pro...roducts_id=237

На основании изученного материала и общения с друзьями, я составил сравнительную таблицу для этих 3 групп линз:
  1. Качество света
    Внешняя оптика. Самое высокое качество света. Хеллу в авангарде.
    Ретрофит. На втором месте, хотя в новых моделях машин может выйти на первое место по свету
    Внутренняя оптика. Третье место. Уступает внешней и ретрофиту. Размеры линз ограничены размерами отражателей популярных фар, что не позволяет воплотить все задумки и передовые разработки.
  2. Цена
    Внутренняя оптика. Первое место. Стоимость комплекта 5-7 тыс. Включает би-линзы, контроллер, блоки розжига, лампы и всю проводку.
    Ретрофит. Второе место. Лидер по стоимости линз, но нужно докупать оборудование. Можно найти би-линзы даже за 1-1.5 тыс. рублей. Но к ним понадобится докупить контроллер, блоки розжига, лампы и проводку. Минимальный комплект обойдётся минимум в 5 тыс. А если брать фирменные блоки розжига (http://www.galogenu.net/hid_ballast.html) и хорошие лампы, то цена вырастет до 10-12 тыс.
    Внешняя оптика. Третье место. Самая дорогая. Не забываем, что нужно докупить полный комплект.
  3. Простота установки
    Внутренняя оптика. Перове место. Для установки достаточно заказать линзы под имеющийся цоколь отражателя и вкрутить её туда, затянув снаружи винтом.
    Внешняя оптика. Второе место. Располагает всевозможными отверстиями для удобного крепления, хотя почти всегда требует распила фары с центровкой площадки по вертикали и горизонтали.
    Ретрофит. Третье место. Эти линзы выпускаются для установки в конкретные фары конкретных автомобилей, в них учитываются технологические особенности конкретных фар, так что площадка может попасться самая причудливая, а отверстий под крепления будет минимум. Нужно искать, выбирать.
  4. Надёжность
    Внешняя оптика. Первое место. Качественная сборка, фирма и марка. Бренд.
    Ретрофит. Второе место. Сборка и марка варьируются до очень высокого качества, на уровне хеллы. Но может попасться и шлак.
    Внутренняя оптика. Третье место. Сборка и марка уступает хелле, но комплект рассчитан на установку в фары, всё рассчитано.
  5. Гарантия
    Внешняя оптика. Перовое место. Фирменная гарантия.
    Внутренняя оптика. Второе место. Сборка и марка уступает хелле, но даётся фирменная гарантия.
    Ретрофит. Третье место. Эти линзы не бывают новыми, приобретаются как б/у. Соответственно на них не распространяется фирменная гарантия.

Таблица лидеров

Код:
Критерий\Линзы	Внешняя оптика	Внутренняя оптика	Ретрофит
__________________________________________________________________________
Качество света		1			3			2
Цена			3			1			2	
Простота установки	2			1			3	
Надёжность		1			3			2	
Гарантия		1			2			3	
__________________________________________________________________________
Выводы:
  1. Для того, кто хочет самый лучший и качественный свет и готов раскошелиться рекомендую внешнюю оптику Hella.
  2. Для того, кто хочет качественный свет, не готов раскошелиться, но готов серьёзно приложить руки рекомендую ретрофит.
  3. Для того, кто хочет свет по проще (относительно линз Hella и ретрофита), не готов раскошелиться и не чувствует в себе сил распиливать фару и придумывать крепления для ретрофита идеальный вариант – внутренняя оптика.


Внутренняя оптика.

Я, как вы уже догадались отношусь к третьей группе. Поэтому в данной теме варианты ретрофита и внешней оптики не обсуждаются, для этого подойдёт отдельная тема. Для меня оказалось определённо сложно распиливать отражатель и мудрить с крепежом. Накладывается уже пройденное вскрытие фар и их полировка – хочется уже света.
Я внимательно изучил рынок внутренней оптики, всё что можно купить в южно порту и заказать из дальних городов. Всё что я нашёл, выпускается в Китае. Но что-то фабричного производства, а что-то подпольного, качество сильно отличается.

3G от HID Lighting

Сначала вырисовались интересные линзы от HID Lighting под номером 3G. О них я уже писал в нашей основной теме по линзам - https://jeep-forum.ru/forum/showpost...&postcount=288 Светят эти линзы довольно интересно для своей цены 5 тыс. за полный комплект - http://s51.radikal.ru/i131/0907/17/3267e927db4e.jpg
Но в процессе изучения выяснились неприятные недостатки – возможное заедание шторки и невозможность использования фирменных D2S ксеноновых ламп, несмотря на заявленный цоколь.
Сначала заказал Роману из Омска эти линзы, но из-за организации таможенного союза прождал доставки 2 месяца и в итоге отказался от покупки. К этому времени я нашёл более совершенные и качественные линзы Morimoto в магазине Перми.

Morimoto D2S 2,8”

Во время путешествия по просторам рунета и украины, изучая линзы 3G наткнулся на украинскую компанию, которая активно продвигает линзы Galaxy 3G/5G - http://www.xenon.co.ua/forum/index.p...7-galaxy-g5-v/
Galaxy позиционируется как линза, произведённая на том же заводе (производство в Китае), что и фирменная Morimoto, продаваемая в США - http://www.theretrofitsource.com/pro...roducts_id=237
Светят они интереснее 3G, но это всё-таки дешёвая копия со всеми вытекающими. А я искал качественный равномерный свет.
И вот, я его нашёл!
Я нашёл интересный интернет-магазин в Перми - http://bilinza.com Магазин продаёт разную внутреннюю оптику в том числе и оригинальные линзы Morimoto (по заявлению продавца), комплектуя их своими более дешёвыми блоками розжига и лампами - http://bilinza.com/index.php?page=sh...mart&Itemid=59
Организатор магазина – Сергей Карташов, довольно искушённый во внутренней оптике человек. Обсудили с ним все косяки 3G линз, помучил его по всему ассортименту линз и выбрал Morimoto.
У него же выяснил, чем отличаются оригинальные линзы Morimoto от более дешёвой копии Galaxy. У оригинальных линз более качественное покрытие отражателя и изготовление корпуса, наличие силиконовых зажимных колец, выбор размеров линз: 2,5” – 2,8” – 3.0” дюйма.
Этот вариант мне понравился больше всего и я договорился о покупке. В наши грандовые фары идеально подходит 2.8 дюймовая линза Morimoto D2S. 3-х дюймовые классные и огромные, но уже не влезают в наш отражатель. К тому же Morimoto D2S идёт под цоколь H4, поэтому мне этот вариант подходил идеально! Никаких переделок!

Цена вопроса за Morimoto D2S: 7 тыс. полный комплект. Неделя доставки. Ценниг не 5 тыс, но качество полученных линз меня не перестаёт радовать. Когда получил посылку, обалдел, какие же они здоровые, эти линзы (см. фото).





В следующей статье подробнее о выбранных линзах, процессе установки в фары ZJ и на машину. Там же вы увидите фотки полученного света!
__________________
Делай что должно и будь что будет

Последний раз редактировалось timur_m; 22.01.2013 в 07:58.
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.08.2011, 16:22   #2
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

Тимур , давай уже не томи , оставь прелюдии , фотки ставь уже где фары собранные
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2011, 00:24   #3
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEMEN Посмотреть сообщение
Тимур , давай уже не томи , оставь прелюдии , фотки ставь уже где фары собранные
ща всё сделаю!
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2011, 01:09   #4
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timur_m Посмотреть сообщение
ща всё сделаю!
да, интересно что вышло!
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.08.2011, 01:40   #5
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
да, интересно что вышло!
Готово! Смотрите, кто ещё не спит - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=226134
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.08.2013, 23:33   #6
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

А как вот эти http://xenon-lampa.ru/index.php?rout...product_id=111 "Биксеноновые линзы Galaxy G4 2.8"
Ценник вроде не кусается.Может кто ставил?И как поколение влияет на качество?
__________________


Я на http://www.drive2.ru/r/jeep/907448/
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.09.2013, 00:11   #7
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth_FlyNN Посмотреть сообщение
А как вот эти http://xenon-lampa.ru/index.php?rout...product_id=111 "Биксеноновые линзы Galaxy G4 2.8"
Ценник вроде не кусается.Может кто ставил?И как поколение влияет на качество?
Всё одного поля ягоды, клоны японский koito. Низкая ступенькая, неравномерная заливка (встречается заливка лучами, ну или как бы полосками, что говорит о хреновости отражателя). Уровень линз галогенок бош-хэлла, по заливке даже хуже и у хэлл и боша не ступенька а полноценная галка



Китацкий ксенон делает с ними примерно такое



Их реальный ценник - 130 баксов комплектом с блоками, лампами, всяими аглицкими глааазками и прочей лабудой. Этот же комплект на сайте выливается в ценник пусть и б.у.шного, но оригинальноко комплекта.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2013, 22:20   #8
Darth_FlyNN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Darth_FlyNN
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва,ЮЗАО
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ,1997,5.2
Возраст: 45
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Читал о проблеме "загаживания" рефлектора билинз некачественными лампами.
А из чего тогда выбирать и в каких магазинах?Если кто знает посоветуйте,а то я в ксеноне профан.
__________________


Я на http://www.drive2.ru/r/jeep/907448/
Darth_FlyNN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.09.2013, 23:43   #9
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 37
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth_FlyNN Посмотреть сообщение
Читал о проблеме "загаживания" рефлектора билинз некачественными лампами.
А из чего тогда выбирать и в каких магазинах?Если кто знает посоветуйте,а то я в ксеноне профан.
У меня есть выходы на продавцов этой темы. Интересно - стучи в личку. Взять б.у. набор для внедрения можно в пределах 10 тысяч. Но работать это будет, будет работать и работать, и работать и работать будет! И никакого света "голубой луны".
Как внедрять - тут в этом же разделе тема есть, я фотки выкладываю. Аккуратность и аккуратность
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер

Последний раз редактировалось K.O.T.; 06.09.2013 в 23:55.
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.09.2013, 23:46   #10
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth_FlyNN Посмотреть сообщение
Читал о проблеме "загаживания" рефлектора билинз некачественными лампами.
А из чего тогда выбирать и в каких магазинах?Если кто знает посоветуйте,а то я в ксеноне профан.
Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
У меня есть выходы на продавцов этой темы. Интересно - стучи в личку. Взять б.у. набор для внедрения можно в пределах 10 тысяч. Но работать это будет, будет работать и работать, и работать и работать будет! И никакого света "голубой луны".
Как внедрять - тут в этом же разделе тема есть, я фотки выкладываю. Аккуратность и аккуратность
Кот, предлагаю тебе себя рекламировать в отдельной теме, а в этой обзорной лучше напиши ответ для всех, если знаешь.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->