JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 19:12   #1
bbwolf
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Grand Cherokee, 1994г.в., 231 раздатка, РКПП АХ-15, 4.0 литра
Возраст: 42
Сообщений: 162
По умолчанию Проблема с каробасом AX-15?

Добрый вечер уважаемые друзья. Привела меня к вам беда. Начну по порядку, тема не быстрая. Итак...
После покупки авто, у меня через месяц начали плохо втыкаться передачи, оказалось что разбилось силуминовое кольцо главного цилиндра которое входит в зацепление с педалью сцепления, так с горем пополам я прокатался около полугода. Передачи то втыкались то немного заедали, но при езде задним ходом был сильный шум (гул) со стороны коробки.
На днях я починил ушко главного цилиндра, вставив туда небольшую обойму, ручка переключения передач начала работать как часы, но при этом через пару дней произошлап следующая ситуация... Я резко набрал ход на светофорепроехал метров сто пятьдесят и затормозил, бабушка переходила дорогу, при этом я почувствовал запах паленых колодок, но я не удивился так как за день до этого я поменял колодки и передние тормозные диски. А еще метров через сто в нейтральном положении ручки переключения передач при отпущеной педали сцепления я услышал звук со стороны коробки. Такой звук я слышал на жигулях, когда внутренний шрус вышел из зацепления коробки передач и своими шлицами терся. При чем у меня этот звук то появляется то пропадает в зависимости от положения ручки, мне ее не надо даже переводить в другое положение, достаточно в нейтральном положении сместить ее на пару сантиметров вправо -звук пропадает, а если на пару сантиметров влево то звук усиливается. И это все при отпущеной педали сцепления. При этом если я хочу воткнуть передачу, то мне при нажатой педали сцепления требуется усилие. и не малое. Я съездил к специалисту, он сказал что требуется капиталка коробки.
Но вот я чего хотел узнать, во первых, возможно ли данная картина если вышли из строя подушки на которых крепится двигатель и из-за несоосности плохо втыкаться передача, во вторых .... блин, у кого какие мнения? что это может быть, ребята поможите пожалуйста советом ибо снимать и перебирать буду сам, мануал по разборке коробаса уже изучил но проблема в том что нужно прициниться по стоимости запчастей, если не осилю то возможно буду ездить до крайнего что называется. Заранее спасибо за советы...
bbwolf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.03.2011, 21:31   #2
KupAl
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для KupAl
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: κοσμοπολίτης
Марка: CJ-7 YJ XJ ZJ TJ
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Сам собираюсь летом перебрать свою АХ-15 с Ренга, 3я плохо вкл., и синхронизаторам капец
вот интересный сайт
http://www.4wdmechanix.com/Jeep-YJ-a...nspection.html
__________________
CJ 83г в процессе
TJ 97г в процессе

8(903)5935840
KupAl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.03.2011, 21:52   #3
bbwolf
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Grand Cherokee, 1994г.в., 231 раздатка, РКПП АХ-15, 4.0 литра
Возраст: 42
Сообщений: 162
По умолчанию ))

спасибо)) очень понравилось, по крайней мере картинки )) еще бы такой сайт на нашенском языке, вообще было бы здоровски .
bbwolf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.03.2011, 22:24   #4
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Я перебирал свою два раза. Ничего сложного нет, но судя по описанию у тебя получилось то же самое что и у меня - залипший синхронизатор срывает шлиц/паз со стороны собачек его стопорящих и начинает проворачиваться вместе с муфтой. Скорее всего третьей-четвертой передачи синхроны.
Вот как выглядят после проварачивания - видно как с одной стороны пазов уже не вертикальная стенка а отфрезованное собачками место.
Первый синхрон сжевал полтора года назад а второй зимой.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.03.2011, 22:35   #5
bbwolf
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Grand Cherokee, 1994г.в., 231 раздатка, РКПП АХ-15, 4.0 литра
Возраст: 42
Сообщений: 162
По умолчанию

Qadra похоже на правду ибо когда передачи переключаются нормально при выключеном моторе все передачи переключаются четко, а когда начинается треск, я глушу машину и первая - вторая передачи включаются ровно а третья и четвертая с проблемой, затем пятая и задний ход включаются ровно.
А ты не мог бы мне подсказать , во сколько тебе обошлись эти запчасти примерно?
bbwolf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.03.2011, 23:05   #6
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Синхронизатор - 14 доларов от Квадратек + еще столько же транспорт из США. И два дня работы. Можно и за день управится если делал в другой раз, но я не спешил.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2011, 18:54   #7
KupAl
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для KupAl
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: κοσμοπολίτης
Марка: CJ-7 YJ XJ ZJ TJ
Сообщений: 1,105
По умолчанию

Вот запчасти
http://www.quadratec.com/products/52170_107.htm
__________________
CJ 83г в процессе
TJ 97г в процессе

8(903)5935840
KupAl вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->