JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 23:35   #1
bankir75
Пользователь
Местный
 
Аватар для bankir75
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: кингисепп
Марка: гранд чероки лоредо WJ 2000 г.в. 4 литра 242 рка.
Возраст: 48
Сообщений: 164
По умолчанию

объективная причина --- замена 2 раза ...все катушки новые(оригинал)...как потряхивало так и потряхивает...жаль что чужие
пришлось вернуть свою кроуновскую...так же потряхивает.. куда уж объективнее...

Последний раз редактировалось bankir75; 20.06.2014 в 23:38.
bankir75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2015, 14:24   #2
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Так и не поставил. Косу удлинил, но машина не заводилась. При проверке искры били в каком-то странном порядке - типа две подряд и четыре вразнобой.
Потом я выяснил, что на WJ 1999 года провода в разъеме надо перевернуть, но так и не дошел до реализации.
Недавно откопал катушку и провода в гараже и кинул в машину. Как будет свободное время, поставлю.
Поставил на выходных таки катушку от Вайпера. Для этого пришлось перепаять разъем катушки (на 99 г. он подключен зеркально).
Катушка Airtex 5C1432, провода Tesla T139B, свечи DENSO VK16.
Все работает. Двиг стал работать мягче.

Схема подключения здесь http://www.jeepstrokers.com/forum/vi...hp?f=26&t=2756
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.01.2015, 23:39   #3
pal_sam
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Белоруссия Гродно
Марка: Grand Cherokee wj 4.0
Возраст: 40
Сообщений: 93
По умолчанию

Вобщем объективную причину тряски 4.0 мотора так никто и не выяснил? Сам борюсь с данной проблемой, пока результата нет.
pal_sam вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2015, 10:28   #4
mexaniktg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mexaniktg
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Мне кажется в компрессии дело. Я когда мотор перебрал, по варварски притер клапана тк были раковины. Когда завел первый раз, масло набралось в конпенсаторы и он зашептал. Как же ровно он работал. Ни капельки не тресся. Тяги по ночалу було поменьше пока кольца не рритерлись но его не тресло.
А через пол года опять та же тряска.
mexaniktg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2015, 15:20   #5
Sashaavalon58
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Пенза
Марка: Grand Cherokee WJ 2000, 4.0, 242
Возраст: 40
Сообщений: 66
По умолчанию

darkcorp, Напиши, пожалуйста, свое мнение, стоит ли заморачиваться с установкой катушки от Вайпера или лучше оригинал поставить? Машина работает на 4-5 цилиндрах во всех режимах, думаю, нужно катушку менять.
Sashaavalon58 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2015, 20:12   #6
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashaavalon58 Посмотреть сообщение
darkcorp, Напиши, пожалуйста, свое мнение, стоит ли заморачиваться с установкой катушки от Вайпера или лучше оригинал поставить? Машина работает на 4-5 цилиндрах во всех режимах, думаю, нужно катушку менять.
Пендосы ставят еë из-за цены (дешевле) и сильно упрощается диагностика.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.11.2015, 08:32   #7
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashaavalon58 Посмотреть сообщение
darkcorp, Напиши, пожалуйста, свое мнение, стоит ли заморачиваться с установкой катушки от Вайпера или лучше оригинал поставить? Машина работает на 4-5 цилиндрах во всех режимах, думаю, нужно катушку менять.
Привет!
По мне так никакой разницы нет, катушка от вайпера работает безупречно. Смотри по деньгам и наличию, т.к. я ждал катушку около месяца из США. Не забудь, что для нее также нужны свечные провода, а также на машинах 1999 года нужно перевернуть разъем.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2015, 12:41   #8
Sashaavalon58
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Пенза
Марка: Grand Cherokee WJ 2000, 4.0, 242
Возраст: 40
Сообщений: 66
По умолчанию

У меня сгорела катушка, перестал работать 1ый цилиндр и 3 давно уже пропуски давал. Родная 10800. По опыту Darkcorp поставил катушку от voyager/wrangler 3.3/3.7, производитель Bremi, номер 5С1432, и провода тоже Bremi на эти же машины. Катушка 2750 р., провода 2400 р. Машина стала работать мягче, это мое субъективное мнение. Потряхивания все равно остались. Но работает мягче и отзывается на газ лучше, тяга лучше (я очень придирчивый к работе движка, всегда все проверяю и сравниваю). Порядок подключений по цилиндрам у Bremi другой - если положить катушку разъемом направо, то номера цилиндров распределяться по часовой стрелке с левого нижнего по порядку - 1,2,3 - слева снизу вверх, а 4,5,6 справа сверху вниз. Разъем подключения немного подточили, сделали канавку.У меня 2000 год WJ провода в разъеме НЕ ПЕРЕКИДЫВАЛИ!!!

Добавлено через 6 минут
А потряхивания, я предполагаю, это работа гидрокомпенсаторов и соответственно клапанов. У меня на холодную гидрики стучат, нагревается перестают. Как и на шнивах с новья, а на чирках на больших пробегах гидрики неправильно работают и дают потряхивания. На шниве гидрики меняешь на механику и потряхивания проходят. Планирую замену гидкокомпенсаторов после нового года, обязательно отпишусь по результату. Надеюсь новые дадут ровную работу движка, хотя на нашем масле (любого) производителя, сколько нормальная работа продлится не знаю. Все высказанное - это мое личное мнение.
Sashaavalon58 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.11.2015, 13:29   #9
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Потряхивания могут быть связаны с индивидуальной корректировкой по форсункам. Сбросьте таблицы в мозгу и должен работать ровно, по первости.
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 31.05.2020, 11:15   #10
Alex uno
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex uno
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Москва ЗАО,М.О.Раменское
Марка: JEEP WJ 4.0 1999; JEEP Cherokee I (XJ) 3D AMC242. AW4. NP242. D30(3.55),C8.25(3.55) Dark Blue.3D
Возраст: 48
Сообщений: 1,980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashaavalon58 Посмотреть сообщение
У меня сгорела катушка, перестал работать 1ый цилиндр и 3 давно уже пропуски давал. Родная 10800. По опыту Darkcorp поставил катушку от voyager/wrangler 3.3/3.7, производитель Bremi, номер 5С1432, и провода тоже Bremi на эти же машины. Катушка 2750 р., провода 2400 р. Машина стала работать мягче, это мое субъективное мнение. Потряхивания все равно остались. Но работает мягче и отзывается на газ лучше, тяга лучше (я очень придирчивый к работе движка, всегда все проверяю и сравниваю). Порядок подключений по цилиндрам у Bremi другой - если положить катушку разъемом направо, то номера цилиндров распределяться по часовой стрелке с левого нижнего по порядку - 1,2,3 - слева снизу вверх, а 4,5,6 справа сверху вниз. Разъем подключения немного подточили, сделали канавку.У меня 2000 год WJ провода в разъеме НЕ ПЕРЕКИДЫВАЛИ!!!

Добавлено через 6 минут
А потряхивания, я предполагаю, это работа гидрокомпенсаторов и соответственно клапанов. У меня на холодную гидрики стучат, нагревается перестают. Как и на шнивах с новья, а на чирках на больших пробегах гидрики неправильно работают и дают потряхивания. На шниве гидрики меняешь на механику и потряхивания проходят. Планирую замену гидкокомпенсаторов после нового года, обязательно отпишусь по результату. Надеюсь новые дадут ровную работу движка, хотя на нашем масле (любого) производителя, сколько нормальная работа продлится не знаю. Все высказанное - это мое личное мнение.
Гидрики менял? Результат был?
__________________
8915-2000-27ноль
WhatsApp, Viber, Telegram.
Alex uno вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->