JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 20:09   #111
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

окак раздатку ставил другую а валы входные сравнил? у тебя по моему должен быть длинный
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.01.2014, 21:00   #112
Oleg.
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: SPB
Марка: пока нету
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
Залезь бирку посмотри на раздатке.
Попробуй на скользкой каше, если жопу заносит сперва потом перед вытягивает - ОД, если ничего не заносит, то просто 249.
Опять же это при исправной виске.
На исправной, т.е. читай новой оригинальной виске в OD никакого заноса жопы не будет , жопу будет заносить на перезаправленной виске only.
Oleg. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2014, 04:11   #113
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 47
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Это с чего это не будет легенького заноса на новой оригинальной? У всех производителей (с вискомуфтой в раздатке для подключения второго моста) значит заносик есть, а джип такой суперуникальный и едет без заноса. Не, перезаправка не настолько убивает характеристики муфты, чтобы прям разительно отличаться от заводской, заносит побольше чем на родной - это есть такое, но на родной занос тоже имеется.
Юзая 245ю коробку (с постоянным полным а-ля обычная 249), могу сказать только одно - любые "ОД" - потенциальное зло, которое рано или поздно вылезет и устроит "подарок". Кто-то специально подтачивает свои навыки, дабы не провоцировать, т.е. удачно бережется, но это не меняет факта, что переброс момента по совершенно не зависящей от водителя схеме - зло. Одно дело - свободные диффы (читай - 242), и совсем другое - системы ОД, подключающие дополнительные колеса по собственному усмотрению.

Общий смысл поста - нефиг "крошить батон" на перезаправку муфт. Вполне годная технология, немного колдовства и отработки - и всё будет ровно. Другое дело, что тех, кто освоил технологию до конца - единицы, а заявляющих об освоении - много больше и продукция у них пока...сыровата.
А про "ОД-приводы" - это так, в обычном ключе. Ну не место ОД на претендующем на серьезное имя полноприводнике.

Последний раз редактировалось Николай Пименов; 02.01.2014 в 04:17.
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2014, 11:55   #114
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 43
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Я после нивы знаю что такое свободный диф. и мне не понятно чем он хорош.... вот там реально не знаешь какой мост сейчас будет тянуть и куда.... с ОД это заднеприводный автомобиль с чуть тянущим передом.... конечно осваивать надо, но муфта в основном у многих уже присмерти и получаем почти полный привод с его весельем и выходами на внешнюю дугу при "пережарил", но в целом авто очень стабильно себя ведёт. С Диффом и виской тоже раздатка была у друга, вот там тоже весело при попытках порулить в заносах.
Вообщем у меня после восстановления ЛСД в заднем авто поехал куда понятнее и можно газом всегда зад забросить при срабатывании блокировки.
Вообщем меня не напрягает совсем, но меру нужно знать.
Раз Ниву видел, она так весело вращалась по дороге, а колёса в разные стороны все ... не надо мне такого )))
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.01.2014, 17:34   #115
Николай Пименов
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Самара
Марка: Jeep Grand Cherokee WH'05 4,7/QD-II
Возраст: 47
Сообщений: 3,285
По умолчанию

А вот именно за этим в 249-не ОД есть виска, а в 245й-пакет фрикционов. Чтоб не быть как нива, но и не ловить момент подключения чего-то там.
А при умирании муфты что там, что там имеем машинку с заблокированным межосевым диффом. Ну, почти заблокированным.
Николай Пименов вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
раздаточная коробка, рк249


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->