JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 00:44   #41
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skydive Посмотреть сообщение
Для orel.com

Обращайся!

http://stankmet.ru/novosti.html
Ты не читая мой пост до конца, не вникнув, враз решил все мои проблемы, да еще по ходу ковырнул меня. Ты прочитай до конца и задумайся, ведь я не настолько лох, чтобы поднимать простые вопросы. Повторяю, мне нужен инструмент - шлицевая дисковая фреза эвольвентного профиля 30 градусов модуль 2. Инструмент не стандартный, поскольку режут шлицы червячной фрезой методом обкатки. Мне такой вариант не подходит, поскольку у меня универсально фрезерный станок, не позволяющий совместить вращение червячной фрезы и обкатку этой фрезы вокруг заготовки, для этого существуют зубофрезерные или зубодолбежные станки. Дисковую фрезу для нарезки шлицов я заказывал в нескольких местах в Питере и в Москве, в Питере мне предложили за изготовление фрезы 69 т.руб. без НДС , в Москве 1100 евро тоже без НДС, срок изготовления в обоих случаях 4-10 недель. Естественно такое меня устроить не может. Казалось бы, ну чего там сложного, а все не так просто, как тебе кажется, по "простому" я уже сделал, но не профессионально. Суть не профессионального решения: я отрезал от червячной фрезы один сегмент (диск) и оставил на диске один профильный зуб, остальные зубья убрал чтобы уничтожить винтовую канавку, тем и нарезаю шлицы, простым делением, методом копирования. Мне это дешевле, вернее бесплатно, чем ехать к вам открывать заказ на пару валов, да и таких объявлений я уже начитался в своем славном городе Орел, дык только страна у нас стала ущербной, страна "минежоров" купи-продай, никто сам не хочет делать. Вы хоть думайте, когда пишите. Сейчас разрабатываю тему как применить стандартную шлицевую червячную фрезу путем очепушивания делительной головки. Система ЧПУ у меня видится следующая, на шпиндель установить датчик скорости или энкодер, на шпиндель делительной головки шаговый двигатель. Схема простая, но я не занимался темой ЧПУ, поэтому пока набираю информацию, на первый взгляд цена видится в предела 25 т.руб.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2019, 20:34   #42
megaherz
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Екатеринослав
Марка: Бензиноед 5,2 рестайл
Сообщений: 509
По умолчанию

[QUOTE=Alex uno;1587391]
Цитата:
Сообщение от megaherz Посмотреть сообщение
http://www.dsnews.ua/society/v-kieve...28012019150300



Отличный пример кто у нас на форуме!!!!))))))
Кто??? С юмором не ахти? )
megaherz вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->