JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 22:33   #41
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о Жигулях, то я с вами бы согласилcя на 100%. В данном же случае, одолевают большие сомнения, стоит ли заменять пока работающую ОРИГИНАЛЬНУЮ деталь на новую неоригинал. И поймите, если же по ходовой стоваить всё новое "оригинал Крайслера", то может получиться текующая стоимость машины ZJ.
это ты сам придумал про стоимость или подсказал кто? на оригинал нормальные цены, просто надо уметь искать и находить!
ты купи таз 15 лет, я посмотрю на твои вложения))))))
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 22:37   #42
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Особое Внимание Посмотреть сообщение
это ты сам придумал про стоимость или подсказал кто? на оригинал нормальные цены, просто надо уметь искать и находить!
ты купи таз 15 лет, я посмотрю на твои вложения))))))
Покупал (проще сказать подарили) в 2002 году. Убитую в хлам четверку. Сделали кузов. Далее поставил новую ходовую полностью, заменил радиатор, заменил колпачки в двигателе. Коробку и мост не трогал. Будучи студентом, без труда себе позволил все вложения. Машина ударно потом работала. Через год продал с большой прибылью и следующий хозяин был доволен.
А что касается цен на запчасти Джип. Ну наверно если бегать много, можно найти и дешевле. Но собственного подъемника у меня нет. А когда машина разобрана на подъемнике, времени бегать в Клондайк или Экзист (а в последнем всё будет через 2-3 дня) тоже нет. Приходится покупать по ценам сервиса.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.11.2010 в 22:43.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 22:51   #43
Aleks923
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Aleks923
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: РФ
Марка: Теперь на полном приводе везде и всегда
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Наблюдать и эксплуатировать лично, две большие разницы.
20 летний опыт эксплуатации НИВ о чем то говорит? У меня их было более десятка.
Более-менее надежными были 2121. 21213 появились проблемы с кузвовом, мотором 1,7 и КПП, самая последняя была 1,8 инж крок - хлам на колесах!
Так что знаю что говорю.
Все агрегаты Шнивы собирают в одном и том же месте что и для Нивы, кроме кузова, лично был на ВАЗе, видел сам.

И про СТО, я сказал про НЕспециализированные СТО. Все говорят одно и тоже. ВАЗовские 4*4 стали полное г...

P.S. Нива никогда не бывает исправна полностью, он бывает в разной степени поломки, как впрочем и Шнива!

Последний раз редактировалось Aleks923; 15.11.2010 в 22:54.
Aleks923 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 23:04   #44
Boris Fabler
Пользователь
 
Аватар для Boris Fabler
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: Grand Cherokee 1994 Ltd
Возраст: 57
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Сейчас за два месяца я вложил в свой Гранд наверно столько, сколько за 10 лет в свой старый 2110.
Так в чем проблема, товарищ? Если все так плохо, почему бы не прикупить новую десятку? И каким образом "ненадежные" и "недолговечные" доживают до такого возраста?
А истина проста, как и всегда. Каждый сам принимает решение и платит за него.
Boris Fabler вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 23:19   #45
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks923 Посмотреть сообщение
P.S. Нива никогда не бывает исправна полностью, он бывает в разной степени поломки, как впрочем и Шнива!
Хм, так это от владельца зависит. А вообще очень расплывчатое понятие "в разной степени поломки". Так можно сказать о любой машине. И о Гранде в том числе. О моем уж точно.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 23:23   #46
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Fabler Посмотреть сообщение
Так в чем проблема, товарищ? Если все так плохо, почему бы не прикупить новую десятку? И каким образом "ненадежные" и "недолговечные" доживают до такого возраста?
А истина проста, как и всегда. Каждый сам принимает решение и платит за него.
Так есть новая Приора. На ней в основном и езжу. До этого 10 лет была 21103. Иметь одну машину Джип считаю глупостью, особенно если много ездить. Джип - второй автомобиль.
А по второму вопросу - так и доживают. Вопрос как? И сколько выносят мозги владельцу за это время.
Но, вернемся к вашему случаю. Я вот и говорю, вам повезло.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 23:27   #47
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 44
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Sergey_B, что то вселенское недовольство вас сегодня одолевает!
Сплошной негатив, причём повторяется в разных темах. Может пивка, водочки и баиньки?
А завтра получшеет? (без обид)

Цитата:
Иметь одну машину Джип считаю глупостью, особенно если много ездить. Джип - второй автомобиль.
А это вообще ересь!
У меня вместо Приоры 6 литров обьёма и почти 3 тонны веса. И не нарадуюсь))))
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров

Последний раз редактировалось Аксён; 15.11.2010 в 23:30.
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 23:28   #48
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Зачастую так бывает: чел покупает убитый Гранд,потом начитает в него вкидывать потихоньку, и когда почти авто доводит до кондиции какая нибудь мелочь его достает и он его продает,а другой ваделец потом ездит и радуется жизни и говорит да знаешь я взял 10 летний гранд и за 2-3года в него ничего не вложил. А быват и наоборот чел убивает гранд до последнего и продает его,и покупает его первый чел описаный мною и все идет во круги своя!
Кстати, ооочень умная мысль. Так ведь зачастую и бывает.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 23:47   #49
долмакиз
Пользователь
Новичок
 
Аватар для долмакиз
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: саратов
Марка: ТЛК 200 ,4.7 2007 г
Сообщений: 81
По умолчанию

Просто все наши джипы пог пробегу доехали до марс и обратно..Вот от этого и все проблемы.Мы все тут эксплуатируем машаны состоянии свалки .Поэтому и вечный ремонт.Новый гранд купить все делать по мануалу и сто тыщ км он наверняка проедет спокойно.А потом его к таким как мы и пошел ремонт,советы че где взять че оторвать че подкрутить...Разве не так?
долмакиз вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.11.2010, 01:16   #50
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 52
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Почитал, охренел...Опять почитал...почесал яйц...гм... Давайте внесу свои 5 копеек. Была у меня когда то Нива. Купили новенькой с иголочки из магазина. Машина вроде служебная, а отдана в личное пользование. Лучше не придумаешь - короче езди себе сколько хочешь, а за топливо и амортизацию фирма платит. Тут бы и радоваться да не получается. Ибо эта пакость (по другому и не назвать) за два года эксплуатации поменяла задний мост с диффом - одна штука, раздатки - две штуки, передние ступицы с подшипниками - много, больше десятка, тормоза передние - всякие там супорты и прочая хрень - опять много, амортизаторы - два комплекта и так далее и так далее. Вроде только с движком проблем не было, если не считать непрерывных подтеков масла отовсюду где есть прокладки. А что стоят маленькие неисправности которые тем не менее могут отравить тебе жизнь. Это когда в самую жуткую грозу вдруг отказывают дворники (потом окажется что рычаги каким то неведомым образом намотались один на другого!!!). Ну или вдруг с гильотинным треском проваливающееся в недра двери стекло. Про непрерывную вонь бензина со стороны бака даже объяснять не хочется. Сидения, если их так можно вообще назвать - делают честь всем инквизиторским снарядам. Подвеска тоже класс конечно, ходы спереди просто уму непостижимо - составляют поистине гигантскую величину в 6 (шесть!!!!) сантиметров - проверяли на стенде! Про динамику, вой зуд и всякое музыкальное сопровождение тоже всем известно. Радиус поворота конечно составляет чуть меньше футбольного поля - просто отлично для небольшого (скажем честно жутко тесного и неудобного) внедорожника. Тормоза... К тормозам нареканий нет. Какие нарекания могут быть к чему то чего нет. Расход - ну тут Нива на высоте как всегда - расход практически идентичен с 4 литровым Чирком на ручке. Скажете - гонял я ее в хвост и в гриву. Увы нет. За два года наберется километров 5 или 6 вне асфальта, да и то по дороге где ездят грузовики - никакого экстрима. По трассе тоже не особо гонял, так как после 100 уже и уши закладывает от воя, и в носу зудит от вибраций и вообще то неприятно чувствуя что на практике не управляешь этим куском дерьма. Проездил я на ней 2 года (кстати за это время задняя дверь по низу уже практически превратилась в решето, да и на многих местах вздулась краска а под ней ржавчина до дыр, хотя у нас не поливают дороги вашей гадостью, да и климат не в пример мягче) и продал ее с глаз долой и с сердца вон. Потом с бухгалтером посмотрели - посчитали - мать моя она дороже новенького Чирка нам влетела.. Ну да ладно. Потом у меня были многие машины - и свои и служебные. Но Гранд хотя и ломался иногда по мелочи никогда не заставлял задумываться о том что он ненадежный. Купил я его далеко не новым, да и пробег был уже кое-какой. За те же два года наездил я на нем намного больше Нивы, ломался он на порядок реже и безболезненней, вот его то я гонял и в хвост и в гриву, наездил порядка 30% от общего пробега вне дорог (да что там, залезал я в такие дебри что Нива там навсегда бы и осталась) и через два года продал его с прибылью человеку который по сей день на нем исправно ездит каждую неделю и доволен как слон.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->