JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 17:08   #31
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Особое Внимание Посмотреть сообщение
так может быть проблема не в машине? Ты когда ее брал, она ехала?
Давно. И я в курсе что с ней делал прошлый хозяин. Ездила, периодически ломалась, чинили. Особо не экономили. И ещё раньше был Гранд, который угнали. Но неважно.
А проблема - может и не в машине. Просто не люблю я ездить, когда что-то постукивает и запах гари. Ходовую всю уже перетряхнули: шаровые новые, рулевые, шрусы. Масла поменяли. Мосты перебрали.
Помнится в молодости купил убитую четверку. Не на чем было ездить и денег не было. Так вот перетряхнул там всю ходовую. Стала как новая. Затрат были копейки, а финансовая отдача потом - максимальна. А тут как не перетряхивай, что-то, но останется. Стойки вот ещё поменять осталось. А пока до очередного узла добирешься, то что меняли недавно уже износилось. :) И по кругу. :))))))))))))))))))
В принципе ездить можно. Музыку погромче и всё тут. Просто есть с чем сравнивать.
Но на самом деле, если вернемся к началу темы. Я не об этом. Я к тому, что Гранд очень ненадженая машина, никаких сверх. ресурсов у оригинальных и тем более неоригинальных деталей нет. И желание поменять машину топик-стартера на новую Ниву вполне оправдано. Ну надоело ему всё это. Я пока ещё помучаюсь, как и половина форума. Ну свойственен русским людям мазохизм, что делать. :)

Последний раз редактировалось Sergey_B; 16.11.2010 в 00:01.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 17:19   #32
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Давно. И я в курсе что с ней делал прошлый хозяин. Ездила, периодически ломалась, чинили. Особо не экономили. И ещё раньше был Гранд, который угнали. Но неважно.
А проблема - может и не в машине. Просто не люблю я ездить, когда что-то постукивает и запах гари. Ходовую всю уже перетряхнули: шаровые новые, рулевые, шрусы. Масла поменяли. Мосты перебрали.
Помнится в молодости купил убитую четверку. Не на чем было ездить и денег не было. Так вот перетряхнул там всю ходовую. Стала как новая. Затрат были копейки, а финансовая отдача потом - максимальна. А тут как не перетряхивай, что-то до останется. Стойки вот ещё поменять осталось. А пока до очередного узла добирешься, то что меняли недавно уже износилось. :) И по кругу. :))))))))))))))))))
В принципе ездить можно. Музыку погромче и всё тут. Просто есть с чем сравнивать.
Но на самом деле, если вернемся к началу темы. Я не об этом. Я к тому, что Гранд очень ненадженая машина, никаких сверх. русурсов у оригинальных и тем более неоригинальных деталей нет. И желание поменять машину топик-стартера на новую Ниву вполне оправдано. Ну надоело ему всё это. Я пока ещё помучаюсь, как и половина форума. Ну свойственен русским людям мазохизм, что делать. :)

+100, Свойственно, тож буду "мучиться" а дальше время покажет
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 17:40   #33
неМосквач
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для неМосквач
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Марка: JGC Orvis
Сообщений: 638
По умолчанию

Парни,я вот из переписки понял следующее : устал вкладывать в машину и говно машина, разные вещи )))
Я тоже устал, но это же хобби !
__________________
it was a Jeep thing ..... but all that sh!t broke OlllllllO

Последний раз редактировалось неМосквач; 15.11.2010 в 17:45.
неМосквач вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 17:55   #34
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Получается так, что просто надоело её чинить, машина не говно ни разу, страдает надежность в силу возраста и качества запчастей.
к тому же надо не забывать что это всего лишь полноприводный мостовой универсал и не требовать от него сверх выносливости в тяжелых условиях эксплуатации....
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 20:16   #35
Aleks923
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Aleks923
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: РФ
Марка: Теперь на полном приводе везде и всегда
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Почитал про Гранда... Ну не заню может он и ломучий.
Но НИВА (Шнива) последних лет выпуска вообще не автомобиль.
Поменять Jeep на машину у которой практически нет мотора, потому как 1,7 для него мал, критически мал. С таким дохлым "сердцем" просто опасно ездить.
Передний мост - ступицы расходный материал.Если регулируешь каждые 3-5 тыс км, то может и прослужат тыщ 50, а может и нет. Причем сыпяться на подшипники, а проворачиваетсф линза, т.е. вся ступица под замену. Сам редуктор вааще никакой.
Оси рычагов - ужас.
КПП ГАМНО, и хоть уср...сь не ходит без ремонта 60-80тыс.км.
Тормозов можно сказать нет ваааще! Не понятно для чего нужна средняя педаль!

ДА, может Жип о ломучий и не надежный (личный опыт пока небольшой) Но у него есть хоть какие то плюсы - динамика и комфорт. А что есть у Шнивы? Ничего. И не надо иллюзий, в городе будет хавать не меньше 13-15 л/100 км. Такая ли большая экономия получиться?

О Нивах и Шнивах сужу не по единичным примерам, имею возможность наблюдать две СТО.

Последний раз редактировалось Aleks923; 15.11.2010 в 20:19.
Aleks923 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 21:53   #36
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 40
Сообщений: 4,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks923 Посмотреть сообщение
Почитал про Гранда... Ну не заню может он и ломучий.
Но НИВА (Шнива) последних лет выпуска вообще не автомобиль.
Поменять Jeep на машину у которой практически нет мотора, потому как 1,7 для него мал, критически мал. С таким дохлым "сердцем" просто опасно ездить.
Передний мост - ступицы расходный материал.Если регулируешь каждые 3-5 тыс км, то может и прослужат тыщ 50, а может и нет. Причем сыпяться на подшипники, а проворачиваетсф линза, т.е. вся ступица под замену. Сам редуктор вааще никакой.
Оси рычагов - ужас.
КПП ГАМНО, и хоть уср...сь не ходит без ремонта 60-80тыс.км.
Тормозов можно сказать нет ваааще! Не понятно для чего нужна средняя педаль!

ДА, может Жип о ломучий и не надежный (личный опыт пока небольшой) Но у него есть хоть какие то плюсы - динамика и комфорт. А что есть у Шнивы? Ничего. И не надо иллюзий, в городе будет хавать не меньше 13-15 л/100 км. Такая ли большая экономия получиться?

О Нивах и Шнивах сужу не по единичным примерам, имею возможность наблюдать две СТО.
Наблюдать и эксплуатировать лично, две большие разницы. Посмотрите в любой сервис специализированный, машин полно на ремонте, и что получается про каждую марку можно сказать что она Г.... с большой буквы?
По случаю владения мерсом лупоглазым на протяжении 6 лет, и по сей день могу добавить что он высосал на эти 6 лет столько за ремонт сколько гранд за 1 год!!!! И это только стандартные отказы, не связанные напрямую с подготовкой гранда.....
А у официалов мерса и бмв на площадках ремонта полно машин с пробегом 80-150 тыс км и накрывшымися моторами и коробками, но это не значит что они супер не надежны. А лишь указывает на общее количество авто присутствуещее у нас на дорогах. процент отказа меньше, а количество авто намного больше.
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 22:01   #37
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А у меня она и по асфальту 1 тыс.км. нормально проехать не может. Чтож говорить о бездорожье.
А Я на своем езжу по всей стране и нормально!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 22:07   #38
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

[QUOTE=Sergey_B;107456] Просто не люблю я ездить, когда что-то постукивает и запах гари. Ходовую всю уже перетряхнули: шаровые новые, рулевые, шрусы. Масла поменяли. Мосты перебрали.
А пока до очередного узла добирешься, то что меняли недавно уже износилось. :) И по кругу. :))))))))))))))))))

Вся беда втом,что если менять подвеску,то нужно делать все сразу,ато Вы поменяли, например- втулки стабов,через пол года рычаги,потом через пол года подушки, и т.д. то конечно ремонт достанет,если менять, то все нужно менять сразу,так как одна не поменяная резинка может наделать много делов и тогда начинай менять все по новой.Отремонтиованный Гранд в который была вложена душа и деньги как минимум проходит лет 5 без вложений,если на нем без фанатизма гонять по говнам,ну а если уж говна,то и жаловать грех сами убиваете машину!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 22:28   #39
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Зачастую так бывает: чел покупает убитый Гранд,потом начитает в него вкидывать потихоньку, и когда почти авто доводит до кондиции какая нибудь мелочь его достает и он его продает,а другой ваделец потом ездит и радуется жизни и говорит да знаешь я взял 10 летний гранд и за 2-3года в него ничего не вложил. А быват и наоборот чел убивает гранд до последнего и продает его,и покупает его первый чел описаный мною и все идет во круги своя!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 22:30   #40
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Вся беда втом,что если менять подвеску,то нужно делать все сразу,ато Вы поменяли, например- втулки стабов,через пол года рычаги,потом через пол года подушки, и т.д. то конечно ремонт достанет,если менять, то все нужно менять сразу,так как одна не поменяная резинка может наделать много делов и тогда начинай менять все по новой.
Если бы речь шла о Жигулях, то я с вами бы согласилcя на 100%. В данном же случае, одолевают большие сомнения, стоит ли заменять пока работающую ОРИГИНАЛЬНУЮ деталь на новую неоригинал???
И , если же речь о ходовой, то ставить всё новое "оригинал Крайслера", то может получиться текующая стоимость машины ZJ.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.11.2010 в 22:34.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->