JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 21:26   #31
Антоха23
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: МО
Марка: Jeep XJ
Возраст: 43
Сообщений: 548
По умолчанию

Я тоже так пробовал, кольцо уж очень тугое. А ты чем, как осаживаешь?
Антоха23 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.09.2014, 21:52   #32
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,424
По умолчанию

Держал вал рожковым ключом вроде на 13, осаживал рожковым же ключом на 14 или 15, не помню точно. Но вспомнил весь нецензурный лексикон, пока до этого дошел............
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 13:06   #33
gsp200
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: красноярск
Марка: xj 93 2.5l mkpp.8,25 с блокировкой
Возраст: 55
Сообщений: 166
По умолчанию Рулевая колонка.

Цитата:
Сообщение от Конь-як Посмотреть сообщение
Про мелочь эт точно. Сложно ещё будет вырвать оси симметрии по бокам, у меня левый вышел как по маслу, а над вторым пришлось потрудиться.
А как конкретно полуоси вынуть?Там в них резьба очень мелкая есть,ломал голову так и не понял.... У меня болтается за механизмом регулировки угла наклона колонки.Болты болтались,два затянул,но не помогло.К третьему так просто не подобраться..Нужно делать полный разбор,а вот как??? Ломаю голову 2й день!!! Хелп!!! Хочу полностью разобрать и заварить то ,что сломалось,ну или закрутить как следует!!!! Форум прокурил весь,но походу все занимаются простой заменой рулевой колонки,но где гарантия,что в ней тоже нет дефектов....Решил разобраться.
gsp200 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 19:07   #34
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,424
По умолчанию

Подходящего размера саморез, хорошие плоскогубцы и принцип рычага решают вопрос на раз.......... Хорошо что полуоси эти сделаны из чего то очень крепкого и убить в них резьбу практически нереально...........
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 19:29   #35
gsp200
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: красноярск
Марка: xj 93 2.5l mkpp.8,25 с блокировкой
Возраст: 55
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Подходящего размера саморез, хорошие плоскогубцы и принцип рычага решают вопрос на раз.......... Хорошо что полуоси эти сделаны из чего то очень крепкого и убить в них резьбу практически нереально...........
то есть они тупо выдергиваются?

Добавлено через 4 минуты
и в тему еще вопросик-дальше нужно снимать подшипник центральный?и что там внутри с пружиной будет? не выпрыгнет?хочу до болтов фигурных добраться-открутить их и дальше все разобрать....не могу пока понять ,как нижний кожух пластиковый снимается,возможно сам соскочит когда все откручу...

Добавлено через 9 минут
Есть подозрения ,что у меня примерно вот так же... https://jeep-forum.ru/forum/showpost...74&postcount=1 надеюсь ,что всего лишь болты,но кто его знает..
gsp200 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2015, 19:40   #36
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,424
По умолчанию

Да они тупо выдергиваются. Верхняя часть снимается как то совсем просто, точно не скажу как, не помню. раз в памяти не отложилось - значит ничего криминального не было..........
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.04.2015, 06:02   #37
gsp200
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: красноярск
Марка: xj 93 2.5l mkpp.8,25 с блокировкой
Возраст: 55
Сообщений: 166
По умолчанию

Все понятно.Но я за 3 дня с помощью молотка и такой то матери ее все таки разобрал до винтика!!!!!Лопнул силовой металлический элемент самой трубы колонки,заварим и будет как новая!!!Но конструктору я бы гвоздь в голову забил!!!!!!!!
gsp200 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.04.2015, 08:35   #38
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,424
По умолчанию

В очередь вставайте с гвоздем своим........ :))) Это старая джиэмовская рулевая колонка, стоит еще на куче разных автомобилей. Владельцы тоже конструктора добрым словом поминают постоянно..........
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.04.2015, 14:12   #39
gsp200
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: красноярск
Марка: xj 93 2.5l mkpp.8,25 с блокировкой
Возраст: 55
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
В очередь вставайте с гвоздем своим........ :))) Это старая джиэмовская рулевая колонка, стоит еще на куче разных автомобилей. Владельцы тоже конструктора добрым словом поминают постоянно..........
Да уж)))) На самой трубе выбиты цифры 73.....Не удивлюсь,что со склада)))))) Трубу заварил полуавтоматом,покрасил-как новый стал!!!! Но вот теперь другая тема-у подшипника самого верхнего сепаратор приказал жить(пластиковый он-два гвоздя экономистам из джиэма!!!!))) Пытаюсь найти что то подходящее и трахаюсь(простите за сленг)) с тем,как достать внешнюю обойму подшипника-запресовали вусмердь!! Боюсь сломать силумин..... Все оказалось просто,обойма сошла от руки,главное правильно ее подцепить без перекоса.

Последний раз редактировалось gsp200; 05.06.2015 в 05:56.
gsp200 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2015, 22:20   #40
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Я бы и третий гвоздь конструктору колонки вбил! И именно из за этих подшипников с пластиковой обоймой... У меня на трассе один из подшипников рассыпался и при повороте руля произошел клин! Хорошо, что хоть на малой скорости...Крутанул баранку со всей дури, что то щелкнуло и клин пропал. Однако на рулевом колесе появился нехилый люфт, т.к. держалось оно тока на одном верхнем подшипнике.
Как разобрать колонку объяснять не буду, т.к. на форуме уже разжевано. Напишу тока про подшипники...
В каталогах запчастей их не нашел, т.е. каталожного номера нету. Из отечественных (да и импортных) подшипников НИЧЕГО не подходит, т.к. размеры нестандартные. К тому же эти подшипники не просто радиальные, а радиально-упорные... Если отнести колонку и вал к токарю, тогда можно конечного заколхозить подходящие подшипники. Например от рулевой колонки ГАЗ-53 (на Волгах такой же).
Решив не токарить и не вносить изменений в штатную конструкцию колонки, пошел другим путем...Если коротко, то для изготовления новых подшипников понадобятся один или два (в зависимости от того, скока шариков утеряно) отечественных недифицитных подшипника и два пластиковых вкладыша от шаровой опоры Москвича-412.
Завтра создам отдельную тему с фотками, будет все понятно.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->