JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 12:48   #21
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от re[x] Посмотреть сообщение
Побывал я в сервисе прозвонили все, везде норм стартер с ключа не крутит замок силуминовый подломился кончик стартер не замыкает,да хрен с ним кнопка есть опять же с соплями на стартер чтоб как не которые капот не отк. ключом не замыкать..Проблема вот в чем маргнула и погасла лампочка secuyrity в сервисе сказали мож заводской иммобилайзер я сильно не помю как и куда крутить замок на двери "старый хозяин говорил как ,а я не помню. Кто знает?
Да куда хочется, туда и крутите, контактная группа там в центральном положении по умолчанию, там всего два провода, так что направление поворота ключа значения не имеет, важно чтобы до упора.
По поводу замка, это сразу чуствуется, появляется лишеий свободный ход ключа, не подпружиненый. Кстати, эта коронка достаточно легко меняется и ее, при отсутствии такой в наличии, можно заказать отдельно.

Последний раз редактировалось Степаныч; 28.12.2011 в 12:51.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2011, 13:03   #22
re[x]
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: тверь
Марка: гранд чероки orvis
Возраст: 39
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
Да куда хочется, туда и крутите, контактная группа там в центральном положении по умолчанию, там всего два провода, так что направление поворота ключа значения не имеет, важно чтобы до упора.
По поводу замка, это сразу чуствуется, появляется лишеий свободный ход ключа, не подпружиненый. Кстати, эта коронка достаточно легко меняется и ее, при отсутствии такой в наличии, можно заказать отдельно.
Подскажите тогда уж где заказать отдельно коронку....
re[x] вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2011, 14:22   #23
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от re[x] Посмотреть сообщение
Подскажите тогда уж где заказать отдельно коронку....
Точно не скажу, вроде как через Exist, я не покупал сам, отдел снабжения привозил.
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.12.2011, 21:26   #24
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Вот и я сегодня не завелся. То же самое. Полез под машину, снял стартер - проверил вроде работает. Поставил обратно, но пустил прямой провод на втягивающее от плюса АКБ. Завелась. :) Так сегодня ездил. Включу зажигание, подниму капот, провод на плюс и заводится. А вообще поражаюсь вашему умению, как вы там под машиной контакты замыкать умудряетесь. Ей-богу, даже подлезть нормально не получается, трубки АКПП мешают и глушитель. Хотя может у меня стартер такой. И погода как назло, слякоть: весь испачкался, измазался - одежду стирать. Почитал тему. Всем спасибо за советы. Но я утомился, летом ещё можно было б ковыряться, но не зимой. Завтра в сервис.
Урааа! Меня починили. Спасибо СХ27, в частности мастеру Вячеславу и их электрику. Дело было в датчике парк-нейтраль, сгнили и оторвались провода в разъеме. Возможно, это следствие воскресных "покатушек" на даче по снежному полю и кустам.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 28.12.2011 в 21:35.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2011, 00:37   #25
anton68
Banned
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: тамбов
Марка: ZJ 4.0 лимитед
Возраст: 30
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Урааа! Меня починили. Спасибо СХ27, в частности мастеру Вячеславу и их электрику. Дело было в датчике парк-нейтраль, сгнили и оторвались провода в разъеме. Возможно, это следствие воскресных "покатушек" на даче по снежному полю и кустам.
паздравляюю)))
anton68 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2011, 22:06   #26
Axel_rose
Пользователь
Местный
 
Аватар для Axel_rose
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Марка: GCH 94 5.2 46RH 249, ранее GCH 03 4.0 42RE 247, ранее GCH 93 5.2 46RH 249
Сообщений: 131
По умолчанию

Разобрал сегодня стартер, оказалась заклинена одна щетка, после чистки все заработало. Почему не щелкало втягивающее не знаю.
Кстати, на каждой щетке стоит знак mitsubishi, что обязывает. На отечественных ставить подпись стесняются.
Миниатюры
IMG_0098.jpg   IMG_0103.jpg  
Axel_rose вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2011, 22:12   #27
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Реле не щелкало потому как щетка не доставала до коллектора, катушка реле одним концом соединена на + от реле стартера, а другим к + щеток самого мотора стартера, далее через коллектор и минусовые щетки на землю. При пропадании контакта на щетках реле не срабатывает.
Щетки ржавеют и заклинивают в случае отсутствия капронового сапуна на корпусе щеточного узла, он вниз смотрит, лучше его заклеить, по сути он там нафиг не нужен
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.12.2011, 22:31   #28
Axel_rose
Пользователь
Местный
 
Аватар для Axel_rose
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Марка: GCH 94 5.2 46RH 249, ранее GCH 03 4.0 42RE 247, ранее GCH 93 5.2 46RH 249
Сообщений: 131
По умолчанию

Тогда все сходится.
Действительно, заклинившая щетка находится прямо напротив этого отверстия в корпусе. Оно заткнуто какой-то пластмассовой затычкой.
Axel_rose вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.01.2012, 14:25   #29
vitalik103
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: kazahstan
Марка: cherokee 2.5 td 1997
Возраст: 48
Сообщений: 1
По умолчанию

добрый день!а форумчане подскажите если в курсе-какой марки стартер на чирике-2,5 ТД 1997 и трудно его снять?А то бендиксу кирдык ,перестал крутить,точнее зацеплять.спасибо
vitalik103 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.01.2012, 18:27   #30
Степаныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Степаныч
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Марка: нету
Сообщений: 2,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalik103 Посмотреть сообщение
добрый день!а форумчане подскажите если в курсе-какой марки стартер на чирике-2,5 ТД 1997 и трудно его снять?А то бендиксу кирдык ,перестал крутить,точнее зацеплять.спасибо
Сложностей особых нет, кроме того что под машиной тесновато, нужна яма/эстакада/подъемник.
Стартер вот такой вот http://www.elcats.ru/chrysler/Parts....997+XJ+1998+XJ
Степаныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->