JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 13:47   #1
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 44
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хм, а что касается стоимости владения после старого Джипа, когда бабло просто улетает в трубу, и "Нивко в любой её реинкарнации" раем покажется.
Ну фиг его знает, мне так кажется что если бы я из джипа не крокодила сделал, а гонял бы в стоке, то он вообще почти не ломается...
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 13:49   #2
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксён Посмотреть сообщение
Ну фиг его знает, мне так кажется что если бы я из джипа не крокодила сделал, а гонял бы в стоке, то он вообще почти не ломается...
ты забей, человек купил ушатоное ведро, а теперь авто виновато в том, что хозяин Jeep не тянет!
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 13:53   #3
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Особое Внимание Посмотреть сообщение
ты забей, человек купил ушатоное ведро, а теперь авто виновато в том, что хозяин Jeep не тянет!
Не такое оно и ушатанное. А вкладывалось в него не мало и раньше и сейчас. Просто ресурс деталей оставляет желать лучшего, и во-вторых там много всего: сложная ходовая, два моста, коробка, раздатка... Конечно, по ходовой иногда ставили и неоригинал, который ходит даже меньше чем на Жигулях. А масла, запчасти по движу, по мостам - только ориганильное. Просто много всего, вот и изнашивается, если много ездить. И по ресурсу - есть с чем сравнивать.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.11.2010 в 14:02.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 13:54   #4
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Не такое оно и ушатанное. А вкладывалось в него не мало и раньше и сейчас. Просто ресурс деталей оставляет желать лучшего, и во-вторых там много всего: сложная ходовая, два моста, коробка, раздатка... Просто много всего. И есть с чем сравнивать.
ну если это сложное авто, то про ниву и ее запас прочности я вобще молчу, и Уаз тоже.
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.09.2012, 14:14   #5
Gothminister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Gothminister
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Люберцы
Марка: Jeep Wrangler YJ 1992 г. , swap Chevy 4,3L V6 with 4L60, 231,
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Не такое оно и ушатанное. А вкладывалось в него не мало и раньше и сейчас. Просто ресурс деталей оставляет желать лучшего, и во-вторых там много всего: сложная ходовая, два моста, коробка, раздатка... Конечно, по ходовой иногда ставили и неоригинал, который ходит даже меньше чем на Жигулях. А масла, запчасти по движу, по мостам - только ориганильное. Просто много всего, вот и изнашивается, если много ездить. И по ресурсу - есть с чем сравнивать.
если на Гранде ходовая сложная?!?! .... то на других кроме катка - мегасуперсложная ))) без обид друг
__________________
Был: Jeep Grand Cherokee ZJ, 1993 год, 4,0 литра, РК 249, АКПП RE-42, Lift-kit Rough Country 3.5'', панара Rubicon Express, Cooper STT 32x12.5 R15, CiBi + Turbo Lemm, экспидиционник, Dana-35 + Spartan Locker,
а теперь: YJ, 1992 год - поменял со слезами на глазах
Gothminister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2011, 10:16   #6
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хм, а что касается стоимости владения после старого Джипа, когда бабло просто улетает в трубу, и "Нивко в любой её реинкарнации" раем покажется.
Вот тут я с Вами несогласен!Нива ,будь она хоть иззолота,даром ненужна!!!И с Особое Внимание я полностью согласен!Всегнда в той,или иной поломке машины ,виноват ЕЁ хозяин!PS:Небудешь (жопится)на нормальные з\части,машинка будет благодарна,а потом и ты ей,когда она тебя из какой нибудь задницы вывезет!А Нива,это постоянное вложение денег!Она хорошая только первые(её)50-60 тыс.км!!!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2011, 12:30   #7
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hado Посмотреть сообщение
Вот тут я с Вами несогласен!Нива ,будь она хоть иззолота,даром ненужна!!!И с Особое Внимание я полностью согласен!Всегнда в той,или иной поломке машины ,виноват ЕЁ хозяин!PS:Небудешь (жопится)на нормальные з\части,машинка будет благодарна,а потом и ты ей,когда она тебя из какой нибудь задницы вывезет!А Нива,это постоянное вложение денег!Она хорошая только первые(её)50-60 тыс.км!!!
нива,как и любой ТАЗик,постоянно ломается.
когда я ездил на ниве,я всегда знал,где ближайший магазин качественных запчастей.а в багажнике у меня ездила огромная канистра бензина (поскольку датчик уровня топлива врал с новья,а расход 15литров на сотню км при баке 40литров),полная новая канистра масла(потому что движок с новья жрал масло по литру на тыщщу км),пятилитровая канистра антифриза(хрен его знает куда он там девался,но в неделю по литру доливал),три бутылки очистителя карбюратора,две-три бутылки тормозухи(потому что то ГЦТ течет,то ГЦС,то рабочие цилиндры пока все по кругу не поменял на изделия фирмы АТЕ),огромная спортивная сумка всяческих ключей,отверток и головок,кувалда,различные трубчатые удлинители ключей,запасной комплект шаровых опор(4 штуки),запасная рулевая трапеция,два запасных маятника,запасной ГЦС,запасной ГЦТ,запасной карбюратор,две запасные полуоси,запасной трамблер,пара запасных коммутаторов,запасные ступицы в сборе.
и тогда более-менее надежно с таким арсеналом ездить,потому что постоянно что-нибудь ломалось или отваливалось.
правда багажника практически не было.
в идеале все болты для крепления деталей подвески надо было возить с собой,ибо при откручивании,ломалось все наглухо.болты кривились или шляпки болтов отрывались или резьба срывалась.
так что замена реактивных тяг или элементов глушителя без болгарки просто не возможна.а замена деталей подвески не возможна без кувалды.
сейчас я езжу на китайце.
в багажнике нет технических жидкостей,кроме ВД.
из ключей только на 10 и на 13 (и то использовал один раз,чтоб аккум открутить и прикрутить назад) и баллонник,три отвертки(которые ни разу не использовал),домкрат,плоскогубцы и пассатижи.
Ну еще лопата,топор,трос-корозащитка и Беркут.Но без этого я вообще ни на чем не поеду.))
А где теперь магазины запчастей я не знаю,так как из СВАО переехал в Одинцово.
Наборы для ТО (фильтр масляный,фильтр воздушный,фильтр салона,топливный фильтр,гайка для слива масла,ремень и ролики ГРМ) друзья привозят прямо к дому (у официалов не обслуживаюсь),а масла для ДВС и КПП покупаю в Анашане,куда раз в месяц езжу за продуктами.

Последний раз редактировалось ryzhijlisik; 09.07.2011 в 12:40.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 13:57   #8
неМосквач
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для неМосквач
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Марка: JGC Orvis
Сообщений: 638
По умолчанию

1) На гранде 30 и 35 дану надо выкинуть при подготовке машины, тут как не крути !
2) Качество оригинальных деталей - реально под вопросом, но не всех.
Например новая оригинальная крышка трамблера лопнула в руке. Абсолютно новый оригинальный шрус порвался через 500 метров офф роуда ! Аксен при этом присутствовал !!! Два новейших оригинальных пыльника шрусов, через неделю езды по городу, сжатые\перекрученные в хлам ! Откуда ?!
3) АКПП слабенькие, но терпимо ! Зато дешевые в ремонте !!!
А поставить японскую никто не отменял.

Гранд сам по себе спорная машина. Поэтому не стоить путать комфортный VIP внедорожник с потенциалом для OFFa !!!
Какие ставите для него задачи... так и подготавливайте соответствующе !!!
__________________
it was a Jeep thing ..... but all that sh!t broke OlllllllO

Последний раз редактировалось неМосквач; 15.11.2010 в 14:00.
неМосквач вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 14:00   #9
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неМосквач Посмотреть сообщение
3) АКПП слабенькие, но терпимо ! Зато дешевые в ремонте !!!
АКПП дешевые в ремонте?????????????????????
Да вы что с луны свалились?!
Цитата:
Сообщение от неМосквач Посмотреть сообщение
2) Качество оригинальных деталей - реально под вопросом, но не всех.
Например новая оригинальная крышка трамблера лопнула в руке. Абсолютно новый оригинальный шрус порвался через 500 метров офф роуда ! Аксен при этом присутствовал !!! Два новейших оригинальных пыльника шрусов, через неделю езды по городу, сжатые\перекрученные в хлам ! Откуда ?!
Согласен на все 100%. А если ещё учесть стоимость этих оригинальных деталей, то стоиомость владения автомобиля Джип (сейчас модно такое понятие) - вообще покажется непрогнозируемой.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 15.11.2010 в 14:04.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2010, 14:15   #10
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
АКПП дешевые в ремонте?????????????????????
Да вы что с луны свалились?!

Согласен на все 100%. А если ещё учесть стоимость этих оригинальных деталей, то стоиомость владения автомобиля Джип (сейчас модно такое понятие) - вообще покажется непрогнозируемой.
только не надо путать Jeep с джип!!!!!!!!!!!!!!!!
кто ставит родное тот ездит на авто без проблем в этом узле))))
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->