JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 00:28   #1
Wheeler Dealer
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Новомосковия
Марка: "Огласите весь список, пожалуйста...".
Сообщений: 190
Smile Приглашаю в JEEPблог от Wheeler Dealer

Пришло время и мне подбросить дровишек в костер под названием - Легенда по имени Jeep.

Приобщиться к великой истории у меня получилось в 1994 году. Автобизнес как таковой, в России тогда только начинался и народ еще не успев как следует накататься на новых Жигулях, получил возможность заработать денег на настоящую иномарку.

Тогда я работал продавцом, в автосалоне компании "Торговля И Кредит", которая занималась поставкой и продажей новых автомобилей из Америки. И вот однажды автовоз доставил очередную партию новых машин, среди которых был абсолютно НОВЫЙ красный Гранд, в комплектации Ларедо, с песочным велюровым салоном. Вот прямо такой как на фотографии.

И хотя до этого у меня уже был свой собственный автомобиль - бодрая, 21-летняя "копейка", 1971 года, собранная еще из итальянских запчастей, всю гамму эмоций, которые я пережил, сев за руль того Гранда и поездив на нем, передать все равно не получиться. Похоже именно тогда я и "подцепил" вирус под названием Джипозависимость.

С тех пор, я не могу равнодушно пройти мимо любой вещи с надписью Jeep и поэтому даже решил заняться поиском и восстановлением одноименных велосипедов.

Вот такая история знакомства с легендой. Продолжение Jeep-историй следует...
Миниатюры
1993 Jeep Grand Cherokee.jpeg  
Wheeler Dealer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 22:24   #2
Wheeler Dealer
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Новомосковия
Марка: "Огласите весь список, пожалуйста...".
Сообщений: 190
По умолчанию

К красному Grand Cherokee, потом добавился вишневый, , в комплектации Limited и тоже совсем новый, с пробегом 12 миль. В продаже они простояли совсем не долго и вскоре пополнили автопарк "реальных пацанов". Быстрые и мощные внедорожники в то время ценились. Дальнейшая судьба и тех, и других мне не известна.

В следующей поставке из Америки, в Москву пришли два Wrangler. Один новый, с мотором 2.5L, 231 раздаткой, "механикой" и не очень джиперского голубого цвета. Он пришел с жестким верхом, а уже потом на него заказали оригинальный тент. Помню, что установка мягкого верха прошла на удивление легко, благодаря мего-подробной инструкции и наличию всех "винтиков-шпунтиков" в установочном комплекте. Через некоторое время этот YJ уехал на Юг.

Второй Jeep был по серьезнее. Это был сильно лифтованный YJ темно-зеленого цвета, практически big-foot, с двигателем 4.0L, в комплектации "Сахара". Коробка по моему была "автомат".

Этот Jeep был не новым, но пробег был не большой. Ездить на нем по Москве было не возможно. Практически на каждом перекрестке останавливал гаишник и просил рассказать что это за чудо на тракторных колесах. Кстати, на нем мы попали на сьемки передачи третьего канала, посвященной российскому отбору для Camel Trophy, который проводили в Звенигородском карьере. После тех "покатушек" Jeep отказались мыть на мойке, испугавшись наглухо забить глиной водосток и нам пришлось остановить на улице "поливалку", чтобы ее водитель отмывал Jeep и нас их шланга.

На диагностику мы возили этот Jeep в еще тогда молодой Клуб 4х4, который тогда был на территории Дворца пионеров. Но из-за "лифта" мы не смогли вьехать в ворота сервиса. Этот Jeep привезли в подарок для одной девушки, но она так и не смогла привыкнуть к габаритам, хотя машину водила отлично. Поэтому YJ продали куда-то в регион.

Таможенное оформление в 1994 году официально стоило 300 (триста) рублей за автомобиль.

Продолжение следует...
Миниатюры
jeep-wrangler-yj голубой.jpg   jeep-wrangler YJ 2.jpg  
Wheeler Dealer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->