JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 00:46   #1
Nikoлай
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: г.Реутов МО
Марка: Cherokee Renegad 3.7
Возраст: 37
Сообщений: 712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
По поводу бликов на солнце скажу следующее: На любых темных цветах (особенно черном) после полировки блики (голограммы) останутся всегда. Ведь профессиональная полировальная паста это в первую очередь абразив. Хоть и микроскопический, но все же абразив. Я не знаю ни одного маляра, ни одной станции которые могут сказать что голограммы победили навсегда. В любой полировальной системе есть так называемые антиголограмные пасты, они наносятся в последнюю очередь очень мягким полировальником. Но по сути это есть восковая полироль, которая забивает воском мелкую (микроскопическую) риску от полировки которую видно только под углом. Как нам объясняли технологи на обучении эта полироль не для маляра, не для того чтоб полностью удалить микрориску (это практически не возможно), а чтоб на время сдачи машины клиенту ее не было видно. После нескольких моек этот воск полностью удалится с поверхности и эти голограммы появятся снова, но хозяин машины уже не будет обращать такого пристального внимания. Так что не требуйте от человека производившего полировку невозможного на темных цветах, а сразу же настройтесь на то, что на солнце будут видны голограммы (на темных цветах). Единственное спасение от них - это восковые полироли.

Для того что бы убрать голограммы необходимо после финишной полировки, пройтись пастой 3М от голограмм. Название не помню, если кому нужно, могу в гараже посмотреть название и цвет колпачка.
Единственный минус этой пасты - она достаточно дорогая для использования в сервисах/гаражах
Nikoлай вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.11.2013, 08:28   #2
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 48
Сообщений: 7,087
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkryuchk Посмотреть сообщение
Для того что бы убрать голограммы необходимо после финишной полировки, пройтись пастой 3М от голограмм. Название не помню, если кому нужно, могу в гараже посмотреть название и цвет колпачка.
Единственный минус этой пасты - она достаточно дорогая для использования в сервисах/гаражах
Про нее и говорил, она голограммы не уберет, она их только скроет на некоторое время. Видел я вою работу на солнце спустя несколько месяцев после полировки (черный цвет, машина друга), сдавал без голограмм. После этого и задал вопрос технологу, он и объяснил. А то что она дорогая - это не страшно, ее расход очень маленький, и ее у нас в городе можно купить на развес (при тебе из банки нальют).
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->