JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 12:39   #4
Джон
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казахстан, г.Кустанай
Марка: Ssang Yong Musso 2.3 бензин АКПП MB, Ssang Yong Musso 2.9 D МКПП пары 4.55
Возраст: 37
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
У меня недавно друг построил (подрядной организацией) дом на курьих ножках. Его долго отговаривали от этой затеи, но он как баран уперся в ворота и ни в какую... Среди тех кто отговаривал есть очень грамотный человек в этих вопросах. По поводу винтовых свай он сказал следующее: Железные шнеки в земле гниют со скоростью 1мм в год, через некоторое время эти шнеки сгниют и останется только бетон который заливают во внутрь. А так как площадь опоры такой сваи станет меньше, то последствия могут быть не предсказуемы. По деньгам такой фундамент встает ненамного дешевле ленточного, т.к шнеки стоят денег, а закручивать их надо не только по периметру, но и под всем домом. Слушать друг не стал никого, сделал по своему - винтовые сваи и дом каркасно-щитовой (плита ОСБ а внутри пенопласт). Встала эта избушка на курьих ножках в два этажа ему почти пять с половиной миллиона! Это цена с отделкой. А за такие деньги у нас в городе продают двух этажные коттеджи кирпичные (правда без отделки), зато практически на сто лет хватит, а то фуфло которое ему построили неизвестно сколько простоит - как сказал спец, клей в ОСБ плите со временем теряет свои свойства... Так что ты прежде чем делать такой фундамент проконсультируйся со спецами в этой области, тем более что собираешься строить из блоков - конструкция получится тяжелая, возможно что винтовые сваи под блоки совсем не пойдут.
ОСБ плиты очень крепкие.
Я себе построил каркасный дом так же, только у меня фундамент ленточный, а потом уже ставил каркас.
Каркасного тоже хватит на 100 и более лет если его обложить кирпичем.
На след лето буду ставить второй этож.
Джон вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->