![]() |
#31 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 43
Сообщений: 1,621
|
![]() Цитата:
Расстояние должно быть минимально, никаких перемещений оси вообще не должно быть. Вчера у себя поменял всё не спешно за 2 часа с перекурами. Полуось вылезать не хотела, колодки ручника влом было распрягать, по-этому одел на ступицу передний тормозной диск старый наизнанку, пару ударов кувалдой и полуось выскочила. А думал что без обратного молотка не обойдусь сначала. Подшипник и кольцо спилил на 2/3, пару ударов по зубилу и кольцо треснуло, с подшипником также. Забил небольшой кувалдой без проблем новые. Ничего не грел (вспоминая ниву и её конструкторов, мать их) и не прихватывал сварками. P.S. Да стопудово собрали через задницу на сервисе. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#32 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 48
Сообщений: 7,449
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#33 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 43
Сообщений: 1,621
|
![]()
Ну если честно то я думал что кувалда мне гораздо больше понадобится, ибо моя с разломаной ручкой и полусползшей головой, размером с 4 пачки сигарет не внушала доверия. Но нет, зашло ударов с 25.
Опыт приходит с годами))) Или с полутора годами эксплуатации нивы 21213 и 8-ми забитых колец задних полуосей. Единственная ошибка которую сделал - намазал смазкой подшипник перед установкой. Конечно если б кольца и подшипник в гидропрессе засовывать то и так нормально. Но кувалдами махать в пыльном гараже - пыль и песчинки неминуемо попадают в подшипник + труба у меня водопроводная была ржавенькая и сваренная из двух кусков, окалина от сварки летела. Короче надо подшипник забить, продуть, забить кольцо, опять продуть, смазать и после этого втыкать в мост. Кстати кольца могут не лезть из-за производителя - себе брал всё спайсер, сальник только raybestos, но и тот пришел в коробке спайсер с наклейкой райбестоса Последний раз редактировалось Сашка М; 05.06.2013 в 11:41. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#34 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: М.О
Марка: Jeep Grand Cherokee 2003г 4.0l QD
Сообщений: 248
|
![]()
Я сначала тоже хотел по правильному через прес запресовать. Запресовал токо подшипник и чуть чуть стопорное кольцо, после чего не хватило размера преса и нервов, взяли кувалдометр и через трубу пару раз накернули - кольцо на месте. Проехал уже пару тыщь после такой замены полет нормальный.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#37 |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,275
|
![]()
Прочитал все темы по замене подшипника задней полуоси. Все меняют только три детали подшипник сальник и кольцо, а крышку ни кто не меняет и у многих от этого люфт после замены остаётся. У себя когда диск тормозной кувалдой сбивал то ли кольцо сбил немного, то ли эту крышку выгнул в общем люфт немного есть. Пиндосы в своих роликах на ютубе меняют все скопом вместе с крышкой. Чтоб убрать этот люфт я подложил тонкую шайбу в чулок моста под наружную обойму. Вырезал из того что было под рукой, из пластиковой бутылки из под пива))). Люфт ушел и через 40 000 миль вернулся. Теперь собрался поменять подшипник и крышку и если будет люфт куплю пиво уже в жб.
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#38 |
Пользователь
Новичок
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Беларусь
Марка: WJ 2000 г.в. 4,7 Limited Black
Возраст: 62
Сообщений: 22
|
![]()
Всем Привет! Поменял вчера подшипник, сальник, кольцо. Поставил комплект SKF VKBA 3285, который прописывается под KIA SPORTAGE с 1998 по 2003 годы. ПОДОШЛО ИДЕАЛЬНО! Просто доверяю шведскому металлу и качеству. Заодно переклепал колодки ручника накладками от Ваза. Они оказались толще родных, пришлось поработать рашпилем.Зато теперь колодки стоят с нулевой подводкой. Это все для информации, может кому пригодится!
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#40 | |
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 48
Сообщений: 7,449
|
![]() Цитата:
Интересная инфа, взял на заметку. |
|
![]() |
![]() ![]() |