JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 00:50   #61
AVTX
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVTX
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Нижневартовск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 ZJ
Возраст: 49
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
уже нет
суппорты там осталась тема а нас с тобой перенесли в курилку
Ну и правильно сделаи
AVTX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2013, 01:05   #62
AVTX
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVTX
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Нижневартовск
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 ZJ
Возраст: 49
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
ты немного недопонял смысл то что они там не могут понять за кем успевать это не так важно у меня их просто периодически обслуживают
вопрос в другом как спец мне скажи почему машина плавает? я пока увидел только реактивку еще грешу на частотники коих у нас не мало
Ну трудно сделать аборт по телефону Ну начнём с нагрузки. Далее, учитывая, что это газопршневые станции, может быть дело в подаче газа. Что это значит? Прежде всего давление. Может редуктор не справляется, может ещё что-то. А вобще надо начать с уставок генератора. Скорее всего допустимый разбег напряжения узкий. Сначала генератор, при резком увелечении нагрузки, сопровождаемой падением оборотов, начинает увеличивать напряжение возбуждения. В это же время двигатель начинает "отрабатывать" увеличение нагрузки подачей газа. Газопоршневой двигатель более "медленный", чем чисто дизельный. Пока он (двигатель) добавит газу, генератор уже увеличивает возбуждение не давая двигателю время на "раскачку". После этого двигатель набирает нужные обороты, но генератор начинает снижать напряжение возбуждения. Вобщем двигатель и генератор как бы "раскачивают" друг-друга. "Манька дома - Ваньки нет. Ванька дома - Маньки нет." Скорее всего дело в этом. Плюс синхронизация... Но опять же - аборт по телефону..
AVTX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2013, 01:24   #63
Morf
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Екатеринбург
Марка: Grand Cherokee limited 93 249
Возраст: 39
Сообщений: 207
По умолчанию

у меня была эта теория в первые дни когда пришел работать
поменяли редуктор поменяли турбины поменяли свечи
месяц назад поставли станки распила ЛДСП и было все норм
неделю назад опять началась эта хрень
вот и читаю логи пытаюсь найти ошибки
но все равно спасибо
есть идея что газ гумно или уже надо капиталить
еще идея с реактивкой потому как на многих двигателях нет фильтров
но то что манька ванька тут надо обмозговать завтра подумаю как на контроллерах это реализовать........
__________________

жизнь хороша как ни крути.....
Morf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2013, 12:55   #64
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,828
По умолчанию

Вы б, ребяты, лучше накидали правильных видюх, обучающих технике сварки. Ну там как, чем и что варить, какие хитрости есть. Вот только не надо посылать нанимать проф сварщиков, а то я вас к ОД в сервис пошлю ремонтироваться
Надо научиться варить, причем хорошо и правильно. А я поехал пока сварочник покупать
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.06.2013, 23:10   #65
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Парни, вот вы тут отжигаете, просто ****** какой то. Вот лично мне по барабану сколько сварочник возьмет из сети, какой у него кпд и т.д. Мне главное что он сварил тестовую пластину нужной толщины, я долбанул по ней кувалдой со всей дури - шов не развалился - значит гуд, а что еще надо? А сколько сварочник возьмет из сети - по барабану, что я эл-во не украду? Чубайс не обеднеет. И вообще, по вашим рассуждениям в моем случае трансформаторный полуавтомат(на фото) не должен работать от удлинителя сечением 0,75 и длинной в развернутом виде 40 метров. Однако в режиме РДС (ручная дуговая сварка) варит электродом D3 мм без каких либо проблем, удлинитель чуть теплый. Батя тоже в электрике шарит, тоже говорил что удлинитель сгорит от таких токов (по расчетам), но я колхозник и привык все пробовать методом научного тыка. Вы вот лучше расскажите как правильно положить вертикальный шов, потолочный и т.д. Это будет гораздо полезнее (к примеру Горыныч купил аппарат и хочет научиться варить), да и я не профессиональный сварщик, мне то же интересно, т.к я тоже учился варить методом научного тыка.
Миниатюры
DSCN2100[1].jpg  
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->