JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 20:22   #1
Макушкин Ю
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Макушкин Ю
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Абакан (Чита)
Марка: ZJ Limited 97" SWAP 1UZ VVTi Superselect
Возраст: 53
Сообщений: 2,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борменталь Посмотреть сообщение
На днях был обнаружен - баг...
Тааак!
Мне тут на днях пришёл блок (6400) я его установил... заказал с "саммита" комплект: "крышка-бегунок-провода"...
Катушку поставил до этого... (8228)
Короче - пока всё "зер гуд"!

... пожалуйста по-подробнее: может там заранее надо что-то "усилить"?!
(потому что вроде как после РЕЗКИХ изменений в лучшую сторону (сразу после замены) что-то начинает... как бы возвращаться к прежнему!)
Макушкин Ю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2013, 22:40   #2
Борменталь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Борменталь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep JK Sahara 3.8 , 2008г
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушкин Ю Посмотреть сообщение
... пожалуйста по-подробнее: может там заранее надо что-то "усилить"?!
(потому что вроде как после РЕЗКИХ изменений в лучшую сторону (сразу после замены) что-то начинает... как бы возвращаться к прежнему!)
Все не так печально как думается - если переводил инструкцию и внимательно читал - помнится жирным шрифтом - МАССА,контакты пропаять.И если усе сделал.То баги полезут только из-за недосмотра (забития - и так сойдет - ведь работало так же на стоке - ни нашим,ни вашим - попердывал ,но ехал ) при установке комплекта - что и произошло у меня.
Я понимал - что крепеж катушки к корпусу нужно переделывать - и как всегда - потом, потом - ведь едет.Потихоньку напрягать начало,когда расход увеличиваться начал и на холостых иногда сбои пошли.
Ждал привета - он и пришел - .И как всегда,когда нужно было срочно ехать,а машин не подает признаков жизни.Танцы с бубном и уговоры помогли.Хорошо,что сам все ставил и знаю откуда ноги растут.
-------
На что смотреть и проверять если в стоке - Масса ДВС,в каком состоянии провод.Фишка - разобрать - посмотреть на наличие - окислов грязи,поджать если надо.Болты - крепления катушки к корпусу - НЕДОПУСТИМА РЖАВЧИНА,грязь и.т.д это все снижает токопроводимость .
MSD чувствительна к этому - она терпит какое-то время.Потом присылает привет
Если перенес катушку в другое место от штатного - обеспечить хороший минус - я планирую приварить шпильки или полочку( потипу штатного крепления) в новом месте крепления.Пока думаю.
Еще посматривать за респределительной крышкой - на предмет кариеса,прогорания,трещин - в инструкции упомянули - ну типо вози в запасе новую,бут лучше.И менять ее теперь - желательно,чаще.
Ну как-то так.
Борменталь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->