|
|
|
|
#1 |
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 42
Сообщений: 1,654
|
Поставил на своего гранда ZJ газ. Digitronic evolution 3d, редуктор Zavolli S, баллон на 100л в багажник с поплавком ограничителем.
После удаления из редуктора "лишних" пружинок перестал переключался на бензин при резком газе. После изменения настроек через ноут пропал появившийся было при езде на газе глюк АКПП -интервалы переключения передач сократились, коробка щёлкала скоростями слишком рано. Теперь всё работает, и резкий газ и плавное переключение скоростей. Накатал уже 5 тыс. полёт нормальный. Бак вместо 2200 теперь стоит 1200. Artery и Quadra, спасибо вам за консультации! ![]() единственное, что беспокоит, редуктор настроили на включение при температуре 36 градусов, как оно будет работать зимой? может всё-таки на температуру открытия термостата?
__________________
Делай что должно и будь что будет |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 49
Сообщений: 7,449
|
Цитата:
. 40 градусов для лета нормально, на зиму лучше 60 поставить. Так меньше вероятность что плюнет в фильтр и форсунки жидкой фазой, если тебе вдруг в момент переключения отжечь придётся. Я у себя так ставлю. Второй немаловажный факт это прогрев самих форсунок, когда они холодные, то в них может оседать конденсат из газа и они значительно быстрее потребуют обслуживания. Диджитроник 3D имеет функцию прогрева форсунок - убедись что она включена. Она реализована путём подачи на обмотки форсунок напряжения при работе на бензине. Там в меню галочка есть.
|
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| landi renzo, газ, газовое оборудование |
|
|