JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 11:23   #1
Dima_SK
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: WG, 2004, 2.7CRD Limited
Возраст: 43
Сообщений: 300
По умолчанию 2.7 глох на ходу, и на сильных неровностях

Хочу поделится опытом, дизель 2.7 с какого-то времени стал глохнуть, иногда на ходу, причём периодичность по нарастающей, в какой-то момент просто отказывался заводится и после долгих уговоров всётаки ехал. А бывало ещё как-будто тяга на какой-то момент пропадает. Вообщем думал что с электрикой засада, у подъезда постоянно крысы шарятсяб в машины лезутб один раз нашёл под капотом на аккумуляторе кость, думал что провода могли погрызть. К сожалению ошибки считать не удалось, тот сканер которым пытался, не хотел считывать. В ообщем поразмыслив пришёл к выводу что очень вероятно что топливный фильтр забит. После его замены все дефекты исчезли - работает как зверь. Интересно что у топливного фильтра два контура очистки (мне показалось что обратка тоже идёт через него) и ещё есть клапан для сброса воды и датчик стоит на нём, но странно что он не сообщил что фильтру хана.
Dima_SK вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.05.2011, 23:09   #2
Toxa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Toxa
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Город померанцевых деревьев
Марка: WJ 2.7crd Limited 2004 г.в.
Возраст: 45
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_SK Посмотреть сообщение
Хочу поделится опытом, дизель 2.7 с какого-то времени стал глохнуть, иногда на ходу, причём периодичность по нарастающей, в какой-то момент просто отказывался заводится и после долгих уговоров всётаки ехал. А бывало ещё как-будто тяга на какой-то момент пропадает. Вообщем думал что с электрикой засада, у подъезда постоянно крысы шарятсяб в машины лезутб один раз нашёл под капотом на аккумуляторе кость, думал что провода могли погрызть. К сожалению ошибки считать не удалось, тот сканер которым пытался, не хотел считывать. В ообщем поразмыслив пришёл к выводу что очень вероятно что топливный фильтр забит. После его замены все дефекты исчезли - работает как зверь. Интересно что у топливного фильтра два контура очистки (мне показалось что обратка тоже идёт через него) и ещё есть клапан для сброса воды и датчик стоит на нём, но странно что он не сообщил что фильтру хана.
датчик должен показать, что в нижней части т.фильтра отстоялась вода.НО он никоим образом НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН показывать на сколько у Вас этот фильтр забит.
Toxa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2011, 01:53   #3
Александр 344
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: г.Москва
Марка: jeep grand cherokee wj 2.7crd
Возраст: 37
Сообщений: 92
По умолчанию

На данном моторе надо менять филтр каждое Т.О!!!!!!!!!
Александр 344 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2011, 11:41   #4
Toxa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Toxa
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Город померанцевых деревьев
Марка: WJ 2.7crd Limited 2004 г.в.
Возраст: 45
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 344 Посмотреть сообщение
На данном моторе надо менять филтр каждое Т.О!!!!!!!!!
Это кто так сказал??
а у меня сепаратор установлен. и , получается, что грязевой нагрузки на штатный топливный фильтр нет.
мне его тоже каждое ТО менять?
или я на 100% уверен, что заправляюсь чистейшей солярой, тогда тоже каждое ТО менять???
Toxa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->