JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2023, 08:15   #1
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,679
По умолчанию

Развернуть для просмотра

​​🔥🔥 Вариант Запорожье.

После рубежа Бахмут-Соледар, ВСУ спокойно перейдут на следующий подготовленный участок Славянск-Краматорск-Константиновка, а за ним в тылу будет еще один рубеж: Александровка-Доброполье-Покровск.

Как показал опыт Северодонецка и Соледара, грызть эшелонированную оборону можно, но долго и хлопотно. При этом снятие обстрелов с Донецка, а также выход на административную границу Донецкой области – важные политические задачи для РФ.

Поэтому возможен удар в район Запорожья. Оборона южного фаса большой дуги не такая мощная как восточного. Главное преимущество – прикрытие левого фланга рекой Днепр, что значительно облегчит жизнь наступающей группировке.

Штурмовать само Запорожье РФ не обязательно, достаточно уничтожить мосты, которые и так находятся в аварийном состоянии. Далее гарнизон города будет в ловушке и вряд ли сможет угрожать контрударом, постепенно истощая запасы.

Ключевая задача этого варианта – уничтожение мостов в бывшем Днепропетровске, или взятие под огневой контроль трассы Днепр-Павлоград. В таком случае у всей восточной группировки ВСУ останется одна нормальная дорога для снабжения – Харьков-Славянск.

Со временем ВСУ будут вынуждены отойти как минимум с Авдеевской и южной части из-за плохого снабжения.

При таком развитии событий контратаковать наступающую группировку с востока будет сложно, там образуется полумешок, а с запада невозможно – река Днепр.

Вариант контрудара ВСУ с форсированием Днепра южнее для отрезания группировки от Крыма – возможен, но сложен для исполнения.
[свернуть]
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->