JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2021, 09:38   #271
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Даже по сухой теории получается, что расход на этих газах отличается от расхода на бензине:

1. Метан 0,83 м3 эквивалентно 1л бензина.

2. Пропан 1,27л эквивалентно 1л бензина.

3. Бутан 1,13л эквивалентно 1л бензина.

4. Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина.

5. Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина.

Таким образом, нам становиться почти очевидным, что в зависимости от набора факторов, расход скажем Метана должен быть ниже на 10 процентов от бензинового расхода, а пропан бутана может перерасходовать до 25 процентов.
А в процессе езды давление из баллона снижается в 10раз и более. И я не верю , что это идеально отрабатывается оборудованием. А следовательно, идеальной настройки быть не может.
Литры, кубы, килограммы, пропан, бензин, метан - всё смешалось в кучу. Цена на метан сегодня 25 рублей на самой дорогой заправке, до 32 рублей метан не дорожал. Очевидна путаница пропана и метана.
Метан устанавливается ещё и для получения вычетов.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 10:43   #272
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlis Посмотреть сообщение
Там не просто кривые руки, там ещё и принципиальная упоротость, что капиталисты желают нам зла, а потому никакого четвёртого поколения, никакого электричества, только суровое гбо-2 с хлопушкой. Поэтому и жрёт на 40% больше, чем бензина. Поэтому и ездить на говняном бензине выгоднее. И по фиг, что мотор внутри засерается. И по фиг, что едет как карбюраторные Жигули, потому что от 223 лошадей осталось в лучшем случае 140. На две тонны веса.
Ездил и на 2 и на 4 поколении. Со 2 проблем меньше на порядок. Глюки датчиков вообще пофигу.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 10:44   #273
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlis Посмотреть сообщение
Я, как настоящий иностранный агент, езжу на ЛАДА. Это вы, патриоты, на американских машинах любите ездить.
Ну, так мы патриоты, а не идиоты!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 10:47   #274
sdg628
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Уфа
Марка: Cherokee 4.0 AT, AW4, 242 1995
Возраст: 55
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlis Посмотреть сообщение
Я, как настоящий иностранный агент, езжу на ЛАДА. Это вы, патриоты, на американских машинах любите ездить.
иббать у неё расход тогда.
sdg628 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 11:18   #275
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdg628 Посмотреть сообщение
иббать у неё расход тогда.
Нормальный расход, это ж не Ока или Daewoo Matiz. Машина размером с Солярис/Рио, тем более на четырёхступенчатом АВТОМАТЕ, меньше жрать и не может. Сказки про 5-6 литров на сотню не более, чем сказки.
Меньше 8 литров смешанный расход только у турбированных и роботизированных (или на МКПП) VW, Skoda и корее-китайцев, но мы, как иностранные агенты, на такие не смотрим. Предпочитаем отечественное.

Последний раз редактировалось ryzhijlis; 14.10.2021 в 11:27.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 13:40   #276
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
По факту, газа недольют на заправке процентов 10-15 от оплаченного.
И , например, лично я никогда и ни у кого не видел , чтобы расход газа при прочих равных был меньше +25 % от бензина. Ну нет такого, хоть и хотелось бы конечно. И если уж мы не учитываем стоимость установки и легализации (а у нас иногда прям на выезде с заправки шакалят), то давайте учтем хотя бы стоимость обслуживания (фильтры, "подстройка параметров", слив бяки и т.д). Плюс, не будем забывать, что при минусе греемся все равно на бензине.
При этом при всём, возим с собой ещё баллон и полный бак бензина (надеюсь, при езде на газу, вы не держите бак пустым?:)
Странно, а почему недольют именно 15%, а не 20% или 25%?:) Заправки надо нормальные выбирать. Вот не верю, что во всем регионе общий заговор и все АГЗС недоливают 15%, тогда как АЗС льют четко.
Я вот не знаю ни одного владельца ГБО с расходом больше +25%, который бы спокойно ездил, а не поехал и не отрегулировал расход. Что со мной не так?
Машина греется на бензине не только при минусе. При любой температуре. У меня настроено переключение на газ при +55 в системе. До этой температуры машина прогревается быстро даже зимой, после чего влияние бензина на расход можно не учитывать. Даже зайти в магазин на пол часа, выйти и завести машину - на бензине она будет работать секунд 5 на холостых, потом переключится на газ. Это в сравнении с поездками по пол часа на средних оборотах составляет настолько ничтожный расход топлива, что можно вовсе не учитывать.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 13:44   #277
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
О чем я и говорил. Теоретически - да, можно "углами играть". Но давайте обменяемся опытом, у кого это реально получилось (не на карбюраторных Жигулях)?
Более того, сдвиг уоз на фиксированное положение (если конструкция позволяет) - ещё ничего не дает. Двигать надо дирамически , от температуры, оборотов, нагрузки и т.д.
Так вот, повторюсь... Кто-то реализовал это?
Я ничего этого не реализовывал. Проехал около 150000 на Джипе с ГБО и около 65000 на Датсуне с ГБО. За эти пробеги выгода уже отбила стоимость самого оборудования и ТО для него.
Контрольно проверяю расходы несколько раз в год, проезжая не меньше 200 км подряд только на бензине.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 13:48   #278
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Был момент когда я с опаской, но начал присматриваться к оборудованию на метане... Заправка недалеко от дома.
Но пока я раскуривал тему, эффективные менеджеры подняли цену на "национальное достояние" с 15р до 32р. За 2.5 месяца, если мне склероз не изменяет. Вопрос отпал сам собой)
На метановой заправке (Газпром) я не видел ни одной машины ни разу.
Мимо езжу дважды в день.
Никогда метан 32 р не стоил и стоить не мог. Самые высокие цены в этом году я видел 24 что ли... Наверное все-таки пропан?
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 13:55   #279
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Даже по сухой теории получается, что расход на этих газах отличается от расхода на бензине:
.
По сухой теории расход топлива на Датсун с МКПП с двигателем 1.6л 82 л/с 7.4л, а 1.6л 87 л/с 7л.
То есть при прочих равных условиях более форсированный двигатель (а это практически идентичные силовые установки) потребляет меньше топлива. В моем понимании это колдовство.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2021, 14:40   #280
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Ездил и на 2 и на 4 поколении. Со 2 проблем меньше на порядок. Глюки датчиков вообще пофигу.
Шоб ты понимал, "на порядок" означает в "десять раз"
отъездил уже более 250000км в сумме на трёх автомобилях с гбо четвёртого поколения и никаких проблем у меня не было. наверное, надо было ставить второе с хлопушкой и тогда бы за меня гбо ходило бы по инстанциям и другие проблемы решало. например, с налоговой.

Последний раз редактировалось ryzhijlis; 14.10.2021 в 14:43.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->