JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2020, 20:40   #34
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Лен. обл.
Марка: ZJ, 97', 4.0
Возраст: 37
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheroker Посмотреть сообщение
Еще раз пишу, что расклинивает шайбы по отдельности. Если одно колесо вращаться начинает быстрее другого, то оно нач нает обгонять момент на пальце - поворачивает свою шайбу дальше, чем крутится палец блокировки, и у шайбы более быстрого колеса появляется возможность разомкнуть шлицы - быстрое колесо разблокируется и прокатывается в повороте обгоняя внутреннее на газу.
Сила действует от оси на колесо. Т.е. ось крутит шайбы, шайбы крутят полуоси, момент делится поровну между левым и правым колесом. При повороте, когда внешне колесо пытается "обогнать" шайба начинает отходить от оси, момент на внутреннее колесо тут же удваивается, соответственно внутреннее колесо мгновенно догоняет внешнее. Из-за этого разблокировка внешнего колеса под тягой невозможна.

Последний раз редактировалось djafon; 31.05.2020 в 21:18.
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->