JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Продажа - Запчасти, тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 11:10   #1
Никита
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Никита
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва ЦАО
Марка: TJ 01 г. ZJ 96г, 5.2L,242РК лифт7,"Long-Arm by Bomber,BFG KM2 33",OX, Aussielocker,ГП4,56
Возраст: 41
Сообщений: 4,104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
И ливер и корпус отличается. На корпусе(передней части) нет выборки под слайдер - при включении 2WD слайдер(если не задрочены шлицы) не выйдет из зацепления с передней частью корпуса диффа. На внутренней шестерне диффа, которая связана с выходным валом на задний кардан, отсутствуют шлицы для вхождения в неё слайдера. В итоге не будет парттайма и 2WD. Корпус можно доработать, а шестерню поставить туда свою - она обычно целая. Сателлиты и задняя часть корпуса одинаковые. Задняя внутренняя шестерня помоему чуть длиннее - из-за зацепления с вискомуфтой и шлицы под цепную звезду помоему другие.
Т.е. хочешь сказать если заменить внутреннюю шестерню, 249 не подойдет в 242. А как же тогда люди ездят и все работает?
Никита вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2016, 18:17   #2
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 55
Сообщений: 16,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Т.е. хочешь сказать если заменить внутреннюю шестерню, 249 не подойдет в 242. А как же тогда люди ездят и все работает?
Внутренние шестерни надо менять обе! Задняя часть корпуса отличается только входящими шлицами. На 249 нет коротких скошенных(как на синхронах) шличиков. На ней все длинные. Более корректное включение и все. Больше отличий нет в корпусах.(за исключением бронзовой влулки в передней части.Но это плюс.)
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->