JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 22:26   #1
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 71
Сообщений: 3,743
По умолчанию

Чего спорить то, из школьного урока химии известно, чтобы ускорить химическую реакцию надо подогреть, ну вот и делайте выводы. Автомобильная сталь имеет в своем составе кроме железа и углерода серу, фосфор, и ряд других элементов таблицы Менделеева. Но самые страшные -сера которую жгут жгут при плавке стали, подбрасывая соответствующие лигатуры, но до конца ничего не могут сделать, например в России технология устаревшая, поэтому сталь низкого качества, у японцев получше, но все равно сера есть и которая в тепле легко соединяется с водой, превращаясь в серную кислоту, и вовсе, как, впрочем, и само железо, не реагирует с нейтральным снегом или льдом. Ну а серная кислота - мощный окислитель и катализирует образование ржавчины при соединении воды и железа - окиси железа. Загнав зимой в теплый гараж холодный автомобиль, мы получаем таяние набившегося в разные полости снега и льда, получаем воду, да плюс к этому водяной конденсат на металлических частях кузова и в закрытых полостях кузова (а если еще закрыты дренажные и вентиляционные отверстия в закрытых полостях-коробах, то там за счет конденсата образуется болото, которое со временем отрывает от металла грунт, мовиль, сало, отработку и прочую хрень туда заливаемую всякими "бывалыми" автолюбителями, доморощенными учеными-практиками, а водичка дырочку всегда находит и дырявит в сетку металл), а также, подвески, короче хорошую водяную баню, ну и пошло и поехало, да еще серная кислота, да еще с реагентом, солью и прочей гадостью. Короче конец всей сказки печальный, два года и кузову пирдык, а с подвески будешь счищать пласты ржавчины и будешь приятно удивлен истончению опорных площадок рессор, да и вообще буду иметь жалкий вид некогда могучие силовые элементы. Поэтому теплый гараж -заклятый враг эксплуатируемому зимой автомобилю, хотя для наездника-болвана, которому покуй этот автомобиль, лишь бы возил задницу очень даже приятно садиться зимой в автомобиль как летом. Обычно этим грешили обкомовские водилы в совковое время, им то что, автомобиль государственный, два года и сгнил, на списание, новый дадут. Можно конечно каждый день перед стоянкой мыть автомобиль от реагента, это конечно несколько уменьшит гниение кузова, но тогда надо еще ставить на ночь сушку мощным потоком горячего воздуха. Понятно, овчинка выделки не стоит, легче сохранить автомобиль в холодном гараже. Вспомним что, брошенная на севере техника десятками лет не гниет, поскольку вечная мерзлота, да и в жаркой Сахаре тоже не гниет - нет воды. Короче, теплый гараж нужен только для ремонта и отогревания застывшей солярки, да и то если это не система. А для того, чтобы не наносить вред двигателю холодным запуском автомобиля зимой и самому садиться в теплый автомобиль так для этого дешевле поставить автономку, чем ремонтировать сгнивший кузов.

Последний раз редактировалось orel.kom; 08.12.2014 в 22:40.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.12.2014, 22:34   #2
Alex39
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex39
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Калининград
Марка: Jeep ZJ 5.2 '94 Limited; Jeep Wagoneer 2.5 '84; Jeep ZJ 4.0 Loredo '95
Возраст: 42
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Чего спорить то, из школьного урока химии известно, чтобы ускорить химическую реакцию надо подогреть, ну вот и делайте выводы. Автомобильная сталь имеет в своем составе кроме железа и углерода серу, фосфор, и ряд других элементов таблицы Менделеева. Но самые страшные -сера которую жгут жгут при плавке стали, подбрасывая соответствующие лигатуры, но до конца ничего не могут сделать, например в России технология устаревшая, поэтому сталь низкого качества, у японцев получше, но все равно сера есть и которая в тепле легко соединяется с водой, превращаясь в серную кислоту, и вовсе, как, впрочем, и само железо, не реагирует с нейтральным снегом или льдом. Ну а серная кислота - мощный окислитель и катализирует образование ржавчины при соединении воды и железа - окиси железа. Загнав зимой в теплый гараж холодный автомобиль, мы получаем таяние набившегося в разные полости снега и льда, получаем воду, да плюс к этому водяной конденсат на металлических частях кузова и подвески, короче хорошую водяную баню, ну и пошло и поехало, да еще серная кислота, да еще с реагентом, солью и прочей гадостью. Короче конец всей сказки печальный, два года и кузову пирдык, а с подвески будешь счищать пласты ржавчины и будешь приятно удивлен истончению опорных площадок рессор, да и вообще буду иметь жалкий вид некогда могучие силовые элементы. Поэтому теплый гараж -заклятый враг эксплуатируемому зимой автомобилю, хотя для наездника-болвана, которому покуй этот автомобиль, лишь бы возил задницу очень даже приятно садиться зимой в автомобиль как летом. Обычно этим грешили обкомовские водилы в совковое время, им то что, автомобиль государственный, два года и сгнил, на списание, новый дадут. Можно конечно каждый день перед стоянкой мыть автомобиль от реагента, это конечно несколько уменьшит гниение кузова, но тогда надо еще ставить на ночь сушку мощным потоком горячего воздуха. Понятно, овчинка выделки не стоит, легче сохранить автомобиль в холодном гараже. Вспомним что, брошенная на севере техника десятками лет не гниет, поскольку вечная мерзлота, да и в жаркой Сахаре тоже не гниет - нет воды. Короче, теплый гараж нужен только для ремонта и отогревания застывшей солярки, да и то если это не система. А для того, чтобы не наносить вред двигателю холодным запуском автомобиля зимой и самому садиться в теплый автомобиль так для этого дешевле поставить автономку, чем ремонтировать сгнивший кузов.
Вот тут то и вопрос! Гараж в подвале 4-х этажного 2-подъездного дома, отопления в нем нет, но температура всегда плюсовая, зимой в нем +5 +7 градусов. Быстрее будет гнить кузов или разница с уличным хранением в данном случае не велика?
Alex39 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.12.2014, 22:39   #3
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 48
Сообщений: 12,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex39 Посмотреть сообщение
Вот тут то и вопрос! Гараж в подвале 4-х этажного 2-подъездного дома, отопления в нем нет, но температура всегда плюсовая, зимой в нем +5 +7 градусов. Быстрее будет гнить кузов или разница с уличным хранением в данном случае не велика?
Гараж либо сильно теплый-сухой,либо холодный-те скорлупка
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->