JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 12:33   #1
Egor_62
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Рязань
Марка: Grand Cherokee (WJ) 1999
Возраст: 41
Сообщений: 19
По умолчанию Масло в АКПП 42RE

Всем доброго времени суток!
Проблема у меня следующего характера, месяц назад мною был приобретён агрегат под названием Jeep Grand Cherokee WJ 4L limited. Я безумно рад этому событию, но до этого я не ездил на автомобилях с АКПП и не знаю многих тонкостей! Вчера обратил внимание что масла в коробке на отметке минимум и в связи с этим возник вопрос а что туда долить(парень у которого я его купил из другого города и принципиально отключил телефон, или покупал сим карту тока для того чтобы продать машину, поэтому узнать какое масло там реально залито не представляется возможным) или лучше поменять масло, я склоняюсь к варианту поменять, т.к. доподлинно неизвестно когда оно менялось. Но почитав форум узнал что в сервисмены меняют в лучшем случае 50-60% от всего объёма масла.
Смотрю на масло Chevron ATF+4(из соображения экономии) вроде как оно совместимо с оригиналом Mopar ATF Plus тип 7176. Подскажите пожалуйста как лучше поступить: Можно ли залить Шеврон при условии того что неизвестно какое масло залито сейчас(судя по тому как резко отключился сотовый у предидушего хозяина и потому как стали вылазить непредвиденные косяки, не удивлюсь если в коробке залит Dextron II) или всётаки лучше Mopar ATF+4. И сколько примерно литров нужно брать?
Egor_62 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->