Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 19:48   #2
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 44
Сообщений: 5,946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
В последних постах я с тобой единодушен. Я вот так разумею , появились у меня свободные бабки я без ущерба семье сделал ремонт , наследующий год что то из мебели поменял.Не тупо все бабки грохнул, что мне целый месяц жрать потом нечего.Сидеть и экономить бабки тоже глупо когда у тебя диван протерся и пружины торчат.
переложи на государство и все станет понятно. ты купил новую мебель и сделал в течении года ремонт НЕ ВЫНИМАЯ денег из семьи, т.е. в государстве выполнен и перевыполнен бюджет и можно позволить себе потратить лишнее на что угодно. врачи в гос-ве не получили меньше, старики не стали есть хуже, а какой-нибудь завод по производству карандашей построили. а почему карандашей? а потому, что он как и табачная фабрика имеет двойное назначение, гражданское и военное
или можно эти лишние деньги пустить на социалку, т.е. поднять например пенсии, но гарантий того, что ты получишь в след.году такой же доход или выполнишь бюджет - нет. поэтому, как ни цынично звучит, лишние деньги на пенсионеров тратить нельзя. им лучше не станет, а если и станет, то не сильно и не надолго, а вот бабло - просрешь. но в то же время, ты можешь закупить томографы в каждую сельскую поликлинику и тем самым поднять уровень мед.обслуживания населения. другое дело, что за все надо платить. а откуда у насеения деньги? ты ж не раздал сверхдоход, а купил томографы.
макроэкономика - это очень тяжелая наука, в которой невозможно учесть абсолютно все факторы риска. тем более в нашей стране. и не потому, что казнокрады, хотя и это тоже, а потому, что мы мешаем сильнейшей экономике в мире. а если б мы были зембабве, в котором инфляция сколько-то миллионов %% в год, так и жили бы счастливо, как опарыши в дерьме.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы