Цитата:
Сообщение от chemist
У меня кстати вопрос возник.
Когда ключом (поворотом в личинке) дверь закрываешь, должны же все двери закрыться, правильно?
А у меня только водительская. Кнопка Lock на ней закрывает все двери.
Если после того как закрыл ключом, ключом же и открыть, то срабатывает сигнализация, чтобы её выключить я вставляю ключ в замок зажигания и включаю "зажигание".
Что за хрень?
P.S. Блок в водительской двери я менял на блок с разборки. Но я не знаю в какой момент времени появилась проблема.
|
Функции "центральный замок", при которой закрываются все двери ключом, на вашей машине никогда не было, только электрозамки, с брелка или кнопкой на двери.
Когда срабатывает сигнализация, сразу после поворота ключа, или при открытии двери и зажигания света в салоне? Если после открытия двери, то возможно у вас плохой контакт в выключателе на личине замка, на закрытие работает, на открытие контакта нет, попробуйте перед открытием замка сначала повторно закрыть замок и потом повернуть ключ на открытие, при этом свет в салоне должен загореться, если свет не зажегся, то возможно в одном из блоков проблема, либо дверной блок не реагирует на открытие замка и не передает сигнал снятия с охраны на BCM, либо сам BCM глючит.