PDA

Просмотр полной версии : Не горят стоп-сигналы!!!!!


Аркадьич
13.07.2010, 14:43
Мужики,выручайте!!! Перестали гореть все стопы. Ремонтом никаким не занимался, никуда не лазил до этого. Лампы проверил, лягушку снял, прозвонил- замыкающй контакт есть. Плюс на разъём лягушки подаётся. Осталось проверить предохранитель, но где он стоит? Может была у кого такая проблема?

Андрик 1974
13.07.2010, 15:00
была такая беда.на панеле с стороны пассажирской двери есть крыжка,под ней блок предохранителей.за стопы отвечает №2(верхний ряд кажись второй справа) на 15А.если не он-смотри блок за докаткой под крыжкой

Андрик 1974
13.07.2010, 15:06
так и есть см.здесь http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/fuses/fuse_block.htm
или здесь http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/fuses/junction_block.htm

Спанчбоб
13.07.2010, 18:04
Так плюс на лягухе есть, значит пред целый. Шерсти жгут от лягухи до жопы.

Аркадьич
14.07.2010, 09:04
Спасибо всем, что ответили. Проблема у меня разрешилась банально просто, а версию нарыл где-то ацияв Инете. Дело в том, что лампы в стопах двухнитевые-одна на габарит, вторая на стоп. Ездим сейчас с габаритами,плюс плотное московское движение, и часто держим тормоз в пробках-т.е горят обе нити в лампе длительное время.И как следствие, лампы перегреваются и обрыв нити происходит где-то в цоколе, а сама нить с виду цела (на чём я и лоханулся сначала не проверив их тестером).Первый признак такой ситуации-цоколь потемневший, как-бы подгоревшй. Причём сгоревшей оказалась на обеих лампах нить стопа. И верхний стоп тоже оказался перегоревшим. Проблема эта оказывается не только у меня, некоторые ставят светодиодные лампы. Вот такая ситуация- может кому будет полезной эта инфа.

DemonNSK
09.07.2019, 05:03
Подниму тему.
Лягушка вроде звонится. Плюс приходит.
По идее если фишку снять стопы должны гореть ?
Не думаю что окислились сразу 5 лампочек (две в габаритах и 3 на верхнем стоп-сигнале).
Контакты звониться. При отжатой кнопки 1и2 разомкнут, 3-4 и 5-6 замкнут (нумерация от кнорки)

dimanoid
09.07.2019, 07:30
Лампы сначала проверь.
У меня однажты повторитель сверху сгорел, а потом в течение дня оба стопа

DemonNSK
09.07.2019, 17:48
В общем наука о контактах.
Где то был плохо. После перетыкания лягушки и преда все заработало

Когда одна лампа перегорает VIC ругается же ... а тут был молчок. При том неизвестно когда ... может и месяц ...

AlexStranger
13.11.2019, 11:32
В общем наука о контактах.
Где то был плохо. После перетыкания лягушки и преда все заработало

Когда одна лампа перегорает VIC ругается же ... а тут был молчок. При том неизвестно когда ... может и месяц ...

это на зедках ругается. на вжике нет такого. Вчера знакомый ехавший за мной выдал: у тебя не горят стопы... хотя позавчера точно горели, ночью парковался по стене видел))
Так, что полез я по вышеописанным постам проверять, надеюсь быстро добраться, а то холодно на улице
зы. если чего, то да... вжик 2.7 :ah:

AlexStranger
15.11.2019, 13:58
забыл написать
в общем почесал я ухо через правую ногу)))))
полез сначала лягушку дергать, потом проверил пред... потом все таки выкрутил лампочку доп стопака (он проще всего снимается)... ля... все три лампочки одновременно крякнули. Габариты при этом были рабочими. Вот так))