PDA

Просмотр полной версии : покрытие U-POL RAPTOR


Страницы : [1] 2

Наталья Дорошенко
25.10.2012, 23:50
Что думаете по поводу данного покрытия http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/alex511/journal/115943/#post ?
Интересно и необычно смотрится, может и себе такое сделать :bw:

Грин Фрог
26.10.2012, 08:17
Кажется, оно в разы дороже обычной окраски. Сколько за 1 кв м?

al757
26.10.2012, 10:18
ага ! и через год от кузова только этот раптор и останется ! особенно если делать так как этот "мастер " !!

BigArt
26.10.2012, 10:59
стоит недорого, набор 4 бутылки + отвердитель примерно 3500. На машину надо 2 набора. Тоже хочу своего zj покрасить. Вот здесь классно получилось http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_tj/takezo/2/journal/85469/#post

Наталья Дорошенко
26.10.2012, 12:20
ага ! и через год от кузова только этот раптор и останется ! особенно если делать так как этот "мастер " !!

что не так он сделал?

sturmer
26.10.2012, 18:02
Да,вот мне тоже очень интересно что именно этот мастер сделал не так?У него в блоге весь процесс пошагово описан.В чем подвох?
Вот ссылка:
http://autokadabra.ru/shouts/52709

Наталья Дорошенко
26.10.2012, 21:09
на фото смотрится отлично, в живую бы увидеть

КУБАНЕЦ
26.10.2012, 23:05
http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_kj/alexey7/journal/4899916394579200002/#post

h8you
27.10.2012, 00:46
набора хватит на 12 квадратных метров,время сушки на отлип: при 20 С менее 1 часа
, поверхностная прочность: 23 дня при 20 С
, полная сушка 5-7 дней при 20 С в зависимости от толщины слоя
- так гласит инструкция

demon969
27.10.2012, 10:04
https://www.youtube.com/watch?v=jFjCk36wk4U&feature=endscreen

demon969
27.10.2012, 10:11
https://www.youtube.com/watch?v=f5fmNLVeegU

al757
27.10.2012, 13:11
подвох в том ,что раптором хорошо покрывать новые машины, или новые детали, а старое ржавое ведро надо очень тщательно подготавливать. а, в описанном процессе , даже шильдики не снимали. молдинги тоже. рейлинги на крыше тоже надо снимать ибо под ними ржавчина.и т.д. далее сгниет все нафик. ржавчины правда видно не будет. но, процесс окисления (гниения) пойдет быстрее , т.к. вы этим раптором делаете парник , который не проветривается !!!

i.x
27.10.2012, 14:30
Санта Фе как преобразился сразу!!!

K.O.T.
28.10.2012, 13:57
лично я пошёл и купил краску нержапласт. после высыхания образует матовую поверхность, ключом царапал - нейдёт. Правда хорошо оно село только на гаражных воротах, машину покрасил - легко слезает, маттировать надо. На гаражных воротах кисточкой клёва получилось, а на машине - не очень :D буду готовить и пульвилизатором.

КУБАНЕЦ
28.10.2012, 14:38
Ты машину кисточкой без матирования красил?

sturmer
28.10.2012, 16:23
подвох в том ,что раптором хорошо покрывать новые машины, или новые детали, а старое ржавое ведро надо очень тщательно подготавливать. а, в описанном процессе , даже шильдики не снимали. молдинги тоже. рейлинги на крыше тоже надо снимать ибо под ними ржавчина.и т.д. далее сгниет все нафик. ржавчины правда видно не будет. но, процесс окисления (гниения) пойдет быстрее , т.к. вы этим раптором делаете парник , который не проветривается !!!

Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.

K.O.T.
28.10.2012, 18:45
Ты машину кисточкой без матирования красил?

ну как. жуков счистил, зашкурил, обезжирил и покрасил. но не красить же точками? местами мазнул и по краске. Вот там потрёшь - слезает. А на краскопульт растворителя не купил.

al757
28.10.2012, 19:09
Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.
я, помоему так и сказал. если немного не коректно , то сорри !
покрытие не плохое ,но нужна очень тщательная подготовка.
покрывал ентим раптором кузов изнутри в фургоне в два слоя ( на третий жаба задушила) , с весны почти не истерлась , царапины есть , но они от поддонов которые юзом двигали !
а вот плохо обработанные арки сгнили !!!! причем изнутри вроде все нормально , а снизу - всё, писец! (полез менять амморты - ну и ковырнул чуть ,а там .....)

sturmer
28.10.2012, 19:39
Тщательная подготовка - это безусловно!Что под Раптор,что под обычную краску.С этим спорить невозможно.)))Но ценник на Раптор в сравнении с обычной покраской вкуснее процентов на 45-50 - подготовка одинаковая,а покрытия лаком и полировки нет.

demon969
29.10.2012, 23:46
Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.
Только грунтом не прокатит! это я про места под пластиком где рапрота не будет!, да и не важно где, если грунт на метал и с верху грунта ничего нет, то это место довольно быстро зарастёт ржавыми пятнышками :) нужно хотя бы с баллона напыл краской сделать, так как грунт пористый и пропускает влагу в небольшом количестве, а краска закрывает эти поры, ну а остальное по инструкции :))

gurcin
30.10.2012, 17:52
Я так понял что Раптор стоит 3.5тыр. за комплект, нужно два комплекта, 7тыр. плюс расходники +- 3тыр. Просто покрасить Чирка весь материал (расходники ит.д.) отсилы 8 тыр. Где экономия?

demon969
30.10.2012, 20:39
Я так понял что Раптор стоит 3.5тыр. за комплект, нужно два комплекта, 7тыр. плюс расходники +- 3тыр. Просто покрасить Чирка весь материал (расходники ит.д.) отсилы 8 тыр. Где экономия?

экономия на работе! так как покрасить авто не каждый осилит, а раптор-ом можно чуть ли не на улице задуть, и осилит почти любой человек у кого руки хоть как то сгибаются :) экономия на лицо, ну или в карман :ap:

sturmer
30.10.2012, 21:37
Я так понял что Раптор стоит 3.5тыр. за комплект, нужно два комплекта, 7тыр. плюс расходники +- 3тыр. Просто покрасить Чирка весь материал (расходники ит.д.) отсилы 8 тыр. Где экономия?


Ну,как бы,заборной краской с помощью железной щетки в Москве Чирка можно и тыщ за 15 покрасить.Только это не покраска.Да и собственное время лично у меня денег стоит.Это если самому готовить.А нормальными материалами,да с подготовкой в Москве ценники с 60 начинаются.Раптор (под ключ,естественно) пусть и не очень сильно,но дешевле.Но практичность выше и технология проще.Хотя внешний вид на любителя,конечно.

Beeams
30.10.2012, 22:10
Для чирка очень практичная покраска и если что помял-сломал, докрасить можно самому в гараже, и отпадает проблема с покраской с переходом и т.д., задул и поехал ..

al757
30.10.2012, 22:47
нет тут ни какой экономии !!! практичность - это да , есть .
подготовка такая же или чуть тщательнее чем под краску, но делать лучше самому ,ну или контролировать каждый шаг ,(иначе сделают лишь бы как - под покрытием раптором же не видно !!!! и если огрехи плохой подготовки посте покрытия обычной краской вылезут через месяц- ввиде вздутий и желтизны, - то после покрытия раптором или похожими составами огрехи вылезут через год два - ввиде насквозь прогнивших дверей, крыш, крыльев или еще чего !)
Пы. сы. Краска стоит от 800р за банку . надо три = 2400, +лак от 500 до 1000. итого по минимуму 4000р. раптор брал весной по 3700. надо три =11100р. ну вот !!! как то так!

сейчас только покрасил очередной раз чирка - краску взял дорогую ,9000р за 3кг+лак 3500р. все расходники вроде в гараже нашел... получилось здорово , НО вылезли косяки подготовки( риски от шкурки, плохие переходы от шпаклевки и т.д.) .многие не видят их, НО , я же о них знаю....
с раптором этого бы не было...

nikitin.e
31.10.2012, 11:04
Только недавно изучал эту тему. Стоимость покраски раптором чирка 54тр. Стоимость материала 7тр (2комплекта раптора). Раптор хорош тем, что после поездки в лес на нем царапин не останется, как на краске. Плюс он менее критичен к подготовке поверхности. И еще большой плюс, можно подкрасить поцарапанную деталь самому, и этого не будет видно.

gaddemit
31.10.2012, 11:57
а, в описанном процессе , даже шильдики не снимали.

По второй ссылке видно, что не только шильдики снимали, но и ручки дверей, фонари и целиком старое покрытие до металла. Плюс ко всему под РАПРОТОМ поверхность обработали u-pol acid#8 - кислотным антикорозийным грунтом.
Так что можно предположить, что с антикорозийными свойствами и адгезией все в порядке.

Сам давно уже нацелился на это и по весне, когда потеплеет, обязательно самостоятельно повторю этот эксперимент на своем динозавре.

U-LOG
07.01.2013, 02:28
добрый день,
наша компания занимается реализацией данного продукта и является официальным представителем производителя, компании U-POL (Великобритания). Пожалуйста обращайтесь за любой консультацией и вопросам приобретения продукции. Наш сайт http://www.gravitex.ru
На сайте представлены как фото и видеоматериалы по данной теме, так и все необходимая техническая полиграфия, которую можно скачать со страницы технической поддержки. На сегодняшний день у нас собран самый полный информационный ресурс по теме материалов RAPTOR U-POL.
Пишите в почту указанную на сайте или сюда, все ответим.
С наилучшими пожеланиями,
Логинов Юрий
http://GRAVITEX.RU

Jeka482
07.01.2013, 06:42
Я так понял что Раптор стоит 3.5тыр. за комплект, нужно два комплекта, 7тыр. плюс расходники +- 3тыр. Просто покрасить Чирка весь материал (расходники ит.д.) отсилы 8 тыр. Где экономия?

это где ты так красишь,мне тут за покраску капота на Ежа 6 тысяч зарядили ,с моей краской

Jeka482
07.01.2013, 07:32
вот тут чего то совсем не понравилосьhttp://www.gravitex.ru/videomaterialy.htmlтам где рэнг покрасили

КУБАНЕЦ
07.01.2013, 13:34
вот тут чего то совсем не понравилосьhttp://www.gravitex.ru/videomaterialy.htmlтам где рэнг покрасили

мне ваще не понятно зачем рэнг там красили, и да, фактура там отвратительно получилась.

сигизмунд лазаревич
07.01.2013, 16:45
мне ваще не понятно зачем рэнг там красили, и да, фактура там отвратительно получилась.

все зависит сколько разбавителя добавлять ! шагрень можно минимальную сделать

Alex ZJ
07.01.2013, 17:23
На щевроле крышку пикапа сделали без шагрени, блестит как лак.

Jeka482
07.01.2013, 18:52
не стремно чего то,я лучше кисточкой покрашу,2000ой выведу и лаком оболью

sturmer
07.01.2013, 22:02
не стремно чего то,я лучше кисточкой покрашу,2000ой выведу и лаком оболью

Ну,это как бы,не краска,а полимер.Соответственно,при правильной технологии нанесения будет куда долговечней,чем краска под лаком.Особенно при эксплуатации не в тепличных условиях - по стойкости к механическому воздействию с этой штукой ни один лак не сравнится.Но выглядит на любителя,да.

Jeka482
08.01.2013, 00:38
надо в живую увидеть

gaddemit
09.01.2013, 16:48
Я в живую видел недавно Чирок, покрашенный колорированным раптором в матовый зеленый. С трех метров шагрени уже не видно. Но, я бы сказал, что с шагренью (а она там была, не такая конечно, как на фотке рэнга, но вполне себе) смотрится очень необычно и самобытно.
Мастер сказал, что действительно можно и без шагрени сделать
Вобщем только укрепился в идее использовать это покрытие на своем динозавре.

Jeka482
13.01.2013, 22:04
сегодня на уазике такое покрытие видел http://www.line-x74.ru/production.html

TAKEZO
15.01.2013, 01:54
2х упаковок на ренглера то было впритык. А на чероки будет однозначно мало.

ps, я владелец ренглера по второй ссылке.

gaddemit
16.01.2013, 08:55
TAKEZO, а в сколько слоев покрывали?

TAKEZO
16.01.2013, 13:41
TAKEZO, а в сколько слоев покрывали?

старался в 2 слоя, пороги, торец капота и передних крыльев, проем двери внизу ( где шаркают ногами ) и прочие уязвимые места в 3 слоя. Местами получился перехлест в 4.

TAKEZO
16.01.2013, 18:19
Кстати, ввиду того что моя машина стала лицом компании продающей раптор, предложили пользоваться сидкой на товары юпол. вот сайт GRAVITEX.RU , контактное лицо Юрий, представлятся от Андрея ( мой ник ) с форума и цена будет дешевле за комплект. цену не афиширую по просьбе дилера. Но скажу прямо - дешевле чем у них, не найдете. И еще, моего интереса никакого нет, так что не реклама... )

Наталья Дорошенко
21.01.2013, 19:42
Решили остановиться на данном покрытии, когда увидели этот результат, шагрень минимальна и смотрится эффектно

gaddemit
12.03.2013, 08:50
старался в 2 слоя, пороги, торец капота и передних крыльев, проем двери внизу ( где шаркают ногами ) и прочие уязвимые места в 3 слоя. Местами получился перехлест в 4.

А какой диаметр сопла краскопульта использовал? 1,5 мм кажется маловато будет, или ничего?

Voffka.One
12.03.2013, 14:57
там краскопульт продается. 1500 вроде стоит.
буду к концу весны красить кирпича раптором.

сигизмунд лазаревич
12.03.2013, 15:06
2х упаковок на ренглера то было впритык. А на чероки будет однозначно мало.

ps, я владелец ренглера по второй ссылке.

красили гранд витару всю снаружи изнутри внешний каркас безопастности в 4 уложились с трудом

борян
12.03.2013, 15:18
красили гранд витару всю снаружи изнутри внешний каркас безопастности в 4 уложились с трудом


ну а если гранда-3 хватит? как думаешь?

сигизмунд лазаревич
12.03.2013, 15:20
ну а если гранда-3 хватит? как думаешь? на наружку и проемы думаю да лучше это делать летом полная полимеризация состава при 20 градусах тепла около 20 дней на отлип довольно быстро сохнет в все остальное долгий процесс

сигизмунд лазаревич
12.03.2013, 16:04
еще два вопроса. как я понял пылинки не помеха при покраске?

и что,20 дней эксплуатировать нельзя? эксплуатировать можно но осторожно ! при как в химии принцип ле шателье !! при увеличении температуры на каждые 10 градусов скорость химической реакции возрастает в два 4 раза

Alex ZJ
12.03.2013, 22:12
при увеличении температуры на каждые 10 градусов скорость химической реакции возрастает в два 4 раза

Так в два или четыре раза?

борян
13.03.2013, 06:20
вопрос конечно идиотский,но как к пластмассовым деталям прилипает- просто в будущем ауди задуть-а там бампера в цвет попасть нужно.

и еще вопросик-грунт ихний ,как под обычную покраску тоже матовать нужно?

gaddemit
13.03.2013, 08:45
там краскопульт продается. 1500 вроде стоит.

Продается, но он, я так понял, именно для покрытия кузовов пикапов, т.е. такой, как для антикора. Там, я думаю диаметр сопла намного больше. Народ тут вроде обычными краскопультами красит.

sokol76
13.03.2013, 09:10
Господа , а как моется это чудо , надеюсь не как антигравий ???

Artery
13.03.2013, 10:40
...но как к пластмассовым деталям прилипает...?

+1 тоже интересно.

сигизмунд лазаревич
13.03.2013, 11:36
Так в два или четыре раза? в два-четыре !если это не едреная реакция ))))))))))))

сигизмунд лазаревич
13.03.2013, 11:39
+1 тоже интересно.
прилипает!!!!! на пластик же тоже грунт наносится ! )))))))) соответственно адгезия к грунту аналогичная

сигизмунд лазаревич
13.03.2013, 11:41
Господа , а как моется это чудо , надеюсь не как антигравий ???
по сырой и грязной погоде чистым автомобиль остается дольше вода скатывается с него вместе с грязью ! есть большой минус у черного авто в темноте его совсем не видно

борян
13.03.2013, 14:37
прилипает!!!!! на пластик же тоже грунт наносится ! )))))))) соответственно адгезия к грунту аналогичная

...а чтоб грунт лег еще и праймер докупать :ag:

sokol76
13.03.2013, 15:16
по сырой и грязной погоде чистым автомобиль остается дольше вода скатывается с него вместе с грязью ! есть большой минус у черного авто в темноте его совсем не видно
Круто !!!! , Ночью от рыбнадзора шкериться )))))))

gaddemit
13.03.2013, 19:30
Ребят, а матировать поверхность надо с фанатизмом или без? Смысл в чем? Чтобы совсем убрать старое ЛКП и наносить на металл, или слегка наждачкой пройтись чтобы сделать поверхность шершавой?

борян
13.03.2013, 19:54
600ой делаешь ровную матовую поверхность ,не пропуская

Андрей Rtp
13.03.2013, 21:04
а где в Челябинске его можно купить, и он только черный или еще какие цвета есть?

борян
13.03.2013, 21:15
прозрачный, и в него нужный краситель добавляется.только я не понял алкидный или акрил.скорее акрил-разбавитель вроде акриловый.

вообще то зайди на ихний сайт- там много чего-хрена гадать то)))

Наталья Дорошенко
14.03.2013, 19:30
Вот мнение мастера у которого мы будем краситься.
С нечто похожим от U- Pol я столкнулся лет 10 тому назад. Но спрос как то не сложился и опробовать его в деле не довелось.
И вот заказ на ремонт- восстановление Джипа Чероки с покраской Рэптором, в цвет, близкий к « родному».
На драйве2 уже были выступления по этому поводу, да и в сети много чего найти можно, но из всего увиденного убивало одно- очень «острая» или крупная шагрень. И опасения, что при нанесении этого состава антигравийным пистолетом будут полосы, которых на представленных фото просто не видно.
Этот состав существует в двух вариантах- стандартный чёрный и бесцветный колеруемый.
Чёрный у нас пойдёт на пластик и бамперы. Колеруемый по виду похож на белесый клей ПВА.
В Московском представительстве фирмы нам сказали, что колерующей краски на акриловой основе можно лить от души, во что мы как то не поверили. Звонок в Ростовское представительство компании принёс дополнительную информацию- лить то можно, да вот только твёрдость покрытия теряется. Так что не более 15 %.
Отнесли бутылку Рэптора в подбор, нам сделали 3 варианта цвета и предупредили, что класть состав надо на чёрную подложку.
Из трёх тестов вместе с клиентом выбрали один и заказали колерующую акриловую краску, без металлика.

Хоть мы и выпросили у клиента растворитель для Рэптора, добавлять его в состав не решились- вдруг покрытие потеряет твёрдость, нафига тогда вообще всё это затевали?
Краскопульт с верхним бачком с соплом 2мм приобрели из недорогих, специально для этой машины.
Сколеровали всё в одном большом ведре, 8 бутылок по 0.75.
Красили всё в 3 захода- сначала кузов, потом навесные детали с двух сторон и в заключении пластик и бамперы.
Сначала всё закрыли чёрным грунтом.
Окраска в 2 слоя, в полтора можно, конечно, но укрывистость состава на зелёном цвете в 10% акрила не очень хорошая.
Отвердитель добавляли по весу от Рэптора. Часа через три- четыре не использованный состав превращается в соплю.
Про толщину нанесения сказать точно трудно, но по ощущениям слой примерно 300-400 микрон ( на современных новых машинах грунт+база+лак 70-80 мк).
Твердеет постепенно, но после 30 минут сушки при +60 и часа остывания твёрже, чем обычный лак.
Полная полимеризация- 14 дней.

борян
14.03.2013, 20:11
Наталья,а не могла бы про покраску пластика узнать-чем предварительно нужно обрабатывать.

раптор то я уже заказал-уже наверное пришел))думаю тоже задуть.

Jeka482
14.03.2013, 21:56
ребят,кидайтесь тапками,но те же пиндосы уже ушли от раптора в сторону лайнекса,ну вот например,ездил туда показывали остатки раптора после аварии как он пластами отваливался,имхо дешево не всегда сердито http://line-x.msk.ru/

Наталья Дорошенко
14.03.2013, 22:30
Наталья,а не могла бы про покраску пластика узнать-чем предварительно нужно обрабатывать.

раптор то я уже заказал-уже наверное пришел))думаю тоже задуть.

про пластик - сначала грунт по пластику, потом обычный

борян
14.03.2013, 22:38
ясно,спасибо.

Наталья Дорошенко
14.03.2013, 22:54
ясно,спасибо.

пожалуйста:bf:

сигизмунд лазаревич
14.03.2013, 23:08
вот понеслась !!!!!!!! идея в массы !

BuRa
15.03.2013, 11:33
ребят,кидайтесь тапками,но те же пиндосы уже дешево не всегда сердито http://line-x.msk.ru/
Какой ценник на покраску всей машины?

gaddemit
16.03.2013, 11:19
Межслойная сушка нужна, или вторым слоем сразу покрывать?

борян
16.03.2013, 11:52
http://www.gravitex.ru/images/stories/RLB-TDS-RUS.pdf.pdf

ты красишь уже?

sokol76
16.03.2013, 12:00
Очень пункт понравился , следовательно даже под краской будет происходить окисление .
"При нанесении на голый металл, алюминий и
гальванические поверхности рекомендуется применение протравливающего грунта ACID #8№"

gaddemit
16.03.2013, 15:04
ты красишь уже?

Нет еще. Сегодня начну подготовливать поверхность. Красить буду через месяц где-то, как потеплеет.

Спасибо за ссылку.

борян
16.03.2013, 16:34
Нет еще. Сегодня начну подготовливать поверхность. Красить буду через месяц где-то, как потеплеет.

Спасибо за ссылку.

что решил с дверными молдингами-по моему ровно не прилягут-думаю проклеить место прилегания скотчем,затем прокрасить под молдингом,снять скоч,поставить молдинг и уже с дверью красить.

кстати ,сегодня получил краску,так там инструкции вложены-и по грунту,и по растворителю.сам пистолет по моему муде-попробую обычный-валяется пара где то -грунтовал ими .

gaddemit
18.03.2013, 09:13
Да, мне тоже показалось, что там все очень плотно и так.

Поскольку состояние дверей в пределах разумного, под молдингами буду красить скорее всего только немного вверху, где оно с дверью соприкасается, а также тонкой полоской (10 см) снизу и с боков дверей по периметру. Твой вариант тоже интересен. Ну или вообще поставить крепления на свои места, замотать их скотчем снаружи и красить поверх.

А наружние оконные уплотнители ты будешь снимать?

Jeka482
18.03.2013, 09:29
Какой ценник на покраску всей машины?

за Рэнг с их подготовкой 50 рублей

gaddemit
20.03.2013, 11:09
Вопрос к тем, кто уже использовал Раптор.
В инструкции написано разбавлять отвердителем 1:3
При этом стандартный комплект - 4х750мл средства + 1 л. отвердителя, т.е. получается 1:4.
Где тут собака порылась?

gaddemit
20.03.2013, 16:05
Самоапдейт.
Позвонили из Gravitex в ответ на этот запрос. 1 к 3 это максимально возможные пропорции разбавления материала чем-либо (отвердитель, краска для колорирования, разбавитель). А если без всего, то 1 к 4, как в комплекте.

борян
28.03.2013, 19:49
Да, мне тоже показалось, что там все очень плотно и так.

Поскольку состояние дверей в пределах разумного, под молдингами буду красить скорее всего только немного вверху, где оно с дверью соприкасается, а также тонкой полоской (10 см) снизу и с боков дверей по периметру. Твой вариант тоже интересен. Ну или вообще поставить крепления на свои места, замотать их скотчем снаружи и красить поверх.

А наружние оконные уплотнители ты будешь снимать?

я вообще решил под молдингами не красить-молдинги тоже -пластмассу плостмассой покрывать?,уплотнители снимать не буду.уплотнители дверей и ручки сниму.заднюю однозначно снимать и отдельно красить.

gaddemit
29.03.2013, 09:54
у меня под молдингами дверей местами серьезные очаги коррозии. Хорошо, что снял. Но красить раптором там не буду. Обработаю антикорами.

Ручки дверные снимать не буду. Надо бы, но времени нет.

Еще рейлинги тоже снимать не буду. Честно говоря, попытался, но сломал две головки торкс. Там в принципе крыша в норме, так что покрывать под рейлингами нет необходимости.

борян
30.03.2013, 07:26
молдинги хорошо снялись?мне на пассажирской снимать надо-нижний загиб двери отгнил. рейлинги хорошо снялись-я 2 года назад крышу красил и в резьбы пластилин вставлял,чтоб не закрасить-вот может хорошо и отвернулись)))

и еще-шильдики снимать или нет,приклеются они обратно?

gaddemit
01.04.2013, 09:09
Молдинги снялись без проблем в основном. Только пара-тройка крепежный пластмасок снизу оторвалась, но не критично.
Шильдики снял с большим трудом. И еще с бОльшим отчистил от кузова остатки двухстороннего толстого скотча, на котором они держались. Обратно крепить скорее всего буду только "jeep" на капот и дверь багажника.

oles2
16.05.2013, 08:54
Народ красит и получается неплохо http://dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=130&id=193445&limit=15&limitstart=45&Itemid=226#198060

борян
16.05.2013, 13:01
у меня один баллончик ушел на 2 силовых бампера -в 2 слоя снаружи и внутри-краскопульт простой-1,5

kalina
16.05.2013, 14:32
Молдинги снялись без проблем в основном. Только пара-тройка крепежный пластмасок снизу оторвалась, но не критично.
Шильдики снял с большим трудом. И еще с бОльшим отчистил от кузова остатки двухстороннего толстого скотча, на котором они держались. Обратно крепить скорее всего буду только "jeep" на капот и дверь багажника.

Может кому будет полезным совет. В магазинах по продаже материалов для покраски авто продается недорогая насадка на дрель для снятия остатков скотча. Представляет из себя резиновый круг на оси. Скотч удаляет на ура. На фото он уже стертый, новый поболее, моему уже третий год. Единственно с шильдиков им не удалишь. И с пластмассовыми деталями нужно быть поосторожнее.

руслан 56
17.05.2013, 00:21
и называется он в простонародье ириской.

Vinnetoo
17.05.2013, 01:39
А у меня на кузове "родные" полоски х....счистишь (((((((( Думаете поможет........????????

руслан 56
17.05.2013, 01:45
если под лаком после местных маляров ,то нет однозначно.

kalina
17.05.2013, 10:36
А у меня на кузове "родные" полоски х....счистишь (((((((( Думаете поможет........????????

Позволь поинтересоваться, а чем тебе эти полоски не угодили?:ah:

Vinnetoo
22.05.2013, 23:26
Ну на фото ж видно что они уродские.....(((((((((( но я уже купил двери под карбон....к августу куплю крылья передние эти выкину.....ну а зад как-нить таки отскребу......Ну или прям по по полоскам карбон кину....Просто под грязью не видно что они бл... на всю дверь..........

kalina
22.05.2013, 23:54
Ну на фото ж видно что они уродские.....(((((((((( но я уже купил двери под карбон....к августу куплю крылья передние эти выкину.....ну а зад как-нить таки отскребу......Ну или прям по по полоскам карбон кину....Просто под грязью не видно что они бл... на всю дверь..........

Ты ведь вроде Ярославский - будет время позвони, подъедешь, попробуем их снять "карамелькой". Тел. 8-951-284-89-04 ,8-910-965-21-40. Саня.

Vinnetoo
23.05.2013, 13:30
Спасибо за предложение.........Как поставлю новые двери и крылья....Меня сразу стошнит от вида "ст"зада"...)))))))))) Так и напрошусь...........

kalina
23.05.2013, 13:52
Спасибо за предложение.........Как поставлю новые двери и крылья....Меня сразу стошнит от вида "ст"зада"...)))))))))) Так и напрошусь...........

Давай.

kis
24.07.2013, 11:33
А если кисточкой или валиком красить, структура такая же будет?

борян
24.07.2013, 14:50
не думаю-хрень будет.валиком металлоконструкции наверное красить -там все равно

kis
24.07.2013, 15:10
Да я бампер хотел покрасить, а то облез совсем.

h8you
24.07.2013, 17:57
от такой крась нессы

борян
24.07.2013, 18:34
Да я бампер хотел покрасить, а то облез совсем.

да его все равно отпидор.шивать и грунтовать надо-на голом металле вряд ли держаться будет.

Шеф
08.12.2013, 20:24
а если на кузове есть слой шпатлевки? При перекрывании её обычной авто краской есть вероятность что она при деформациях кузова она потрескается. Удержит ли Раптор сей процесс?

kalina
08.12.2013, 20:42
а если на кузове есть слой шпатлевки? При перекрывании её обычной авто краской есть вероятность что она при деформациях кузова она потрескается. Удержит ли Раптор сей процесс?

Шпатлевка краской не перекрывается, она перекрывается грунтом. Что ты имеешь в виду под деформацией кузова? Раптор никакой процесс не удержит, это как я понял обычный двухкомпонентный антигравий, а антигравий пористый, впитывает влагу. Шпаклевку необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО перекрыть хотя бы тонким слоем грунтовки.

volgarik34
08.12.2013, 20:43
Те если шпакля треснула то и раптор вслед за ней тоже?у меня крыша антигравтем забрызгана.

kalina
08.12.2013, 21:19
Те если шпакля треснула то и раптор вслед за ней тоже?у меня крыша антигравтем забрызгана.

Деформация подложки (нижних слоев) неизбежно ведет к деформации всего покрытия, это только вопрос времени. Антигравий эластичен, он в каких то пределах может растягиваться-стягиваться без разрыва, но т.к. он порист и через него потихоньку просачивается влага, а деформация подложки до металла, то это не есть гуд, идет процесс коррозии и на начальной стадии когда его убрать не проблема этого не видно.

volgarik34
08.12.2013, 21:21
Деформация подложки (нижних слоев) неизбежно ведет к деформации всего покрытия, это только вопрос времени. Антигравий эластичен, он в каких то пределах может растягиваться-стягиваться без разрыва, но т.к. он порист и через него потихоньку просачивается влага, а деформация подложки до металла, то это не есть гуд, идет процесс коррозии и на начальной стадии когда его убрать не проблема этого не видно.

Счишать антигравий?и раптором не красить?

kalina
08.12.2013, 21:31
Счишать антигравий?и раптором не красить?

А с чего ты взял что у тебя лопнула шпаклевка? Красить можно чем твоя душа пожелает, тут ограничений нет никаких. Главное поверхность правильно подготовить. Ну а если действительно лопнула и лежит она на голом металле (как положено по технологии), то лучше убрать и металл грунтануть антикоргунтом. Они продаются в том числе и в баллончиках, стоят не дорого. Только слой наносится тонкий, эти грунты не любят толстый слой, ну а если надо толстый слой грунта, то покупаешь два баллончика - один антикорозионный, второй грунт-наполнитель. Наносишь тонкий слой антикорозионного, ждешь межслойку 10-15 мин и затем 2-3 слоя наполнительного грунта.

volgarik34
08.12.2013, 21:33
А с чего ты взял что у тебя лопнула шпаклевка? Красить можно чем твоя душа пожелает, тут ограничений нет никаких. Главное поверхность правильно подготовить. Ну а если действительно лопнула и лежит она на голом металле (как положено по технологии), то лучше убрать и металл грунтануть антикоргунтом. Они продаются в том числе и в баллончиках, стоят не дорого. Только слой наносится тонкий, эти грунты не любят толстый слой, ну а если надо толстый слой грунта, то покупаешь два баллончика - один антикорозионный, второй грунт-наполнитель. Наносишь тонкий слой антикорозионного, ждешь межслойку 10-15 мин и затем 2-3 слоя наполнительного грунта.

Антигравий отскакивает,а подним шпакля-в колхозе делали:aq:

kalina
08.12.2013, 21:47
Антигравий отскакивает,а подним шпакля-в колхозе делали:aq:

Если она еще не лопнула, то аккуратно сними антигравий, если есть возможность загони машину на несколько дней в теплый гараж чтоб шпаклевка просохла, затем перекрой ее антикорргунтом и минут через 10-15 наноси антигравий. Я для таких целей использую грунт "ЮПОЛ АЦИД № 8" http://kustomshop.ru/catalog/31/1336/6779/ Если делали в колхозе, то вряд ли старое покрытие снимали до металла. Я сам стараюсь если есть возможность сохранить заводское покрытие и шпаклевку наносить на него. Там грунты хорошие и покрытие уже устоявшееся, сто процентов ничего не лопнет. Антигравий снимай желательно на машинке, наждачкой градации 120 верхний слой, но не весь, затем возьми 220 или 240 и ей уже до конца, до шпаклевки. А вот когда антигравий снимешь полностью, уже увидишь лопнула ли шпаклевка.

volgarik34
08.12.2013, 21:48
Спасибо Саша.

kalina
08.12.2013, 21:52
Спасибо Саша.

Пожалуйста, лишь бы у тебя все малой кровью обошлось.

volgarik34
08.12.2013, 21:53
Пожалуйста, лишь бы у тебя все малой кровью обошлось.

Вот это и пугает,начнешь и .....,до пасхи.

kalina
08.12.2013, 22:02
Если она еще не лопнула, то аккуратно сними антигравий, если есть возможность загони машину на несколько дней в теплый гараж чтоб шпаклевка просохла, затем перекрой ее антикорргунтом и минут через 10-15 наноси антигравий. Я для таких целей использую грунт "ЮПОЛ АЦИД № 8" http://kustomshop.ru/catalog/31/1336/6779/ Если делали в колхозе, то вряд ли старое покрытие снимали до металла. Я сам стараюсь если есть возможность сохранить заводское покрытие и шпаклевку наносить на него. Там грунты хорошие и покрытие уже устоявшееся, сто процентов ничего не лопнет. Антигравий снимай желательно на машинке, наждачкой градации 120 верхний слой, но не весь, затем возьми 220 или 240 и ей уже до конца, до шпаклевки. А вот когда антигравий снимешь полностью, уже увидишь лопнула ли шпаклевка.

Маленькое уточнение. Если поверхность не пробита до голого металла, то наверное даже будет лучше брызнуть шпаклевку просто лаком из баллончика в один слой. Лак даст пленку влаго-воздухонепроницаемую, т.к. если нет голого металла, то травить нечего. По сути под антигравий надо пулять эпоксидным грунтом, но он двухкомпонентный, под него нужен пуливер и компрессор, в баллончиках не продается. Лак создаст такую же пленку как и эпоксидный грунт.

борян
08.12.2013, 22:04
а я тоже таким грунтом пользую,-только взял банку ,а не баллончик.охреначил ауди жены раптором и бампера для кучи)) полосу правда оставил черную-ушло три баллона,правда третий не знал куда вылить...

цвет "нарва"

kalina
08.12.2013, 22:09
Вот это и пугает,начнешь и .....,до пасхи.

Конечно если лопнула шпаклевка на крыше это плохо, шпаклевать крышу неблагодарное дело. Но на наших машинах есть один плюс - машина высокая, крышу как на пузотерке не видать. Даже если зашпаклевать как следует не получится, то это в глаза бросаться не будет, тем более если облить ее антигравием. Шагрень которая получится будет визуально закрывать больше половины косяка со шпаклевкой. Да и матовое покрытие тоже визуально укрывает косяки подготовки. А у тебя получится матовое покрытие с большой шагренью на высоте недоступной глазу, да и на крышу редко кто смотрит.

volgarik34
08.12.2013, 22:11
Видимо этого эффекта прежний хоз и добивался. Вижу что гравий чуть шелупониться начал-думаю что сделать.ждать тепла и на даче зашкурить и брызнуть заново.

серёня
08.12.2013, 22:13
а если пленкой затянуть крышу ?

volgarik34
08.12.2013, 22:14
а если пленкой затянуть крышу ?

С этим еще сложнее-поверхность дожна быть идеальная-равная и без трещин,попробуй скотч приклеить на дерево,так для проверки.

kalina
08.12.2013, 22:14
а я тоже таким грунтом пользую,-только взял банку ,а не баллончик.охреначил ауди жены раптором и бампера для кучи)) полосу правда оставил черную-ушло три баллона,правда третий не знал куда вылить...

цвет "нарва"

Мне нравится у ЮПОЛА грунт "АСИД", хоть он и травящий, но непосредственно на него можно наносить краску. Очень удобно когда финишную подготовку пробил до металла, брызнул тонким слоем, он растекается отлично, и через 15 мин крась. А вот у сиккенса травящий грунт не очень нравится - его обязательно надо перекрывать грунтом-наполнителем, краску на него наносит нельзя, а это тормозит процесс.

kalina
08.12.2013, 22:17
а если пленкой затянуть крышу ?

На наших машинах это будет **** еще та, крыша с ребрами, замучишься пленку осаживать. Это не пузотеры с плоской крышей.

kalina
08.12.2013, 22:22
С этим еще сложнее-поверхность дожна быть идеальная-равная и без трещин,попробуй скотч приклеить на дерево,так для проверки.

Да не Виталь, не обязательно идеально ровная. Пленки то же разные бывают - и глянцевые, и матовые, и структурные. Как и с антигравием матовая структурная пленка создаст такой же эффект как и антигравий. У меня сосед кривую крышу после града обтянул на фольцвагене структурной матовой пленкой, если не приглядываться, то не видно что крыша вся мятая.

volgarik34
08.12.2013, 22:28
Да не Виталь, не обязательно идеально ровная. Пленки то же разные бывают - и глянцевые, и матовые, и структурные. Как и с антигравием матовая структурная пленка создаст такой же эффект как и антигравий. У меня сосед кривую крышу после града обтянул на фольцвагене структурной матовой пленкой, если не приглядываться, то не видно что крыша вся мятая.

Знакомый купил ведерко ниссан типа карбон заклеен,капот видно шпаклеванном плохо был,через 5 моек слезать пленка стала с капота,ровная я имел ввиду не ямки вмятинки а шпаклю грунт не качественно положенный.

борян
08.12.2013, 22:30
это все ладно,а вот переход на задней стойке будет.

kalina
08.12.2013, 22:55
Знакомый купил ведерко ниссан типа карбон заклеен,капот видно шпаклеванном плохо был,через 5 моек слезать пленка стала с капота,ровная я имел ввиду не ямки вмятинки а шпаклю грунт не качественно положенный.

Так если на глянец (не матируя старое покрытие) положили грунт и шпаклевку, то конечно все слезет, хоть что делай, все равно ничего не поможет.

это все ладно,а вот переход на задней стойке будет.

Ну а по другому никак. Это антигравий можно попытаться плавным переходом положить, а вот с пленкой по другому никак.

Шеф
09.12.2013, 13:38
Шпатлевка краской не перекрывается, она перекрывается грунтом. Что ты имеешь в виду под деформацией кузова? Раптор никакой процесс не удержит, это как я понял обычный двухкомпонентный антигравий, а антигравий пористый, впитывает влагу. Шпаклевку необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО перекрыть хотя бы тонким слоем грунтовки.

Само сабо шпатлевка грунтуется, вопрос был про свойства Раптора на растяжение сжатие итд. Например line-x показывает ролики, где покрывают им шлакоблок или арбуз и бросают его с третьего этажа, при этом ни тот ни другой ни разбиваются, защитное покрытие дает арбузу сдеформироваться но не расколоться. Как бы повел себя Раптор при похожем эксперименте?
При различного рода диагональных вывешиваниях, кузова тоже "крутяться", и если есть шпакля то она так как является составом не эластичным трескается, и грунт по верх нее тоже трескается, вот думается Раптор тоже треснет или таки выдержит?

борян
09.12.2013, 14:41
пошли внеземные технологии...

kalina
09.12.2013, 15:01
Само сабо шпатлевка грунтуется, вопрос был про свойства Раптора на растяжение сжатие итд. Например line-x показывает ролики, где покрывают им шлакоблок или арбуз и бросают его с третьего этажа, при этом ни тот ни другой ни разбиваются, защитное покрытие дает арбузу сдеформироваться но не расколоться. Как бы повел себя Раптор при похожем эксперименте?
При различного рода диагональных вывешиваниях, кузова тоже "крутяться", и если есть шпакля то она так как является составом не эластичным трескается, и грунт по верх нее тоже трескается, вот думается Раптор тоже треснет или таки выдержит?

:ag: Ну это уже надо пробовать, эксперементировать :ag:. А при диагональном вывешивании шпаклевка может лопнуть на крыше, и то если слишком толстый слой. Остальное верхнее железо не перекручивается. И шпаклевка тоже чуть эластичная, коэффициент расширения ее подогнан производителями под коэффициент железа, т.к. железо при нагреве расширяется, а при замерзании стягивается. И соответственно вместе с ним и шпаклевка.

Artery
09.12.2013, 15:03
...защитное покрытие дает арбузу сдеформироваться но не расколоться. Как бы повел себя Раптор при похожем эксперименте?...

Может его тогда на голову нанести?...:ai:

борян
09.12.2013, 15:18
Может его тогда на голову нанести?...:ai:

...и вниз головой тоже с третьего...

kalina
09.12.2013, 15:43
Может его тогда на голову нанести?...:ai:

...и вниз головой тоже с третьего...

:ag: Ну что вы какие злые? :ah: Ну интересно человеку, а вдруг получится почти бронированное покрытие? Цены тогда такому авто не будет..:bf:

Шеф
09.12.2013, 15:55
ну для самых остроумных есть видео, смотрите
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20li ne-x&fr=ws_t#s=Youtube&sig=ecea868e78&d=1501137902

kalina
09.12.2013, 16:06
ну для самых остроумных есть видео, смотрите
http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20li ne-x&fr=ws_t#s=Youtube&sig=ecea868e78&d=1501137902

Чета как то верится с трудом, никогда даже и не слышал о таком покрытии. Конечно чудеса в жизни бывают, технологии идут вперед, но вот еслиб действительно такое чудо существовало, то уже о нем знали бы многие. А так верить ролику как то и хочется, и колется. Всякие мошенники не только в России существуют....

K.O.T.
09.12.2013, 16:10
Супер! Хочу такие арбузы. Их спокойно мне можно в багажнике возить.

kalina
09.12.2013, 16:16
Супер! Хочу такие арбузы. Их спокойно мне можно в багажнике возить.

А я вот задумался, а вдруг действительно такое покрытие существует? Вот бы им днище и пороги под краску вместо антигравия покрыть, действительно броня мягкая получится....

Artery
09.12.2013, 16:20
:ag: Ну что вы какие злые? :ah: Ну интересно человеку, а вдруг получится почти бронированное покрытие? Цены тогда такому авто не будет..:bf:

Да я собственно так, обстановку разрядить :ap: Улыбайтесь чаще - это всех раздражает :ag:

Шеф
09.12.2013, 17:21
А я вот задумался, а вдруг действительно такое покрытие существует? Вот бы им днище и пороги под краску вместо антигравия покрыть, действительно броня мягкая получится....

вы что серьезно не встречались с этим? У нас в Казахстане например покрыть им все авто стоит 2-2,5 тыс зеленых-это равнозначно простой покраске. Но по цене Раптор интереснее. А так почитайте, посмотрите
http://line-x.msk.ru/photo-gallery/category/3-automotive.html?start=80

K.O.T.
09.12.2013, 18:15
А я вот задумался, а вдруг действительно такое покрытие существует? Вот бы им днище и пороги под краску вместо антигравия покрыть, действительно броня мягкая получится....

:ab: это ж банальная резина, вернее полимочевина. Если вскрыть второй арбуз - он втруху на самом деле будет. Просто покрытие сильно тянется, вот оно и не дало ему разлететься вдрбезги :bf:

kalina
09.12.2013, 18:26
:ab: это ж банальная резина, вернее полимочевина. Если вскрыть второй арбуз - он втруху на самом деле будет. Просто покрытие сильно тянется, вот оно и не дало ему разлететься вдрбезги :bf:

Что внутри арбуза это не важно, это понятно что в труху. Мне более важно то, что если этот состав действительно дает такую прочную пленку чтоб ее не пробивало камнями. Обычный антигравий почти отлично справляется с этой задачей, где то на 95%. Но острые камни все равно его пробивают, а вместе с ним и грунт. Надо внимательно будет почитать что это такое в действительности и попробовать. А вдруг....?

VM777
10.12.2013, 07:52
за Рэнг с их подготовкой 50 рублей

а за Гранда ZJ сколько будет?
и срок какой?

Ales010
10.12.2013, 19:47
Cover-1.RU вот сайт у нас в городе занимаются.

K.O.T.
10.12.2013, 20:00
Что внутри арбуза это не важно, это понятно что в труху. Мне более важно то, что если этот состав действительно дает такую прочную пленку чтоб ее не пробивало камнями. Обычный антигравий почти отлично справляется с этой задачей, где то на 95%. Но острые камни все равно его пробивают, а вместе с ним и грунт. Надо внимательно будет почитать что это такое в действительности и попробовать. А вдруг....?

Повторяю для тех, кто с бронепоезда, хотя стоп, нафига?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полимочевина тут всё прекрасно расписано, что это за хрень очерредная

0EBd4TB7dfE

VM777
12.12.2013, 09:05
на фото смотрится отлично, в живую бы увидеть
да. хотелось бы посмотреть.

MOPARыш
12.12.2013, 11:07
В живую смотрится как будто машину облили антигравием и покрасили.Вот только ключами от квартиры не смог этот раптор поцарапать:ak:

Шеф
12.12.2013, 12:11
хорошие сапоги, надо брать!

VM777
12.12.2013, 21:48
В живую смотрится как будто машину облили антигравием и покрасили.Вот только ключами от квартиры не смог этот раптор поцарапать:ak:
я не про машину

Алексей Татарин
29.12.2013, 19:58
Я покрасил неделю назад этим рапторм. шагрень делал минимальную окрас смотрится прикольно

Pim
29.12.2013, 20:08
Я покрасил неделю назад этим рапторм. шагрень делал минимальную окрас смотрится прикольно

фотки есть? где красил, в новосибе?

Алексей Татарин
31.12.2013, 17:22
фотки есть? где красил, в новосибе?

В гараже сам. Фотки посмотри есть другая тема про раптор наиди там есть они.

buchzok
09.01.2014, 15:13
А я где то встречал подобие раптору. LINE-X называется правда ценник на покрас не гуманный. Есть представители в Москве я им звонил. Машину всю облить около 100тр. Я весной, или ближе к лету кое какие части на машине поеду красить. Основа полиуретановая.Вот ролик прикольный nIEko3zV7NQ

kalina
09.01.2014, 17:59
А я где то встречал подобие раптору. LINE-X называется правда ценник на покрас не гуманный. Есть представители в Москве я им звонил. Машину всю облить около 100тр. Я весной, или ближе к лету кое какие части на машине поеду красить. Основа полиуретановая.Вот ролик прикольный

Ну а в чем прикол? Если бы он с разбегу прыгнул и пленка выдержала, это я бы еще понял, а так это обычная рекламма антигравия. Тот же Юпол-Раптор мне кажется так сможет, и обычный антигравий то же - главное пленку не порвать.

K.O.T.
09.01.2014, 19:05
Ну а в чем прикол? Если бы он с разбегу прыгнул и пленка выдержала, это я бы еще понял, а так это обычная рекламма антигравия. Тот же Юпол-Раптор мне кажется так сможет, и обычный антигравий то же - главное пленку не порвать.

раптор та же полемочевина, так что тоже смогёт. терзают сомнения - чо так быстро полимеризуется :ai:
А по факту - так даже полиэтилен сможет :ag:

kalina
09.01.2014, 19:07
раптор та же полемочевина, так что тоже смогёт. терзают сомнения - чо так быстро полимеризуется :ai:
А по факту - так даже полиэтилен сможет :ag:

Ну так киномонтаж рулит.:ag:

Грин Фрог
09.01.2014, 19:44
Перед покрытием раптором рамы и кузова YJ сыну я всё отпескоструил, вварил оцинковку в те места, которые после пескоструйки стали просвечиваться, обезжирил, далее по инструкции производителя. Пока прошло всего два месяца. Полёт нормальный. https://lh3.googleusercontent.com/-KImvJgASPlw/Ur1ANTuTclI/AAAAAAAABW0/0xAT5JWCm2k/w954-h538-no/IMAG0261.jpg

kalina
09.01.2014, 20:01
Перед покрытием раптором рамы и кузова YJ сыну я всё отпескоструил, вварил оцинковку в те места, которые после пескоструйки стали просвечиваться, обезжирил, далее по инструкции производителя. Пока прошло всего два месяца. Полёт нормальный.

Классная машина. А где дворники?

Грин Фрог
09.01.2014, 20:02
Уже стоят. Тогда ещё не стояли - только выкатили из бокса.

kalina
09.01.2014, 20:11
Уже стоят. Тогда ещё не стояли - только выкатили из бокса.

Понятно.:bf:

FatFox
10.01.2014, 05:43
терзают сомнения - чо так быстро полимеризуется :ai:
Состав смешивается непосредственно в пистолете, плюс еще и сильно разогретые компоненты. Так что вполне может быть.

buchzok
10.01.2014, 16:22
Состав смешивается непосредственно в пистолете, плюс еще и сильно разогретые компоненты. Так что вполне может быть.

Давление подачи 140 бар, температура подаваемой смеси 75 градусов.

tahoe
12.01.2014, 22:01
Вот еще наткнулся как Jeep покрывали:
http://www.gtsr.ru/raptor.htm

Алексей Татарин
16.01.2014, 16:33
Парни можно долго спорить, раптор реально прочный по сравнению с обычной краской или лаком. И чем дольше стоит тем больше набирает прочность и еще становится более темным цвет, не знаю почему. Когда смотришь сам реально видно и не только мне, даже жена заметила.

kalina
16.01.2014, 20:01
Парни можно долго спорить, раптор реально прочный по сравнению с обычной краской или лаком. И чем дольше стоит тем больше набирает прочность и еще становится более темным цвет, не знаю почему. Когда смотришь сам реально видно и не только мне, даже жена заметила.

:ag:Конечно чем дольше стоит тем крепче. При отрицательных температурах ЛКМ полимеризуются долго, окончательная прочность набирается плюс минус пару месяцев.

Biton
27.03.2014, 16:31
Мой!))

Biton
27.03.2014, 16:33
Ещё!)

AKulibin
17.05.2014, 20:55
Не знаю что будет через год, сейчас всё нормально засохло и держится.Если интересно где делали в личке отвечу.https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=866&pictureid=7236 https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=866&pictureid=7237 https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=866&pictureid=7238 https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=866&pictureid=7235

Алексей Татарин
17.05.2014, 21:07
У меня уже пол года держится. Царапины хорошо замазываются трансмиссионным маслом и нечего не видно.

Vinnetoo
27.06.2014, 13:59
То есть ,если покрасить бампера .то даже если они внутри сгниют снаружи о будут всё равно как "новые" .так как покрытие латексное и как краска не осыпается в очагах ржавчины ???)))

Алексей Татарин
27.06.2014, 20:13
Наверно так и будет!!!

Vinnetoo
28.06.2014, 15:32
Ништяк!!!!

Дмитрий73
09.07.2014, 23:14
Сегодня колеровал краску подкраситься. Разговорился на счет покраски раптором с колеровшицей. Она сказала, что у знакомых бэха х5 под раптором, через год кузов в утиль, вот сижу чешу репу, хотел раптором облить, а теперь задумался, краска плюс лак на всю машину выходит тысячи на 3 дороже, и стоит ли рисковать.

КУБАНЕЦ
09.07.2014, 23:21
а пояснения с ее стороны были, или так голословно?

Vinnetoo
10.07.2014, 00:40
Сегодня колеровал краску подкраситься. Разговорился на счет покраски раптором с колеровшицей. Она сказала, что у знакомых бэха х5 под раптором, через год кузов в утиль, вот сижу чешу репу, хотел раптором облить, а теперь задумался, краска плюс лак на всю машину выходит тысячи на 3 дороже, и стоит ли рисковать.

Уже в утиль или будет в утиль????))))))) "Колеровщица" ну б.. эксперт в области коррозии материалов:ag::ag::ag: Вместе с женой ссали со смеху....

Дмитрий73
10.07.2014, 07:55
Колеровщицей это я ее обозвал, так же с ее слов, она давно и много красит. Я так понял, что уже в утиль, типа под покрытием как в парнике ржавеет.

barracuda
10.07.2014, 10:58
есть вероятность либо она не знает что это.
либо не может купить чтобы продать. и ей надо продовать то что у ней есть а не то что хотят.
если кузов гнилой что подлаком гнить будет что под раптором.

kalina
10.07.2014, 17:09
Колеровщицей это я ее обозвал, так же с ее слов, она давно и много красит. Я так понял, что уже в утиль, типа под покрытием как в парнике ржавеет.

Не верь ей, фуфлыжница она если такую ***** говорит.:ag: Все зависит от подготовки поверхности, а она как я понял ни сном ни духом об этом не знает.:ag: "Раптор" - это всего лишь окончательное покрытие поверхности, а если кузов сгнил, то значит его готовили дебилы, тем более на Х5.:ag: У немцев железо хорошее, и сгноить его не так то просто.:ag::ag::ag:

703
11.07.2014, 00:25
Всем привет кто сам покрытие U-POL RAPTOR наносил в гаражных условиях наносил?

sokol76
11.07.2014, 02:43
Леха татарин и наносил сам

evgenis
12.07.2014, 00:57
Всем привет кто сам покрытие U-POL RAPTOR наносил в гаражных условиях наносил?

Я наносил.

Алексей Татарин
13.07.2014, 18:30
Всем привет кто сам покрытие U-POL RAPTOR наносил в гаражных условиях наносил?

Я тоже сам наносил. Есть вопросы спрашивай.

сигизмунд лазаревич
13.07.2014, 19:36
год боевая сузука под раптором ходит ! и все отлично

sturmer
13.07.2014, 21:44
Сегодня колеровал краску подкраситься. Разговорился на счет покраски раптором с колеровшицей. Она сказала, что у знакомых бэха х5 под раптором, через год кузов в утиль, вот сижу чешу репу, хотел раптором облить, а теперь задумался, краска плюс лак на всю машину выходит тысячи на 3 дороже, и стоит ли рисковать.

У меня зетка в Рапторе с мая прошлого года.Че-то никак не ржавеет.Так что гон все это.Хотя, бэха х5 полюбому фуфло.)))))))))

Алексей Татарин
14.07.2014, 21:05
У меня зетка в Рапторе с мая прошлого года.Че-то никак не ржавеет.Так что гон все это.Хотя, бэха х5 полюбому фуфло.)))))))))

У меня тоже все нормально, ни где не ржавеет. Видимо х5 уже гнилым красили.

K.O.T.
15.07.2014, 00:25
Хрен знает, покрасил бедлайнером проблемные места, с полной обработкой, частичной и без обработки вообще. Посмотрим, как оно будет в следушшшем году. Сгниёт нахрен всё равно лет через 15 :ag:

Дмитрий73
15.07.2014, 08:58
Начал подготовку. *За три дня успел только одну дверь, порог, и крышку багажника в порядок привести. Карцовка, шлиф машинка не гуд, болгарка рулит)) Это если все ручки, оптику, релинги, обшивку снимать, это ж сколько времени надо?

K.O.T.
15.07.2014, 22:04
Начал подготовку. *За три дня успел только одну дверь, порог, и крышку багажника в порядок привести. Карцовка, шлиф машинка не гуд, болгарка рулит)) Это если все ручки, оптику, релинги, обшивку снимать, это ж сколько времени надо?

Да звиздец. 6 часов на два подкрылка. Благо пескоструйка есть, пусть и хреновенькая, но есть. Всяк полегче. Так заипало, что решил купить крепкий кузов, в песочку его, а потом уж бедлайнером.

Дмитрий73
15.07.2014, 22:10
Пескоструить попробовал, компрессор только 7 очков давит, долго, муторно, и теперь весь салон как после песчаной бури.Ну, у меня кузов вроде живой ттт, на задней двери пару пузырьков, передние двери под пластиком, и на правом переднем крыле, край арки начал цвести, а так сколов много, но поверхностных.

K.O.T.
16.07.2014, 16:34
Пескоструить попробовал, компрессор только 7 очков давит, долго, муторно, и теперь весь салон как после песчаной бури.Ну, у меня кузов вроде живой ттт, на задней двери пару пузырьков, передние двери под пластиком, и на правом переднем крыле, край арки начал цвести, а так сколов много, но поверхностных.

:ag: мой 6 очков при работе пистолетом держит, ничо, намана, не сказал, чтобы медленно, за полчаса половину пола, минут 10 на подкрылок, правда предварительно надо всё отдирать. Мне тоже казалось, что немного, а как провёл песочком, оказалось очень даже дофига, незаметно, далеко и глубоко.

Дмитрий73
16.07.2014, 21:33
Ну то что я пескоструил, карцовкой, бошевской вибро машинкой и преобразователем снимал целый день, болгаркой ободрал за 40мин. У меня пескоструй со шлангом в ведро с песком.

nikolayCherokee
20.07.2014, 23:46
Я уаз красил антигравием навол,а потом краской хаки http://www.drive2.ru/l/260842/

kalina
26.09.2014, 13:47
Парни, кто постоянно работает с "РАПТОРОМ", вопрос к вам следующий:
По договоренности с клиентом покрасил рапторои пол капота, красил из грунтовочного пуливера с дюзой 2,0. Чтоб состав был пожиже разбадяжил его акриловым растворителем, растворился отлично, нигде и намека на свертываемость материала от растворителя нет. Вчера клиент приехал за машиной, и ему пол капота не понравилось, попросил переделать чтоб весь капот был в рапторе. А т.к. машина просто стояла у меня готовая неделю, раптор просох как следует. Сейчас взял машинку с 320 наждачкой, думал хрен его замачу, (ведь это же по сути антигрвавий с отвердителем, должен быть как резина), но шкуриться он стал на "ура", как обычный грунт с такой же пылью. Т.е. получается что на эластичный слой (как антигравий) даже и намека нет. Вопрос в следующем - это нормальное состояние раптора, или же его надо бодяжить только своим растворителем и он должен быть как резиновый? На эту машину мне *******, она все равно завтра на продажу на рынок уедет, а вот на будущее надо знать как с ним работать....

чирок-7305
26.09.2014, 18:21
Сань как маляр должен знать, что разбавлять лучше оригиналом, на счёт кристализации, покрытие не будет как антигравий, так что это нормальное его состояние.

kalina
26.09.2014, 18:33
Сань как маляр должен знать, что разбавлять лучше оригиналом, на счёт кристализации, покрытие не будет как антигравий, так что это нормальное его состояние.

Понятно. Просто заказчик привез только раптор и отвердитель к нему в развес. Денег вбухивать в эту машину человек не хочет, т.к. уже завтра он будет пытаться избавиться от данной машины (хундай таракан), достала она его по полной, то дизель мозги трахает, то электрика, а сейчас кузов пошел цвести в ускоренном варианте. По этому и разбавил его тем, что у меня есть. Тогда у меня возникает вопрос в целесообразности покрытия раптором кузова машины - если он не эластичный, то значит он так же как и обычный лак подвержен сколам и царапинам? А если это так, то какой в нем смысл? Просто я много слышал и читал о нем, а в живую столкнулся впервые.

чирок-7305
26.09.2014, 21:09
Нет Сань ты не прав, сколы и царапины ему не страшны.

kalina
26.09.2014, 21:22
Нет Сань ты не прав, сколы и царапины ему не страшны.

Понятно. На бумаге состав остался, выкидывать не буду, через пару месяцев посмотрю как царапается.:bf:

barracuda
27.09.2014, 05:24
Парни, кто постоянно работает с "РАПТОРОМ", вопрос к вам следующий:
По договоренности с клиентом покрасил рапторои пол капота, красил из грунтовочного пуливера с дюзой 2,0. Чтоб состав был пожиже разбадяжил его акриловым растворителем, растворился отлично, нигде и намека на свертываемость материала от растворителя нет. Вчера клиент приехал за машиной, и ему пол капота не понравилось, попросил переделать чтоб весь капот был в рапторе. А т.к. машина просто стояла у меня готовая неделю, раптор просох как следует. Сейчас взял машинку с 320 наждачкой, думал хрен его замачу, (ведь это же по сути антигрвавий с отвердителем, должен быть как резина), но шкуриться он стал на "ура", как обычный грунт с такой же пылью. Т.е. получается что на эластичный слой (как антигравий) даже и намека нет. Вопрос в следующем - это нормальное состояние раптора, или же его надо бодяжить только своим растворителем и он должен быть как резиновый? На эту машину мне *******, она все равно завтра на продажу на рынок уедет, а вот на будущее надо знать как с ним работать....

чем больше его разбавляешь тем больше он теряет свои свойства.
оптимал брать черный не колеровать и не разбавлять.

sokol76
27.09.2014, 06:00
Все гуд, колеровал двуокисью титана и 10% тормозного разбовителя . Через 2 недели похож по свойствам на пвх, через 4 на порошковую окраску .

Naivvv
30.09.2014, 00:08
По опыту эксплуатации раптора!
Лично я полностью доволен! Царапается если уж только оч сильная ветка которая сродни гвоздю! Да и эти царапины оч легко при помощи фена устраняются! Моется-отменно. Не отлетает и не выцветает

Den777
22.10.2014, 23:56
А на пластик его можно наносить, не будет отслаиваться?

Белый Демон
23.10.2014, 00:59
Можно! Я себе мот покрасил! Грунтовал аэрозольным грунтом для пластика! Все гуд!

barracuda
26.10.2014, 18:01
А на пластик его можно наносить, не будет отслаиваться?

грунтуешь грунтом по пластику и красишь.
эта такая дрянь что липнет ко всему потом хрен отдерешь. :ag:
красил полировальную нержавейку пороги.( ради эксперимента)
тряпкой грязь смахнул растворителем протер кое как и задул.
прилипла хрен отдерешь.:ag:
только в тех местах где грязь была отслоилось вместе с грязью.
там где зеркало было прилип как следует.

Шеф
09.01.2015, 18:52
http://www.linex.com/

Beeams
09.01.2015, 19:20
http://www.linex.com/

Тебе платят что ли за каждый пост ? во всех темах с раптором на это говно ссылку дал))

Шеф
09.01.2015, 19:29
Тебе платят что ли за каждый пост ? во всех темах с раптором на это говно ссылку дал))

Очень льстит что ты следишь за каждым моим сообщением. Но хотелось бы обоснованно узнать почему line-x это говно?

КУБАНЕЦ
09.01.2015, 19:43
Но хотелось бы обоснованно узнать почему line-x это говно?

также обоснованно хотелось бы обратного - в чем превосходство лайникса перед раптором?

Шеф
09.01.2015, 20:18
Так как + и - есть и там и там. По раптору явные преимущества это доступность, стоимость, практичность. Это компонентная краска. Лайн икс полимочевина, дороже, требует похода на поклон в соответсвующую контору, вобщем более геморойный процесс. Но он более устойчив к разрыву, не горюч, и долговечен. По мне лучше дороже один раз, чем наоборот. У меня дома решетка(для счищивания грязи с подошвы) покрыта этой полимочевиной, полет 4 года, как была так и, стоит, при том что по ней несколько раз в день шаркают протекторы ботинок. Сомневаюсь что краска прослужит столько. Сам стою перед выбором покрытия на уаз (ГАВНОМЕС), ИЛИ раптор или лайникс, жаба давит, но это при прочих равных(подготовка, кач-во обработки итд) склюняюсь к последнему, он явно прочнее, именно на разрыв

e-vgen
10.01.2015, 01:36
Для говномеса наверное ни то ни другое не подходит потому, что веса прилично добавит эта покраска.

Beeams
10.01.2015, 05:33
Для говномеса наверное ни то ни другое не подходит потому, что веса прилично добавит эта покраска.

Я потратил 6 килограмм краски ... в говна теперь не поеду, т.к. ****** будет .. друзья советуют перед говнами запаску выкладывать на землю и ехать .. но я придумал ещё способ, выливать на землю 6л бензина или 6л омывайки .. и ехать как и раньше уверенно в какахи! :ap:

Beeams
10.01.2015, 05:35
Так как + и - есть и там и там. По раптору явные преимущества это доступность, стоимость, практичность. Это компонентная краска. Лайн икс полимочевина, дороже, требует похода на поклон в соответсвующую контору, вобщем более геморойный процесс. Но он более устойчив к разрыву, не горюч, и долговечен. По мне лучше дороже один раз, чем наоборот. У меня дома решетка(для счищивания грязи с подошвы) покрыта этой полимочевиной, полет 4 года, как была так и, стоит, при том что по ней несколько раз в день шаркают протекторы ботинок. Сомневаюсь что краска прослужит столько. Сам стою перед выбором покрытия на уаз (ГАВНОМЕС), ИЛИ раптор или лайникс, жаба давит, но это при прочих равных(подготовка, кач-во обработки итд) склюняюсь к последнему, он явно прочнее, именно на разрыв

Как может жаба давить ? покраска раптором дешевле 10.000 рублей, неделю подготовить, 30 минут покрасить, во сколько раз дороже Line-X ?

Beeams
10.01.2015, 05:40
Очень льстит что ты следишь за каждым моим сообщением. Но хотелось бы обоснованно узнать почему line-x это говно?

Line-X говно потому что покраску возвели в что то космическое и не доступное для простых смертных, по поводу прочности - я сейчас в гараже был, бил молотком по тестовой железке, раптор уже полимеризовался, прочность великолепная, покраская в круг своими руками до 10.000 рублей, любая мятая деталь в лесу - ремонтируется и перекрашивается с бюджетом в 1.500 рублей (раптор+шпатля), мятую машину в круг - можно опять же целиком перекрасить, при цене покраски до 10.000р ..

а Line-X для говномеса говно, чуть что - бежать на поклон к гомосекам и просить подкрасить\перекрасить ...

U-POL RAPTOR - доступная цена и покрасить можно на улице, любой дефект полученный на покатушках не будет являтся источником плохого настроения.

naqel
10.01.2015, 09:34
по поводу прочности - я сейчас в гараже был, бил молотком по тестовой железке, раптор уже полимеризовался, прочность великолепная,

Приеду со своей кувалдой как нить.:ag:

Шеф
10.01.2015, 10:52
Как может жаба давить ? покраска раптором дешевле 10.000 рублей, неделю подготовить, 30 минут покрасить, во сколько раз дороже Line-X ?

вот за лайн икс и давит жаба, в районе 3т$ за машину, раптор он по любасу дешевле

Beeams
10.01.2015, 13:05
вот за лайн икс и давит жаба, в районе 3т$ за машину, раптор он по любасу дешевле

3.000 бачей? ))))))

https://pp.vk.me/c540103/v540103781/13b28/c92UYxJt8r8.jpg

Не, это исключено вообще, даже рассматривать бы не стал))) 3.000 бачей ахахахахахаха, бляяя)) за 3.000 бачей можно 20 машин раптором обговнять .. и ездить с довольной рожей в лес)

борян
04.02.2015, 17:31
ребят,поверх раптора можно красить аль нет? возник вопрос.если скотч-брайтом продрать и ....

kalina
04.02.2015, 19:33
ребят,поверх раптора можно красить аль нет? возник вопрос.если скотч-брайтом продрать и ....

Я когда капот перекрашивал, то заматил его машинкой 320 наждачкой, наносимый раптор переразбавил жутко чтоб растянуть тончайшим слоем на капот (для внешнего вида). Ничего не свернулось и не подняло, хотя лил практически одним растворителем. Машина до сих пор не продалась, вчера приезжала ко мне, капот до сих пор без сколов и царапин. Так что я думаю крась смело, главное как следует замати, основные поверхности под краску пробегись машинкой 500 градацией, а кромки либо скотчбрайтом либо суперфайном.:bf:

борян
04.02.2015, 20:12
Я когда капот перекрашивал, то заматил его машинкой 320 наждачкой, наносимый раптор переразбавил жутко чтоб растянуть тончайшим слоем на капот (для внешнего вида). Ничего не свернулось и не подняло, хотя лил практически одним растворителем. Машина до сих пор не продалась, вчера приезжала ко мне, капот до сих пор без сколов и царапин. Так что я думаю крась смело, главное как следует замати, основные поверхности под краску пробегись машинкой 500 градацией, а кромки либо скотчбрайтом либо суперфайном.:bf:

Сань.ситуевина такая- VW-T3 я покрасил той зимой в синий цвет,а смотрится одноцветно уныло и я думал по синему раптору крышу ,снизу юбку сделать и по кругу полосу пустить серой акриловой краской.

kalina
04.02.2015, 22:39
Сань.ситуевина такая- VW-T3 я покрасил той зимой в синий цвет,а смотрится одноцветно уныло и я думал по синему раптору крышу ,снизу юбку сделать и по кругу полосу пустить серой акриловой краской.

Борь, так проблем нет никаких, раптор уже давно кристализовался. Замати его тогда градацией 400, под акрил самое то. А для уверенности можешь покрасить через грунт в версии "мокрым по мокрому), тогда мати градацией 320, красный скотчбрайт или файн (не супер файн, а просто файн).

борян
04.02.2015, 23:47
с грунтом переходы будут,а заморачиваться не хочется-чем проще, тем лучше. я и хотел узнать будет ли без грунта держаться краска.

ciberman
05.02.2015, 00:32
Борь, так проблем нет никаких, раптор уже давно кристализовался. Замати его тогда градацией 400, под акрил самое то. А для уверенности можешь покрасить через грунт в версии "мокрым по мокрому), тогда мати градацией 320, красный скотчбрайт или файн (не супер файн, а просто файн).

Боря, это он сейчас с кем разговаривал?:ai:

Короче химики, раптору Да или НЕТ?

борян
05.02.2015, 09:00
Макс .что непонятного в написаном?))),а так 3 машины покрасил-джип ,ауди 80(с пластмассовыми бамперами) и фольсваген т3-все нормально.

kalina
05.02.2015, 10:54
с грунтом переходы будут,а заморачиваться не хочется-чем проще, тем лучше. я и хотел узнать будет ли без грунта держаться краска.
Борь, если не хочешь заморачиваться, то сделай тест - где нибудь в малозаметном уголке замати и нанеси краску. Если в течении пары часов не поднимет, то все нормально. Но лично я думаю что на кристализовавшейся и заматованной как следует поверхности краска держаться должна отлично. Это же не полипропилен для которого нужен спецгрунт, и не полиэтилен который красить чем угодно бесполезно.
Боря, это он сейчас с кем разговаривал?:ai:

Короче химики, раптору Да или НЕТ?

:ag:Макс, у тебя что, уже пятница началась?:ag:

борян
05.02.2015, 19:21
вот об этом я и спрашиваю-не получится что по пластику крашу без спецгрунта?

kalina
05.02.2015, 20:14
вот об этом я и спрашиваю-не получится что по пластику крашу без спецгрунта?

Борь, спец. грунт нужен только на чистом полипропилене. >PP< такая маркировка. На остальных пластиках нужен обычный агдезионный грунт по пластику. Раптор это не пластик, это какой то полимер. Тут могут случиться два косяка:
1). Это подъем подложки при нанесении краски за счет того, что в краске много растворителя. При нанесении лака ни разу не слышал про "подъем", т.к. в лаке содержится меньше растворителя чем в базе.
2). Это плохая агдезия, в следствии чего со временем облупляется краска.
Исходя из того как я сделал капот на "Теракане" ничего такого не произошло, первый раз я раптор разбавил немного, а спустя время по первоначальному слою раптора лил безбожно переразбавленным растворителем раптором чтоб растянуть мизерное кол-во на весь капот. Сразу ничего не подняло, прошло без проблем. По прошествии времени раптор не лупится с первого слоя, значит агдезия нормальная, главное как следует заматовать поверхность. Как выше писал под акрил достаточно нанести риску на машинке градацией 400.

kalina
04.04.2015, 23:38
Раптор оказывается отличное покрытие! Вот этот капот крыл им давненько, причем капот этот гнилой, в этом капоте какие то умельцы вварили заплату из под которой перла ржавчина. Покрывал его безбожно переразбавленным "раптором" чтоб растянуть мизерное кол-во на данный капот. Итог вы видите сами, пока он сдерживает жравчину и не слазит сам. 88420 Сколько еще он ее будет держать неизвестно, надеюсь что больше эту машину не увижу, т.к. она на продаже. Пока продается у нее уже дырявая крышка багажника, пришлось и тут смошенничать, но только покрытие не раптор, а обычный дешевый антигравий.:ap:

Arab
06.04.2015, 10:08
Покрывал его безбожно переразбавленным "раптором"
А можно вот этот момент поподробнее?
Насколько разбавляли? Шагрень мелкая получилась?

kalina
06.04.2015, 10:28
А можно вот этот момент поподробнее?
Насколько разбавляли? Шагрень мелкая получилась?

Преразбавил почти до состояния воды, чуть чуть погуще получилось. Делал это чисто для того чтоб растянуть на весь капот для цвета (первый слой был на половину капота, получилось некрасиво). Растекся хорошо, шагрени практически нет, по внешнему виду похож на пленку. Машина ездит ежедневно, за пол года не обнаружил ни одного скола, но это возможно не заслуга "раптора" а хозяин ездит очень аккуратно, т.к. машина вся разваливается.:ap: Капот матировал наждачкой с градацией 320 на машинке, думал что риска просядет т.к. материал слишком жидкий, но риски не видно, возможно что из за "матовости" покрытия.
Забыл сказать что разбавлял его не фирменным растворителем, а нашим, Р12. К стати сейчас полностью перешел на него (из за кризиса), лью его и в грунты и в лак (с "лезонала" и "сиккенса" перешел на "бернандо", успел урвать за копейки), никаких косяков не обнаружил, ни помутнение лака, ни свертывания грунтов.

Arab
06.04.2015, 11:03
Пасиб большое за ответ!
У меня маленький пузотер скоро будет отправлен на борьбу с ржавчиной и вмятинами. И вот призадумался я о покраске его черным Раптором... И хочется его покрасить с минимальной шагренью.
А есть опыт нанесения Раптора на пластиковые бампера, которые не под покраску? Которые с шагренью и к которым краска не прилипает? На Джипах материал бамперов комплектации Ларедо похож на такие бампера.

kalina
06.04.2015, 12:13
Пасиб большое за ответ!
У меня маленький пузотер скоро будет отправлен на борьбу с ржавчиной и вмятинами. И вот призадумался я о покраске его черным Раптором... И хочется его покрасить с минимальной шагренью.
А есть опыт нанесения Раптора на пластиковые бампера, которые не под покраску? Которые с шагренью и к которым краска не прилипает? На Джипах материал бамперов комплектации Ларедо похож на такие бампера.

Лично для себя я бы переразбавлять бы не стал, а сделал именно так как рекомендовано на техничке (не читал, т.к. "раптор" был привезен "в развес", все таки свойства его будут намного лучше и толщина пленки будет такая как положена. Не путайте машины которые делаются для продаже и для себя.
По поводу бамперов: Надо смотреть на маркировку пластика внутри бампера, если она выглядит именно так >PE<,то чем ни покрась ни чего держаться не будет, именно этот вид пластика (полиэтилен) покраске не подлежит. Такая маркировка >PP< может краситься, но обязательно с применением спецгрунта по полипропилену. Другие маркировки (>PP-разные буквы<) можно красить обычным грунтом по пластику. На обычных агдезионных грунтах по пластику написано что не подходит для РР и для РЕ. Я использую вот этот грунт http://www.solid-auto.ru/products/prod2/?ELEMENT_ID=39134 для всех видов пластика, он того стоит. Уже более трех лет новые безкосячные (не мятые и не царапанные бампера) даже не матирую, обезжирил и сразу этим грунтом, минут через 30-50 краска и лак. Ни одного косяка, еще ни кто не вернулся по гарантии стем что облупляется краска или грунт с пластика. С другими агдезионными грунтами по пластику такие фокусы не возможны, пластик надо выпаривать и обязательно матировать, иначе полезет.

Добавлено через 26 минут
Да, забыл сказать по поводу шагрени - на матовой поверхности шагрень и пыль прилипшая на поверхность при нанесении материала не бросается в глаза как на глянцевой. Так что для себя сперва нанесите тест напыл на какую нибудь железяку, просушите ее и только тогда вы увидите то, что у вас получится. Только разводить нужно соответственно маленько кол-во материала, только для тест напыла.

Arab
06.04.2015, 12:15
Лично для себя я бы переразбавлять бы не стал, а сделал именно так как рекомендовано на техничке (не читал, т.к. "раптор" был привезен "в развес", все таки свойства его будут намного лучше и толщина пленки будет такая как положена. Не путайте машины которые делаются для продаже и для себя.
Если буду красить Раптором, то разбавлять буду обязательно. Ford Ka с крупной шагренью будет выглядеть некрасиво... А вот если получается почти гладкая поверхность - то это повод для размышлений :) От покрытия требуется внешний вид и стойкость к царапинам чуть больше, чем у обычного ЛКП - во дворе кошки коготочками черную краску царапают очень быстро. И по дороге на дачу жена может правой стороной кусты легонечко чиркануть, когда со встречкой разъезжаться будет.

kalina
06.04.2015, 12:20
Если буду красить Раптором, то разбавлять буду обязательно. Ford Ka с крупной шагренью будет выглядеть некрасиво... А вот если получается почти гладкая поверхность - то это повод для размышлений :) От покрытия требуется внешний вид и стойкость к царапинам чуть больше, чем у обычного ЛКП - во дворе кошки коготочками черную краску царапают очень быстро. И по дороге на дачу жена может правой стороной кусты легонечко чиркануть, когда со встречкой разъезжаться будет.

Прежде всего попробуйте поиграться с давлением при тесте, шагрень подберете такую как надо вам. Просто боюсь что для себя вариант с переразбавлением не очень хорошим окажется. Это на продажу хорошо - внешний вид есть, а что с ним будет после продажи неважно. Для себя советую призадуматься над моими словами, т.к. свойства материал имеет заявленные изготовителем только тогда, когда все сделано именно по той технологии, которую рекомендует сам производитель. А дальше решать Вам самому.

Arab
06.04.2015, 13:03
А дальше решать Вам самому.
Да, конечно! Я совета спрашиваю, а не ищу на кого бы потом вину свалить :)
По науке допускается добавление 10% растворителя. Вы красили капот очень жидким Раптором, и с ним всё ОК. Значит 15-20% растворителя позволят уменьшить шагрень, но наверняка не ухудшит свойств покрытия до непотребного уровня.
Попробую пообщаться на эту тему с продавцами.
Благодарю за помощь!

КУБАНЕЦ
06.04.2015, 14:49
Гыы, продаваны - самый компетентный народ)))

Arab
06.04.2015, 15:21
Гыы, продаваны - самый компетентный народ)))
Ну, да, и главное говорят только правду))))
Сказали, что в фирме, в которой у нас Раптором торгуют, вполне нормальные люди, подсказать могут. Будем проверять)))

kalina
06.04.2015, 18:44
Гыы, продаваны - самый компетентный народ)))
Ну продаваны да, они самые честные и говорят про машину только исключительно правду, особенно как она покрашена.:ap: Хотя не все такие, например я....:ah: Выставил своего на продажу именно так, как он выглядит, подшаманить времени нет, работа важнее...
Ну, да, и главное говорят только правду))))
Сказали, что в фирме, в которой у нас Раптором торгуют, вполне нормальные люди, подсказать могут. Будем проверять)))

По логике можно переразбавить, разбавитель вроде ничего в кристаллической решетке менять не должен, он только делает материал более текучим и после нанесения испаряется, главное межслойку выдержать до полного испарения разбавителя.... Но вот как эти эксперименты покажут себя в жизни - неизвестно, раз на раз не приходится....

Arab
07.04.2015, 08:20
Но вот как эти эксперименты покажут себя в жизни - неизвестно, раз на раз не приходится....
Как раз потому и спрашиваю здесь, что наверняка кто-то уже этим озадачивался и наверняка есть какой-то опыт.

Skydive
07.04.2015, 08:42
Как раз потому и спрашиваю здесь, что наверняка кто-то уже этим озадачивался и наверняка есть какой-то опыт.

У нас тут в гараже, где я работаю в 20 кв. Красили Патриот раптором -клиент очень доволен.
Надумаешь -сведу)).

Arab
07.04.2015, 08:59
У нас тут в гараже, где я работаю в 20 кв. Красили Патриот раптором -клиент очень доволен.
Надумаешь -сведу)).
Конечно надумаю! :)

SKY-Victor
09.04.2015, 08:38
По логике можно переразбавить, разбавитель вроде ничего в кристаллической решетке менять не должен, он только делает материал более текучим и после нанесения испаряется, главное межслойку выдержать до полного испарения разбавителя.... Но вот как эти эксперименты покажут себя в жизни - неизвестно, раз на раз не приходится....

Да всё нормально держится! У меня уже почти год и ни каких проблем!

Vladikor
09.04.2015, 13:18
Раптор заипись тема, покрашен автомобиль, зимой часто ездил через лес (в прямом смысле слова), один раз лебедился лежа в колее боком на земле, конечно после таких покатух машина выглядит поцарапанной, но заехав на мойку, все следы как по волшебству смываются... В принципе о это покрытие можно заточить палку превратив её в копьё, если вы вдруг застряли в дремучем лесу и нечем охотится на зайцев ))

https://e-a.d-cd.net/a3e9efcs-480.jpg

SKY-Victor
09.04.2015, 18:40
Vladikor, Ни фига себе у тя цепочки?))))

борян
09.04.2015, 19:08
тут как: либо ты бадяжешь,чтоб добиться минимальной шагрени( а она будет, т.к. краска эта сохнет уже на лету))) и свойства раптора сводятся на нет,либо делаешь по мануалу и 10 процентов родного разбавителя.как написано.сопло 2,5 прокатит.

Arab
10.04.2015, 07:29
и свойства раптора сводятся на нет
Мне не надо "о это покрытие можно заточить палку превратив её в копьё" )) Мне достаточно прочности покрытия, которое будет сопротивляться коготкам кошек во дворе и веткам по дороге с дачи.

SKY-Victor
11.04.2015, 22:01
Мне не надо "о это покрытие можно заточить палку превратив её в копьё" )) Мне достаточно прочности покрытия, которое будет сопротивляться коготкам кошек во дворе и веткам по дороге с дачи.

Ну тогда 10% растворителя тебе в помощь!
У меня именно так покрашен гычик и я на даче по кустам лажу. Полёт нормальный!

Arab
12.04.2015, 09:59
Ну тогда 10% растворителя тебе в помощь!
При 10 процентах всё равно получится довольно сильная шагрень... Жена против такого внешнего вида её маленькой машинки. Но, постараюсь уговорить )))

gurcin
12.04.2015, 11:22
Мне без шагрени сделали http://www.gravitex.ru/kontakty?id=133

kalina
12.04.2015, 11:31
При 10 процентах всё равно получится довольно сильная шагрень... Жена против такого внешнего вида её маленькой машинки. Но, постараюсь уговорить )))

С давлением на пуливере поиграйся, чем выше давление на дюзе, тем лучше разбивается капля материала и тоньше получается слой. Ну и соответственно меньше шагрень. Чем ниже давление тем хуже разбивается капля, толще слой нанесенного материала, крупнее шагрень и очень высока вероятность срыва материала в подтек.

КУБАНЕЦ
12.04.2015, 12:27
Мне без шагрени сделали http://www.gravitex.ru/kontakty?id=133

разве селика без шагрени?

gurcin
12.04.2015, 18:48
Да, максимально без шагрени.

КУБАНЕЦ
12.04.2015, 19:25
Да, максимально без шагрени.

да ладно! "Апельсиновая корка" еще та!

http://www.gravitex.ru/images/com_dg/large/watermarked_-_dsc00476_2738.jpg?0

Nikolas-161
12.04.2015, 20:44
Калина, а скок реальная цена машину раптором облить ?

gurcin
12.04.2015, 23:11
да ладно! "Апельсиновая корка" еще та!

http://www.gravitex.ru/images/com_dg/large/watermarked_-_dsc00476_2738.jpg?0

Прошу не путать с обычной краской, абсолютно гладким раптор не будет, а так да апельсин.

КУБАНЕЦ
12.04.2015, 23:24
Прошу не путать с обычной краской, абсолютно гладким раптор не будет, а так да апельсин.

так это и есть шагрень, ничего я не путаю)

Vinnetoo
12.04.2015, 23:36
Вопрос..что для кого сморщенность))))))))