JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 09:05   #1
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию Консультация по переднему приводу.

Уважаемые форумчане, прошу консультации по переднему приводу. История такова. Я редко использую передний привод, только по бездорожью и гололед, а повседневно - всегда задний привод. Обычно я езжу на микроавтобусе, когда автобус в ремонте, на джипе. С зимы джип стоял на полном приводе в режиме "full-time". Недавно пришлось поставить на прикол автобус и пересесть на джип чтобы поехать в район по работе. На участке федеральной трассы решил обогнать фуру, применив кикдаун, обгон прошел удачно, но в момент резкого ускорения появилось рычание и жесткая вибрация переднего привода. Что меня поразило, поскольку такого раньше не было. Обратил внимание, что режим раздатки мною не был переключен на задний привод, против обычного. С целью испытания я отключил передний привод и воспроизвел предыдущую ситуацию, рычания и вибрации никакой не возникло. В связи с чем, я сделал вывод, что в режиме полного привода "full-time", в момент кикдауна, возникает шум и существенная вибрация, при этом в режиме "full-time" при нормальной езде, без использования кикдауна, вибрации нет, как нет ее в любом режиме движения, включая кикдаун, при отключенном переднем приводе, в режиме раздатки "задний привод". Поскольку раздатку 242, я особо не бомбил, разве что поменял цепь на новую, хотя родная вполне была живая. В связи с изложенным прошу подсказать, что это могло быть, какова судьба данного "трабла" и что предпринять, чтобы не усугубить начавшийся процесс. Менял цепь 2 года назад, шестерни остались старые, при этом новая цепь встала нормально, без провисания, которое, хоть и совсем не значительное было на старой цепи. Первое, что приходит в голову, что это проскакивание цепи и что новая цепь так вдруг резко растянулась за два года, хотя я в принципе не насиловал привод. Однако прошу ваших соображений, кто действительно имел такую неприятность, локализовал дефект и исправил.

Последний раз редактировалось orel.kom; 11.04.2016 в 09:13.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 09:18   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

вскрыть осмотреть планетарку - пока не развалилась.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 09:21   #3
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

часто отсутствие знаний приводит к плачевным результатам.знаний принципа работы узлов - а еще чаще это приводит к совершенно безумным умозаключениям.

в подробности вдаватся не буду - просто скажу :
на 242 раздатке в режиме фул тайм запрещено буксовать КАТЕГОРИЧЕСКИ - двигатся можно - буксовать нет.
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 12:02   #4
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
часто отсутствие знаний приводит к плачевным результатам.знаний принципа работы узлов - а еще чаще это приводит к совершенно безумным умозаключениям.
Сам меня банил неоднократно за флуд, не надо назиданий, я сам больше 40 лет руководитель, кого хочешь научу. А вот насчет планетарки - спасибо за совет, обязательно посмотрю. Если есть по теме "планетарка" пост с фотографиями на нашем форуме, то как долгожитель форума, дай ссылку, чем облегчишь мой поиск. Заранее спасибо за помощь, а буксовать я не буксовал, не было необходимости в этом за два последних года, ну и об этой беде, насчет буксования в режиме "Full-Time", 242 раздаток мне известно, так что спасибо, лишнее напоминание не повредит.

Последний раз редактировалось orel.kom; 11.04.2016 в 12:06.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 13:21   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,690
По умолчанию

Я с телефона,ищи мою тему чем отличается 249 от 242
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 14:00   #6
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Глянь подушку коробки и опоры мотора на всякий и кардан передний подергай. Посмотри еще полуоси передние крестовины или шрусы в зависимости от того, что стоит.
Не очень похоже на проблему с раздаткой мне кажется.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 15:32   #7
Хасковод
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Nsgv 1.6
Возраст: 37
Сообщений: 8,803
По умолчанию

проверить крестовины все

а мост размыкаемый или нет?
Хасковод вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 15:59   #8
Отец Федор
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Россия
Марка: гранд чероки 5,9 , 5,2, были ZJ 5.2, WJ-4.0, WK 4,7 ,YJ-4.0
Сообщений: 1,230
По умолчанию

Вчера у меня день неудач был,авто перестал заводиться когда завелся поехал домой а ехать нужно было 200 км стал сильнот вибрировать задний мост,потом от вибрации вывернуло выхлопную которая задевала об задний кардан,сделал выхлопную но вибрация не переставала в итоге вырвало нах задний кардан кое как на переднем приводе с треском и скрипом доехал вскрытие показало, что развалились подшипники на хвостовике(дана 35) и расколотило главную пару(((( теперь собираю 44 дана в замен)))
Отец Федор вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 16:58   #9
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хасковод Посмотреть сообщение
проверить крестовины все

а мост размыкаемый или нет?
Нет, мост обыкновенный, Dana30. Крестовины хорошие, без люфтов, шприцевал прошлым летом.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.04.2016, 17:13   #10
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
Глянь подушку коробки и опоры мотора на всякий и кардан передний подергай. Посмотри еще полуоси передние крестовины или шрусы в зависимости от того, что стоит.
Не очень похоже на проблему с раздаткой мне кажется.
Я тоже ее подозреваю, поэтому собираю рекомендации и предложения по данному вопросу от вас, друзья-однофорумчане, с тем чтобы окончательно принять решение по снятию, разборке и дефектовки раздаточной коробки.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->