JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 13:05   #1
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию Страховые компании - мошенники.

Купил мой знакомый два года назад "Рено Флюенс" в кредит. Ну раз в кредит, значит обязательно КАСКО. Эти два года он исправно платит за КАСКО округленно 50 руб.в год. Прошлой глубокой осенью он на колейности дороги (выкинуло) попадает в дтп - боковой скользящий удар. Оформляет в страховой бумаги, они ему дают направление. Но на СТО его записали через месяц. Звонит мне и спрашивает что ему делать, машина на ходу, подухи не бахнули, пипец дверям и порогу. Заклеивай говорю скотчем чтоб вода в салон не попадала и катайся смело. Месяц он катается, звонят ему из СТО, говорят ставь машину. Он поставил. Со страховой все согласовали, заказали запчасти и ждут когда они придут. Не знаю успели они придти или нет, но он говорит что машину уже начали разбирать для ремонта (а по себе знаю что у дилера пока запчастей нет машина в ремонт не берется), как грянул кризис. После новогодних праздников ему звонят со станции и говорят что забирай свою машину, мы ее делать не будем. На это мы даем тебе 5 суток, дальше стоянка будет платная. Этот лох ни с кем не советуясь забирает машину и уходит в запой. Его жена звонит мне с вопросом что делать? А что говорю делать - возьми и придуши подушкой этого лоха за то что он забрал машину со станции. В общем дал им телефон адвоката, он посмотрев все бумаги отправил его на независимую экспертизу. По независимой экспертизе ремонт вышел почти на 250 руб. Мой знакомый идет в страховую и говорит давайте мне деньги и я буду сам машину ремонтировать. А те ему и сказали: куй тебе а не 250, даем 120 и дальше отсоси. Он звонит снова адвокату, тот говорит забирай эти 120 а остальное отсудим, нагнем эту страховую по полной. Идет он в страховую и говорит давайте 120. а те ему: куй тебе на глупую рожу, твоя машина ТОТАЛ, не получишь ты не копейки на руки, эти 120 мы переведем сразу банку. Давай говорят мы тебе на руки дадим 3 копейки, а машину ты отдашь нам, мы гасим твой кредит полностью, ну а тебе этих 3 копеек хватит на то, чтоб месяц с комфортом ездить на маршрутке. А саму машину я до этого не видел, прекрасно зная какие машины тоталят, мне стало очень интересно, да и знакомый сказал что пригонит ее ко мне на ремонт. Поехали посмотреть из за чего сыр-бор. Увидев машину я просто акуел от наглости страховой - там ремонта с б/у запчастями насчитал всего то на 110-120 руб. Под замену попадает все го то: две двери, заднее крыло и порог, средняя стойка маленько вошла в салон, но это ерунда, пару ударов кувалдой из салона и стойка будет на месте. Даже стапель этой машине не требуется! Так вот к чему я это написал, достал беспредел страховых, по этому призываю всех кто не дай бог попадет в ДТП - судитесь с ними из за каждой тысячи рублей, недоплатив вам рубль через суд они потеряют десятки тысяч на всяких неустойках и штрафах. Причем вам ничего и делать то не надо будет, сейчас адвокаты это все делают сами за вас по вашей доверенности. Просто многие кто приезжает на ремонт рассуждают так: ******* что они не доплатили, главное что на ремонт хватает. Но они не понимают что хватает на ремонт у меня, а обратись они на СТО то за эти деньги над ними только посмеются. Судитесь со страховыми, обувайте этих мошенников по полной, не давайте им наживаться на нашем горе!!!!!
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 14:11   #2
darkcorp
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для darkcorp
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Kazan-city
Марка: Grand Cherokee WJ 1999, 4.6 Stroker, 33" и 4" на лонгах
Возраст: 42
Сообщений: 2,974
По умолчанию

У знакомого тоже ситуация. Прадо кредитный. Месяц назад заехал на жесткий сугроб и положил его набок. Мягко, без особых повреждений, но одна боковина на замену (вместе с дверьми, крылом, зеркало, фонарь). Дилер насчитал ремонт на 500 тыс. Сотрудники страховой неофициально предложили списать машину в тотал, а деньги на погашение кредита. Правда с нового года Прадо подорожал на 500 или 800 тыс. А менты вообще хотели дело завести за мошенничество, якобы он специально это сделал. Короче, куда не посмотри, все хотят как-то наипать.
darkcorp вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 14:28   #3
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
...Короче, куда не посмотри, все хотят как-то наипать.
У многих это входит в понятие "бизнес".
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 14:37   #4
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
У знакомого тоже ситуация. Прадо кредитный. Месяц назад заехал на жесткий сугроб и положил его набок. Мягко, без особых повреждений, но одна боковина на замену (вместе с дверьми, крылом, зеркало, фонарь). Дилер насчитал ремонт на 500 тыс. Сотрудники страховой неофициально предложили списать машину в тотал, а деньги на погашение кредита. Правда с нового года Прадо подорожал на 500 или 800 тыс. А менты вообще хотели дело завести за мошенничество, якобы он специально это сделал. Короче, куда не посмотри, все хотят как-то наипать.
Наверное и ремонтировать твоему приятелю как и моему придется за свой счет, а все отсуженные деньги пойдут сразу от страховой на счет в банке, из одного кармана в другой. Мой сейчас деньги собирает и не понимает а нахрена вообще эта КАСКО нужна? И продать на сторону за нормальные деньги нельзя - ПТС лежит в банке, продать можно только за 3 копейки мошенникам страховщикам. Вот и получается человек заложник мошенников, платишь бешенные деньги за КАСКО, + платишь ОСАГО, а в случае ДТП на ремонт не получишь ни копейки, продать нельзя, если денег на ремонт нет, то соси куй и плати дальше остатки кредита и езди на маршрутке изредка поглядывая на свою битую машину....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 14:43   #5
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Слушай, так это же беспредел!
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 14:45   #6
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Слушай, так это же беспредел!
По этому и обращаюсь к людям с призывом судиться с ними за каждую недоплаченную копейку. На следующей неделе наверное перегоним машину ко мне во двор, сфотографирую что эти мошенники затоталили.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 15:06   #7
bira1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для bira1
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: москва
Марка: НеJEEP
Возраст: 44
Сообщений: 559
По умолчанию

Немного похожая ситуация , у знакомого матери угнали новый тлс 200 , месяца не отьездил , по каско выплатили 1.2 млн. Он бедный ваще прих...ел . Ныне судиться , но вариант говорят дохлый . Всех подробностей не знаю , но они подазревают монагеров с салона . И это ни единичный случай , я так понимаю , что в наше время рискованно покупать новый дорогой авто из салона . Про установку спутника молчу так как эта приблуда давно уже уверенно глушиться соответствующими приборами . Просто не понятно зачем нужно каско если страховка не покрывает рссходов на покупку или ремонт авто . Вот и задумаешся лишний раз на чем собственно говоря ездить и на , что расчитывать в случае форс мажорных обстоятельств .
__________________
Купил мелок от тараканов... В голове стало тихо - сидят, рисуют!
bira1 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 15:04   #8
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,447
По умолчанию

Я только не понял, на каком основании СТО выперло его машину? И на каком основании страховщики отказывают в выплате? Они же должны как то мотивировать... И при чём тут тотал машина или не тотал? Как то сумбурно ты изложил... Почему деньги в банк? Договор страховой с кем заключен?
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 16:11   #9
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Я только не понял, на каком основании СТО выперло его машину? И на каком основании страховщики отказывают в выплате? Они же должны как то мотивировать... И при чём тут тотал машина или не тотал? Как то сумбурно ты изложил... Почему деньги в банк? Договор страховой с кем заключен?
В дебри самого дела не лез, все равно в договорах ничего не соображаю, даже и не спрашивал какая именно компания - для меня они все мошенники (сам лично пересудился почти со всеми существующими). Дал телефон адвоката, это его вотчина. По поводу того что его машину выперли со станции - он сам виноват, ни с кем не посоветовался, подписал какую то бумагу не читая, вызвал эвакуатор и увез в наемный гараж. А выперли как я понял по одной простой причине - поставили ее до кризиса, через неделю доллар полез вверх, запчасти подорожали... Да и дело не в том что ее выперли с СТО, это другая песня с плохим концом, сделать уже не возможно ничего т.к. он сам лично не читая подписал бумаги где жирным шрифтом и огромными буквами было написано ПОШЕЛ НА КУЙ ЛОХ. Вот он и пошел. А страховщики отказывают в выплате налом согласно договору который он снова сам лично подписал не читая при покупке машины (я так думаю). А вот на каком основании ее страх.компания зататалила - это уже адвокат разбирается. А то что что сумбурно изложил - так я не призываю мочить мошенников, я призываю отстаивать свои права до последней копейки, чтоб как можно меньше людей закрывали глаза на беспредел с занижением сумм выплат по ущербу, чтоб обращались в суд, тем более самому никуда и бегать не надо, сделать доверенность, заключить договор с адвокатом, сделать независимую экспертизу и через пару месяцев снять деньги с карточки в банкомате. Как я выше написал они за невыплаченную тысячу в итоге отдадут десятки тысяч (расходы на экспертизу, адвоката, штрафы, неустойки и прочее).

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от volgarik34 Посмотреть сообщение
у меня были кредитные авто,то стекло камнем,дверь курица придавила,забирал деньги из страховой после письма из банка что я банку не просрочил платеж.продавал этиже кредитные авто с птсом в банке-вместе с покупателем шел в банк,гасил покупатель остающуюся сумму и забирал птс.все просто если не ***** мог.
Да Виталь, с нормальной (небитой) машиной понятно, но вот с битой ситуация не совсем понятна. Во первых битую машину купит не каждый, а потом когда будет суд - не понятно, сколько он взыщет денег со страховой -то же не понятно, а если ты продал машину до суда, то как вытащить судебные деньги, ведь покупатель остатки кредита загасил, а страховая после суда деньги переведет непосредственно в банк. Только машина то уже продана, кредит погашен.... А ждать когда пройдут суды и прочее можно очень долго. К примеру этот флюенс стоит уже четвертый месяц без движения, кредит за него выплачивается не смотря ни на что. Как я выше написал что бабки напрямую в банк - так это не факт что условия договора, это я так думаю, т.к.мой приятель подписывал бумаги не читая и не вникая в суть....

Последний раз редактировалось kalina; 16.03.2015 в 15:51.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.03.2015, 15:09   #10
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,867
По умолчанию

у меня были кредитные авто,то стекло камнем,дверь курица придавила,забирал деньги из страховой после письма из банка что я банку не просрочил платеж.продавал этиже кредитные авто с птсом в банке-вместе с покупателем шел в банк,гасил покупатель остающуюся сумму и забирал птс.все просто если не ***** мог.
__________________
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->