JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 18:41   #1
Thug
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: РФ, Москва
Марка: MMC Montero Sport
Возраст: 40
Сообщений: 222
По умолчанию С трудом заводится и глохнет

Доброго вечера, почтенные. Опять у меня подземный стук.
Перебирали печку. Пока все проверяли - катались мастера по территории. И машина пару раз глохла на ровном месте. Забрал, морально готовясь к проблемам, но все было ОК.
В субботу катнулись по легкой трассе, из "не стандарта" был проезд по водичке примерно по ступицу метров 50 (если что - стоит шнорх, хапнуть вряд ли мог воды). Далее все ОК. Сутки машина стояла у дома.
Сегодня завожу машину - крутил секунды 3-4, ощущение, что вхолостую. Потом все ок. Потыкался туда-сюда пока выезжал - машина тихо и спокойно заглохла. Свет не моргал, семерений и чихов не было. Матернулся, повернул ключ - все прекрасно. Провалов не заметно, тяга вроде как и была, единственное - в горку не разгоняется, а едет стабильно (но на педали я не прыгаю и до упора не давлю).
Приехал на работу, извлек реле бензонасоса, прошелся наждачкой и спиртом. Проверил предохранители - целы. Бензина полбака. Ошибки - аккум и 32 (egr висит на проводах, но шланги отключены).
Вечером ключ на старт - меньше секунды качает насос. Поворачиваю для пуска - вхолостую крутит 2-3 секунды (меньше, чем утром) - завелся. Сейчас греется, жду чего дальше будет.
Моя ИМХА, что это сигналы о проблемах с насосом. Что скажут опытные?
Thug вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2015, 18:59   #2
Грин Фрог
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва ЮБутово/Щербинка
Марка: YJ, ZJ, XJ, WJ, JK, WK
Сообщений: 4,299
По умолчанию

проверить бы трубки вентиляции бака - что к конденсору паров.
Грин Фрог вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2015, 22:46   #3
Thug
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: РФ, Москва
Марка: MMC Montero Sport
Возраст: 40
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грин Фрог Посмотреть сообщение
проверить бы трубки вентиляции бака - что к конденсору паров.
Эм, а у зедки он точно есть? Поиском больше про вжик и далее находится. Или абсорбер искупался и замерз?
Thug вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2015, 06:57   #4
Aleksejka111
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Екатеринбург
Марка: Grand Cherokee 96, 44RE, 249
Возраст: 40
Сообщений: 588
По умолчанию

Бензонасос сдыхает. Было такое. Едет и глохнет сам по себе, проворачиваю ключем заного - заводится, еду дальше, мог неделю кататься, а мог и 100 метров. Бывало сразу заводилась, а бывало чуть ли аккум в ноль не ссадил (передергивая все реле и контакты, и пробуя заводить сного). Иногда на кочке трехонет, тоже глохла, думал контакт (шевелил, "проходило"). Так полгода откатал, пока в одно прекрасное -30-ти градусное утро авто не завелось. Бензанасос тупо не качал (благо вдвоем были и один просто стоял и слушал при повороте ключа).
После замены забыл про данную проблему.
Aleksejka111 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->