JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 09:10   #1
shmuher
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: г. Воткинск
Марка: Limited 2,7 Quadra-Drive
Сообщений: 160
По умолчанию Хочу поменять 5 форсунку.

Приветствую всех обладателей дизелей, а также всех кто зашел посмотреть на эту замыленную тему, про трудности замены форсунок.
Суть такова, двигатель плохо запускается, глохнет при резком ускорении, сделал тест на перелив форсунок и выявил 5 форсунку. Приобрел заместо А6120700587 бюджетную турецкую 0445110203, чтобы впоследствии отремонтировать оригинал и иметь его про запас. Был изготовлен захват для форсунки под ударный молоток, демонтирован капот, дворники, жабо, лючек (был уже вырезан), и вот я уже стою одной ногой на аккумуляторе, второй на морде клапанной крышки и произвожу возвратно поступательные движения 10кг грузиком. Итог форсунка не с места, захват разогнул. Отдал в дизель сервис и вот машина уже стоит 2 дня там отмокает и никаких результатов.
Подскажите кто знает, поможет ли какая нибудь раскоксовка или еще какая нибудь химия?
У самого есть идея: хочу поддомкратить машину и привязать форсунку жестко к балке. Перфоратором с лопаткой подолбить по форсунке и потом резко спустить с гидравлического домкрата. Но что то сыкотно за клапанную крышку. У кого есть какие идеи, подкиньте пожалуйста.
shmuher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 09:12   #2
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmuher Посмотреть сообщение
Приветствую всех обладателей дизелей, а также всех кто зашел посмотреть на эту замыленную тему, про трудности замены форсунок.
Суть такова, двигатель плохо запускается, глохнет при резком ускорении, сделал тест на перелив форсунок и выявил 5 форсунку. Приобрел заместо А6120700587 бюджетную турецкую 0445110203, чтобы впоследствии отремонтировать оригинал и иметь его про запас. Был изготовлен захват для форсунки под ударный молоток, демонтирован капот, дворники, жабо, лючек (был уже вырезан), и вот я уже стою одной ногой на аккумуляторе, второй на морде клапанной крышки и произвожу возвратно поступательные движения 10кг грузиком. Итог форсунка не с места, захват разогнул. Отдал в дизель сервис и вот машина уже стоит 2 дня там отмокает и никаких результатов.
Подскажите кто знает, поможет ли какая нибудь раскоксовка или еще какая нибудь химия?
У самого есть идея: хочу поддомкратить машину и привязать форсунку жестко к балке. Перфоратором с лопаткой подолбить по форсунке и потом резко спустить с гидравлического домкрата. Но что то сыкотно за клапанную крышку. У кого есть какие идеи, подкиньте пожалуйста.
Её надо покручивать(туда-сюда),слегка постукивая!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 09:19   #3
shmuher
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: г. Воткинск
Марка: Limited 2,7 Quadra-Drive
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hado Посмотреть сообщение
Её надо покручивать(туда-сюда),слегка постукивая!
А покручивать зацепившись за какое место? Это 5 форсунка, могу накрутить на приемный штуцер трубочку длиной сантиметров 15 и крутить за нее.
shmuher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 09:25   #4
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmuher Посмотреть сообщение
А покручивать зацепившись за какое место? Это 5 форсунка, могу накрутить на приемный штуцер трубочку длиной сантиметров 15 и крутить за нее.
Смотри,за что можно взяться!Ключём на 24 помоему,только штутцер надо вывернуть!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 09:32   #5
shmuher
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: г. Воткинск
Марка: Limited 2,7 Quadra-Drive
Сообщений: 160
По умолчанию

Вот я и смотрю, что взяться то там не за что. Может за раскоксовку кто что скажет.
shmuher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 10:02   #6
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmuher Посмотреть сообщение
Вот я и смотрю, что взяться то там не за что. Может за раскоксовку кто что скажет.
Попробуй уксусом залить!Говорят помогает,сам не пробовал!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 10:42   #7
shmuher
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: г. Воткинск
Марка: Limited 2,7 Quadra-Drive
Сообщений: 160
По умолчанию

Только что позвонили с дизель сервиса, сказали что положение с автомобилем плачевное, ни форсунка и свечи не получается стронуть с места. Это сказали специалисты, которые уже очень много дизелей сделали. Предложили снять двигатель и сломать клапанную крышку, но я сейчас на такие жертвы не готов.
shmuher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 10:50   #8
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmuher Посмотреть сообщение
Только что позвонили с дизель сервиса, сказали что положение с автомобилем плачевное, ни форсунка и свечи не получается стронуть с места. Это сказали специалисты, которые уже очень много дизелей сделали. Предложили снять двигатель и сломать клапанную крышку, но я сейчас на такие жертвы не готов.
Нагрей машину до рабочей температуры,залей форсу уксусом,и пробуй!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 10:50   #9
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmuher Посмотреть сообщение
Только что позвонили с дизель сервиса, сказали что положение с автомобилем плачевное, ни форсунка и свечи не получается стронуть с места. Это сказали специалисты, которые уже очень много дизелей сделали. Предложили снять двигатель и сломать клапанную крышку, но я сейчас на такие жертвы не готов.
Я видел сперва долбили перфоратором, потом делали рычаг адский, метра 3 длинной, 1 конец через цепь к форсунке, за второй конец 2 мужика резко дергало, морда машины сантиметров на 10 поднималась, и раза с 5-го форсунка вылетала...
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.12.2014, 17:45   #10
shmuher
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: г. Воткинск
Марка: Limited 2,7 Quadra-Drive
Сообщений: 160
По умолчанию

Забрал машину, мастер сказал что у них обратный молоток 800 кг и типа единственный способ снять это демонтаж движка раскол клапанной крышки и высверливание на станке, но я с детства кошмариков не боялся, скоро длинные выходные, подвешу машину за форсунку и буду издеваться над ней всеми подручными средствами.
shmuher вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
снятие форс 2.7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->