JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 22:08   #1
karsotrade
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Балтийск
Марка: JEEP GR CHEROKEE 3.1td 2000г
Сообщений: 38
По умолчанию Как я поборол скрип 5-й двери.

Как потеплело, вылезла небольшая неприятность - появился противный скрип из багажника.
После открытия - закрытия двери багажника скрип пропадал но не на долго.
Дальше началось изыскание и устранение данной беды: смазка шарниров амортизаторов багажника, смазка силиконом уплотнительных резинок и петель замков, задувание смазки в замки, увы - это не помогло.
Решил настроить петли замков, скрип и его местонахождение начало меняться, но не проходило. И тут, случайно толкнул внутреннюю пластиковую обшивку двери багажника и ... она скрипнула, правда немного не так как это слышно в машине, но навело на мысль, что на неровностях есть небольшой изгиб кузова (двери) от чего и скрипит обшивка. Решил проверить.
Открутил 3 шурупа обшивки (в низу двери) и оттянул снизу пластиковую обшивку, отщелкнув нижние крепления (клипсы) обшивки (только нижние и по 2 с нижних боков), снял эти клипсы, смазал литолом их и места где обшивка прилегает к двери багажника. Всё собрал и ....УРА, езжу месяц в полной тишине в багажнике!
Ужасно не люблю посторонние звуки в салоне, вот и борюсь потихоньку, на очереди периодический противный гул в рулевой колонке при повороте руля на маленькой скорости.
karsotrade вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2014, 15:31   #2
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 44
Сообщений: 5,946
По умолчанию

Поздравляю. Я тоже как то искал источник звука:-) у меня как шарик в пластиковом стакане гремело. Оказался стеклянный шарик в заднем подголовнике:-) пол года я терпел и искал, а на грунтовке уже потерял терпение, минут 40 я его искал, нашел. У прошлого хозяина дети были, вот от них и остался шарик:-)
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.06.2014, 10:53   #3
kolover
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee 4.7 (WJ 2000гв)
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
у меня как шарик в пластиковом стакане гремело
Теперь надо искать стакан))
kolover вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->