JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 09:25   #1
LEX
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Видное
Марка: Cherokee 1994 4,0L, AW4, РК 231, interco bogger 33x12.5
Возраст: 43
Сообщений: 189
По умолчанию AW4 толком нет 4ой передачи

Проблема в следующем, при движении на трассе включается 4 я передача и работает она только на поддержании скорости, педалью можно играть 2-3 см ноль реакции, если надо ускорится давлю педаль почти до пола, срабатывает кид даун перекидывает на 3ю и дальше переключается на 4 ю только на поддержание. Менялась коробка на совсем другую, она и перебиралась - не помогло. Перекидывались мозги двигателя и АКПП с другой машины - не помогло. Может кто подскажет что может быть.
LEX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2013, 10:15   #2
Alex-ki
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Alex-ki
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва ЮАО
Марка: JeepCh XJ 4.0 р231 M\T 94г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,561
По умолчанию

Бублик?
__________________
8-901-543-6704. Александр. (автоэлектрик)
Alex-ki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2013, 12:02   #3
Палыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Волгоград
Марка: Гранд 93г, 4.0, 42RE, 249. Сток.
Возраст: 50
Сообщений: 566
По умолчанию педалью можно играть 2-3 см ноль реакции

ноль реакции чего, скорости или тахометра? И при какой скорости включается 4-я? Может 4-я включается рано и сразу с блокировкой тр-ра и мотор не тянет? А на вывешенном пробовали?
Палыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2013, 08:41   #4
LEX
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Видное
Марка: Cherokee 1994 4,0L, AW4, РК 231, interco bogger 33x12.5
Возраст: 43
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
ноль реакции чего, скорости или тахометра? И при какой скорости включается 4-я? Может 4-я включается рано и сразу с блокировкой тр-ра и мотор не тянет? А на вывешенном пробовали?
Бублик возил в ремонт при замене коробки, в нем был поменян только сальник, сказали состояние ахерительное.
Ноль реакции при игре газом - вообще ничего не происходит, ни скорость ни обороты не растут. По ощущениям 4я включается во время. Что такое "блокировка тр-ра"?
есть еще момент может поможет прояснить ситуацию.
Для примера.
На пониженной в говнах например беру горку или длинный участок гавнолина, естетсвенно газ в пол - некоторое время время все исправно на ограничителе оборотов едет вперед, но через некоторое время обороты сами начинают сильно падать, а газ естественно в полу. Очень неприятная особенность покатушечного чероки. Все таки грешу на электрику.
LEX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2013, 09:26   #5
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,828
По умолчанию

PCM может пропаять?
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2013, 09:46   #6
Т-54
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Т-54
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ SPORT 4L 1994г.в.AW4.231, 8'25
Сообщений: 823
По умолчанию

Блокировка Гидротрансформатора(бублика) включается при равномерном движении при скорости около 70 км\ч. при этом двигатель передаёт крутящий момент как бы напрямую через лепестки блокировки на вал коробки, бублик при этом играет уже посредственную роль. Тебе надо равномерно на ровной дороге плавно разогнаться до скорости 60-70 км\ч и ехать плавно набирая скорость, почувствуешь лёгкий толчок- значит блокировка включилась. Затем поиграй педалью газа обороты двигла не должны подскакивать, т.к. блокировка почти жёстко сувязывает двигло и кобку. Разогнавшись до 80-90км\ч брось педаль газа заметишь как тормозишь двигателем, коротким и несильным нажатием на педаль тормоза блокировка отключается. После разгона и попыткой торможения двиглом слегка нажми тормоз и поддай газку аккуратно обороты на тахометре должны подняться, а скорость нет. Если в машине установлен переключатель Power\Comfort, он то как раз и переключает в принудительном режиме работу блокировки, Power- блокировка вкл. Comfort-выкл, работа в автомате.
Т-54 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2013, 12:30   #7
LEX
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Видное
Марка: Cherokee 1994 4,0L, AW4, РК 231, interco bogger 33x12.5
Возраст: 43
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
ноль реакции чего, скорости или тахометра? И при какой скорости включается 4-я? Может 4-я включается рано и сразу с блокировкой тр-ра и мотор не тянет? А на вывешенном пробовали?
Во кстати может быть и такая тема! Типа рано включает 4ю и сразу с блокировкой. (хотя 4 литра думаю реагировали на игру газом хоть как то).
Переключателя пауэр и комфорт нет. И как купил авто, заметил, что были отрезаны провода круиза на переключателе поворотов. Может и искали этот косяк и таким образом пытались устранить....?
Допустим если так оно и есть что рано и сразу с блокировкой, как это можно победить?
Просветите что за разъем РСМ?
LEX вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2013, 20:57   #8
Горыныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Солнечногорск
Марка: JEEP GC'97 -=Orvis=- 5.2l_44RE_249OD lift 2"
Возраст: 45
Сообщений: 5,828
По умолчанию

PCM это блок с мозгами.
Горыныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->