JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 21:03   #1
woodspirit
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для woodspirit
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 95 г. 5.2 46RH 249 (31*10,5 BFG КМ2) лифт 2"
Сообщений: 452
По умолчанию Взаимоотношения

Приветствую всех! Решил представить свой авто и поделится так сказать приключениями и взаимоотношениями с ним. Машину купил в апреле на этом форуме так что с ней вы уже возможно знакомы. Гранд 95 года, лимитед, двигатель 5,2, коробка 46RH, раздатка 249. Как покупал напишу чуть позже, а пока пару фотоснимков:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230384.JPG
Просмотров: 98
Размер:	58.4 Кб
ID:	21276

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230964.JPG
Просмотров: 129
Размер:	73.5 Кб
ID:	21277
woodspirit вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2012, 21:11   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

синенький )) ... не помню ...
Приветствую!!!!!!
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2012, 21:27   #3
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Велком!!!
Располагайся поудобней, запасайся пивом и попкорном!!!
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2012, 15:50   #4
lexus527
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для lexus527
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва ЗАО
Марка: XJ 89 г.в.4L AW4 231,Lexus LS-400,УАЗ-буханка,HONDA CR-V 2.0,HYUNDAI santa-fe,HYUNDAY i40.
Возраст: 43
Сообщений: 301
По умолчанию

Привет! Вливайся!
lexus527 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2012, 17:03   #5
zloybober
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zloybober
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Магнитогорск
Марка: уже нет Жыпа
Возраст: 41
Сообщений: 294
По умолчанию

Ну наконееееееец-то!
zloybober вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 13.01.2012, 17:13   #6
AGAVA
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AGAVA
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Msk ЮЗАО
Марка: Был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Limited, RAV4(I) - Зверюга)))
Возраст: 40
Сообщений: 945
По умолчанию

Добро пожаловать в наши ряды так сказать!!! 2-ая фотка классная - солнечная!
AGAVA вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2012, 21:05   #7
irritated
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для irritated
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 92 4.0 AW4 249/231 (33*12,5) лифт 5.5" - longarm
Сообщений: 3,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
синенький )) ... не помню ...
Приветствую!!!!!!
как не помнишь? Паша с Октябрьского его продавал тут на форуме, долго обсуждали
__________________
тютютута
irritated вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 15.01.2012, 21:11   #8
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

аа )) точно ))
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2012, 18:03   #9
woodspirit
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для woodspirit
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Магнитогорск
Марка: ZJ 95 г. 5.2 46RH 249 (31*10,5 BFG КМ2) лифт 2"
Сообщений: 452
По умолчанию

Опус о покупке. Апрель принес много прекрасных событий в мою жизнь. 13 апреля родилась доча, 14 апреля день рождение у друга. И на волне этих эмоций 16 апреля совершается еще одно событие, о котором далее. Все начиналось банально и предсказуемо. Красивый, харизматичный он окружал меня в последнее время очень часто. Сначала он был куплен моим братом, но в довольно плачевном состоянии, и после нескольких вливаний и в конце заклинившим двигателем зеленый гранд был продан на запчасти. Затем белого Крокодилку приобрел мой друг Егор. Мне очень льстило, что я внес хоть и малый, но вклад в возрождения Крокодилки. Желание владеть данным аппаратом было и довольно сильное, но т.к. я человек много анализирующий, приобретать его сам не спешил. Да и денег особо свободных не было. Но как бывает в жизни мечтам суждено сбываться. Однажды Егор спросил: Буду ли я себе брать гранда? Есть предложение на форуме за 150 рублей. Продается, в принципе, недалеко и не близко, около 520 км. Ну и понеслось: непродолжительные переговоры, сбор средств и в путь. Поехали смотреть (покупать) вчетвером. Выехали с утра, часов в восемь. Чувства, конечно, были не однозначны: с одной стороны, предвкушение от встречи с автомобилем, который станет твоим, с другой, ну скажем так, неизвестность. Опыта владения такими автомобилями не было. Но желание было чудовищным, иначе в такую авантюру я вряд ли бы ввязался.
День выдался солнечным. Настроение на высоте. Мчим через уральский хребет. Невероятные пейзажи. Солнце сосны и березы, отвесные скалы. Запах жженой резины на дороге. Весна. Горные реки набрали полную силу и, пенясь, несутся вниз по склонам, сначала нам на встречу, затем с нами в попутном направлении. Наслаждаясь, с небольшими остановками, перекусами и фотосессиями двигаемся дальше. К обеду подъезжаем к Уфе. Еще сто с лишним километров. И за Уфой выйдя на М-5 движение становится медленным и не столь радужным. Поток фур, полицейские на каждом шагу. Проезжаем без эксцессов. Приближаемся к Октябрьскому, душа волнуется, чувствуется небольшая усталость от дороги. Конечно волнения, неизвестность, 150 с лишнем рублей в кармане. Куда приедем, что там будет? Созваниваемся с Павлом (хозяином авто) договорились о месте встречи перед городом. Стоим, ждем. На дороге не души, города не видно. Подъезжает LC 90 черного цвета, выходит молодой человек, представляется Павлом. Знакомимся. Следуем за ним. Через сотню метров появляется Октябрьск. Спускаемся с горы и, не доезжая города, поворачиваем в сторону леса. Сразу рождается шутка. Сейчас завезут в лес и по башке. Заезжаем в пригородный поселок. Дорога плохая, за тайотой на опеле не поспеваем. И вот поворачиваем на улицу и возле дома стоит синий гранд. Сердце стало колотится быстрее. Подъезжаем, выходим. Надюху с деньгами закрываем в опеле. Мало ли. Паша признается, что с глубокого похмелья и приглашает нас потрапезничать. Отказавшись, начинаем осмотр машины. По кузову машина очень приличная оказалась. Небольшой волдырь краски на задней двери с внутренней стороны. Стекла задних дверей не открываются. Кондиционер не работает. Аккумулятор на издыхании. Резина Кама-502. Заводим. Ощущение что завелся реактивный самолет. Уши закладывает. Паша сознается, что порвал штаны, а заваривать перед продажей не особо хотелось. Задней скорости нет, ну об этом мы знали. Паша предлагал к машине еще коробку с раздаткой. Ну что же, кузов в хорошем состоянии, а остальное подправим, решили мы, и поехали переоформлять. Поехали на гранде. По пути Паша знакомит нас с городом. Егор позади на машине. Оформили. Проверили жидкости в двигателе и коробке. Загрузили в довесок коробку с раздаткой в багажник где, кстати сказать, стоял газовый баллон от ГБО. Ну и в путь. Выезжаем из города на трассу и тут все самое интересное началось. Спидометр не работает. Ладно, есть навигатор, но как оказалось, не работает прикуриватель. Благо есть второй навигатор и зарядка у Егора в машине. Гранд оказался тонированным по кругу, не могу сказать какой пленкой, но очень плотная. Доезжаем до первой заправки заливаем 60 литров. Ну и помчались с богом, как говорится. На дороге машину не поймать, как оказалось она живет своей жизнью. На 4-ю не переключается, кикдаун не работает. Радость от покупки все меньше и меньше. Но есть руки поправим, лишь бы добраться до дома. В солонее сильный шум от разорванной выхлопной. Сильная прогрессирующая вибрация. Мысль уже одна добраться до дома своим ходом. По М-5 фур было достаточно много. Полицейские не встретились ни разу. Но впереди пост на въезде в Уфу. Переживания нарастают машину слышно далеко, тонированная в хлам, с транзитными номерами. Трасса становится шире, на горизонте появился пост. Пристраиваемся за фурой. И, хвала небу, нас замечают в последний момент и лишь провожают взглядом. В городе также встречаемся с ГИБДД, поступаем аналогично, спрятавшись за фуру. Выехали из Уфы, остановились скорректировать планы дальнейшего пути. Егор сообщает, что от нас летит какая-то маслянистая фигня ему на лобовуху. Смотрим назад заднее правое колесо мокрое из нутрии. Предположили либо конец сальнику, либо тормозная жидкость. Открываем капот, чтоб проверить уровень тормозной жидкости, а там весь моторный отсек в масле. Замечательное продолжение дня. Настроение уже нет, есть желание добраться до дому. Заводим двигатель, чтоб найти течь. В моторе слышится посторонний стук, обращаем внимание на насос гидроуселителя. Вердикт - окончание подшипника и течь через сальник. Добираемся до заправки. Берем какую-то дрянь для автоматических коробок доливаем в гидрачь. Ребята предлагают поесть, а мне кусок в горло не лезет. Без перекусов двигаем дальше, пока не стемнело. Аккумулятор начал разряжаться, видимо из-за масла стал буксовать ремень. Навигатор отсчитывает километры. Триста, двести. За нами шлейф сизого дыма. Масло стало попадать на коллектор. Опасная ситуация. Откуда не возьмись инспектор ДПС. Останавливаемся, нам предъявляют, что мы двигаемся со скоростью 94 км час. Выясняем, а сколько должны двигаться. Оказывается где-то там, на какой-то трубе с газом есть знак 70 км. Бог с ним, не стали пререкаться, заплатили штраф 300 рублей. Но вот машина уже заводится еле-еле. Доехать домой своим ходом видится призрачной идеей. Осталось около 170 км до дома. Заправляемся на последней заправкой перед горами. В горы. Домой. Доливаем, масла я переживаю про коллектор. Звонит Егор, говорит что мы уже очень сильно дымим. Останавливаемся, доливаем масло, протираем все, что можно протереть и в путь. В голове счетчик оставшихся километров. Уже Тещин язык близко, а там до дома рукой подать сто с небольшим километров. Поднимаемся в гору поворот и вдруг руль встает колом, я резко оттормаживаюсь, на обочину. Ну все приехали. Открываем капот гидроуселитель пустой, в канистре половина литра жижы. Доливаем, при этом мотор ни глушим потом фиг заведешь. И тут сюрприз, который накрывает нас с ног до головы и делает все наши попытки добраться домой своим ходом тщетными. Загорается масло на коллекторе. Я тушу его дыханием глушу мотор. Все приехали. Я выругался про себя какой я молодец и какую мягко сказать купил себе игрушку. Помолчали. Решили искать эвакуатор. Связи нет до ближайшего города около ста километров. Стоим на повороте горной дороге. Темнеет. Егор с Надей поехали искать связь. Мы с другом сидим в гранде. С гидроуселителя льется кровь. Кстати про задний мост уже никто и не вспоминает. Сидим, габаритные огни горят, мимо несутся фуры и легковые автомобиле. Не знаю, что в этот момент было на моем лице. Олег начинает меня утешать, дискоть доберемся все поправим, а этот случай будем вспоминать с улыбкой. Через полчаса возвращается Егор. Связь нашли где-то через 10 км от нас. С Белорецка к нам движется эвакуатор. Надюха угощает нас пирожками. Да можно уже и поесть торопится то некуда. Пока сидели, ждали из лесу выбежал к гранду заяц поскакал, посмотрел на нас и в лес. На улице совсем темно. Через два с лишним часа к нам подъехал эвакуатор. Процесс загрузки и мы опять в пути. Егор с Надей поехали домой впереди нас, мы с Олегом, расстроенные и уставшие едим в кабине эвакуатора. Впереди еще около ста тридцати километров. В эвакуаторе начинает вырубать. Просыпаюсь от того, что голова падает. Понимаю, что спать рядом с водителем нельзя, но поделать ничего не могу, ладно друг рядом держался. Прибыли мы домой около пяти часов утра. Машину разгрузили, за доставку рассчитались и спать. На утро пошли, посмотрели на своего красавца. Завели, загнали во двор. Ну а дальше, дальше начался период восстановления и ремонта. Конструктор пришелся по душе, привыкали к друг другу, ругались, капризничали. Но об это уже позже...
woodspirit вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 17.01.2012, 18:34   #10
hado
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для hado
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Нижегородская обл.Город на Болоте!
Марка: Вжик 4.7 99г,лифт 4.5",тапки 33",то же красный!
Возраст: 50
Сообщений: 4,764
По умолчанию

Вот это знакомство!!!!Ну что же,всё можно починить!Неунывай,поможем чем сможем!
__________________

+79101006601
+79601639644
Мы едем там,где волки срать боятся!
hado вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->