JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Соревнования, покатуш, туризм и встречи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 18:22   #1
rockfire
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Moscow
Марка: пока нету
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию AlterTerra Quest, осень 2011, 12-13 ноября

AlterTerra Quest, осень 2011

12-13 Ноября в Солнечногорском районе Подмосковья состоится увлекательно–внедорожное мероприятие Альтер-Квест 2011 при поддержке:


ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЯ:
Внедорожное ориентирование по карте – игра.

МЕРОПРИЯТИЕ НАПРАВЛЕНО НА:
  • Чудесно проведенные в кругу друзей и единомышленников выходные;
  • Приобретение свежих впечатлений;
  • Совершенствование навыков ориентирования и езды на внедорожниках по внедорогам;

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:
  • мобильную и радио- связь,
  • GPS и GPRS;
  • спутниковые телефоны…,

ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:
  • верного коня;
  • веселый экипаж;
  • хорошее настроение.
Мероприятие внедорожное, поэтому сюрпризы и засады на трассе будут! Обязательно иметь в наличии рывковый трос и хотя бы пару шаклов. Во многих местах на трассе прежде чем окунуться с головой в бездорожье необходимо будет подумать, трезво оценить свои силы и постараться найти объезд. Так же очень рекомендуем пилотам взять с собой подвижных, неугомонных штурманов (да побольше!), их помощь на трассе будет незаменима, если штурманы будут разведывать дорогу, правильно прокладывать маршрут между точками и не приведут своих пилотов в непроходимые дебри.

ЗАЧЕТНЫЕ КАТЕГОРИИ:
  • Туристы (новички) - немного модифицированные стандартные автомобили.
  • Пилигримы (опытные) - подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы, использование лебедок запрещено.
  • Пилигримы+ (ну очень опытные) - подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Туристы, лебедки разрешены.
  • Странники (экстремалы) - специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Пилигримы.
  • Странники+(гуру) - специально подготовленные для бездорожья автомобили, не попадающие в категорию Странники.
Все подробности и детали в Регламенте.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
  • До 20 октября - 3000 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2400 без сувенирки;
  • С 20 октября по 10 ноября - 3500 с сувениркой, 2700 без;
  • С 11 ноября - 4000 и 3000 соответственно;

Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку на участие и убедиться в том, что она появилась в списке участников.

ПРИЕМ ВЗНОСОВ:
  • Дмитрий, 9:00-18:00 - Ленинский пр-т, 10, 8-915-3304683
  • Елена, 11:00-23:00 - Бутырский вал, 52, 8-917-5794843
  • Денис, 10:00-19:00 - Проспект Мира 101, центральный вход, 8-905-5055467
  • Константин, 8:00-17:00 - Монтажная 2А (на здании вывеска Фитнес-центр),пересечение Монтажной улицы и 2го Угрешского, между м.Щелковская и м.ул.Подбельского, 19:00-23:00 - Шмитовский пр-д, 11, 8-926-2033398
  • Марфа, Дорогобужская ул., 14\40 с 9:00 до 18:00, ул. Введенского, 12-2 с 20:00 до 23:00, 8-916-3834878
Настоятельно просим предварительно созваниваться и договариваться о встрече, дабы не было накладок.

СВЯЗЬ С ОРГАНИЗАТОРАМИ:
8-915-3304683, Дмитрий

ПРОЖИВАНИЕ
Два варианта размещения в прилегающих к месту соревнований домах отдыха, с руководством которых были оговорены предварительные условия размещения участников:
http://www.orbita-2.ru/price (санаторий Орбита-2), ближе к месту старта но незначительно дороже,
http://www.domhudozhnika.ru/index.php , ( Дом художников Сенеж) дальше от места старта но дешевле.

В обоих домах отдыха количество мест ограничено, поэтому заявки на проживание и оплату номерного фонда просьба производить заранее, чтобы на момент проведения соревнования не возникало вопросов с размещением, и соответственно негативных эмоций от невозможности данного размещения... При регистрации, просьба называть сверхсекретный пароль - "участники Альтер-Квеста". По произношению данного пароля из стоимости проживания будет вычтена стоимость питания в субботу 12 ноября, что так же поможет снизить финансовые затраты участников.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
rockfire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.10.2011, 18:27   #2
rockfire
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Moscow
Марка: пока нету
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию

Новости с прокатки:

Туристам на трассах станет просто, проезд до места старта будет облегчен, мы надеемся на это.

Пилигримам как обычно, в среднем ехать будут легко, большинство засад на точках.

Странников будем топить в болотах, но тоже не фатально.





rockfire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.10.2011, 13:16   #3
rockfire
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Moscow
Марка: пока нету
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию

текст obnovlenie_vnov (с)

Очередная суббота подарила серый, пасмурный день и первый снег. Бортовой комп услужливо сообщает о том, что на дороге гололед, когда я на 90 неслась на эм-тешке по Ленинградскому шоссе в сторону Солнечногорска... Спасибо, Капитан очевидность!

В лесу зиму еще не видно - золотист-коричневая прозрачность щедро сдобренная мокрой листвой под ногами и колесами и жгучей ядовито-зеленой крапивой. В лесу осень.
Ищем дорогу по картам 30-летней давности.. Нашли.. Какая красивая аллея!


А через овраг, по дну которого то течет, то не течет ручей - мост... когда то был... вернее - насыпь.


Ну, АКвест известен, что большинство трасс орги ПРОКАТЫВАЮТ, а не протаптывают... Потому нам вниз.


А потом наверх. Но этой фотки нет, потому что и пилот и штурман были сильно заняты... Тем не менее, доказано - проходимо.

И вновь за работу - чистить трассы... Пилим-пилим-пилим.

Это не реклама, но пила и правда великолепна.. Особенно с новой цепью с незатупляющимися зубцами

Вечереет и не всегда видно, как правильно проехать...


Ну все... последняя засада и на асфальт - качать колеса, съесть по бутерброду, выпить горячего чая и домой....


Однако последняя засада нас ждала на асфальте.
Избегайте темных обочин, т.к. высота придорожного рва может быть ...головокружительной. 8)

обратите внимание - на левой половине трубы висит более около 200 кг веса, а колесо все еще в воздухе... Было страшно.
rockfire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.10.2011, 19:36   #4
rockfire
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Moscow
Марка: пока нету
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию

Мы решили спросить постоянных участников нашего соревнования (в этом году проводиться в 5ый раз), что они думают об Альтер-Квесте.

Гамзин Игорь (brodyga422):
Всем привет!
Что сказать-вот вроде только недавно закончился Quest 2010, а уже сердце бьется в предвкушении-и че й это ОГРИ понапридумывают на Quest 2011???И не так много осталось!
А ведь действительно интересно?!Интересно ехать вроде на знакомые уже до боли тропинки и вновь находить для себя что то новое...Если и сидеть, то тоже уже по новому(это потому что год то уже другой). Если кого то тянуть, или наоборот, то это вот всегда по старому(всегда знаешь что тебе помогут). С радостью встретиться со старыми друзьями , обсудить САМЫЙ разнообразный круг проблем(не факт что они решатся, но смотришь ты на них уже совершенно по другому).
Участвуя в этих безобразиях уже 5й(Блин-ЭТО Ж ЮБИЛЕЙ!!!) раз - просто говорю друзьям-поехали и вместе посходим с ума!!!Пусть многие смотрят как на неадеквата, зато КАКОВ заряд энергии, КАКОВ воздух в легких после цельно дневного блуждания по лесу и прочему!!!А СКОЛЬКО потом рассказов из серии Да, Я! Да, Я Король!Да мне и моему "коню" море по колено!!!
И конечно фото-часто пересматриваю что было раньше, и что стало сейчас; уставшие, но довольные, веселые лица участников, машины в штатном загаре(а КАКИЕ потом глаза у молдован на мойке на трассе недалеко от Шарика?!), номерные знаки под мышкой у штурмана или на веточке в лесу
Т.ч. для тех кто в сомнениях-ПРИЕЗЖАЙТЕ, ПОПРОБУЙТЕ и ЗАБОЛЕЙТЕ ЭТИМ!!!

А подписать просто-ВСЕМ СУМНЕВАЮЩИМСЯ...



Дыдыкин Федор (Федор Джимни 78):
почему-то понравился АК.
точно не могу сказать, с чем именно это связано.
может быть дело в карте, может быть виновата игра и история, через которые проходишь от точки к точке
может быть, местность и погода
может быть, все из-за того, что в 2009ом это было второе вообще мое соревнование и первое осмысленное (да еще и целый кубок за второе место дали)
не смотря на то, что из двух раз участия я ни одного раза не проехал дальше середины дистанции, приятнее всего вспоминать и ждать в следующем году именно Альтерквест


Громак Владимир (ThunderVG):
Слушай, не знаю я как в 3-4 фразах описать.
Ранее написанное http://offroad.gromak.ru/archives/179
в урезанном виде например
"Итоги: Альтерквест, как всегда, прекрасен! Точки орги не прятали, всё находится очень легко. Часть точек брали в темноте – очень помогли светоотражающие полоски. Карта понятная, загадки несложные. Трасса интересная. Не сказать чтобы безумно тяжелая, но и не слишком всё просто."

Или вот экспромтом:
"Во-первых, Альтерквест - это орги, это люди, к которым всегда приятно приехать на соревнования. Во-вторых, это очень дружественная атмосфера на трассе - соперничество уступает сотрудничеству. Особенно в категориях без лебёдок - большинство участников не столько соревнуется между собой, как совместно пытается победить трассу и оргов. В-третьих, это высококачественные глины Солнечногорского района, а не скучный торф. Наконец, это задачи по ориентированию, которые сложнее и интереснее традиционной колеи от лесовоза, уходящей в туманное утро - но строго в меру! Не превращая внедорожное соревнование в решение ребусов и шарад."

Бекнев Антон:
Хорошее время провождения выходных. Интересно будет не только «монстрам» трофи, но и начинающим «пилотам - боевым подругам, а также женам и детям». Вся трасса проходит вроде игры. Карта – сюжет известного мультика. Приезжая на точку, и читая текст, вы отгадываете следующее задание. Интерес и ажиотаж разгорается с каждой отгаданной задачкой. Кто в детстве не доиграл в «казаки-разбойники»?
Ну а «профи», тоже есть, чем позаниматься на трассе. Адреналин и приятная усталость прилагаются (или обеспечены).



Жариков Павел (PauS):
АльтерКвест неинтересен внедорожным маньякам - какие-то сказки и говны до супер-трофийных беспределов не дотягивают. Он неинтересен джиперам, боящимся съехать на грунтовку после дождя или поцарапать еловой веткой лакокраску. Но интересен и люб многим, ощущающим себя между этими крайностями. Почему? Орги - увлечённые, но не больные люди. Постоянная тусовка - дружелюбна и открыта, и в заметной части состоит из харизматичных, интересных компаний. Уровень сложности - приемлемый, лучшего эпитета я не подберу. Живо, интересно, не с единственным и мощным акцентом на сугубо грязевые упражнения и преодоление, при том, что оффроуд, конечно, присутствует, ведь это внедорожное мероприятие. Адекватное деление на категории позволяет и совсем новичку (но обязательно азартному и активному, безусловно) получить огромный, бесценный (да-да!!!) опыт, и кое-что в этом деле соображающим не побрезговать и приезжать из года в год.

извиняйте за сухость - в голове много рабочего


Желтоножкина Татьяна (7samurai):
Трасса - говно, орги - пидарааасы!
Шучу. Нет, на самом деле мы немного ушли от соревнований в сторону экспедиций. Из посещаемых ранее 10-12 в год, остались в "списке" обязательных три-четыре, среди которых Альтер-квест. Все четыре сезона до- были очень разными, насыщенными "войнами" на трассах и форумах :D , бились и ругались "насмерть", обещали друг-другу "никогда и ни за что больше!", и все равно с наступлением октября лезли на форум и жрали кактусы регистрировались на новый Альтер-квест. Надеюсь 5ый, юбилейный, не подведет! :)

7samurai, штурман (на самом деле я Бэтмен..)



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
rockfire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2011, 16:05   #5
rockfire
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Moscow
Марка: пока нету
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию

замерзнет... не замерзнет?
rockfire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2011, 14:59   #6
rockfire
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Moscow
Марка: пока нету
Возраст: 42
Сообщений: 10
По умолчанию

Куда ехать?
http://www.alterterra.ru/index.php/c.../101-atmap2011
rockfire вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->