JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 18:46   #1
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию Регистрация по-новому. Всё! Свершилось!

Поздравляю всех товарищи! С 3 апреля живем по-новому!
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../03/22/1657151

Подписан и зарегистрирован самый обсуждаемый в последнее время приказ МВД: об изменениях в правилах регистрации автомобилей. Документ будет опубликован в «Российской газете» в среду, 23 марта, и, соответственно, вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 3 апреля, сообщают «Вести».

Приказ МВД вносит существенные изменения в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета. Во-первых, это сократит усилия продавца и покупателя. Первому потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Во-вторых, номер останется за продаваемым автомобилем. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов «снятие и постановка на учет», заменив их «внесением изменений данных о собственнике».



В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно: к примеру, если автомобиль, который их «носил», был утилизирован. Выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет.

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.
ГИБДД, законы, номера

Последний раз редактировалось Sergey_B; 22.03.2011 в 19:06.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2011, 18:52   #2
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию


Ха!! очередей не будет...номера будем утилизировать при покупке авто
что бы "свои" поставить
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2011, 20:56   #3
samoroshka
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Марка: .....................
Возраст: 50
Сообщений: 4,201
По умолчанию

что то тут не так . ну не может быть все нормально ! как гриться гладко стелется ,да жестко спать .....
samoroshka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.03.2011, 21:01   #4
m-lekha
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для m-lekha
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва, СВАО.
Марка: wk
Возраст: 46
Сообщений: 877
По умолчанию

хорошо написано, но что будет в действительности, поживем - увидим.
но жить владельцам авто станет полегче))
__________________
m-lekha вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2011, 09:04   #5
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samoroshka Посмотреть сообщение
что то тут не так . ну не может быть все нормально ! как гриться гладко стелется ,да жестко спать .....
Я вчера ставил на учет еще "по старому". Проблем не возникло, в двигатель джипу никто даже смотреть не стал. Только по времени вся процедура заняла 8 часов Первый раз так долго, обыччно в 2 часа укладывался.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2011, 10:28   #6
vardani
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для vardani
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: МОСКВА
Марка: Jeep ZJ 5,9 ;GZ LX 5.9 ;Jeep SRT8 6,1
Сообщений: 463
По умолчанию

Живем мы в России,отсюда и делайте выводы! Государство -это самый большой рекет и никогда от своих кормушек не откажется!)
Законы написаны не для всех(знаю это не по наслышке).
Вообщем вспомнил один анекдот..."Спрашивают у армянского радио о том,когда же будет хорошо ,народ то устал от произвола и т.д. Пять минут репу чешат и отвечают-хорошо не будет,хорошо УЖЕ было"!
vardani вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2011, 13:50   #7
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.
т.е. получается что можно при моторе 2.5л тупо воткнуть 5.9л и получать удовольствие?
к примеру я бы в свой дизель, на лето поставил 5.9л... ну так чисто для фана...
...только сдается что все будет не так сладко :)
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2011, 16:10   #8
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
т.е. получается что можно при моторе 2.5л тупо воткнуть 5.9л и получать удовольствие?
к примеру я бы в свой дизель, на лето поставил 5.9л... ну так чисто для фана...
...только сдается что все будет не так сладко :)
Ага, щазз..... В Москве уже заставляют открывать капоты, смотрят двигатели :
http://wwwboards.auto.ru/jeep/743320.html
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2011, 21:12   #9
admin
Основатель форума Администратор
Житель форума
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва
Марка: cherokee XJ 2D
Сообщений: 2,147,484,503
По умолчанию

ну так мне полегче, у меня в птс номер двигателя и модель двигателя отсутствуют :) единственное что там есть, это 2068куб/см дизель
__________________
JEEP-Forum - Мы объединяем...

У меня нет чувства юмора... и шуток я тоже не понимаю...


jeep cherokee sport 3D ECOdiesel 40.5"x12,5" трактора ну и так помелочи
в планах SRTcon V8 5.2l 400hp + МКПП АХ15
jeep cherokee 4.0L AW4 242 full stock SOLD в 2008
ктоб мне JEEP ранглер подарил? ... но willys хочу больше... ну или бумажки от него


эпичные цитаты pirate4x4.com:
No! Honey, IT'S not done yet! (Нет, дорогая, машина еще не доделана)
Atlas II, If you can swing it, get it (Атлас 2 если ты можешь спи...ть его, сделай это)
Get in, ... Sit down, ... Shut up , an Hang on ! (Залезай... Садись... Заткнись... И держись!)
Go Big or go home ! (....)
“What’s that noise" just keep wheeling, you'll find it later. ("Что это за треск?" поехали!!! потом найдем)
Yes 10 bolts are gay, but they are better than Dana 30's (Мост GM 10 болтов пид...ий, но он всеравно лучше чем дана 30)
Its better not to ask about Dana 30's at all (лучше больше никогда не спрашивать про Дану 30)
Yes a tube bender is a perfectly good birthday present.(for your signinficant other). And if she doesn't like it toss her out with the dana 30 (да, трубогиб хороший подарок на день рождение, и если ей не нравится, брось ее вместе с Даной 30 )


info@jeep-forum.ru
admin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2011, 21:50   #10
Negodych
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Марка: Cherokee XJ
Возраст: 46
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
ну так мне полегче, у меня в птс номер двигателя и модель двигателя отсутствуют :) единственное что там есть, это 2068куб/см дизель
Так у Лехи тоже двигатель безномерной. Ищут тех, кто двигатель заменил без переоформления, только непонятны дальнейшие санкции. А уж дизель от бензинки даже ребенок отличит.
Negodych вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->