JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 12:51   #121
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

doxtor, на од офф нет никаких пинков ударов и вибрации, мозги менял ничего не поменялось блок соленоидов тоже меняный, проблема я думаю в железе поэтому хочу проверить гидроблок
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2018, 13:21   #122
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
doxtor, на од офф нет никаких пинков ударов и вибрации, мозги менял ничего не поменялось блок соленоидов тоже меняный, проблема я думаю в железе поэтому хочу проверить гидроблок
Ну а чо тогда голову ломать? Однозначно траблы возникают при попытке схлопнуть OD-сборку. Т.е. дальше там вопросов собственно не много... Грубо говоря три: мало давление масла, которое схлопывает сборку (т.е. см в сторону управления - провода,электроника, гидромозг, солики, поршни и т.д.). Масло давит не туда куда надо (т.е. давка то нормальная, но сифонит и стравливает "мимо кассы", т.е. это уже разбирать основную балду и смотреть). Схлопывать "нечего", т.е. фрики/диски кончились... Еще возможно муфта блокировки ГТ, но я думаю она и без OD себя проявляла бы...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2018, 13:53   #123
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Грубо говоря три:
1. мало давление масла, которое схлопывает сборку (т.е. см в сторону управления - провода,электроника, гидромозг, солики, поршни и т.д.).
2. Масло давит не туда куда надо (т.е. давка то нормальная, но сифонит и стравливает "мимо кассы", т.е. это уже разбирать основную балду и смотреть).
3. Схлопывать "нечего", т.е. фрики/диски кончились... Еще возможно муфта блокировки ГТ, но я думаю она и без OD себя проявляла бы...
1. если давление маленькое разве не должно быть ошибки?
2. "основную балду" - что это гидроблок или вся коробка все пакеты?
3. Схлопывать "нечего", но ведь скорость включается и это чувствуется, просто она включается с ударом (не с пинком)
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2018, 18:16   #124
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

1. "давление маленькое" в конкретном месте имелось в виду. Т.е. в те дырдочки, которые управляют сборками после занятия поршнями, солиноидами и т.д. требуемой позы должно подаваться масло под определенным давлением. Дырочек несколько и подаваться должно сразу во все и как надо. Т.е. смысл, что давление появляется либо не там, либо не так (т.е. не во все требуемые дырки или слабенько - не хватает схлопнуть сборку). Этим как раз и рулит гидроплита с навешанными на нее всеми штуковинами. И начинать надо от мозгов - смотреть выдают они или нет управление на солики OD (и как выдают... может там вместо постоянки дрянь какая лезет) и до пристального изучения плиты, каналов, поршней и т.д.
А датчик кажет "общее" давление в системе, в контуре маслонасоса. Про то, что одна из 50 "управляющих" дырок заросла г-ном, датчик не в курсе совсем, следовательно по нему ошибки не будет. Ошибка будет, если все-таки сборка в итоге (за 5-10 секунд) не схлопнется, т.е. передача не включится совсем и датчики скорости на входе и выходе покажут корявые значения (точнее корявые изменения значений). Это будет поводом ухода коробаса в аварию на 1|3 передачи...
2. "основная балда" - это собсно имелась в виду коробка без гидроплиты с навесным (гидроблок = гидроплита и ниже, я так понимаю?). Т.е. снимать коробас и по очереди выдергивать потроха до OD, снимать ее и всяко смотреть.
3. Диск сцепления в жигулях, стертый до заклепок в принципе тоже "сцепляется", просто хреново, а стертые до железа тормозные колодки - тормозят еще лучше, чем когда на них есть ферродо... только не долго и громко... Здесь (в акпп) история примерно похожая, как я понимаю...

Последний раз редактировалось doxtor; 13.03.2018 в 18:20.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.03.2018, 21:46   #125
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
3. Диск сцепления в жигулях, стертый до заклепок в принципе тоже "сцепляется", просто хреново, а стертые до железа тормозные колодки - тормозят еще лучше, чем когда на них есть ферродо... только не долго и громко... Здесь (в акпп) история примерно похожая, как я понимаю...
Маленько не согласен, были две машины на автомате на обоих стертые диски, даже похожего ничего не было на мой случай, вот на стертый диск сцепления да похоже с убитыми дисками коробас тупо буксует, оборотов много а ехать не хочет но никаких ударов пинков и тд и тп, у меня же едет отлично переключает все скорости без нареканий даже если на третьей дать тапку в пол переключение на пятую минуя четвертую произойдёт без удара, да и едет на пятой не хуже чем раньше

Есть вариант что это ГТ но почему тогда только на 90км ГТ работает и в других режимах и проблем там нет
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 09:42   #126
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
Маленько не согласен, были две машины на автомате на обоих стертые диски, даже похожего ничего не было на мой случай, вот на стертый диск сцепления да похоже с убитыми дисками коробас тупо буксует, оборотов много а ехать не хочет но никаких ударов пинков и тд и тп, у меня же едет отлично переключает все скорости без нареканий даже если на третьей дать тапку в пол переключение на пятую минуя четвертую произойдёт без удара, да и едет на пятой не хуже чем раньше

Есть вариант что это ГТ но почему тогда только на 90км ГТ работает и в других режимах и проблем там нет
Тут дело не в пятая/четвертая... Открывай книжку, с которой ты схему постил в соседнюю тему, и смотри - там написано и нарисовано в каких передачах какие сборки участвуют и в какие каналы и какие соленоиды и какое положение "селектора" и как через что жижа протекает... и там по логике можно прикинуть... не на 100%, но так - покумекать о вечном... Про диски в принципе согласен, что просто тупо будет буксовать на передаче, но это если они в хлам стерлись и между ними ничего не попало... а если попало сыпухи какой? стружки?... это версия, не более... Самое простое - всетаки снять гидроплиту, проверить соленоиды... хотябы косвенно... Там при переходе в OD, если мне память не изменяет, используется только 2 толи 3 (в книжке точно написано)... может один там тупо не шевелится... правда второй (и третий) используются и в других передачах, но там еще есть вариант и прямого гидравлического включения, когда тупо селектор перекрывает те или иные каналы... В общем надо вдумчиво и очень внимательно книжицу смотреть и думать - что "уникального" в 4-й передаче, какие "пути" и девайсы используются для нее, которые не используются в других передачах и т.д...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 10:02   #127
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

doxtor, Жду выходных и буду ломать коробас, соленоиды и имеешь ввиду аккамуляторы? ну поршеньки которые находятся в самой гидроплите я правильно понимаю?
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 10:06   #128
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmaksasx Посмотреть сообщение
doxtor, Жду выходных и буду ломать коробас, соленоиды и имеешь ввиду аккамуляторы? ну поршеньки которые находятся в самой гидроплите я правильно понимаю?
Поршеньки - это поршеньки, а соленоиды - это электрически управляемые "клапана" (суть есть катушки с подвижным сердечником). Ими мозги "управляют" (ну как - управляют - +12/0В, вкл/выкл) через тот самый здоровый разъем. Они перенаправляют потоки жижи, в зависмости от своего состояния (вкл или выкл). Коробас можно для начале не ломать, а тупо снять поддон и плиту. Для этого коробас снимать с машины не надо. Плиту снимать СТРОГО по мануалу (последовательность и кол-во винтиков) иначе либо на голову упадет, либо рассыпется наверху - не соберешь. На столе потом можно все остальные винтики откручивать и "распополамливать" ее. Ну и шарики главное не пролюбить, когда разбираешь плиту... Сделать это просто, если разбирать ее вверх ногами. Шарики искать потом сложно, ибо они толи из текстолита толи хз из чего, т.е. выскакивают на ура, прыгают на ура, улетают далеко, магнитом не соберешь.

Последний раз редактировалось doxtor; 14.03.2018 в 10:11.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 11:05   #129
Xmaksasx
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Марка: WJ 4.7 2000
Сообщений: 714
По умолчанию

doxtor, как разбирать я в курсе ну конечно только теоретически, посмотрел и почитал много инфы, по поводу соленоидов я думаю смотреть только фильтр самого блока потому как ну не может быть одного и того же косяка на разных блоках, за советы спасибо большое буду пробовать отпишу что получилось) да кстати заодно и масло махну, а то мне в одном сервисе залили mobil atf 3, ругался с ними сильно но они аргументировали это тем что якобы на щупе именно этот стандарт масла указан.
Xmaksasx вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.03.2018, 11:25   #130
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,469
По умолчанию

на щупе сам посмотри чо написано. дел на 2 секунды. у тебя мош щуп вообще не с той машины и от этого все проблемы
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->