JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 09:20   #621
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Охотничье не ближе 200 м. Это да я узнавал. А так получается только в лесу и травматы тоже. Так зачем они вообще тогда ? С точки зрения их необходимости, да ещё и при цене в 50000 а на Попгане я и за 120000 видел. И уважаемый Пабло вы с оружием сколько лет? Дружите)
лес, то же "не специально отведенное" место! наши законодатели-форменные идиоты!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 10:09   #622
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Вот тут спорить не буду, в 14 году это был единственный (кроме 10ки) их фициальный и самый последний разработк (или может ты с 10-кой путаешь или я, т.к. вроде АКБС им и заказывали разработку 12Т), тогда ужо был закон, что весь импорт долой и тока наши продавать, вот и стали по лицензиям наши заводы шлепать их технологии.. от того уже и грозу Р-2с с импортного перерисовали не помню контору, кореш еще переживал что у него такой ну вроде тем кто уже купил и зарегил, тем разрешили донашивать нерусское.
А по поводу разницы то уверен, что ты прав, даже этот сильно отличался от всех местных разработок, я в тире многие пользовал всяких, но этот был всех родней и надежней и точней... захочешь промазать не получиться.
У меня их БЫЛО.:)
Словакским Т-12 которые чуть больше, чем полностью собирали за границей) закрыли дорогу после поправок в ЗоО от июня 2011. Через пару лет АКБС начал их клепать из словакских узлов сертифицированых, как узлы спортивного пистолета К-100), затем их стали клепать под маркой ЗиДа.
АКБСовский вариант гораздо хуже словакского, а ЗиДовский еще немного хуже...
Т-10 никто в России даже возродить не пытался, его продажи еще в 2010 полностью задавил Т-12. По факту это похожие пистолеты, но разного калибра.
Семейство револьверов Гроза это Техноармс. До сих пор делают и продают, кучу вариантов. Они же раньше делали пистолеты из украинских деталей. По понятным причинам, давно уже не делают, а эти пистолеты последних модификаций) б/у стоят очень дорого и есть за что.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 10:14   #623
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
лес, то же "не специально отведенное" место! наши законодатели-форменные идиоты!
Я знаю. Это была *фигура речи*.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 10:18   #624
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Охотничье не ближе 200 м. Это да я узнавал. А так получается только в лесу и травматы тоже. Так зачем они вообще тогда ? С точки зрения их необходимости, да ещё и при цене в 50000 а на Попгане я и за 120000 видел. И уважаемый Пабло вы с оружием сколько лет? Дружите)
Там все сложнее. В охотничьем законодательстве я гораздо слабее, чем в оружейном или уголовном, но вроде тоже можно встрять. Что-то там с охотугодьями. Кроме того, различали понятия охоты и стрельбы. Охота - только в сезон и только с путевкой. Стрельба - только в отведенном для этого месте (тир, стрельбище и т.д.) Короче народ ругался, что даже просто отойти за 200 м от населенного пункта пострелять - не всегда достаточно. Тут я спорить не возьмусь (хотя чисто из соображений безопасности гнал бы всех с охотничьем огнестрелом минимум за 1000 м от населенного пункта).

Дружил примерно с 8 до 15 (пневматика). Затем был длительный перерыв: внезапно узнал, что на свете есть девушки, выпускные экзамены, девушки, вступительные экзамены, девушки... Второй период дружбы начался примерно в 19, тоже с пневматики. Сейчас уже лицензии на все возможное гражданское оружие, а так же коллекционная лицензия.

Последний раз редактировалось ПашаАБАКАН; 12.03.2017 в 10:25.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 10:21   #625
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Эта статья не канает, если стрелял с целью самообороны, а не из-за хулиганских побуждений. По стрельбе по людям вообще практика весьма разнообразна! Одна мадам из Сайги 2-х завалила, в разное время! Самогонщица, а клиенты попались не адекватные... А по своему случаю, зная как работает эта система, мог бы сказать, что не стрелял, а это все показалось старожихе и она наговаривает из-за неприязненных отношений! Но теперь, конечно, на это поздно переводить!
Про ту самогонщицу с 410-й сайгой вообще легенды ходят.:)
На счет "не стрелял" это идеальный вариант, но только если на 146% уверен, что никакая бабка в окошко не смотрела, или парочка из кустов не выглядывала, или камеры наблюдения не висело...
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 12:35   #626
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Про ту самогонщицу с 410-й сайгой вообще легенды ходят.:)
На счет "не стрелял" это идеальный вариант, но только если на 146% уверен, что никакая бабка в окошко не смотрела, или парочка из кустов не выглядывала, или камеры наблюдения не висело...
Я думаю, что 1 свидетель это фуфел. Это как дело частного обвинения. Я говорю одно, другой другое. Кому верить. Обычно все сомнения в пользу *обвиняемого*. Поэтому я думаю без видеофиксации, если *ты* не полный пентюх дела вообще не должно быть, если судья , по каким-то причинам, к *тебе* не предвзят. А то так выходит, что только рукояткой по башке))) Но тогда рынок травматов тупо рухнет.... Так у меня топор есть. И он недорогой.
Если за полгода не найду для себя здравых аргументов. тупо куплю ОСУ. Даром почти. И только в лес. И с метра. Другие ситуации я и без этого разрулю.
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 12:44   #627
MIHALYCH.Z
НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Житель форума
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Тверь Переулок Добрый 19
Марка: Jeep Grand Cherokee был теперь кирпич 4.0 ав 4, С 231 и АРГО 6Х6
Возраст: 65
Сообщений: 2,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
Ну вот хоть кто-то по закону что то смог сделать... большая редкость мне кажется реально по всем правилам бороться.
Меня вот недавно три пса бродячих (ну официально бродячих, а сами у автостоянки живут) у подъезда атаковали, пришлось пальнуть по ним. В итоге сторожиха со стоянки маляву накатала и меня по 20.13 КоАП РФ ч.2 штраф и свол забрали, и пох всем, что пытался отбиться о крайней необходимости и речи нет, ибо не рвали же на части и клоки мяса не летели...
И юристов не знаю ни каких, а со стороны как то стремно, бабла еще столько же выложишь, а с нашим правосудием еще и по другому все вывернут и еще попадешь. Ведь много любителей этих собаченок, и все они у них добрые и не кусаются, а у нас пол дома утром детей в школу водят отбиваясь от шавок...
В общем по теме не знаю на сколько догхантеры правы - но то что государству до всех п... это факт, штраф только человек может заплатить по этому чё с бездомными то бороться от них одни расходу только, а в казну деньги нужны.

P.S. к стати с юристом по этим делам пообщался бы....
Унас на борьбу с волками и бродячими стаями , только в этом году деньги выделила администрация губюернии, до этого лет 20 все на свои. Но тогда за волка премию давали, а щас х-й.
MIHALYCH.Z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 17:11   #628
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
То есть судья посчитал вред от выстрела в воздух более значительным, чем предотвращённый от кусания собаками? И это отражено в деле?
Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Эта статья не канает, если стрелял с целью самообороны, а не из-за хулиганских побуждений.
Так вот самое "веселое" в том, что судья вообще не рассматривала такой вариант про какую то самооборону. Ей принесли дело в котором есть малява, что стреляли, есть факты подтверждающие стрельбу (гильза, я одну не нашел в потемках, а они нашли) и какие то мои объяснения, что мол вот напали злые псы.
Она посочувствовала, сказала да, это айяй яй как плохо, любой бы испугался конечно собачин таких, но ладно - вот в городе стрелять низя, а ты стрелял, вот малява вот доказуха да и сам ты не отрицаешь, вот тебе статья по минимуму тогда! И все 10 дней тебе звиздуй обжалуй если хошь.
А вот с обжалуй всё плохенько. Компенсацию не на кого подавать, от того юристам это дело не очень интересно, баблом их заинтересовать ??? вопрос сколько ??? больше штрафа бабла отдать придется, а выиграет или нет хз от того при плохом раскладе юристу + штраф + мозгодрочева еще хз на сколько и уходов с работы что тоже по деньгам минус.. вот вам и обжалуй. Аеще не дай бог другая судья собачница будет пикинесская и вообще может тогда "..суд не признать обоснованным применение оружия в населенном пункте, так как опасность могла быть устранена другими средствами..." а то и вообще умысел какой найдут что животин хотел обидеть поэтому и ружо купил и ваще злодей и давай мы у тебя лицензию отымем!

Последний раз редактировалось Mordrak; 12.03.2017 в 17:31.
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 17:30   #629
Mordrak
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Mordrak
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Марка: Jeep Wrangler Laredo 4.2 YJ
Сообщений: 71
По умолчанию

А вообще смерился я ужо почти, и вроде все старался правильно делать по закону, но везде есть нюансы и субъективные мнения.
Кричал я им мол стойте суки стрелять буду, а они видимо кобели были, и посчитали, что я кричу это не им, и в воздух предупреждаю...
Но уже тема куда то не туда соскочила, пора об этом завязывать, тут я хотел просто сказать, что не всегда все однозначно, и от того утверждать козлы догхантеры или святые люди однозначно не выйдет у всех свои ситуёвины, и кажды по всякому потом реагирует, ну а это просто как частный случай где все живы - здоровы и казна пополнена одни плюсы.
А я уж ладно похожу терпилой пока - печально но что делать!
Mordrak вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.03.2017, 17:42   #630
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Я думаю, что 1 свидетель это фуфел. Это как дело частного обвинения. Я говорю одно, другой другое. Кому верить. Обычно все сомнения в пользу *обвиняемого*. Поэтому я думаю без видеофиксации, если *ты* не полный пентюх дела вообще не должно быть, если судья , по каким-то причинам, к *тебе* не предвзят. А то так выходит, что только рукояткой по башке))) Но тогда рынок травматов тупо рухнет.... Так у меня топор есть. И он недорогой.
Если за полгода не найду для себя здравых аргументов. тупо куплю ОСУ. Даром почти. И только в лес. И с метра. Другие ситуации я и без этого разрулю.
Я имел ввиду, заявитель+свидетель.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->